Ergebnisse 31. Neuruppiner Triathlon 2016
     Name Vorname mw JG Ak Verein Zeit
  1. Platz      Siegoderblaulicht  -  Gesamtzeit 2:02:22
1
Damaschke
Christian
a
1975
STAS 
 Siegoderblaulicht
0:24:21
1
Rada
Steffen
a
1969
STAR 
 Siegoderblaulicht
1:00:03
1
Richter
Michael
a
1971
STAL 
 Siegoderblaulicht
0:37:58
  2. Platz      Team Rocky Balboa  -  Gesamtzeit 2:09:33
2
Labenz
Jens
a
1965
STAS 
 Team Rocky Balboa
0:25:26
2
Greve
Jan
a
1949
STAR 
 Team Rocky Balboa
1:04:06
2
Tetzel
Jürgen
a
1965
STAL 
 Team Rocky Balboa
0:40:01
  3. Platz      Hier komm die Jungs  -  Gesamtzeit 2:16:50
3
Broistedt
Dennis
a
1981
STAS 
 Hier komm die Jungs
0:29:53
3
Balke
Christoph
a
1980
STAR 
 Hier komm die Jungs
1:02:13
3
Ramisch
André
a
1998
STAL 
 Hier komm die Jungs
0:44:44
  4. Platz      WIR  -  Gesamtzeit 2:17:01
4
Allert
Paul
a
1993
STAS 
 WIR
0:30:42
4
Lück
Alexander
a
1989
STAR 
 WIR
1:03:35
4
Wiegank
Ludwig
a
1992
STAL 
 WIR
0:42:44
  5. Platz      Team Altstadtdruckerei  -  Gesamtzeit 2:17:18
5
Märzke
Andreas
a
1985
STAS 
 Team Altstadtdruckerei
0:27:48
5
Hinz
Thomas
a
1965
STAR 
 Team Altstadtdruckerei
1:04:12
5
Kroll
Gunnar
a
1964
STAL 
 Team Altstadtdruckerei
0:45:18
  6. Platz      Staffel Team  -  Gesamtzeit 2:20:28
6
Merkel
Jonathan
a
1996
STAS 
 Staffel Team
0:23:52
6
Hansen
Jörg
a
1996
STAR 
 Staffel Team
1:14:07
6
Gotscha
Philipp
a
1996
STAL 
 Staffel Team
0:42:29
  7. Platz      Die Reicherts  -  Gesamtzeit 2:20:31
7
Reichert
Christian
a
1964
STAS 
 Die Reicherts
0:25:42
7
Reichert
Philipp
a
1988
STAR 
 Die Reicherts
1:07:49
7
Reichert
Marie
a
1995
STAL 
 Die Reicherts
0:47:00
  8. Platz      Vorjahresdritter  -  Gesamtzeit 2:21:12
8
Hecht
Christopher
a
1979
STAS 
 Vorjahresdritter
0:23:39
8
Märzke
Marko
a
1973
STAR 
 Vorjahresdritter
1:09:44
8
Pfaffe
Dirk
a
1973
STAL 
 Vorjahresdritter
0:47:49
  9. Platz      Dreiathleten  -  Gesamtzeit 2:22:53
9
Treichel
Katja
a
1979
STAS 
 Dreiathleten
0:28:11
9
Dornbuch
Vincent
a
1965
STAR 
 Dreiathleten
1:15:44
9
Teifke
Nils
a
1978
STAL 
 Dreiathleten
0:38:58
  10. Platz      The Good, the Bad & the Ugly  -  Gesamtzeit 2:30:59
10
Schlünsen
Bernd
a
1968
STAS 
 The Good, the Bad & the Ugly
0:31:55
10
Mohr
Uwe
a
1958
STAR 
 The Good, the Bad & the Ugly
1:14:02
10
Kergel
Uli
a
1962
STAL 
 The Good, the Bad & the Ugly
0:45:02
  11. Platz      TRI-MIX Neuruppin  -  Gesamtzeit 2:31:31
11
Herzberg
Ulrich
a
1966
STAS 
 TRI-MIX Neuruppin
0:31:47
11
Rohdke
Markus
a
1984
STAR 
 TRI-MIX Neuruppin
1:08:54
11
Beier
Nikole
a
1974
STAL 
 TRI-MIX Neuruppin
0:50:50
  12. Platz      KriStJan  -  Gesamtzeit 2:32:06
12
Feistauer
Kristin
a
1997
STAS 
 KriStJan
0:33:03
12
Allert
Stephan
a
1967
STAR 
 KriStJan
1:12:27
12
Schwendt
Jannes
a
1997
STAL 
 KriStJan
0:46:36
  13. Platz      Der dreiste Dreier  -  Gesamtzeit 2:35:22
13
Hiller-Lange
Annika
a
1982
STAS 
 Der dreiste Dreier
0:26:32
13
Perlitt
Nina
a
1988
STAR 
 Der dreiste Dreier
1:15:37
13
Treichelt
Katja
a
1979
STAL 
 Der dreiste Dreier
0:53:13
  14. Platz      Team Baller  -  Gesamtzeit 2:39:14
14
Baller
Vanessa
a
1996
STAS 
 Team Baller
0:31:49
14
Baller
Dirk
a
1996
STAR 
 Team Baller
1:09:57
14
Baller
Leonard
a
1996
STAL 
 Team Baller
0:57:28
  15. Platz      Team Strelitz-Ruppin  -  Gesamtzeit 2:42:39
15
Mechhtold
Sten
a
1979
STAS 
 Team Strelitz-Ruppin
0:32:50
15
Karsten
Köstler
a
1971
STAR 
 Team Strelitz-Ruppin
1:23:05
15
Karsten
Rieckhoff
a
1970
STAL 
 Team Strelitz-Ruppin
0:46:44
  16. Platz      Entschleunigte Ladies  -  Gesamtzeit 2:51:15
16
Kegel
Sylvia
a
1960
STAS 
 Entschleunigte Ladies
0:36:34
16
Mohr
Christine
a
1961
STAR 
 Entschleunigte Ladies
1:20:36
16
Mengewein
Paula
a
1979
STAL 
 Entschleunigte Ladies
0:54:05
  17. Platz      Laufgemeinschaft Kaskelkiez  -  Gesamtzeit 3:15:33
17
Fenske
Robert
a
1976
STAS 
 Laufgemeinschaft Kaskelkiez
0:29:00
17
Fenske
Günter
a
1956
STAR 
 Laufgemeinschaft Kaskelkiez
1:35:06
17
Fenske
Johanna
a
1991
STAL 
 Laufgemeinschaft Kaskelkiez
1:11:27
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de