Ergebnisse 29. Neuruppiner Triathlon 2014
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak SW SW+R Ziel
1 1 Rada Steffen m 1969 A3K Berlin TM 45 0:22:53 1:24:12 2:03:26
2 2 Leidig Holger m 1969 Leidig24 Triathlon ... TM 45 0:24:45 1:28:27 2:03:49
3 3 Schwenzer Peter m 1982 Rathenow TM 30 0:20:05 1:23:59 2:03:53
4 4 Ueberschär Olaf m 1984 LFV Oberholz TM 30 0:24:17 1:28:32 2:04:06
5 5 Kittler Christian m 1972 HSV Neubrandenburg TM 40 0:23:21 1:26:04 2:05:55
6 6 Köhler Lars m 1966 Tri Finisher Berlin TM 45 0:23:05 1:26:23 2:08:14
7 7 Rutkowski Frank m 1965 Tri Team Berlin TM 45 0:24:48 1:28:11 2:09:04
8 8 Lipinsky Goetz m 1969 MSV Tripoint Frankf... TM 45 0:24:46 1:30:23 2:09:15
9 9 Kohnen Jan m 1989 TriathlonSteckelCol... TM 25 0:25:04 1:26:35 2:09:40
10 10 Richter Daniel m 1972 TLV Rangsdorf TM 40 0:29:35 1:32:42 2:11:16
11 11 Tilgner Mike m 1969 Jolsport Tri Team TM 45 0:28:02 1:33:24 2:12:10
12 12 Schulz Mathias m 1970 Lupus-Team Zehdenic... TM 40 0:26:58 1:34:09 2:12:30
13 13 Schwarz Klaus m 1968 SCC Berlin TM 45 0:26:57 1:31:35 2:12:35
14 14 Piper André m 1968 Berliner Wasserratt... TM 45 0:26:41 1:33:07 2:12:45
15 15 Linke Falk m 1981 TLV Rangsdorf TM 30 0:26:36 1:32:12 2:13:50
16 16 Richter Rico m 1968 Tri Team Falkensee TM 45 0:27:54 1:31:08 2:14:08
17 17 Hertzsch Ingo m 1975 Sisu Berlin TM 35 0:25:32 1:31:34 2:14:33
18 18 Czesnat Uwe m 1972 Zeppelin Team OSC P... TM 40 0:27:33 1:32:51 2:15:20
19 19 Behrens Marko m 1973 Potsdam TM 40 0:26:13 1:33:18 2:16:13
20 20 Wicovsky Markus m 1981 SCC Berlin TM 30 0:26:52 1:32:51 2:16:44
21 21 Loos Matthias m 1977 Berlin TM 35 0:23:02 1:36:48 2:16:57
22 22 Müller Jens m 1979 Team Magic TM 35 0:30:27 1:37:15 2:17:12
23 23 Schmidt Martin m 1984 SV Stahl Hennigsdor... TM 30 0:24:56 1:31:44 2:17:29
24 24 Angelmi Sebastian m 1982 SV Stahl Hennigsdor... TM 30 0:28:55 1:36:16 2:17:44
25 25 Wagner Gerald m 1968 Tri Team Senftenber... TM 45 0:27:44 1:32:44 2:18:20
26 26 Haberlau Thomas m 1983 Triathlon Potsdam TM 30 0:23:17 1:31:29 2:18:32
27 27 Dziedzek Ingo m 1971 Berliner TSC TM 40 0:25:45 1:33:22 2:18:44
28 28 Schulze Sebastian m 1985 KSV Ajax-Neptun Ber... TM 25 0:25:29 1:37:20 2:18:49
29 29 Duesterbeck Marco m 1972 Ruppiner Triathlon ... TM 40 0:27:08 1:32:56 2:19:07
30 30 Petermann Dirk m 1972 KSV Ajax-Neptun Ber... TM 40 0:23:25 1:33:31 2:19:22
