Ergebnisse 27. Neuruppiner Triathlon 2012
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak SW SW+R Ziel
1 1 Seifert Florian m 1990 TVB09 TM 20 0:21:25 1:22:03 1:57:46
2 2 Ueberschär Olaf m 1984 LFV Oberholz TM 25 0:24:33 1:26:03 2:00:50
3 3 Winkelmann Thomas m 1982 TC FIKO Rostock TM 30 0:21:32 1:25:10 2:03:25
4 4 Kittler Christian m 1972 Grillsportverein Vo... TM 40 0:24:07 1:25:50 2:04:17
5 5 Rutkowski Frank m 1965 Tri Team Berlin TM 45 0:25:08 1:28:17 2:07:02
6 6 Kohnen Jan m 1989 TriathlonSteckelCol... TM 20 0:24:45 1:26:19 2:07:26
7 7 Rada Steffen m 1969 A3K - Berlin TM 40 0:24:48 1:26:21 2:07:40
8 8 Köhler Lars m 1966 Tri Finisher Berlin TM 45 0:24:39 1:26:25 2:07:43
9 9 Richter Daniel m 1972 TLV Rangsdorf TM 40 0:30:01 1:31:45 2:07:48
10 10 Grewer Christoph m 1986 SCC Berlin - Triath... TM 25 0:24:11 1:28:32 2:07:52
11 11 Baumgärtner Dieter m 1969 Bernauer Lauffreund... TM 40 0:28:42 1:30:25 2:08:25
12 12 Claassen Sven Peter m 1972 Berliner Wasserratt... TM 40 0:26:26 1:30:55 2:09:42
13 13 Panzer Mitja m 1970 KSV Ajax-Neptun Ber... TM 40 0:28:24 1:31:09 2:09:57
14 14 Heinicke Chris m 1985 Tangermünder LV 1.M... TM 25 0:26:37 1:30:57 2:10:28
15 15 Richter Michael m 1971 LTC Berlin TM 40 0:26:24 1:32:23 2:11:23
16 16 Lipinsky Goetz m 1969 MSV Tripoint Frankf... TM 40 0:26:22 1:32:29 2:11:34
17 17 Piwowarski Radoslaw m 1982 Hermes Gryfino TM 30 0:25:43 1:35:03 2:11:53
18 18 Hümbert Martin m 1982 Zeppelin-Team OSC P... TM 30 0:26:09 1:32:41 2:12:48
19 19 Mistareck Olaf m 1964 TLV Rangsdorf TM 45 0:27:05 1:34:07 2:13:41
20 20 Müller Jens m 1979 TriAs Flensburg TM 30 0:29:10 1:34:30 2:13:44
21 21 Michalk Sven m 1989 Ruppiner Triathlon ... TM 20 0:26:07 1:30:49 2:14:01
22 22 Gothe Hansjoachim m 1973 TiB Berlin TM 35 0:25:35 1:31:55 2:14:09
23 23 Kannapinn Ole m 1992 Weltraumjogger Berl... TM 20 0:28:50 1:33:59 2:14:51
24 24 Foerster Tim m 1982 MSV Tripoint Frankf... TM 30 0:27:32 1:32:33 2:14:52
25 25 Preiß Jörg m 1959 Tri Team Berlin TM 50 0:29:00 1:33:13 2:15:04
26 26 Angelmi Sebastian m 1982 SV-Stahl-Hennigsdor... TM 30 0:30:03 1:34:45 2:15:53
27 27 Scheffler Matthias m 1977 DLRG Luckenwalde TM 35 0:26:52 1:31:01 2:17:36
28 28 Mertens Nick m 1982 Tri Finisher Berlin TM 30 0:27:35 1:35:53 2:18:21
29 29 Hillig Steffen m 1966 TLV Rangsdorf TM 45 0:29:01 1:37:03 2:18:24
30 30 Czesnat Uwe m 1972 Zeppelin Team OSC P... TM 40 0:28:57 1:36:30 2:19:23
31 31 Schröter Bodo m 1956 Ptitzwalker LT 04 TM 55 0:28:52 1:36:31 2:19:32
32 32 Hertzsch Ingo m 1975 Berlin TM 35 0:28:49 1:34:40 2:19:46
33 33 Loskant Mario m 1965 Ruppiner Triathlon ... TM 45 0:26:21 1:34:55 2:20:11
34 34 czerr toni m 1971 tri team berlin TM 40 0:26:51 1:37:52 2:20:37
35 35 Koch Karl m 1977 Triathlon Team Berl... TM 35 0:28:21 1:36:29 2:20:38
36 36 Just René m 1972 DLRG Luckenwalde TM 40 0:31:25 1:40:40 2:20:47
37 37 Müller René m 1976 Lufthansa Sportvere... TM 35 0:28:56 1:37:04 2:20:52
38 38 Fischer Mark m 1971 Falkensee TM 40 0:25:10 1:35:14 2:21:31
