Ergebnisse 32. Neuruppiner Triathlon 2017
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak SW SW+R Ziel
1 1 von Oy Valentin m 1989 A3K Berlin TM 25 0:21:23 1:21:07 1:58:59
2 2 Ueberschär Olaf m 1984 LFV Oberholz/SC DHf... TM 30 0:21:42 1:26:05 2:00:50
3 3 Rada Steffen m 1969 A3K Berlin TM 45 0:20:51 1:20:53 2:01:20
4 4 Hellstab Andreas m 1983 Tri Team Berlin TM 30 0:21:12 1:24:58 2:01:51
5 5 Schulz Stefan m 1983 Ruppiner Triathlonv... TM 30 0:22:04 1:26:45 2:04:32
6 6 Tilgner Mike m 1969 SV Stahl Hennigsdor... TM 45 0:23:03 1:26:54 2:05:37
7 7 Peitz Christoph m 1989 SCC Berlin Triathlo... TM 25 0:20:58 1:27:41 2:05:44
8 8 Rutkowski Frank m 1965 Tri Team Berlin TM 50 0:22:29 1:26:02 2:06:07
9 9 Schwarz Klaus m 1968 SCC Berlin Triathlo... TM 45 0:22:47 1:28:31 2:07:21
10 10 Arnóth József m 1976 Berliner Wasserratt... TM 40 1:29:09 2:08:43
11 11 Lipinsky Goetz m 1969 MSV Tripoint Frankf... TM 45 0:22:18 1:28:56 2:08:56
12 12 Köhler Lars m 1966 Tri Finisher Berlin TM 50 0:21:22 1:27:02 2:09:11
13 13 Oester Soeren m 1987 Leipzig TM 30 0:22:38 1:29:03 2:09:29
14 14 Berner Fabian m 1988 SCC Berlin Triathlo... TM 25 0:22:35 1:29:22 2:10:04
15 15 Gbur Andreas m 1972 LEIDIG24 Triathlon ... TM 45 0:22:59 1:29:10 2:11:46
16 16 Richter Rico m 1968 Tri Team Falkensee TM 45 0:26:18 1:28:23 2:12:17
17 17 Schulz Jan m 1981 Zeppelin-Team OSC P... TM 35 1:32:57 2:12:45
18 18 Klatte Steffen m 1985 rundendreher TM 30 1:30:30 2:12:54
19 19 Czesnat Uwe m 1972 Zeppelin-Team OSC P... TM 45 0:24:50 1:31:30 2:12:57
20 20 Wagner Rodger m 1974 SV Stahl Hennigsdor... TM 40 0:22:58 1:29:54 2:13:15
21 21 Bergmann Sven m 1987 Tri Team Berlin TM 30 0:24:17 1:32:30 2:13:39
22 22 Duesterbeck Marco m 1972 Ruppiner Triathlon ... TM 45 0:23:16 1:30:13 2:15:14
23 23 Bungert Alexander m 1990 SCC Berlin Triathlo... TM 25 0:26:01 1:35:18 2:15:28
24 24 Sommer Michael m 1976 Kremmen TM 40 0:27:25 1:33:31 2:15:34
25 25 Bauwens Kai m 1967 Teamwork Berlin TM 50 0:27:04 1:35:21 2:17:48
26 26 Hoffmann Artem m 1992 Triathlon Spreewald TM 25 0:26:48 1:34:38 2:17:59
27 27 Broistedt Dennis m 1981 Ruppiner Triathlon ... TM 35 0:24:18 1:34:11 2:18:10
28 28 Piper André m 1968 Berliner Wasserratt... TM 45 0:24:57 1:36:51 2:18:43
29 29 Angelmi Sebastian m 1982 SV Stahl Hennigsdor... TM 35 1:36:39 2:18:56
30 30 Friedrich Udo m 1967 Zeppelin-Team OSC P... TM 50 1:29:55 2:19:26
31 31 Le Mellédo Valentin m 1993 Triathlon Team Berl... TM 20 0:25:14 1:36:40 2:20:19
