Ergebnisse 26. Neuruppiner Triathlon 2011
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak SW SW+R Ziel
1 1 Ueberschär Olaf m 1984 LFV Oberholz TM 25 0:21:46 1:25:03 1:59:21
2 2 Noll Michael m 1967 SISU Berlin TM 40 0:21:37 1:23:22 2:01:10
3 3 Kittler Christian m 1972 Grillsportverein Vo... TM 35 0:21:31 1:23:59 2:02:36
4 4 Meissner Harry m 1964 SISU Berlin TM 45 0:22:06 1:24:33 2:03:33
5 5 Linke Falk m 1981 TLV Rangsdorf TM 30 0:22:53 1:26:48 2:05:31
6 6 Beyer Dirk-Oliver m 1970 TuS Neukölln Berlin TM 40 0:21:29 1:24:14 2:06:23
7 7 Lipinsky Goetz m 1969 MSV Tripoint Frankf... TM 40 0:22:38 1:28:53 2:06:26
8 8 Köhler Lars m 1966 Tri Finisher Berlin TM 45 0:21:43 1:25:21 2:07:51
9 9 Descher Christoph m 1980 TLV Rangsdorf TM 30 0:24:13 1:29:30 2:08:04
10 10 Ward Mark m 1977 Hannover TM 30 0:21:46 1:29:42 2:08:25
11 11 Scheder Ralf m 1971 BRC Ägir TM 40 0:24:10 1:28:57 2:09:00
12 12 Panzer Mitja m 1970 KSV Ajax-Neptun Ber... TM 40 0:25:54 1:33:23 2:11:07
13 13 Müller Jens m 1979 TriAs Flensburg TM 30 0:26:17 1:31:49 2:11:53
14 14 Köhler Mike m 1972 MSV Tripoint Frankf... TM 35 0:26:37 1:32:48 2:12:29
15 15 Klatte Bodo m 1961 BSV Friesen 1895 Be... TM 50 0:22:16 1:29:22 2:13:05
16 16 Claassen Sven - Peter m 1972 Berliner Wasserratt... TM 35 0:27:05 1:33:24 2:13:56
17 17 Gothe Hansjoachim m 1973 TiB Berlin TM 35 0:22:46 1:32:32 2:14:52
18 18 Mertens Nick m 1982 Tri Finisher Berlin TM 25 0:24:51 1:33:21 2:14:53
19 19 Hillig Steffen m 1966 TLV Rangsdorf TM 45 0:26:19 1:34:57 2:15:07
20 20 Michalk Sven m 1989 Ruppiner Triathlon ... TM 20 0:25:48 1:32:38 2:15:36
21 21 Gbur Andreas m 1972 Weltraumjogger Berl... TM 35 0:26:31 1:32:36 2:15:41
22 22 Tikalsky Jan m 1986 TV Dresden TM 25 0:25:21 1:36:39 2:15:59
23 23 Petermann Dirk m 1972 KSV Ajax-Neptun Ber... TM 35 0:22:03 1:32:23 2:16:30
24 24 Thude Andreas m 1980 Berlin TM 30 0:27:59 1:36:27 2:16:58
25 25 Resech Marco m 1971 Berliner TSC TM 40 0:28:19 1:36:58 2:17:25
26 26 Duesterbeck Marco m 1972 Ruppiner Triathlon ... TM 35 0:25:25 1:32:05 2:17:43
27 27 Piper André m 1968 Berliner Wasserratt... TM 40 0:26:44 1:38:46 2:18:26
28 28 Dziedzek Ingo m 1971 Berliner TSC TM 40 0:23:51 1:36:30 2:19:05
29 29 Weyland Karsten m 1961 Weyländer Neustreli... TM 50 0:23:11 1:36:46 2:19:37
30 30 Loskant Mario m 1965 Ruppiner Triathlon ... TM 45 0:23:55 1:34:14 2:19:45
31 31 Schmidt Martin m 1984 SV Stahl Hennigsdor... TM 25 0:23:52 1:33:40 2:20:00
32 32 Kreusel Christian m 1977 Berliner TSC TM 30 0:25:57 1:36:27 2:20:14
