Ergebnisse 24. Neuruppiner Triathlon 2009
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak SW SW+R Ziel
1 1 Kittler Christian m 1972 Grillsportverein Vo... TM 35 0:19:25 1:18:57 1:59:41
2 2 Linke Falk m 1981 TLV Rangsdorf TM 25 0:22:01 1:22:52 1:59:51
3 3 Rutkowski Frank m 1965 SCC Berlin TM 40 0:21:09 1:24:09 2:03:11
4 4 Rada Steffen m 1969 A3K - Berlin TM 40 0:19:32 1:21:09 2:03:32
5 5 Lipinsky Goetz m 1969 MSV Tripoint Frankf... TM 40 0:20:37 1:24:21 2:03:39
6 6 Köhler Mike m 1972 MSV Tripoint Frankf... TM 35 0:24:29 1:28:32 2:09:25
7 7 Bartusch Jörn m 1969 TV Fürstenwalde 199... TM 40 0:25:01 1:30:55 2:09:54
8 8 Panzer Mitja m 1970 KSV Ajax-Neptun Ber... TM 35 0:25:02 1:30:14 2:10:14
9 9 Dressler Christian m 1982 Leipzig TM 25 0:24:51 1:30:08 2:10:17
10 10 Sommer Karsten m 1965 SSV Hohen Neuendorf TM 40 0:23:34 1:29:37 2:10:21
11 11 Becher Jan m 1969 Hohen Neuendorf TM 40 0:24:56 1:30:51 2:10:55
12 12 Claassen Sven - Peter m 1972 Berliner Wasserratt... TM 35 0:22:30 1:29:56 2:11:38
13 13 Reuter Sven m 1970 SV Lok Eilenburg TM 35 0:22:52 1:27:53 2:12:57
14 14 Beile Andy m 1969 KSC Strausberg TM 40 0:25:26 1:32:13 2:13:10
15 15 Schreiber Adrian m 1973 A3K - Berlin TM 35 0:21:44 1:29:29 2:13:27
16 16 Behrens Marko m 1973 Potsdam TM 35 0:22:31 1:30:39 2:13:40
17 17 Hillig Steffen m 1966 TLV Rangsdorf TM 40 0:24:10 1:33:52 2:14:39
18 18 Allering Martin m 1981 Hannover 96 Triathl... TM 25 0:26:13 1:33:48 2:15:32
19 19 Loskant Mario m 1965 Ruppiner Triathlon ... TM 40 0:23:17 1:30:45 2:15:45
20 20 Schulz Mathias m 1970 Lupus Team Zehdenic... TM 35 0:26:22 1:34:59 2:16:43
21 21 Sündhoff Uwe m 1964 ARC zu Berlin TM 45 0:23:22 1:31:44 2:17:13
22 22 Dziedzek Ingo m 1971 TSC Berlin TM 35 0:21:25 1:31:30 2:17:23
23 23 Kupka Raimund m 1959 SV Stahl Hennigsdor... TM 50 0:27:20 1:35:12 2:17:27
24 24 Rochor Steffen m 1962 Triathlon Spreewald TM 45 0:20:29 1:32:20 2:17:31
25 25 Brüggemann Nils m 1985 Laufgruppe Wassersu... TM 20 0:24:48 1:33:22 2:17:33
26 26 Czerr Toni m 1971 Tri-Team-Berlin TM 35 0:22:51 1:31:33 2:17:39
27 27 Saremba Andreas m 1969 Eberswalder Schwimm... TM 40 0:23:32 1:36:44 2:17:47
28 28 Haacker Martin m 1980 Tri-Fighters TM 25 0:25:40 1:34:52 2:17:54
29 29 Tausendfreund Thomas m 1970 WSV Neustrelitz TM 35 0:27:51 1:35:32 2:18:17
30 30 Duesterbeck Marco m 1972 Ruppiner Triathlon ... TM 35 0:23:26 1:31:41 2:18:34
31 31 Terzer Olaf m 1970 KSC Strausberg TM 35 0:24:53 1:33:35 2:18:44
32 32 Czesnat Uwe m 1972 Potsdam TM 35 0:24:59 1:35:07 2:18:47
33 33 Kenzler Peter m 1962 Ruppiner Triathlon ... TM 45 0:25:46 1:34:27 2:19:00
34 34 Salchow Olaf m 1968 Berlin TM 40 0:27:25 1:33:27 2:19:14
35 35 Schlutter Karsten m 1962 Gransee TM 45 0:24:35 1:33:31 2:19:35
36 36 Ebers Florian m 1973 SISU Berlin TM 35 0:21:51 1:31:41 2:19:43
37 37 Janke Hartmut m 1965 Zeppelin-Team OSC P... TM 40 0:26:32 1:36:10 2:19:48
38 38 Tschuden Jens m 1965 WSV Neustrelitz TM 40 0:25:31 1:35:02 2:20:00
39 39 Staat Christian m 1982 Potsdam TM 25 0:22:53 1:35:24 2:20:24