31 31 Runge Matthias M 1980 Templin TM 30 0:28:10 1:31:35 2:19:31
32 1 Schöberlein Maxi w 1980 OSC Zeppelin Team P... TW 30 0:27:21 1:33:04 2:19:34
33 32 Schöberlein Nico m 1977 OSC Zeppelin Team P... TM 35 0:25:34 1:33:11 2:19:35
34 33 Gbur Andreas m 1972 Leidig24 Triathlon ... TM 40 0:25:36 1:32:12 2:19:43
35 34 Preßler Christian m 1982 TSC Berlin TM 30 0:26:57 1:33:35 2:19:51
36 35 bauer patrick m 1989 sv stahl hennigsdor... TM 25 0:25:47 1:32:28 2:19:52
37 36 Kehler Matthias M 1970 TKC Wriezen TM 40 0:25:01 1:33:22 2:20:13
38 37 Mertens Nick m 1982 SCC Berlin TM 30 0:24:56 1:32:55 2:20:22
39 2 Nehring Madlen w 1976 Team Nutrixxion 4Fu... TW 35 0:27:06 1:33:12 2:20:29
40 38 Herrmann Christian M 1971 SV Stahl Hennigsdor... TM 40 0:26:59 1:36:41 2:20:30
41 39 Exner René m 1971 Bernauer Lauffreund... TM 40 0:28:01 1:37:33 2:20:40
42 40 Duhnke Heiko m 1968 Tri Team Falkensee TM 45 0:25:44 1:31:45 2:20:54
43 41 Henze Thomas m 1973 Schulzendorf TM 40 0:27:56 1:35:07 2:21:10
44 42 Mistareck Olaf M 1964 TLV Rangsdorf TM 50 0:26:32 1:38:11 2:21:54
45 43 Reinwald Jens M 1972 TV Fürstenwalde 199... TM 40 0:31:18 1:38:27 2:22:09
46 44 Putzo Andreas m 1979 Triathlon Potsdam TM 35 0:25:54 1:37:07 2:22:20
47 45 Greulich Lutz m 1966 ESV 49 Angermünde TM 45 1:39:04 2:22:21
48 46 Märzke Marko m 1973 Team Autohaus A.Kel... TM 40 0:25:40 1:34:49 2:22:21
49 47 Oettel Heiko m 1964 WSV Neustrelitz TM 50 0:28:52 1:37:23 2:22:40
50 48 Seiler Heiko m 1971 TSG Seelow TM 40 0:30:10 1:38:22 2:22:51
51 49 Le Noach Yoann m 1987 SCC Berlin TM 25 0:27:41 1:42:03 2:23:03
52 50 Schäfer Detlef m 1962 Triathlon Potsdam TM 50 0:31:52 1:40:46 2:23:50
53 51 Weidemann Thomas M 1972 TSV 62 Prenzlau TM 40 0:27:46 1:37:57 2:23:53
54 52 Globisch Andre m 1971 Team Erdinger Alkoh... TM 40 0:30:05 1:40:30 2:24:04
55 53 Marktl Bernd m 1981 SV TRICITY TM 30 0:27:02 1:41:15 2:24:16
56 3 Kopplin Renate w 1986 LFV Oberholz TW 25 0:26:08 1:36:56 2:24:24
57 54 Heider Sebastian m 1983 HT16 Triathlon Team TM 30 0:24:41 1:36:15 2:24:54
58 55 Lück Alexander m 1989 Rostock TM 25 0:27:41 1:38:19 2:24:55
59 56 Löblich Nico M 1975 Berlin TM 35 0:27:55 1:40:34 2:25:10
60 57 Lösecke Andreas m 1967 Ruppiner Triathlon ... TM 45 0:31:38 1:40:38 2:25:19
61 58 Schützeberg Udo m 1965 Fichtenwalde TM 45 0:30:48 1:41:07 2:25:23
62 59 Loskant Mario m 1965 Ruppiner Triathlon ... TM 45 0:26:48 1:36:54 2:25:29
