Ergebnisse 31. Neuruppiner Triathlon 2016
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak SW SW+R Ziel
1 1 Seifert Florian m 1990 TVB09 Berlin TM 25 0:20:11 1:16:37 1:54:12
2 2 Schwenzer Peter m 1982 Tri Team Rathenow TM 30 0:19:49 1:23:11 2:05:06
3 3 Thiemer Thomas m 1976 Team Erdinger Alkoh... TM 40 0:23:41 1:28:09 2:10:31
4 4 Sult Benjamin m 1989 Berlin TM 25 0:25:43 1:30:23 2:11:39
5 5 Kittler Christian m 1972 Friends of A3K TM 40 0:23:51 1:27:16 2:11:56
6 6 Tilgner Mike m 1969 Bernauer Lauffreund... TM 45 0:28:08 1:31:54 2:12:05
7 7 Rutkowski Frank m 1965 Tri Team Berlin TM 50 0:25:37 1:29:26 2:12:37
8 8 Arnóth József m 1976 Berliner Wasserratt... TM 40 0:28:53 1:33:41 2:12:53
9 9 schwarz klaus m 1968 SCC Berlin Triathlo... TM 45 0:27:05 1:33:44 2:14:09
10 10 Bentz Thomas m 1981 DreiZack Spandau TM 35 0:27:34 1:31:54 2:15:45
11 11 Schulz Stefan m 1983 Ruppiner Triathlonv... TM 30 0:27:01 1:35:22 2:16:48
12 12 Claassen Sven-Peter m 1972 Berliner Wasserratt... TM 40 0:27:56 1:32:28 2:17:06
13 13 Mertens Nick m 1982 SCC Berlin Triathlo... TM 30 0:24:27 1:31:52 2:17:26
14 14 Richter Rico m 1968 Tri Team Falkensee TM 45 0:27:40 1:29:41 2:17:36
15 1 Leenders Julia w 1983 Weltraumjogger Berl... TW 30 0:24:34 1:33:58 2:17:56
16 15 Drescher Sven m 1973 Falkensee TM 40 0:26:47 1:32:19 2:18:40
17 16 Brendel Rico m 1972 SV Stahl Hennigsdor... TM 40 0:29:14 1:33:56 2:19:14
18 17 Czesnat Uwe m 1972 Zeppelin - Team OSC... TM 40 0:28:07 1:33:55 2:19:18
19 18 Müller René m 1976 Lufthansa Sportvere... TM 40 0:28:28 1:36:34 2:22:03
20 19 Piper André m 1968 Berliner Wasserratt... TM 45 0:28:44 1:37:29 2:22:14
21 20 Dittrich Helge m 1982 SCC TM 30 0:30:55 1:39:46 2:22:19
22 21 Wagner Rodger m 1974 SV Stahl Hennigsdor... TM 40 0:27:42 1:34:05 2:22:31
23 22 Bungert Alexander m 1990 SCC Berlin Triathlo... TM 25 0:30:51 1:39:30 2:23:14
24 23 Druska Frank m 1970 TV 06 Thalmässing TM 45 0:31:13 1:36:59 2:24:00
25 24 Duhnke Heiko m 1968 Tri Team Falkensee TM 45 0:27:55 1:32:43 2:25:02
26 25 Wicovsky Markus m 1981 SCC Berlin Triathlo... TM 35 0:28:19 1:38:18 2:25:43
27 26 Loskant Mario m 1965 Ruppiner Triathlon ... TM 50 0:26:49 1:37:17 2:27:28
28 27 Kube Heiko m 1976 SG Stern Ludwigsfel... TM 40 0:29:02 1:37:31 2:27:29
29 28 Horn Marco m 1978 Senfkhorn TM 35 0:34:32 1:45:25 2:29:04
30 29 Lösecke Andreas m 1967 Ruppiner Triathlon ... TM 45 0:31:48 1:41:33 2:29:19
31 30 Gnauck Dick m 1963 ASV Erfurt TM 50 0:29:32 1:42:07 2:29:39
32 31 Vanselow Thomas m 1975 Luckauer Läuferbund TM 40 0:34:10 1:46:20 2:29:44
