Ergebnisse 25. Neuruppiner Triathlon 2010
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak SW SW+R Ziel
1 1 Bergmann Oliver m 1967 Radsport Zentrum Ha... TM 40 0:22:09 1:20:34 2:00:16
2 2 Ueberschär Olaf m 1984 Triathlon-Team Mitt... TM 25 0:26:09 1:28:13 2:04:06
3 3 Kittler Christian m 1972 Grillsportverein Vo... TM 35 0:24:32 1:25:40 2:05:56
4 4 Noll Michael m 1967 SISU Berlin TM 40 0:25:10 1:26:24 2:06:06
5 5 Fenske Norman m 1990 TuS Neukölln Berlin TM 20 0:22:46 1:27:29 2:07:10
6 6 Rutkowski Frank m 1965 SCC Berlin - Triath... TM 45 0:26:20 1:28:55 2:08:39
7 7 Lipinsky Goetz m 1969 MSV Tripoint Frankf... TM 40 0:25:10 1:28:59 2:10:38
8 8 Waschow Sven m 1979 HSG Uni Greifswald TM 30 0:27:58 1:31:25 2:10:53
9 9 Köhler Lars m 1966 Tri Finisher Berlin TM 40 0:26:16 1:28:50 2:14:28
10 10 Michalk Sven m 1989 LAC Ruppin TM 20 0:28:14 1:32:37 2:14:44
11 11 Sommer Karsten m 1965 SSV Hohen Neuendorf TM 45 0:29:29 1:31:58 2:15:17
12 12 Grell Thomas m 1970 RG Neuruppin TM 40 0:28:02 1:32:36 2:17:02
13 13 Panzer Mitja m 1970 KSV Ajax-Neptun Ber... TM 40 0:31:10 1:35:30 2:17:07
14 14 Claassen Sven m 1972 Berliner Wasserratt... TM 35 0:29:45 1:34:33 2:17:21
15 15 Noske Stephan m 1973 3athlon.org TM 35 0:31:01 1:34:26 2:17:40
16 16 Haacker Martin m 1980 Tri-Fighters TM 30 0:29:36 1:34:55 2:18:11
17 17 Mühl Eiko m 1967 TRI TEAM Berlin TM 40 0:29:15 1:34:35 2:19:07
18 18 Behrens Marko m 1973 Potsdam TM 35 0:28:15 1:35:27 2:19:51
19 19 Gärtner Olaf m 1971 MSV Tripoint Frankf... TM 35 0:27:08 1:37:25 2:21:01
20 20 Allering Martin m 1981 Hannover 96 Triathl... TM 25 0:30:48 1:37:54 2:21:24
21 21 Hillig Steffen m 1966 TLV Rangsdorf TM 40 0:31:36 1:38:56 2:21:40
22 22 Linke Falk m 1981 TLV Rangsdorf TM 25 0:27:48 1:38:56 2:21:40
23 23 Brosius Burkhard m 1962 Potsdamer Laufclub TM 45 0:34:18 1:41:39 2:22:04
24 24 Liebsch Max m 1991 SV Stahl Henningsdo... TM 18 0:30:19 1:36:07 2:22:11
25 1 Leuendorff Anja w 1977 SCC Berlin - Triath... TW 30 0:27:28 1:35:28 2:22:18
26 25 Petermann Dirk m 1972 KSV Ajax-Neptun Ber... TM 35 0:24:44 1:36:12 2:23:06
27 26 Dziedzek Ingo m 1971 TSC Berlin TM 35 0:26:21 1:36:30 2:23:18
28 27 Piper Andre m 1968 Berliner Wasserratt... TM 40 0:32:40 1:41:29 2:23:49
29 28 Duesterbeck Marco m 1972 Ruppiner Triathlon ... TM 35 0:28:35 1:35:05 2:23:56
30 29 Krist Konstantin m 1986 Berlin TM 20 0:27:46 1:37:55 2:24:17
31 30 Beile Andy m 1969 KSC Strausberg TM 40 0:31:09 1:38:33 2:24:23
32 31 Schlutter Karsten m 1962 Gransee TM 45 0:29:55 1:38:03 2:24:39
33 32 Albrecht Daniel m 1987 TRC Essen 87 TM 20 0:28:09 1:36:26 2:24:58