63 60 Kupka Raimund m 1959 SV Stahl Hennigsdor... TM 55 0:32:32 1:42:57 2:25:59
64 61 Ramirez Mauricio m 1981 Berliner Wasserratt... TM 30 0:25:24 1:38:50 2:26:44
65 62 Drescher Sven m 1973 Falkensee TM 40 0:27:38 1:37:36 2:26:54
66 63 Gramsch Matthias m 1967 SCC Berlin TM 45 0:30:07 1:41:30 2:27:15
67 64 Mielack Andreas m 1972 Triteam Berlin TM 40 0:31:49 1:40:56 2:27:28
68 65 Dükert Daniel m 1977 TV Fürstenwalde 199... TM 35 0:29:58 1:40:45 2:27:41
69 66 Luft Markus m 1965 Sporting Freywalde TM 45 0:33:18 1:44:20 2:27:44
70 67 Mackowski Maciej m 1981 Berlin TM 30 0:27:57 1:41:23 2:27:49
71 68 Deckert André m 1986 Berlin TM 25 0:28:25 1:41:49 2:27:51
72 69 Werner Andre M 1976 Tri Team Senftenber... TM 35 0:30:32 1:43:51 2:28:04
73 70 Kohne Stephan m 1964 Triathlon Potsdam TM 50 0:33:32 1:42:26 2:28:18
74 71 Wannewitz Helke m 1947 TV Fürstenwalde 199... TM 65 0:32:10 1:40:45 2:28:30
75 72 Hempel Maik m 1965 Lauftreff Berkholz TM 45 0:32:12 1:43:15 2:28:37
76 73 Oestreich Thomas m 1972 KSV Ajax-Neptun Ber... TM 40 0:32:24 1:46:10 2:28:39
77 74 Kressin Reiko m 1969 SV Stahl Hennigsdor... TM 45 0:28:06 1:38:17 2:28:51
78 75 Janke Hartmut m 1965 Potsdam TM 45 0:32:06 1:44:31 2:28:52
79 76 Janz Hendrik m 1974 Wittstock TM 40 0:30:29 1:43:41 2:28:58
80 77 Schultheiß Stephen m 1977 KSV Ajax-Neptun Ber... TM 35 0:27:23 1:41:43 2:29:01
81 78 Hürkamp Thomas m 1966 Ruppiner Triathlon ... TM 45 0:31:24 1:40:47 2:29:44
82 79 Horn Reiner m 1958 Neustrelitz TM 55 0:31:15 1:40:36 2:29:59
83 80 Herzberg Ulrich m 1966 Ruppiner Triathlon ... TM 45 0:30:45 1:43:44 2:30:13
84 81 Kösters Udo m 1966 Pankow TM 45 0:31:28 1:44:48 2:30:22
85 82 Böhm Torsten m 1964 Bernau TM 50 0:33:19 1:42:53 2:31:06
86 83 Eichen Lars m 1979 Berlin TM 35 0:26:16 1:42:04 2:31:24
87 84 Jödecke Jens m 1965 SV Stahl Hennigsdor... TM 45 0:27:43 1:41:29 2:31:48
88 85 Zippel Markus M 1970 SV Stahl Hennigsdor... TM 40 0:24:12 1:40:39 2:32:03
89 86 Redwanz Karsten m 1990 Team Erdinger Alkoh... TM 20 0:31:16 1:40:59 2:32:27
90 87 Griewald Thomas m 1969 BURNFIT Berlin TM 45 0:27:52 1:40:54 2:33:04
91 4 Hilpert Maria w 1990 Triathlon Potsdam TW 20 0:28:36 1:45:43 2:33:23
92 88 Grimme Guido m 1967 Team Neustrelitz TM 45 0:33:16 1:43:48 2:33:49
93 89 scholz uwe m 1965 berlin TM 45 0:31:14 1:50:38 2:34:35
94 90 Wicovsky Johannes m 1994 Teamwork Berlin TM 20 0:38:15 1:48:16 2:34:46