39 1 nöske nancy w 1972 sv stahl hennigsdor... TW 40 0:28:55 1:36:27 2:21:35
40 39 Duesterbeck Marco m 1972 Ruppiner Triathlon ... TM 40 0:27:34 1:34:31 2:21:51
41 40 Brosius Burkhard m 1962 Zeppelin Team Potsd... TM 50 0:31:21 1:42:38 2:22:01
42 41 Krause Thilo m 1964 MSV Tripoint Frankf... TM 45 0:29:14 1:40:31 2:22:03
43 42 Märzke Marko m 1973 Team Autohaus Werni... TM 35 0:26:47 1:37:31 2:22:07
44 43 Richter Rico m 1968 Tri Team Falkensee TM 40 0:29:21 1:35:51 2:22:24
45 44 Kopisch Sven m 1966 SISU Berlin TM 45 0:28:36 1:36:44 2:22:43
46 45 Krieger Sandro m 1983 Team Prälank TM 25 0:30:29 1:39:02 2:22:47
47 46 Klatte Steffen m 1985 Berlin (Gildenhall) TM 25 0:26:38 1:37:11 2:22:48
48 47 Scheltz Toralf m 1966 TC FIKO Rostock TM 45 0:25:39 1:34:00 2:22:59
49 48 Mahrenholz Thorsten m 1962 Zeppelin Team TM 50 0:34:36 1:43:47 2:23:23
50 49 Matthews Johannes m 1962 Zeppelin Team Potsd... TM 50 0:34:37 1:43:39 2:23:25
51 50 Kolbatz Jakob m 1988 TC FIKO Rostock TM 20 0:27:45 1:40:25 2:24:01
52 51 Türck Olaf m 1974 Triathlon SG Bund TM 35 0:32:45 1:44:55 2:24:06
53 2 Kopplin Renate w 1986 LFV Oberholz TW 25 0:28:56 1:37:33 2:24:22
54 52 Schumann Ronald m 1963 STC TM 45 0:29:44 1:40:06 2:24:30
55 53 Piper André m 1968 Berliner Wasserratt... TM 40 0:28:07 1:41:31 2:24:39
56 54 Kubasik Arkadiusz m 1980 PGE DOLNA ODRA TM 30 0:29:38 1:41:23 2:24:44
57 55 Friese Andreas m 1967 LC Michendorf TM 45 0:28:03 1:37:04 2:26:23
58 56 Zimmermann Jörg m 1972 Bernauer Lauffreund... TM 40 0:30:32 1:41:06 2:26:35
59 57 Voss Detlef m 1951 Bernauer Lauffreund... TM 60 0:30:24 1:44:42 2:27:18
60 58 Burgenger Hagen m 1976 TC FIKO Rostock TM 35 0:33:06 1:43:19 2:27:55
61 59 Herzberg Ulrich m 1966 Ruppiner Triathlon ... TM 45 0:33:49 1:44:15 2:28:04
62 60 Janz Hendrik m 1974 Wittstock TM 35 0:29:41 1:42:42 2:28:15
63 61 Geist Bernd m 1961 TC FIKO Rostock TM 50 0:29:03 1:40:28 2:28:18
64 62 Oettel Heiko m 1964 WSV Neustrelitz TM 45 0:32:34 1:41:44 2:28:30
65 63 Greulich Lutz m 1966 ESV 49 Angermünde TM 45 0:28:13 1:43:35 2:28:38
66 64 Weber Christian m 1987 Team Prälank TM 25 0:34:21 1:44:43 2:29:25
67 65 Stamer Guido m 1977 Metzelthin TM 35 0:35:29 1:43:51 2:29:37
68 66 Zippel Markus m 1970 SV Stahl Hennigsdor... TM 40 0:24:29 1:41:41 2:29:52
69 67 Tietze Daniel m 1980 SV Neptun 08 Finste... TM 30 0:33:19 1:46:38 2:29:59
70 68 Kupka Raimund m 1959 SV Stahl Hennigsdor... TM 50 0:34:56 1:47:08 2:30:13
71 69 Lindemann Lars m 1967 SISU Berlin TM 45 0:31:43 1:44:06 2:30:29
72 70 Schepers Dietrich m 1966 Teamwork Berlin TM 45 0:30:36 1:50:02 2:31:17
73 71 Forschner Tobias m 1972 Neustadt / Dosse TM 40 0:32:44 1:45:08 2:31:31
74 72 Scherner Sven m 1976 SISU Berlin TM 35 0:33:28 1:43:27 2:32:46
75 73 Stein Ronald m 1968 LC Michendorf TM 40 0:34:08 1:47:41 2:32:54
76 74 Henke Thomas m 1970 Tria Echterdingen TM 40 0:34:59 1:49:34 2:32:58
77 3 czerr katja w 1969 tri team berlin TW 40 0:28:57 1:47:05 2:33:02
78 75 scholz uwe m 1965 volkssport TM 45 0:31:11 1:50:01 2:33:10
79 76 Stier Ronny m 1972 Zirtow TM 40 0:32:06 1:47:10 2:33:30
