Ergebnisse 28. Neuruppiner Triathlon 2013
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak SW SW+R Ziel
1 1 Winkelmann Thomas m 1982 TG Tri Zack Rostock TM 30 0:23:39 1:26:32 2:04:01
2 2 Ueberschär Olaf m 1984 LFV Oberholz TM 25 0:26:55 1:28:43 2:04:25
3 3 von Oy Valentin m 1989 BCC 2012 / Leidig24 TM 20 0:27:11 1:28:42 2:08:14
4 4 Grewer Christoph m 1986 SCC Berlin Triathlo... TM 25 0:27:07 1:28:40 2:08:47
5 5 Wagener Robert m 1983 OSC Potsdam Zeppeli... TM 30 0:26:04 1:28:27 2:09:36
6 6 Greve David m 1974 Sisu Berlin TM 35 0:26:58 1:31:52 2:10:19
7 7 Lipinsky Goetz m 1969 MSV Tripoint Frankf... TM 40 0:27:10 1:31:43 2:10:23
8 8 Baumgärtner Dieter m 1969 Bernauer Lauffreund... TM 40 0:31:00 1:31:58 2:10:41
9 9 Köhler Lars m 1966 Tri-Finisher Berlin TM 45 0:26:05 1:29:05 2:11:02
10 10 Galle Thomas m 1980 SV Handwerk Leipzig TM 30 0:27:04 1:32:40 2:12:28
11 11 Beckmann Christian m 1966 Dresden TM 45 0:26:56 1:29:22 2:12:45
12 12 Eife Christian m 1985 A3K Berlin TM 25 0:25:59 1:31:55 2:13:53
13 13 Linke Falk m 1981 TLV Rangsdorf TM 30 0:29:11 1:34:28 2:14:20
14 14 Dziedzek Ingo m 1971 Berliner TSC TM 40 0:27:38 1:33:55 2:15:10
15 15 Schöberlein Nico m 1978 Zeppelin Team Potsd... TM 35 0:27:36 1:31:48 2:15:52
16 16 Gothe Hansjoachim m 1973 TiB Berlin TM 40 0:26:59 1:33:42 2:16:28
17 17 Rieger Frank m 1963 TV Fürstenwalde TM 50 0:27:47 1:34:06 2:16:53
18 18 Hill Marcus m 1978 TG tri Zack Rostock TM 35 0:27:07 1:33:06 2:17:42
19 19 Remscheid Markus m 1972 TiB Berlin TM 40 0:28:54 1:36:03 2:17:46
20 20 Schulz Mathias m 1970 Lupus-Team TM 40 0:29:45 1:39:53 2:19:06
21 21 Druska Frank m 1970 TV 06 Thalmässing TM 40 0:33:02 1:39:27 2:19:38
22 22 Piper André m 1968 Berliner Wasserratt... TM 45 0:30:41 1:40:16 2:19:46
23 23 Müller René m 1976 Lufthansa Sportvere... TM 35 0:31:37 1:38:31 2:20:39
24 24 Senger Dietmar m 1968 TLV Rangsdorf TM 45 0:31:28 1:37:00 2:20:53
25 25 Richter Rico m 1968 Tri Team Falkensee TM 45 0:33:04 1:37:26 2:21:14
26 26 Schröter Bodo m 1956 Ruppiner Triathlon ... TM 55 0:30:28 1:37:36 2:21:15
27 27 Hertzsch Ingo m 1975 Berlin TM 35 0:29:59 2:21:30
28 28 Brosius Burkhard m 1962 Triathlon Potsdam TM 50 0:31:43 1:42:39 2:21:33
29 29 Wiechert Michael m 1978 Zeppelin Team OSC P... TM 35 0:32:12 1:42:06 2:22:08
30 30 Mahrenholz Thorsten m 1962 Triathlon Potsdam TM 50 0:36:06 1:42:10 2:22:33
31 31 Drendel Uwe m 1962 TV Fürstenwalde 199... TM 50 0:31:38 1:38:50 2:22:45
