Ergebnisse 30. Neuruppiner Triathlon 2015
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak SW SW+R Ziel
1 1 Ueberschär Olaf M 1984 LFV Oberholz TM 30 0:28:21 1:28:45 2:03:49
2 2 Schwenzer Peter M 1982 Tri Team Rathenow TM 30 0:28:35 1:25:11 2:06:14
3 3 Kittler Christian M 1972 HSV Neubrandenburg TM 40 0:28:20 1:28:43 2:07:24
4 4 Descher Christoph M 1980 TLV Rangsdorf TM 35 0:28:43 2:07:31
5 5 Trost Martin M 1993 TSV Cottbus TM 20 0:26:17 2:10:37
6 6 Rada Steffen M 1969 A3K Berlin TM 45 0:28:37 1:28:47 2:11:07
7 7 Sult Benjamin M 1989 Leidig24 Triathlon ... TM 25 1:32:17 2:11:10
8 8 Arndt Fjodor M 1987 Neuruppin TM 25 0:26:15 1:33:31 2:13:30
9 9 Gothe Hansjoachim M 1973 TiB Berlin TM 40 0:28:25 1:33:30 2:14:27
10 10 Köhler Lars M 1966 Tri Finisher Berlin TM 45 0:28:03 1:31:44 2:14:57
11 11 Sengpiehl Mitja M 1977 KSV Ajax Neptun TM 35 0:32:01 1:36:18 2:15:47
12 12 Linke Falk M 1981 TLV Rangsdorf TM 30 0:31:59 1:37:34 2:19:00
13 13 Rieger Frank M 1962 TV Fürstenwalde 199... TM 50 0:28:48 1:36:08 2:19:27
14 14 Schwarz Klaus M 1968 SCC Berlin Triathlo... TM 45 0:31:52 1:41:13 2:19:54
15 15 Groth Steffen M 1975 Berliner Wasserratt... TM 40 0:35:14 1:41:06 2:21:13
16 16 Richter Rico M 1968 Tri Team Falkensee TM 45 1:38:10 2:22:04
17 17 Piper André M 1968 Berliner Wasserratt... TM 45 0:32:10 1:42:14 2:23:24
18 18 Alexander Lück M 1989 Rostock TM 25 0:32:22 1:38:47 2:23:54
19 19 von der Waydbrink Karsten M 1979 Potsdam TM 35 0:32:54 1:41:58 2:25:18
20 20 Gbur Andreas M 1972 Leidig24 Triathlon ... TM 40 0:31:57 1:38:41 2:26:31
21 21 Preßler Christian M 1982 Berliner TSC TM 30 0:31:56 1:41:52 2:27:16
22 22 Greulich Lutz M 1966 ESV 49 Angermünde TM 45 0:32:28 1:45:07 2:28:01
23 23 Zimmermann Jörg M 1972 Bernauer Lauffreund... TM 40 0:35:20 1:43:10 2:28:22
24 24 Geyer Thomas M 1982 HSV Neubrandenburg TM 30 0:40:49 1:47:43 2:28:48
25 25 Müller René M 1976 Lufthansa Sportvere... TM 35 0:35:28 1:46:54 2:29:22
26 26 Duesterbeck Marco M 1972 Ruppiner Triathlon ... TM 40 0:32:32 1:39:09 2:29:29
27 27 Loskant Mario M 1965 Ruppiner Triathlon ... TM 50 0:32:26 1:40:14 2:30:01
28 28 Schröter Bodo M 1956 Ruppiner Triathlon ... TM 55 0:35:24 1:44:46 2:30:37
29 29 Voigt Holger M 1966 WSV Neustrelitz TM 45 0:34:11 1:42:54 2:32:30
30 30 Schäfer Detlef M 1962 Triathlon Potsdam e... TM 50 0:38:50 1:31:19 2:32:41
31 31 Jödecke Jens M 1965 SV Stahl Hennigsdor... TM 50 0:31:43 1:44:51 2:33:54
32 32 Lehmann Sören M 1990 Team Keep-on-runnin... TM 25 0:38:36 1:52:57 2:35:12
33 33 Luft Markus M 1965 Sporting Freywalde TM 50 0:40:48 1:52:59 2:35:49