40 40 Stegemann Bert m 1968 Dauerbrenner Berlin TM 40 0:26:33 1:35:31 2:20:32
41 41 Lösecke Andreas m 1967 Ruppiner Triathlon ... TM 40 0:26:22 1:36:27 2:20:34
42 42 Schäfer Detlef m 1962 SV Concordia Staßfu... TM 45 0:26:30 1:36:51 2:20:39
43 43 Krieger Sandro m 1983 WSV Neustrelitz TM 25 0:24:45 1:35:22 2:21:01
44 44 Gaetke Olaf m 1971 MSV Neuruppin TM 35 0:25:59 1:37:47 2:21:04
45 45 Becher Sven m 1972 Altenhof TM 35 0:24:13 1:34:40 2:21:06
46 46 Nohke Silvio m 1967 Berlin TM 40 0:30:50 1:40:24 2:21:36
47 47 Piper Andre m 1968 Berliner Wasserratt... TM 40 0:27:49 1:39:44 2:21:37
48 48 Hürkamp Thomas m 1966 Neuruppin TM 40 0:25:57 1:34:47 2:21:53
49 1 Rex Claudia w 1983 MSV Tripoint Frankf... TW 25 0:21:05 1:32:44 2:22:03
50 49 Golldack Ante m 1991 SV Wasserfreunde Br... TM 18 0:21:20 1:32:29 2:22:15
51 50 Heitmann Torsten m 1980 KSV Ajax-Neptun Ber... TM 25 0:29:43 1:37:08 2:22:19
52 51 Schumann Ronald m 1963 STC TM 45 0:24:51 1:36:20 2:22:29
53 52 Wannewitz Helke m 1947 TV Fürstenwalde 199... TM 60 0:30:19 1:38:20 2:22:29
54 53 Kochanski Dietmar m 1963 Ruppiner Triathlon ... TM 45 0:25:42 1:35:32 2:22:45
55 54 Galandi Andreas m 1965 Weltraumjogger Berl... TM 40 0:28:20 1:40:21 2:23:25
56 55 Pelzer Uwe m 1971 A3K - Berlin TM 35 0:25:34 1:34:12 2:23:28
57 56 Schmidt Gösta m 1968 Berlin TM 40 0:27:41 1:41:04 2:23:57
58 57 Sprejz Hendrik m 1968 Ludwigsfelde TM 40 0:27:50 1:36:25 2:24:25
59 58 Schmidt Martin m 1984 Stahl Hennigsdorf TM 25 0:24:08 1:31:07 2:24:26
60 2 Nöske Nancy w 1972 SV Stahl Hennigsdor... TW 35 0:29:54 1:40:19 2:24:27
61 59 Hertzsch Ingo m 1975 Berlin TM 30 0:27:01 1:37:30 2:24:43
62 3 Kottwitz Denise w 1978 TRI TEAM Berlin TW 30 0:23:31 1:36:56 2:24:44
63 4 Holzhey Kathrin w 1965 Schlaubetal-Maratho... TW 40 0:29:07 1:38:41 2:25:03
64 60 Broistedt Dennis m 1981 Neuruppin TM 25 0:26:48 1:38:56 2:25:31
65 61 Stamer Guido m 1977 Metzelthin TM 30 0:27:21 1:38:00 2:25:34
66 62 Wall Dietmar m 1961 Teamwork Berlin TM 45 2:25:47
67 63 Fenske Norbert m 1958 Ski Club Pallas Ber... TM 50 0:27:18 1:38:09 2:25:57
68 64 Glombitza jürgen m 1954 KSV Ajax-Neptun Ber... TM 55 0:26:52 1:37:07 2:26:00
69 65 Knabe Oliver m 1984 1. FC Union Berlin TM 25 0:27:12 1:38:18 2:26:23
70 66 Adolph Mike m 1964 Stahl Hennigsdorf TM 45 0:21:54 1:34:38 2:26:35
71 67 Kettenburg Stefan m 1970 Berlin TM 35 0:24:50 1:43:15 2:26:49
72 68 Blankenstein Ronald m 1964 MSV Neuruppin TM 45 0:27:57 1:39:07 2:26:53
73 69 Adomat Merten m 1980 Ruppiner Triathlon ... TM 25 0:26:31 1:35:23 2:27:20
74 70 Schmidt Siegfried m 1943 Tri Finisher Berlin TM 65 0:26:58 1:39:02 2:27:29
75 71 Becher Lars m 1979 Altenhof TM 30 0:28:54 1:41:05 2:27:33
76 72 Kopisch Sven m 1966 Kleinmachnow TM 40 0:28:34 1:36:55 2:27:46
77 73 Bewer Frederik m 1975 Sportclub Schorfhei... TM 30 0:27:53 1:39:14 2:27:51
78 74 Achilles Achim m 1964 Team Achilles TM 45 0:28:48 1:40:21 2:27:52
79 75 Zörner Hartwig m 1952 MSV Tripoint Frankf... TM 55 0:29:59 1:38:42 2:27:58
80 5 Neuscheler Evi w 1981 SCC Berlin TW 25 0:23:29 1:38:25 2:28:15