32 32 Czesnat Uwe m 1972 Zeppelin Team OSC P... TM 40 0:31:32 1:39:54 2:22:51
33 33 Rohmann Nic m 1967 TV Fürstenwalde 199... TM 45 0:31:27 1:40:50 2:23:00
34 34 Angelmi Sebastian m 1982 SV Stahl Hennigsdor... TM 30 0:33:09 1:40:54 2:23:14
35 35 Fischer Mark m 1971 Triathlon Potsdam TM 40 0:27:23 1:36:07 2:23:25
36 36 Mertens Nick m 1983 Tri-Finisher Berlin TM 30 0:28:41 1:37:27 2:23:37
37 37 Luft Markus m 1965 Sporting Freywalde TM 45 0:35:38 1:42:53 2:23:54
38 38 Dinse Martin m 1963 SC DHfK Leipzig TM 50 0:30:45 1:37:50 2:23:59
39 39 Matthews Johannes m 1962 Triathlon Potsdam TM 50 0:36:06 1:42:50 2:24:15
40 40 Märzke Marko m 1973 Team Autohaus Werni... TM 40 0:29:04 1:40:11 2:24:19
41 41 Rautenstrauch Tilo m 1974 TRI Stars Warnemünd... TM 35 0:32:22 1:42:07 2:25:05
42 42 Klatte Steffen m 1985 Schönfließ TM 25 0:30:18 1:40:17 2:25:36
43 43 Schwenzer Rayk m 1979 Triathlon Team Rath... TM 30 0:27:32 2:25:45
44 44 Loskant Mario m 1965 Ruppiner Triathlon ... TM 45 0:28:58 1:38:35 2:25:46
45 45 Greulich Lutz m 1966 ESV 49 Angermünde TM 45 0:32:19 1:43:22 2:25:57
46 46 Türck Olaf m 1974 Triathlon SG Bund TM 35 0:33:21 1:47:33 2:26:55
47 47 Windmüller Uwe m 1967 TV Fürstenwalde 199... TM 45 0:33:40 1:43:09 2:27:44
48 48 Zaher Nicholas m 1973 Kaifu Tri Team TM 40 0:36:26 1:41:23 2:27:44
49 49 Behrens Marko m 1973 Potsdam TM 40 0:32:04 1:43:10 2:27:49
50 50 Richter Knut m 1977 Kanu Verein Neurupp... TM 35 0:35:09 1:43:06 2:28:08
51 51 Tschuden Mark m 1990 WSV Neustrelitz TM 20 0:37:27 1:43:30 2:28:20
52 52 Sciarratta Vincenzo m 1967 Team BIOTRONIK TM 45 0:37:24 1:43:52 2:28:21
53 1 nöske nancy w 1972 SV Stahl Hennigsdor... TW 40 0:32:28 1:42:01 2:28:34
54 53 Gallmeister Birk m 1972 SC Berlin TM 40 0:32:42 1:42:42 2:28:35
55 54 Tietze Daniel m 1980 SV Neptun 08 Finste... TM 30 0:35:08 1:46:16 2:28:43
56 55 Hemmann Tobias m 1983 Berlin TM 30 0:35:13 1:47:52 2:28:48
57 56 Oettel Heiko m 1964 WSV Neustrelitz TM 45 0:34:04 1:41:58 2:29:03
58 57 Wannewitz Helke m 1947 TV Fürstenwalde 199... TM 65 0:35:02 1:43:46 2:29:46
59 58 Schumann Ronald m 1963 ST COMPUTER TM 50 0:31:34 1:42:13 2:29:47
60 59 Knappe Steff m 1968 TV Fürstenwalde 199... TM 45 0:32:38 1:42:28 2:30:15
61 60 Stier Ronny m 1972 Zirtow TM 40 0:32:24 1:45:14 2:30:36
62 61 Oestreich Thomas m 1972 KSV Ajax-Neptun Ber... TM 40 0:36:30 1:48:31 2:31:05
63 62 Janke Hartmut m 1965 Potsdam TM 45 0:36:31 1:48:49 2:32:19
64 63 Tschuden Jens m 1965 WSV Neustrelitz TM 45 0:35:28 1:43:05 2:32:27