34 34 Griewald Thomas M 1969 BURNFIT Berlin TM 45 0:35:10 1:45:22 2:36:20
35 1 Kottwitz Denise W 1978 Sisu Berlin TW 35 0:32:11 1:47:55 2:36:34
36 35 Hertrampf Maximilian M 1989 Triathlon Spreewald TM 25 0:33:42 1:47:18 2:37:24
37 36 Oettel Heiko M 1964 WSV Neustrelitz TM 50 0:39:13 1:49:38 2:37:31
38 37 Horn Reiner M 1958 Neustrelitz TM 55 0:35:29 1:48:48 2:37:32
39 2 Winter Anja W 1988 TiB Berlin TW 25 0:32:06 1:49:12 2:38:26
40 38 Hiller Gerald M 1968 Tri Team Berlin TM 45 0:32:08 1:48:52 2:38:29
41 39 Lösecke Andreas M 1967 Ruppiner Triathlon ... TM 45 0:38:39 1:51:14 2:38:49
42 40 Degen Jens M 1967 Triathlon Spreewald TM 45 0:39:19 1:53:34 2:38:57
43 41 Wannewitz Helke M 1947 TV Fürstenwalde 199... TM 65 0:38:05 1:49:36 2:39:07
44 42 Grimme Guido M 1967 Team Neustrelitz TM 45 0:39:11 1:49:40 2:39:13
45 43 Herzberg Ulrich M 1966 Ruppiner Triathlon ... TM 45 0:39:23 1:52:00 2:39:17
46 44 Voss Detlef M 1951 Bernauer Lauffreund... TM 60 0:37:49 1:55:22 2:39:17
47 45 Zimmer Christian M 1975 Berliner Wasserratt... TM 40 0:33:45 1:47:32 2:40:54
48 46 Krümmling Bernd M 1957 Neuruppin TM 55 0:36:41 1:49:50 2:43:04
49 47 Irmler Dietrich M 1963 Triathlonteam Panko... TM 50 0:38:44 1:58:01 2:44:22
50 3 Schmidt Cornelia W 1967 Berliner Wasserratt... TW 45 0:35:21 1:52:39 2:45:59
51 48 Kolasinski Kola M 1968 Team Erdinger Alkoh... TM 45 0:41:49 1:58:23 2:48:00
52 49 Behrendt Thomas M 1961 Tri Team Eichenfeld... TM 50 0:42:32 2:02:13 2:49:45
53 4 Tolander Judith W 1987 Ruppiner Triathlon ... TW 25 0:34:58 1:55:53 2:51:59
54 50 Christian Matthias M 1966 Schneckenpost TM 45 0:41:29 2:02:31 2:52:54
55 5 Al Habib Christina W 1963 A3K-Berlin TW 50 0:37:36 1:59:40 2:53:09
56 51 Kolende Norman M 1980 Potsdam TM 35 0:34:50 1:58:31 2:54:00
57 52 Friedreich Eckhard M 1942 Tri-Finisher Berlin TM 70 0:34:47 1:55:31 2:56:44
58 53 Hannemann Andre M 1965 Triathlon Spreewald TM 50 0:41:03 2:05:34 2:57:16
59 54 Grzecza Wolfgang M 1958 SV Stahl Hennigsdor... TM 55 0:39:46 2:04:36 3:03:21
60 6 Behringer Melanie W 1976 SCC Berlin Triathlo... TW 35 0:40:02 2:14:44 3:07:12
61 55 Höffler Heiko M 1972 Neuruppin TM 40 0:47:12 2:10:29 3:08:05
62 56 Berger Markus M 1982 Berlin TM 30 0:41:47 2:11:51 3:11:08
63 57 Oberschmidt Dirk M 1966 SV Stahl Hennigsdor... TM 45 0:43:18 2:09:05 3:11:50
64 7 Hamann Katrin W 1966 ESV Eintracht Hamel... TW 45 0:49:34 2:16:17 3:14:28
65 58 Henze Ingbert M 1954 Satori Vital TM 60 0:39:29 2:18:01 3:15:18
66 59 Käding Klaus M 1941 Berlin TM 70 0:34:59 2:15:16 3:26:46
67 60 Ratschke Rico M 1970 Neuruppin TM 45 0:49:18 2:20:10 3:28:16
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de