33 33 Scheffler Matthias m 1977 DLRG Luckenwalde TM 30 0:27:24 1:35:34 2:20:16
34 34 Beile Andy m 1969 KSC Strausberg TM 40 0:27:58 1:39:20 2:20:21
35 35 Rohmann Nic m 1967 TV Fürstenwalde 199... TM 40 0:28:03 1:38:38 2:20:39
36 1 nöske nancy w 1972 sv stahl hennigsdor... TW 35 0:27:19 1:37:24 2:20:43
37 36 Friebel Peer m 1960 Berlin TM 50 0:25:53 1:37:37 2:21:27
38 37 Kopisch Sven m 1966 SISU Berlin TM 45 0:27:53 1:38:02 2:21:40
39 38 Tausendfreund Thomas m 1970 Team Prälank TM 40 0:28:35 1:39:15 2:21:49
40 39 Haacker Martin m 1980 Tri-Fighters TM 30 0:28:30 1:41:28 2:21:59
41 40 Henke Dennis m 1974 Berlin TM 35 0:33:01 1:39:35 2:22:03
42 41 Schreiber Adrian m 1973 A3K - Berlin TM 35 0:25:16 1:37:58 2:22:12
43 42 Paprocki Stefan m 1968 Tri-Team-Berlin TM 40 0:24:43 1:38:07 2:22:34
44 43 Czerr Toni m 1971 Tri-Team-Berlin TM 40 0:24:05 1:37:39 2:22:35
45 44 Bauwens Kai m 1967 Teamwork Berlin TM 40 0:27:29 1:41:09 2:22:51
46 45 Schepers Dietrich m 1966 Teamwork Berlin TM 45 0:29:44 1:41:03 2:23:13
47 46 Czesnat Uwe m 1972 Potsdam TM 35 0:26:53 1:40:40 2:23:27
48 47 Noack René m 1978 Triathlon Team Senf... TM 30 0:25:11 1:36:50 2:23:32
49 48 Becher Sven m 1972 Altenhof TM 35 0:30:15 1:43:05 2:24:11
50 49 Heider Sebastian m 1983 HT16 Hamburg Triath... TM 25 0:25:24 1:43:15 2:24:37
51 50 Möller Jörg m 1966 MSV Tripoint Frankf... TM 45 0:25:17 1:39:21 2:25:32
52 51 Adolph Mike m 1964 SV Stahl Hennigsdor... TM 45 0:24:11 1:38:08 2:25:39
53 52 Klatte Steffen m 1985 Berlin TM 25 0:27:47 1:41:39 2:25:41
54 53 Schulz Andro m 1978 TM 30 0:29:10 1:38:27 2:25:41
55 2 Kopplin Renate w 1986 LFV Oberholz TW 25 0:27:07 1:38:12 2:25:56
56 54 Stamer Guido m 1977 Metzelthin TM 30 0:31:53 1:41:13 2:26:42
57 55 Bindzau Hans m 1959 DLRG Luckenwalde TM 50 0:27:39 1:42:26 2:26:58
58 56 Zimmermann Jörg m 1972 Bernauer Lauffreund... TM 35 0:27:46 1:41:10 2:28:02
59 57 Tschuden Jens m 1965 WSV Neustrelitz TM 45 0:29:55 1:43:33 2:28:33
60 3 Lipinsky Claudia w 1983 MSV Tripoint Frankf... TW 25 0:23:52 1:38:26 2:28:43
61 58 Wannewitz Helke m 1947 TV Fürstenwalde 199... TM 60 0:28:18 1:40:14 2:29:28
62 59 Hürkamp Thomas m 1966 Neuruppin TM 45 0:28:46 1:41:23 2:30:08
63 60 Rühlemann Uwe m 1966 TV Fürstenwalde 199... TM 45 0:30:24 1:46:50 2:30:22
64 61 Nozinski Stefan m 1980 Berlin TM 30 0:30:14 1:38:08 2:30:36
65 62 Kupka Raimund m 1959 SV Stahl Hennigsdor... TM 50 0:31:51 1:47:23 2:30:50