95 91 Redwanz Jochen m 1990 Team Erdinger Alkoh... TM 20 0:32:26 1:44:21 2:34:57
96 92 Lade Adrian m 1980 SCC Berlin TM 30 0:31:33 1:49:58 2:35:12
97 93 Höfs Hans-Ulrich m 1957 Rehfelde TM 55 0:31:35 1:44:51 2:35:17
98 94 Broistedt Dennis M 1981 Krabbelgruppe Neuru... TM 30 0:29:36 1:46:57 2:35:29
99 95 Göldner Lars m 1977 Bernauer Lauffreund... TM 35 0:30:23 1:40:40 2:35:34
100 5 Urner Doris w 1968 AlpinClub Berlin TW 45 0:29:40 1:45:49 2:35:55
101 96 Schlichting Olaf m 1965 Wandlitz TM 45 0:31:07 1:44:13 2:36:07
102 97 Lammert Michael m 1970 Tri Finisher Berlin TM 40 0:35:50 1:46:58 2:36:15
103 98 Adolph Mike m 1964 SV Stahl Hennigsdor... TM 50 0:28:33 1:41:14 2:36:31
104 99 Wolf Alex m 1986 Triathlon SG Bund TM 25 0:27:47 1:41:03 2:36:36
105 100 Stamer Guido M 1977 Kyritzer LV TM 35 0:34:57 1:47:32 2:36:49
106 6 Lipinsky Claudia w 1983 MSV Tripoint Frankf... TW 30 0:25:21 1:40:52 2:36:57
107 101 Irmler Dietrich m 1963 Triathlonteam Panko... TM 50 0:34:23 1:50:47 2:37:24
108 102 Appenheimer Jonas m 1995 Berlin TM 18 0:32:05 1:48:31 2:38:00
109 103 Gohlke Stefan m 1981 Berlin TM 30 0:32:03 1:50:17 2:38:36
110 104 Voigt Holger m 1966 WSV Neustrelitz TM 45 0:27:49 1:47:43 2:38:52
111 105 Zimmer Christian m 1975 Berliner Wasserratt... TM 35 0:29:00 1:41:04 2:38:57
112 106 Gerhardt Andy m 1978 TSV 90 Röbel/Müritz TM 35 0:33:29 1:52:00 2:39:05
113 107 Picha Pascal m 1981 A3K Berlin TM 30 0:34:42 1:49:40 2:39:48
114 108 Hannemann Andre m 1965 Triathlon Spreewald TM 45 0:35:14 1:49:54 2:40:17
115 7 Schmidt Cornelia w 1967 Berliner Wasserratt... TW 45 0:30:34 1:46:19 2:40:37
116 109 Hoffert Falk m 1966 IG Postheim Templin TM 45 0:43:23 1:59:35 2:41:10
117 110 Kolasinski Kola m 1968 Weltraumjogger/Team... TM 45 0:34:40 1:54:42 2:41:30
118 111 Scheufler Stefan m 1981 Neuruppin OT Molcho... TM 30 0:32:53 1:48:45 2:41:43
119 112 Butt Marcus M 1967 HSV TM 45 0:32:52 1:53:58 2:41:46
120 113 Rüssmann Andreas m 1979 Zeppelin Team OSC P... TM 35 0:31:59 1:46:44 2:41:57
121 114 Schell Markus m 1960 Berlin TM 50 0:34:46 1:49:05 2:42:22
122 115 Behrendt Thomas m 1961 Tri Team Eichenfeld... TM 50 0:33:16 1:54:28 2:42:29
123 116 Lange Herbert m 1946 SV Stahl Hennigsdor... TM 65 1:46:30 2:43:36
124 117 Reid Al m 1968 The Jimmy Shand Fan... TM 45 0:32:04 1:52:28 2:43:39
125 8 Schneider Anne w 1989 SCC Berlin TW 25 0:26:41 1:48:27 2:43:42