80 77 Tiegel Rainer m 1960 Der Prerauer TM 50 0:32:04 1:44:07 2:33:32
81 78 Hürkamp Thomas m 1966 Neuruppin TM 45 0:34:09 1:45:23 2:34:49
82 79 Richter Knut m 1977 Kanu Verein Neurupp... TM 35 0:36:44 1:45:41 2:35:07
83 80 Hiller Gerald m 1968 SCC Berlin - Triath... TM 40 0:32:02 1:46:54 2:35:44
84 81 von Loh Christian m 1966 Falkensee TM 45 0:34:20 1:49:43 2:35:53
85 82 Horn Reiner m 1958 Neustrelitz TM 50 0:35:57 1:46:31 2:36:22
86 83 Janke Hartmut m 1965 Potsdam TM 45 0:35:31 1:49:59 2:36:29
87 84 Eiserbeck Erhard m 1953 RSC Seefeld TM 55 0:34:52 1:50:59 2:38:26
88 85 Niedzwetzki Michael m 1963 A3K - Berlin TM 45 0:38:05 1:54:36 2:39:11
89 86 Holland Jon m 1960 Triathlon Friedrich... TM 50 0:36:09 1:50:03 2:39:37
90 87 Zörner Hartwig m 1952 MSV Tripoint Frankf... TM 60 0:35:13 1:49:38 2:40:34
91 88 Heiner Mario m 1969 LC Michendorf TM 40 0:32:31 1:47:19 2:40:46
92 89 Lange Olaf m 1964 Laufgruppe Eichenfe... TM 45 0:32:43 1:50:40 2:40:55
93 4 Täge Ilona w 1970 TuS Neukölln Berlin TW 40 0:30:53 1:49:37 2:41:26
94 90 Schulz Jan m 1962 SV Stahl Hennigsdor... TM 50 0:35:22 1:51:14 2:41:42
95 91 Oestreich Thomas m 1972 KSV Ajax-Neptun Ber... TM 40 0:37:08 1:55:28 2:42:07
96 92 Lück Thomas m 1968 ESV Lok Potsdam TM 40 0:34:51 1:51:58 2:42:19
97 93 Kannapinn Sönke m 1964 Berlin TM 45 0:31:42 1:52:12 2:42:35
98 5 Böhlke Inga w 1975 flammende Hummeln TW 35 0:28:05 1:50:22 2:43:25
99 94 Kolasinski Kola m 1968 Weltraumjogger TM 40 0:39:14 1:58:06 2:43:32
100 95 Kirstein Volker m 1964 Tennisclub Neustrel... TM 45 0:31:40 1:50:47 2:43:54
101 96 Behrendt Thomas m 1961 Laufgruppe Eichenfe... TM 50 0:33:14 1:54:31 2:44:07
102 97 Vogel Andreas m 1963 LSV Delfin TM 45 0:29:11 1:47:43 2:44:13
103 98 Griewald Thomas m 1969 BURNFIT Berlin TM 40 0:32:24 1:52:38 2:44:39
104 99 Jahn Thomas m 1968 Alt Ruppin TM 40 0:36:42 1:55:54 2:44:58
105 100 Grimme Guido m 1967 Team Neustrelitz TM 45 0:36:57 1:51:54 2:47:16
106 6 Schmidt Anke w 1959 Neustrelitz TW 50 0:34:50 1:49:30 2:48:26
107 7 Angelmi Henriette w 1982 SV-Stahl-Hennigsdor... TW 30 0:30:54 1:48:22 2:49:56
108 101 Masuch Robin m 1989 SV 90 Pinnow TM 20 0:34:48 1:56:03 2:50:04
109 102 Backes Markus m 1966 Kleinmachnow TM 45 0:31:20 1:53:40 2:50:21
110 103 Harlos Tilo m 1968 Tennisclub Neustrel... TM 40 0:34:08 2:03:05 2:53:33
111 8 Just Janina w 1973 DLRG Luckenwalde TW 35 0:34:27 1:59:03 2:58:37
112 104 Höffler Heiko m 1972 Neuruppin TM 40 0:40:07 2:06:06 3:03:47
113 105 zimmermann ralf m 1962 laufgruppe eichenfe... TM 50 0:39:57 2:10:37 3:04:22
114 106 Telschow Michael m 1973 A3K - Berlin TM 35 0:41:13 2:05:12 3:04:42
115 107 Friese Alexander m 1970 LC Michendorf TM 40 0:34:54 1:59:04 3:06:27
116 9 Krutzsch Cindy w 1979 Team Magic TW 30 0:37:48 2:10:29 3:08:46
117 108 Käding Klaus m 1941 Berlin TM 70 0:32:19 2:07:38 3:18:46
118 109 Welge Hans m 1942 VfL Tegel TM 70 0:50:59 2:28:17 3:29:22
119 10 Scholz Uta w 1971 Berlin TW 40 0:49:44 2:29:13 3:31:59
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de