66 63 Terzer Olaf m 1970 KSC Strausberg TM 40 0:28:48 1:43:02 2:31:14
67 64 Glombitza Jürgen m 1954 KSV Ajax-Neptun Ber... TM 55 0:31:12 1:45:32 2:31:22
68 65 Kolbatz Jakob m 1988 TC FIKO Rostock TM 20 0:25:00 1:42:30 2:31:26
69 66 Ströhmann Knut m 1965 Kerzlin TM 45 0:30:11 1:45:07 2:32:32
70 67 Janke Hartmut m 1965 Potsdam TM 45 0:31:48 1:48:58 2:32:45
71 4 Czerr Katja w 1969 Tri-Team-Berlin TW 40 0:26:25 1:45:34 2:33:10
72 68 Kolasinski Kola m 1968 Weltraumjogger TM 40 0:32:29 1:47:59 2:33:18
73 69 Schmidt Markus m 1970 Team Erdinger alkoh... TM 40 0:32:51 1:46:54 2:33:30
74 70 Scholz Martin m 1979 Kanuverein Empor Eb... TM 30 0:25:00 1:40:45 2:33:41
75 71 Hiller Gerald m 1968 SCC Berlin - Triath... TM 40 0:27:39 1:45:51 2:34:15
76 72 Hensel Alexander m 1968 QR Bergfelde TM 40 0:25:59 1:44:45 2:34:37
77 73 von Loh Christian m 1966 Falkensee TM 45 0:29:36 1:47:57 2:34:59
78 5 Heymann Ines w 1971 Triathlon Team Senf... TW 40 0:26:52 1:43:31 2:35:01
79 74 Forschner Tobias m 1972 Neustadt/Dosse TM 35 0:35:18 1:48:28 2:35:10
80 75 Hernaiz Driever Pablo m 1964 SG Steglitz TM 45 0:27:14 1:46:56 2:35:20
81 76 Nieswand André m 1974 Spandau TM 35 0:30:04 1:47:28 2:35:23
82 77 Pompetzki Tino m 1980 Eberswalder Schwimm... TM 30 0:30:34 1:43:43 2:36:01
83 78 Achilles Achim m 1964 Berlin TM 45 0:29:13 1:45:18 2:36:16
84 79 Schulz Mathias m 1970 Lupus Team Zehdenic... TM 40 0:28:02 1:50:55 2:36:20
85 80 Krieger Sandro m 1983 Team Prälank TM 25 0:29:26 1:44:10 2:37:01
86 81 Schröter Bodo m 1956 Blumenthal TM 55 0:28:38 1:45:19 2:37:03
87 82 Horn Reiner m 1958 Neustrelitz TM 50 0:33:30 1:47:46 2:37:10
88 83 Zörner Hartwig m 1952 MSV Tripoint Frankf... TM 55 0:30:33 1:47:49 2:37:15
89 84 Herzberg Ulrich m 1966 Neuruppin TM 45 0:32:31 1:50:42 2:37:30
90 85 Weimar André m 1960 BSV Friesen 1895 Be... TM 50 0:25:34 1:47:13 2:37:44
91 86 Höhns Volker m 1954 Team Erdinger TM 55 0:27:00 1:47:47 2:37:55
92 87 Möhrke Detlef m 1966 SV-Stahl Hennigsdor... TM 45 0:28:40 1:45:39 2:38:39
93 88 Stegemann Bert m 1968 Dauerbrenner Berlin TM 40 0:30:16 1:48:01 2:39:00
94 89 Vogel Andreas m 1963 LSV Delfin TM 45 0:27:59 1:49:30 2:40:21
95 90 Brandis Daniel m 1973 Ruppiner Triathlon ... TM 35 0:30:30 1:52:27 2:40:43
96 6 Sethmacher Ina w 1972 SC DhfK Leipzig TW 35 0:25:58 1:48:52 2:40:49
97 91 Holland Jonathan m 1960 Triathlon Friedrich... TM 50 0:32:18 1:51:55 2:41:02
98 92 Weber Christian m 1987 Team Prälank TM 20 0:32:15 1:52:46 2:41:34