34 33 Loskant Mario m 1965 Ruppiner Triathlon ... TM 45 0:27:57 1:36:31 2:25:00
35 34 Brockmann Frank m 1969 FIKO Rostock TM 40 0:29:07 1:38:40 2:25:04
36 35 Becher Sven m 1972 Altenhof TM 35 0:30:06 1:39:36 2:25:36
37 2 nöske nancy w 1972 sv stahl hennigsdor... TW 35 0:35:12 1:41:05 2:25:48
38 36 Weyland Karsten m 1961 Weyländer Neustreli... TM 45 0:28:31 1:39:48 2:25:55
39 37 Mahrenholz Thorsten m 1962 Potsdamer Laufclub TM 45 0:36:11 1:45:02 2:26:08
40 38 Kupka Raimund m 1959 SV Stahl Hennigsdor... TM 50 0:33:50 1:41:37 2:26:42
41 39 Rautenstrauch Tilo m 1974 Bad Doberener SV 19... TM 35 0:33:18 1:43:30 2:26:44
42 40 Schäfer Detlef m 1962 Gaensefurther-Sport... TM 45 0:33:29 1:41:35 2:26:51
43 41 Hertzsch Ingo m 1975 Berlin TM 35 0:32:30 1:39:26 2:26:53
44 42 Czerr Toni m 1970 TRI TEAM Berlin TM 40 0:28:28 1:40:56 2:26:56
45 43 Tikalsky Jan m 1986 Kyritzer LV 1990 TM 20 0:30:50 1:42:47 2:27:00
46 44 Grewer Christoph m 1986 SCC Berlin - Triath... TM 20 0:27:09 1:38:57 2:27:13
47 45 Schmidt Martin m 1984 SV Stahl Hennigsdor... TM 25 0:28:09 1:35:26 2:27:25
48 46 Krieger Sandro m 1983 WSV Neustrelitz TM 25 0:31:31 1:39:30 2:27:33
49 47 Adolph Mike m 1964 Stahl Hennigsdorf TM 45 0:27:47 1:36:17 2:27:37
50 48 Galandi Andreas m 1965 Weltraumjogger Berl... TM 45 0:35:14 1:45:27 2:27:41
51 49 Wuttke Peter m 1958 Neuruppin TM 50 0:31:07 1:41:27 2:28:20
52 50 Heitmann Torsten m 1980 KSV Ajax-Neptun Ber... TM 30 0:35:03 1:39:45 2:28:27
53 51 Tschuden Jens m 1965 WSV Neustrelitz TM 45 0:31:36 1:40:33 2:28:34
54 52 Kroeger Jörn m 1969 TC FIKO Rostock TM 40 0:27:42 1:39:15 2:28:47
55 53 Zemaitat Christian m 1979 Potsdamer RV German... TM 30 0:30:42 1:38:27 2:28:48
56 54 Schulz Mathias m 1970 Lupus-Team Zehdenic... TM 40 0:33:41 1:43:37 2:28:54
57 55 Matthews Johannes m 1962 Zeppelin-Team OSC P... TM 45 0:36:12 1:44:22 2:28:57
58 56 Friebel Peer m 1960 Berlin TM 50 0:35:41 1:44:31 2:29:56
59 57 Janke Hartmut m 1965 Potsdam TM 45 0:32:26 1:43:47 2:30:22
60 58 Messing Andreas m 1963 MSV Tripoint Frankf... TM 45 0:30:56 1:43:16 2:30:32
61 59 Dommann Björn m 1977 A3K - Berlin TM 30 0:30:47 1:36:52 2:31:08
62 60 Schreiber Adrian m 1973 A3K - Berlin TM 35 0:29:16 1:41:55 2:31:16
63 61 Kulack Frank m 1958 BSV Friesen 1895 Be... TM 50 0:32:27 1:41:57 2:31:31
64 62 Heider Sebastian m 1983 Kyritzer LV 1990 TM 25 0:29:44 1:45:21 2:31:56
65 63 Schröter Bodo m 1956 Pritzwalker Lauftre... TM 50 0:33:40 1:43:35 2:32:01
66 64 Schoolmann Ralf m 1965 TV Norden TM 45 0:31:22 1:44:00 2:32:26