126 118 Ortmann Axel m 1962 Triathlon Team Pank... TM 50 0:31:54 1:52:45 2:43:52
127 9 Schmidt Anke w 1959 Neustrelitz TW 55 0:31:51 1:45:35 2:44:33
128 119 Tolg Thomas m 1971 SV Stahl Hennigsdor... TM 40 0:38:27 1:52:33 2:44:56
129 10 Al Habib Christina w 1963 A3K Berlin TW 50 0:32:29 1:52:09 2:45:07
130 11 Gramsch Gabi w 1967 SCC Berlin TW 45 0:34:53 1:55:45 2:47:16
131 120 Friedreich Eckhard m 1942 Tri-Finisher Berlin TM 70 0:28:09 1:48:32 2:47:56
132 121 Toelle Andreas m 1961 Weltraumjogger Berl... TM 50 0:32:23 1:52:11 2:48:20
133 122 Allert Bertram m 1965 Neuruppin TM 45 0:33:44 1:51:01 2:48:56
134 12 Kudirka Ingrid w 1969 Triteam Berlin TW 45 0:32:30 1:56:45 2:48:57
135 13 Schleicher Isabell w 1979 Berlin TW 35 0:30:33 1:48:45 2:49:32
136 14 Scherrers Anne w 1964 Triathlon Waldfeuch... TW 50 0:33:21 1:56:25 2:49:54
137 123 Oberschmidt Dirk m 1966 SV Stahl Hennigsdor... TM 45 0:31:00 1:49:10 2:51:00
138 124 Jenrich Roland M 1963 LAC Ruppin TM 50 0:32:04 1:53:24 2:51:20
139 125 Büke Frank m 1959 Berlin TM 55 0:35:31 1:56:44 2:51:33
140 126 Beier Detlef m 1955 SCC Berlin TM 55 0:38:07 2:00:09 2:52:11
141 127 Vogel Andreas m 1963 LSV Delfin TM 50 0:32:20 1:55:24 2:52:58
142 128 Höffler Heiko m 1972 Neuruppin TM 40 0:38:22 1:59:06 2:54:11
143 129 Telschow Michael m 1973 Berlin TM 40 0:35:37 1:57:59 2:55:16
144 130 Grzecza Wolfgang m 1958 SV Stahl Hennigsdor... TM 55 0:34:33 1:59:03 2:56:59
145 15 Purwin Manuela w 1967 Bernauer Lauffreund... TW 45 0:37:45 1:56:46 2:57:07
146 131 El Jarad Nidal m 1970 Lindow TM 40 0:32:44 1:54:21 2:58:04
147 16 Baitz Ramona w 1961 Berlin TW 50 0:35:58 1:59:39 2:58:28
148 132 Wicovsky Klaus m 1961 Teamwork Berlin TM 50 0:44:52 2:06:51 2:59:45
149 17 Behringer Melanie w 1976 SCC Berlin TW 35 0:36:56 2:09:13 2:59:59
150 133 Fritsche Detlef m 1964 SV Wasserfreunde Br... TM 50 0:33:26 1:59:12 3:01:47
151 134 Wawrzinek Peter m 1961 BSG Berlin Hyp TM 50 0:42:29 2:10:27 3:05:28
152 135 Reisig Lars m 1973 Engel J.J. TM 40 0:32:21 2:00:05 3:09:14
153 136 Janotte Ralf m 1957 BSG Brotmeisterei S... TM 55 0:38:52 2:18:25 3:16:57
154 137 Manzel Andreas m 1958 Teamwork Berlin TM 55 0:43:12 2:15:45 3:19:53
155 18 Tröndle Katja w 1966 Teamwork Berlin TW 45 0:38:16 2:17:53 3:20:11
156 138 Käding Klaus m 1941 Berlin TM 70 0:28:56 2:08:18 3:20:52
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de