33 32 Schröter Bodo m 1956 Ruppiner Triathlon ... TM 60 0:31:54 1:44:46 2:30:16
34 33 Paluch Rolf m 1960 Teamwork Berlin TM 55 0:31:19 1:42:11 2:31:17
35 34 Voss Detlef m 1951 Bernauer Lauffreund... TM 65 0:34:11 1:46:56 2:31:46
36 35 Fenske Norbert m 1958 TLV Rangsdorf TM 55 0:31:46 1:39:39 2:31:49
37 36 Ebling Steffen m 1984 Berliner Wasserratt... TM 30 0:27:04 1:39:43 2:33:22
38 37 Bayer Michael m 1978 BuFo TM 35 0:31:51 1:43:22 2:33:36
39 38 Diekmann Rolf m 1963 TB Untertürkheim Tr... TM 50 0:27:03 1:38:37 2:33:42
40 39 Janke Hartmut m 1965 Zeppelinteam OSC Po... TM 50 0:33:01 1:46:24 2:34:23
41 40 Duesterbeck Marco m 1972 Ruppiner Triathlon ... TM 40 0:28:47 1:39:45 2:34:33
42 41 Matthies Carsten m 1969 POS Werner Wittig S... TM 45 0:29:08 1:44:48 2:34:36
43 2 Piechocki Alexandra w 1974 Berlin TW 40 0:34:52 1:44:16 2:34:48
44 42 Klemmer Stefan m 1979 Stahnsdorf TM 35 0:30:53 1:41:15 2:34:57
45 43 Vogel Carsten m 1965 Kirchheim TM 50 0:30:34 1:41:59 2:35:37
46 44 Jödecke Jens m 1965 SV Stahl Hennigsdor... TM 50 0:28:35 1:41:54 2:35:57
47 45 Böhm Torsten m 1964 Bernau TM 50 0:35:47 1:46:13 2:36:18
48 46 Patzelt Oliver m 1976 Kleinmachnower Lauf... TM 40 0:29:22 1:42:16 2:36:20
49 47 Schulte-Spechtel Rolf m 1958 TSC Berlin 1893 TM 55 0:34:22 1:46:26 2:36:26
50 48 Lammert Michael m 1970 Tri-Finisher Berlin TM 45 0:38:17 1:46:39 2:37:04
51 49 Oettel Heiko m 1964 WSV Neustrelitz TM 50 0:30:56 1:44:06 2:37:32
52 50 Voigt Holger m 1966 WSV Neustrelitz TM 50 0:31:25 1:43:51 2:38:09
53 51 Brandis Daniel m 1973 Ruppiner Triathlon ... TM 40 0:31:52 1:43:48 2:38:16
54 52 Hertrampf Maximilian m 1989 Triathlon Spreewald TM 25 0:27:39 1:45:56 2:38:56
55 53 Knappe Steffen m 1967 TVF TM 45 0:31:53 1:44:37 2:39:36
56 54 Michl Christopher m 1975 Berliner Wasserratt... TM 40 0:29:50 1:43:00 2:40:11
57 55 Kramer Konstantin m 1989 Langenhagen TM 25 0:31:56 1:49:15 2:40:23
58 3 Tilgner Kerstin w 1972 Bernauer Lauffreund... TW 40 0:34:42 1:49:33 2:40:34
59 56 Grimme Guido m 1967 HSV Neubrandenburg TM 45 0:33:57 1:47:04 2:41:05
60 57 Noack Jens m 1968 Triathlon Spreewald TM 45 0:29:27 1:47:46 2:41:09
61 58 Lang Horst m 1960 Berlin TM 55 0:31:50 1:42:01 2:41:25
62 59 Kolende Norman m 1980 Potztausend TM 35 0:28:58 1:44:52 2:41:39
63 60 Griewald Thomas m 1969 Burnfit Berlin TM 45 0:29:20 1:41:43 2:41:46
64 61 Kröcher Carsten m 1966 Teamwork-Berlin TM 50 0:35:55 1:47:45 2:42:19
65 4 Bernsee Anja w 1973 SSV Hohen Neuendorf TW 40 0:36:16 1:53:44 2:43:01
66 62 Lüdicke Steffen m 1971 Potsdam / Brandenbu... TM 45 0:28:16 1:44:03 2:44:02
67 63 Krümmling Bernd m 1957 Neuruppin TM 55 0:34:10 1:46:25 2:44:05