32 32 Körner Pawel-Jascha m 1977 SCC Berlin TM 40 0:21:07 1:34:24 2:20:23
33 33 Tschuden Mark m 1990 WSV Einheit Neustre... TM 25 0:27:50 1:35:28 2:21:11
34 34 Vanselow Thomas m 1975 Luckauer Läuferbund TM 40 0:27:39 1:40:31 2:21:19
35 35 Druska Frank M 1970 TV 06 Thalmässing TM 45 0:29:07 1:38:20 2:21:22
36 36 Grimme Guido m 1967 WSV Neustrelitz TM 50 1:36:48 2:21:27
37 37 Montag Andreas m 1969 Glienicke TM 45 0:27:06 1:33:52 2:21:39
38 38 Hering Jörg m 1960 A3K Berlin TM 55 0:25:08 1:35:59 2:22:03
39 39 Grüneberg Steffen m 1975 RSC Großbeeren 05 TM 40 0:29:03 1:39:15 2:24:04
40 40 Duhnke Heiko m 1968 Tri team Falkensee TM 45 0:26:10 1:33:23 2:24:25
41 41 Hertrampf Maximilian m 1989 Triathlon Spreewald TM 25 0:25:05 1:37:33 2:24:30
42 42 Rossow Denny m 1976 Gargnäs Club TM 40 0:26:52 1:38:02 2:24:34
43 43 Tietz Nicolai m 1988 SCC Berlin Triathlo... TM 25 0:26:50 1:42:04 2:25:03
44 1 Löffler Lena w 1990 SCC Berlin Triathlo... TW 25 0:24:49 1:38:03 2:25:16
45 2 Lipinsky Claudia w 1983 MSV Tripoint Frankf... TW 30 0:21:51 1:33:36 2:25:31
46 44 Tschuden Jens m 1965 WSV Einheit Neustre... TM 50 0:30:15 1:40:20 2:26:48
47 45 Markovic Igor m 1988 Berlin TM 25 0:28:58 1:45:01 2:26:53
48 46 Seidel Florian m 1985 SCC Berlin Triathlo... TM 30 1:42:49 2:26:58
49 47 Tuerck Olaf m 1974 TSG Bund TM 40 0:28:09 1:45:06 2:27:15
50 48 Hemberger Axel m 1982 TVB09 Berlin TM 35 0:26:29 1:42:16 2:27:47
51 49 Muennich Sebastian m 1978 MSV Tripoint Ffo. TM 35 1:38:47 2:28:52
52 3 Waschnewski Cornelia w 1968 Teamwork Berlin TW 45 0:27:05 1:39:19 2:29:02
53 50 Höna Kevin m 1979 Spreewald Triathlon TM 35 0:25:00 1:36:34 2:30:27
54 51 Kergel Uli m 1962 Lc Ron Hill Berlin TM 55 1:44:38 2:30:55
55 52 Noack Jens m 1968 Triathlon Spreewald TM 45 0:25:58 1:44:11 2:31:09
56 53 Raemisch Jürgen m 1970 WSV Neustrelitz TM 45 0:28:44 1:42:56 2:31:33
57 54 Reiher Horn m 1958 Neustrelitz TM 55 0:27:29 1:41:21 2:31:40
58 55 Stegemann Bert m 1968 Dauerbrenner Berlin TM 45 0:30:12 1:44:09 2:32:08
59 56 Schirmer Frank m 1962 Triathlon Spreewald TM 55 0:26:27 1:43:07 2:32:30
60 57 Pelzer Ronald m 1958 TLV Rangsdorf TM 55 0:30:48 1:44:24 2:32:51
61 58 Klingbeil André m 1987 Neustadt Dosse TM 30 0:30:03 1:44:16 2:33:10
62 59 Berglund Sean m 1978 Gurkenpower TM 35 0:32:54 1:46:14 2:33:14
63 60 Knappe Steffen m 1967 TV Fürstenwalde 199... TM 50 1:39:22 2:33:20
64 4 Tilgner Kerstin w 1972 SV Stahl Hennigsdor... TW 45 0:31:15 1:45:58 2:33:56
65 61 Hannemann Andre m 1965 Triathlon Spreewald TM 50 0:30:32 1:44:42 2:35:29