67 65 Mertens Nick m 1982 Neuruppin TM 25 0:27:24 1:39:05 2:32:28
68 3 Czerr Katja w 1969 TRI TEAM Berlin TW 40 0:31:35 1:44:21 2:32:38
69 66 Kopisch Sven m 1966 Kleinmachnow TM 40 0:33:35 1:42:35 2:33:14
70 67 Jöpecke Jens m 1965 SV Stahl Hennigsdor... TM 45 0:29:32 1:41:30 2:33:15
71 68 Becher Lars m 1979 Altenhof TM 30 0:35:06 1:47:04 2:33:28
72 69 Terrey Stephan m 1982 Rostock TM 25 0:28:52 1:41:51 2:34:22
73 70 scholz uwe m 1965 volkssport TM 45 0:32:10 1:48:16 2:34:39
74 71 Gaetke Olaf m 1971 LG Neuruppin TM 35 0:32:50 1:45:06 2:34:48
75 72 Fenske Norbert m 1958 Ski Club Pallas Ber... TM 50 0:33:37 1:44:53 2:34:56
76 73 Kenzler Peter m 1962 Ruppiner Triathlon ... TM 45 0:33:39 1:43:33 2:35:16
77 74 Winkler Reik m 1963 Stücken TM 45 0:34:07 1:47:38 2:35:18
78 75 Hürkamp Thomas m 1966 Neuruppin TM 40 0:32:36 1:43:50 2:35:34
79 76 Schumann Ronald m 1963 STC TM 45 0:30:10 1:40:54 2:35:45
80 77 Greulich Lutz m 1966 ESV 49 Angermünde TM 40 0:33:09 1:48:07 2:35:55
81 78 Möller Jörg m 1966 MSV Tripoint Frankf... TM 40 0:31:33 1:46:48 2:36:02
82 79 Hernaiz Driever Pablo m 1964 SG Steglitz TM 45 0:29:51 1:44:11 2:36:13
83 80 Terzer Olaf m 1970 KSC Strausberg TM 40 0:31:59 1:39:33 2:36:44
84 81 Broistedt Dennis m 1981 Neuruppin TM 25 0:32:20 1:44:39 2:37:01
85 82 Krüger Horst m 1956 TSV 1880 Gera-Zwötz... TM 50 0:27:30 1:45:56 2:37:17
86 83 nohke silvio m 1967 berlin TM 40 0:38:16 1:51:14 2:37:30
87 84 Glombitza Jürgen m 1954 KSV Ajax-Neptun Ber... TM 55 0:34:04 1:42:40 2:38:58
88 85 Ehlert Björn m 1981 Leipzig TM 25 0:33:07 1:49:29 2:39:24
89 86 Zerbel Ulf m 1969 NSP Ingenieursport TM 40 0:32:25 1:45:50 2:39:28
90 87 achilles achim m 1964 schöneberg TM 45 0:35:24 1:47:16 2:39:45
91 88 Schreiber Christoph m 1970 Erard TM 40 0:30:46 1:49:15 2:40:02
92 89 Truderung Sven m 1961 Neustrelitz TM 45 0:34:09 1:46:17 2:40:50
93 90 Ströhmann Knut m 1965 Kerzlin TM 45 0:31:50 1:44:11 2:40:53
94 4 Positzki Cathleen w 1966 MSV Tripoint Frankf... TW 40 0:26:26 1:39:53 2:41:35
95 91 Kittan Jens m 1965 Schwante TM 45 0:32:26 1:43:36 2:42:38
96 92 Stamer Guido m 1977 Metzelthin TM 30 0:35:39 1:50:34 2:42:49
97 93 Jenrich Roland m 1960 LAC Ruppin TM 50 0:33:20 1:48:10 2:42:50
98 94 Megel Heinz-Dieter m 1953 Zahsow TM 55 0:35:00 1:50:16 2:43:34
99 95 Zörner Hartwig m 1952 MSV Tripoint Frankf... TM 55 0:38:19 1:51:12 2:44:57
100 96 Herzberg Ulrich m 1966 Neuruppin TM 40 0:38:43 1:54:41 2:45:38
101 97 Dingerdissen Frank m 1973 Potsdam TM 35 0:35:40 1:50:36 2:46:48
102 98 Holland Jonathan m 1960 Triathlon Friedrich... TM 50 0:43:29 1:54:50 2:47:34