68 64 Diekmann Peter m 1965 Teamwork Berlin TM 50 0:27:12 1:47:30 2:44:14
69 65 Wannewitz Helke m 1947 Triathlonverein Für... TM 65 0:37:48 1:51:46 2:45:40
70 5 Schmidt Cornelia w 1967 Berliner Wasserratt... TW 45 0:30:43 1:46:27 2:46:23
71 66 Schatz Ulrich m 1967 Berlin TM 45 0:27:08 1:40:01 2:46:33
72 67 Zimmer Christian m 1975 Berliner Wasserratt... TM 40 0:28:24 1:42:35 2:47:16
73 68 Heidmeier Markus m 1971 Berlin TM 45 0:35:54 1:46:55 2:47:28
74 69 durand daniel m 1967 berlin TM 45 0:33:55 1:53:12 2:47:59
75 70 Ehren Ralf m 1973 Berliner Wasserratt... TM 40 0:35:48 1:54:28 2:48:22
76 71 Wolf Alexander m 1986 Triathlon-SG Bund TM 30 0:27:20 1:52:46 2:48:39
77 72 Senftleben Julius m 1982 Senfkhorn TM 30 0:34:10 1:45:45 2:49:08
78 6 Blanke Dorit w 1971 Triathlon Spreewald TW 45 0:30:48 1:50:42 2:49:15
79 73 Lange Olaf m 1964 Tri Team Eichenfeld... TM 50 0:33:16 1:48:44 2:50:07
80 74 Telschow Michael m 1973 Berlin TM 40 0:35:29 1:52:22 2:50:33
81 7 Kröger Maja w 1966 LC Stolpertruppe Be... TW 50 0:33:40 1:49:37 2:50:36
82 75 von Loh Christian m 1966 Falkensee TM 50 0:37:59 1:55:34 2:50:57
83 76 Stöter Reiner m 1966 Kragen TM 50 0:29:41 1:49:44 2:51:09
84 8 Lange Anne-Kathrin w 1981 Senfkhorn TW 35 0:33:43 1:55:23 2:52:43
85 9 Springer Grit w 1961 Berliner TSC TW 55 0:34:48 1:55:38 2:53:12
86 77 Henze Holger m 1965 SV Stahl Hennigsdor... TM 50 0:31:57 1:53:16 2:55:08
87 78 Malcherczyk Rafael m 1982 LSV Dorsten TM 30 0:31:56 1:51:15 2:56:19
88 79 Oberschmidt Dirk m 1966 SV Stahl Hennigsdor... TM 50 0:33:31 1:50:57 2:56:55
89 80 Höffler Heiko m 1972 Neuruppin TM 40 0:36:02 1:53:38 2:58:10
90 81 Friedrich Alexander m 1970 Berlin TM 45 0:35:34 1:57:52 2:59:30
91 82 Grzecza Wolfgang m 1958 SV Stahl Hennigsdor... TM 55 0:34:13 1:59:50 3:03:20
92 83 Westphal Frank m 1966 Neuruppin TM 50 0:47:40 2:11:43 3:05:03
93 10 Kolberg Ute w 1959 HSG Uni Greifswald TW 55 0:38:50 2:05:10 3:05:30
94 11 Tröndle Katja w 1966 Teamwork-Berlin e.V... TW 50 0:34:06 2:05:47 3:07:10
95 84 Roggelin Dennis m 1984 TSV Wustrau TM 30 0:39:16 2:04:29 3:08:30
96 85 Koch Rene m 1970 Güstrow TM 45 0:37:37 2:02:28 3:13:25
97 86 Hannemann Andre m 1965 Triathlon Spreewald TM 50 0:36:08 2:19:50 3:13:40
98 87 Taschenberg Clemens m 1985 Berlin TM 30 0:31:57 1:57:04 3:13:55
99 88 Gläser Rene m 1973 Berlin TM 40 0:37:17 2:06:45 3:15:06
100 89 Käding Klaus m 1941 Tri-Finisher Berlin TM 75 0:33:18 2:08:34 3:25:20
101 90 Schicketanz Helmut m 1942 Triathlon Potsdam TM 70 0:54:18 2:25:53 3:39:27
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de