99 93 Tiegel Rainer m 1960 Lupus Team Zehdenic... TM 50 0:31:56 1:49:28 2:41:48
100 7 Grassmann Nicole w 1982 Regenbogenforellen TW 25 0:30:46 1:53:03 2:41:57
101 94 Schulz Jan m 1962 SV Stahl Hennigsdor... TM 45 0:32:17 1:52:29 2:43:04
102 8 Barber Kathrin w 1966 Triathlon Team Senf... TW 45 0:28:33 1:46:11 2:43:10
103 95 Stieler Jens m 1969 keiner TM 40 0:29:40 1:52:58 2:43:21
104 9 Bernsee Anja w 1973 SSV Hohen Neuendorf TW 35 0:36:02 1:56:16 2:44:01
105 10 Pfannkuchen Anja w 1981 Schmidt's Katze TW 30 0:30:15 1:52:02 2:45:04
106 96 Bewer Frederik m 1975 Sportclub Schorfhei... TM 35 0:34:40 1:53:49 2:45:05
107 97 Schorr Timo m 1973 Berlin TM 35 0:34:49 1:56:00 2:45:14
108 98 Jahn Thomas m 1968 Alt Ruppin TM 40 0:32:35 1:56:55 2:45:39
109 99 Perko Karsten m 1967 TLV Rangsdorf TM 40 0:34:56 1:57:04 2:46:00
110 100 Wernicke Manfred m 1954 Falkensee TM 55 0:35:45 1:58:19 2:46:46
111 11 Tolander Judith w 1987 Ruppiner Triathlon ... TW 20 0:27:23 1:53:44 2:48:03
112 101 Oberschmidt Dirk m 1966 Berlin TM 45 0:32:19 1:53:57 2:48:29
113 102 Griewald Thomas m 1969 BURNFIT Berlin TM 40 0:28:07 1:55:43 2:48:34
114 12 Brandis Sandy w 1979 Ruppiner Triathlon ... TW 30 0:30:21 1:53:26 2:50:30
115 103 Hühns Tom m 1971 Berlin TM 40 0:37:54 2:03:45 2:50:51
116 104 Telschow Michael m 1973 A3K - Berlin TM 35 0:35:45 1:55:40 2:51:18
117 13 Liebmann Kathrin w 1962 Zeppelin Potsdam TW 45 0:30:15 1:55:19 2:51:31
118 105 Hagemann Christian m 1969 SV Stahl Hennigsdor... TM 40 0:29:51 2:01:45 2:52:09
119 106 Kulling Markus m 1973 Ruderclub Oberhavel TM 35 0:35:48 1:56:34 2:53:12
120 14 Al Habib Christina w 1963 A3K - Berlin TW 45 0:33:31 2:00:35 2:53:26
121 107 Schoof Bernhard m 1957 FinanzInformatik TM 50 0:33:07 1:55:39 2:53:45
122 15 Krieger Heike w 1963 Berlin TW 45 0:33:54 2:01:52 2:55:52
123 108 Wittig Torsten m 1969 Hermsdorf TM 40 0:34:49 1:58:13 2:56:51
124 109 von Chrzanowski Lars m 1974 Weltraumjogger TM 35 0:35:12 1:57:56 3:00:47
125 16 Priess Judith w 1965 SV Stahl Hennigsdor... TW 45 0:33:35 2:09:40 3:09:36
126 17 Nozinski Anja w 1977 Berlin TW 30 0:35:39 2:07:25 3:12:06
127 110 Priess Elias m 1994 SV Stahl Hennigsdor... TM 18 0:36:15 2:07:31 3:23:22
aufgegeben
aufg. Dingerdissen Frank m 1973 OSC Potsdam TM 35 0:35:57 1:55:52
aufg. Käding Klaus m 1941 Berlin TM 70 0:35:04 2:17:23
aufg. Rosenburg Tino m 1973 Havelberg TM 35 0:22:18 1:36:07
aufg. Ruge Joachim m 1955 SV Stahl Hennigsdor... TM 55 0:31:21 2:06:13
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de