103 5 Schulz Katja w 1979 Lupus-Team Zehdenic... TW 30 0:37:12 1:56:07 2:47:55
104 99 Görlitz Rico m 1977 Stahl Hennigsdorf TM 30 0:37:22 2:00:05 2:48:54
105 100 Griewald Thomas m 1969 BURNFIT Berlin TM 40 0:30:05 1:50:20 2:49:03
106 101 Wernicke Manfred m 1954 Falkensee TM 55 0:40:39 1:56:21 2:49:25
107 102 Stieler Jens m 1969 Berlin TM 40 0:37:16 1:55:47 2:49:35
108 103 Möhrke Detlef m 1966 SV Stahl Hennigsdor... TM 40 0:33:15 1:46:34 2:50:02
109 104 Tiegel Rainer m 1960 Mission Olympic Fin... TM 50 0:36:35 1:50:56 2:50:09
110 105 Ruge Joachim m 1955 Stahl Hennigsdorf TM 55 0:38:39 2:03:00 2:50:18
111 106 Renzler Thomas m 1967 Teamwork Berlin TM 40 0:35:13 1:54:27 2:52:05
112 6 Kröger Maja w 1966 LC Stolpertruppe Be... TW 40 0:34:35 1:56:37 2:52:41
113 107 Telschow Michael m 1973 A3K - Berlin TM 35 0:38:33 1:56:00 2:54:17
114 108 Preuß Lars m 1968 SG Schöneberg TM 40 0:29:30 1:55:03 2:55:17
115 109 Schulz Jan m 1962 Stahl Hennigsdorf TM 45 0:43:54 1:59:15 2:55:17
116 7 Al Habib Christina w 1963 A3K - Berlin TW 45 0:35:08 1:56:20 2:56:32
117 110 Schorr Timo m 1973 Wiesbaden TM 35 0:35:17 1:56:31 2:59:00
118 111 Oberschmidt Dirk m 1966 Zeuthen TM 40 0:38:34 1:52:05 3:00:14
119 112 Wacker Andreas m 1988 Neuruppin TM 20 0:36:05 1:59:20 3:00:15
120 8 Krieger Heike w 1963 Berlin TW 45 0:38:06 2:02:38 3:02:27
121 113 Ehlers Michael m 1959 SV Stahl Hennigsdor... TM 50 0:32:24 1:59:42 3:05:40
122 9 Neumann Ines w 1966 Stahl Hennigsdorf TW 40 0:37:36 2:04:48 3:06:40
123 10 Laska Franziska w 1952 Eberswalder SV TW 55 0:43:59 2:07:30 3:08:42
124 114 Schönemann Frank m 1970 Team Erdinger alkoh... TM 40 0:43:03 2:07:00 3:14:21
125 115 Wawrzinek Peter m 1961 BSG Berlin Hyp TM 45 0:43:48 2:19:12 3:25:28
126 116 Käding Klaus m 1941 Tri Finisher Berlin TM 65 0:37:42 2:10:34 3:26:17
127 117 Badurke Axel m 1964 Berlin TM 45 0:44:52 2:17:25 3:27:26
128 118 Franke Norbert m 1950 Stahl Hennigsdorf TM 60 0:45:40 2:20:18 3:33:20
aufgegeben
aufg. Druska Frank m 70 TV 06 Thalmässing TM 40 0:30:40
aufg. Kube Joachim m 69 TriLegenden Neustre... TM 40 0:29:35 1:40:17
aufg. Oettel Heiko m 64 WSV Neustrelitz TM 45 0:34:47 1:47:13
aufg. Osterland Stefan m 71 Berlin TM 35 0:31:39 1:47:30
aufg. Pulletz Florian m 79 Berlin TM 30 0:35:39 1:53:10
aufg. Salchow Olaf m 68 Berlin TM 40 0:33:21 1:38:17
aufg. Schwienke Sebastian m 86 Zeppelin-Team OSC P... TM 20 0:20:56 1:28:48
aufg. Tausendfreund Thomas m 70 WSV Neustrelitz TM 40 0:38:09 1:46:06
aufg. Wolff Axel m 59 Alt Ruppin TM 50 0:40:18 2:10:55
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de