66 62 Irmler Dietrich m 1963 Triathlon Team Pank... TM 50 0:29:08 1:47:15 2:35:45
67 63 von Eitzen Maino m 1959 A3K Berlin TM 55 1:37:46 2:36:08
68 64 Herzberg Ulrich m 1966 Ruppiner Triathlon ... TM 50 0:28:53 1:45:14 2:36:21
69 65 Oberschmidt Dirk m 1966 SV Stahl Hennigsdor... TM 50 0:28:08 1:46:17 2:37:08
70 66 Gasnik Peter m 1974 Putbus TM 40 1:44:40 2:37:19
71 5 Beier Nicole w 1974 Ruppiner Triathlon ... TW 40 0:29:54 1:48:10 2:37:26
72 67 Schuldt Tom m 1982 LOSV Neustrelitz TM 35 1:40:25 2:37:53
73 68 Drendel Uwe m 1962 Multisport LOS TM 55 0:28:06 1:44:48 2:38:04
74 69 Stöter Reiner m 1966 Krangen TM 50 0:29:01 1:49:55 2:38:16
75 70 Wegener Gunnar m 1973 Berliner Wasserratt... TM 40 0:24:33 1:48:20 2:38:25
76 71 Nowitzki Alexander m 1987 Neustadt Dosse TM 30 0:30:23 1:50:01 2:38:52
77 72 Voss Detlef m 1951 Bernauer Lauffreund... TM 65 1:51:33 2:39:17
78 73 Fischer Adrian m 1988 Berlin TM 25 1:52:56 2:39:40
79 74 Griewald Thomas m 1969 Burnfit Berlin TM 45 0:28:09 1:45:27 2:39:54
80 75 Böttcher Klaus m 1966 SSV Berliner Haie TM 50 0:31:43 1:49:52 2:40:03
81 76 Schulz-Brückner Martin m 1981 Berlin TM 35 0:31:38 1:54:15 2:41:01
82 77 Koch Rene m 1970 Güstrow TM 45 0:33:19 1:49:24 2:43:03
83 6 Janeck Maria-Theresia w 1990 BSC Süd 05 TW 25 1:48:18 2:43:18
84 7 Angelmi Henriette w 1982 SV Stahl Hennigsdor... TW 35 0:27:34 1:45:30 2:44:24
85 8 Al Habib ChrisTina w 1963 A3K Berlin TW 50 0:30:18 1:55:12 2:44:56
86 78 Herrmann Jörn m 1978 Freche Birklinge TM 35 1:52:53 2:46:44
87 79 Schmidt Siegfried m 1943 Tri-Finisher Berlin TM 70 0:31:04 1:49:42 2:47:55
88 80 Schuck Jörg m 1963 Nietwerder TM 50 0:31:18 1:53:20 2:49:08
89 81 Förster Norbert m 1968 Braunschweig TM 45 0:32:49 1:48:04 2:49:34
90 82 Lucask Jens m 1977 Spreewald Triathlon TM 40 0:30:08 1:50:41 2:50:17
91 9 Illgen Ilona w 1971 PSV Braunschweig TW 45 0:29:49 1:53:16 2:50:39
92 83 Höffler Heiko m 1972 Neuruppin TM 45 0:34:29 1:54:25 2:51:11
93 10 Kröger Maja w 1966 LC Stolpertruppe Be... TW 50 0:31:41 1:55:38 2:53:24
94 11 Gransow Simone w 1967 Kerzlin TW 50 0:36:13 2:05:54 2:58:35
95 84 Mewes Andre m 1971 Freche Birklinge TM 45 0:36:14 2:01:27 2:59:59
96 85 Krüger Ronald m 1977 Köpenicker Kickers ... TM 40 2:04:18 3:02:03
97 86 Paulick Marco m 1977 Freche Birklinge TM 40 0:35:07 2:00:12 3:02:44
98 12 Ronge Manuela w 1968 Fiedie-Team TW 45 0:34:35 2:01:24 3:04:08
99 87 Henze Ingbert m 1954 FitX TM 60 0:33:26 2:11:45 3:12:36
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de