65 2 Horn Eleanor w 1984 A3K Berlin TW 25 0:27:03 1:44:57 2:32:28
66 64 Hiller Gerald m 1968 Tri Team Falkensee TM 45 0:31:05 1:43:26 2:32:49
67 65 Reichel Ralf m 1962 LG Neuruppin TM 50 0:35:12 1:48:29 2:33:23
68 66 Lindemann Lars m 1967 Sisu Berlin TM 45 0:33:46 1:45:58 2:33:41
69 67 Horn Reiner m 1958 Neustrelitz TM 55 0:36:05 1:45:16 2:33:52
70 68 Grimme Guido m 1967 Team Prälank TM 45 0:35:02 1:45:37 2:34:01
71 69 Hümbert Christoph m 1981 Zeppelin-Team TM 30 0:34:10 1:48:02 2:34:11
72 70 Ederer Oliver m 1971 Glienicke Nordbahn TM 40 0:34:30 1:48:15 2:34:14
73 3 Weber Alexandra w 1981 Zeppelin Team OSC P... TW 30 0:33:10 1:46:29 2:34:19
74 71 Hürkamp Thomas m 1966 Ruppiner Triathlon ... TM 45 0:37:47 1:46:56 2:34:29
75 72 Fenske Norbert m 1958 TLV Rangsdorf TM 55 0:37:22 1:48:42 2:34:41
76 4 Lenzner Carina w 1966 BCC TW 45 0:34:24 1:42:56 2:34:49
77 73 Seidel Florian m 1988 SCC Berlin Triathlo... TM 25 0:35:44 1:48:59 2:35:25
78 74 Herzberg Ulrich m 1966 Ruppiner Triathlon ... TM 45 0:36:15 1:49:05 2:35:34
79 75 Hübner Christian m 1987 Ruppiner Triathlon ... TM 25 0:31:59 1:49:10 2:36:02
80 5 Leuteritz Katja w 1973 SV Handwerk Leipzig... TW 40 0:34:04 1:44:06 2:37:56
81 76 Adolph Mike m 1964 SV Stahl Hennigsdor... TM 45 0:29:30 1:42:00 2:38:11
82 77 Seiler Karl m 1993 TLV Rangsdorf TM 20 0:44:16 1:51:19 2:39:06
83 78 Rüssmann Andreas m 1979 Team-Zeppelin TM 30 0:30:32 1:44:02 2:39:34
84 79 Duhnke Heiko m 1968 TriTeam Falkensee TM 45 0:31:08 1:42:06 2:39:47
85 6 Doneit Marieke w 1983 VFV Spandau TW 30 0:34:48 1:51:33 2:40:10
86 80 Redlich Sebastian m 1986 TV Fürstenwalde 199... TM 25 0:44:47 1:57:45 2:40:52
87 81 Lange Olaf m 1964 Laufgruppe Eichenfe... TM 45 0:34:28 1:52:00 2:41:04
88 82 Truderung Sven m 1961 ST COMPUTER TM 50 0:36:32 1:48:35 2:41:13
89 83 Zerbel Ulf m 1969 WSV Neustrelitz TM 40 0:38:11 1:50:57 2:41:24
90 84 Ortmann Axel m 1962 Triathlon Team Pank... TM 50 0:33:32 1:53:13 2:42:38
91 85 Griewald Thomas m 1969 BURNFIT TM 40 0:34:23 1:49:44 2:42:59
92 86 Zörner Hartwig m 1952 MSV Tripoint Frankf... TM 60 0:37:36 1:51:21 2:44:58
93 7 Angelmi Henriette w 1982 SV Stahl Hennigsdor... TW 30 0:33:19 1:49:26 2:45:13
94 87 Niedzwetzki Michael m 1963 A3K Berlin TM 50 0:40:44 1:59:53 2:45:36
95 88 Kaluzny Jörg m 1962 SV Wasserfreunde Br... TM 50 0:34:35 1:52:39 2:45:41
96 89 Irmler Dietrich m 1963 Triathlonteam Panko... TM 50 0:40:42 1:59:17 2:46:38
97 90 Backes Markus m 1966 Kleinmachnow TM 45 1:51:42 2:46:43
98 91 Kolasinski Kola m 1968 Weltraumjogger/Team... TM 45 0:42:59 2:01:10 2:46:44
99 92 Lück Thomas m 1968 ESV Lok Potsdam TM 45 0:37:27 1:54:28 2:46:46
100 8 Schmidt Anke w 1963 Neustrelitz TW 50 0:36:12 1:49:44 2:47:11
101 9 De Ruiter Laura w 1980 Bielefeld TW 30 0:31:58 1:51:52 2:47:26
102 93 Jenrich Roland m 1963 LAC Ruppin TM 50 0:35:01 1:52:20 2:47:42
103 94 Kittan Jens m 1965 sg vehlefanz TM 45 0:38:07 1:56:43 2:48:17
104 95 Friedreich Eckhard m 1942 Tri-Finisher Berlin TM 70 0:31:52 1:51:27 2:48:56
105 96 Tiegel Rainer m 1963 Lupus Team Zehdenic... TM 50 0:38:02 1:54:39 2:49:20
106 97 Kressin Reiko m 1973 SV Stahl Hennigsdor... TM 40 0:36:55 1:54:08 2:49:41
107 98 von Loh Christian m 1966 Falkensee TM 45 0:44:15 2:01:28 2:50:31
108 99 Brehmer Olaf m 1968 Berlin TM 45 0:37:40 1:57:05 2:51:07
109 100 Gohlke Stefan m 1981 Berlin TM 30 0:45:03 2:03:30 2:51:18
110 101 Reid Alasdair m 1968 The Jimmy Shand Fan... TM 45 0:35:00 1:58:01 2:52:46
111 10 Schleicher Isabell w 1979 Berlin TW 30 0:34:47 1:52:52 2:52:50
112 102 Leisten Edgar m 1958 BI Freier Wald TM 55 0:40:47 2:03:34 2:53:10
113 103 Grzecza Wolfgang m 1958 SV Stahl Hennigsdor... TM 55 0:38:37 2:01:02 2:55:19
114 104 Dingerdissen Frank m 1973 OSC Potsdam TM 40 0:43:07 1:58:08 2:55:22
115 11 Bruchmüller Ramona w 1961 Borgsdorf TW 50 0:33:31 2:02:39 2:58:03
116 12 Kröger Maja w 1966 LC Stolpertruppe Be... TW 45 0:36:39 2:00:16 2:58:41
117 105 Greunke Oliver m 1974 Tri Team Berlin TM 35 0:33:56 2:00:17 2:59:02
118 106 Höffler Heiko m 1972 Neuruppin TM 40 0:42:44 2:59:26
119 13 Kleineidam Monira w 1980 Berlin TW 30 0:41:27 2:05:01 3:00:15
120 14 Al Habib Christina w 1963 A3K-Berlin TW 50 0:40:37 2:06:40 3:03:58
121 15 Wagner Jana w 1970 TV Fürstenwalde TW 40 0:41:45 2:08:44 3:05:02
122 107 Tröger Bernd m 1947 Berlin TM 65 0:41:36 2:01:05 3:05:15
123 108 Haibach Werner m 1946 KS UAM Poznan TM 65 0:53:32 2:14:30 3:05:56
124 16 Krutzsch Cindy w 1979 Berlin TW 30 0:40:53 2:08:54 3:09:46
125 109 Fritsche Detlef m 1964 SV Wasserfreunde Br... TM 45 0:37:18 2:07:44 3:09:47
126 110 Wieloch Johannes m 1957 Berlin TM 55 0:51:33 3:13:48
127 111 Schönemann Frank m 1970 Team Erdinger alkoh... TM 40 0:41:54 2:06:58 3:14:33
128 112 Telschow Michael m 1973 A3K Berlin TM 40 0:47:04 2:13:48 3:16:48
129 113 Käding Klaus m 1941 Tri-Finishern Berli... TM 70 0:33:00 2:09:51 3:20:58
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de