81 76 Rüssmann Andreas m 1979 PRC-G Berlin TM 30 0:24:38 1:35:44 2:28:18
82 77 Lück Thomas m 1968 Stahnsdorf TM 40 0:26:21 1:38:11 2:28:29
83 78 Schaeffer Ralf m 1970 Kyritz TM 35 0:27:32 1:40:46 2:28:52
84 79 scholz uwe m 1965 berlin TM 40 0:25:52 1:43:07 2:28:59
85 80 Kukuk Torsten m 1964 Blanc Vital Club TM 45 0:21:29 1:38:19 2:29:12
86 81 Schmidt Christian m 1964 Berlin TM 45 0:27:47 1:37:20 2:29:26
87 82 Sander Thies m 1973 Berlin TM 35 2:29:42
88 83 Tiegel Rainer m 1960 Lupus Team Zehdenic... TM 45 0:29:50 1:39:24 2:29:43
89 6 Sachs Bärbel w 1975 jk running / Tib 18... TW 30 0:23:38 1:37:48 2:29:52
90 84 Ballenthien Michael m 1969 Pritzwalker Lauftre... TM 40 0:27:28 1:36:13 2:30:01
91 85 Kube Joachim m 1969 Akademiker-Club Neu... TM 40 0:24:25 1:34:58 2:30:04
92 86 Zerbel Ulf m 1969 NSP Ingenieursport TM 40 0:26:23 1:38:58 2:30:12
93 87 Günther Frank m 1964 Barnim Basketball A... TM 45 0:22:33 1:41:15 2:30:25
94 88 Weyland Karsten m 1961 Weyländer Neustreli... TM 45 0:24:53 1:40:58 2:30:57
95 89 Polz Volkmar m 1969 SV Wasserfreunde Br... TM 40 0:26:17 1:38:59 2:31:18
96 90 von Loh Christian m 1966 Falkensee TM 40 0:32:01 1:44:02 2:31:39
97 7 Positzki Cathleen w 1966 MSV Tripoint Frankf... TW 40 0:21:50 1:34:57 2:31:45
98 91 Oettel Heiko m 1964 WSV Neustrelitz TM 45 0:27:16 1:38:12 2:31:56
99 92 Quintin Patrick m 1968 France Triathlon TM 40 0:30:51 1:44:15 2:32:29
100 93 Stegemann Jens m 1971 Berlin TM 35 0:29:37 1:47:26 2:32:43
101 94 Fenski Martin m 1959 TLV Rangsdorf TM 50 0:33:51 1:51:52 2:33:00
102 95 Barthel Uwe m 1960 Berlin TM 45 0:30:37 1:45:20 2:33:21
103 96 Möhrke Detlef m 1966 SV Stahl Hennigsdor... TM 40 0:25:54 1:34:25 2:33:49
104 97 Osterland Stefan m 1971 Berlin TM 35 0:26:31 1:38:10 2:34:09
105 98 Fritsche Detlef m 1964 SV Wasserfreunde BR... TM 45 0:31:04 1:45:11 2:35:42
106 99 Truderung Sven m 1961 Neustrelitz TM 45 0:28:37 1:42:27 2:35:50
107 100 Wilde Falk m 1962 Ironman SC Feldberg TM 45 0:25:00 1:40:37 2:35:56
108 101 Preuß Lars m 1968 SG Schöneberg TM 40 2:36:01
109 8 Pfannkuchen Anja w 1981 DLRG Berlin TW 25 0:25:47 1:40:51 2:36:09
110 102 Behrendt Thomas m 1969 TLV Rangsdorf TM 40 0:30:18 1:45:02 2:36:36
111 103 Stieler Jens m 1969 Berlin TM 40 0:27:39 1:44:06 2:36:38
112 104 Otto Bjoern m 1976 NYHA IV TM 30 0:31:38 1:41:56 2:36:41
113 9 Schulz Katja w 1979 Lupus Team Zehdenic... TW 30 0:29:29 1:47:47 2:37:57
114 10 Hillebrand Marina w 1958 Lupus Team Zehdenic... TW 50 0:33:14 1:49:52 2:38:49
115 105 Holland Jonathan m 1960 Berlin TM 45 0:29:53 1:42:28 2:39:01
116 106 Rieckhoff Frank m 1961 Neustrelitz TM 45 0:24:12 1:37:05 2:39:52
117 11 Walendy Bettina w 1961 Berlin TW 45 0:28:12 1:44:20 2:40:07
118 107 Gimpel Derek m 1968 BSV 92 Rugby Berlin TM 40 0:27:42 1:50:15 2:40:37
119 108 Ströhmann Knut m 1965 Kerzlin TM 40 0:25:02 1:42:17 2:41:27
120 109 Pulletz Florian m 1979 Berlin TM 30 0:28:59 1:45:27 2:41:57
121 110 Flechsig Andreas m 1982 Alt Ruppin TM 25 0:26:35 1:41:13 2:42:56
122 12 Bergel Linda w 1971 TriPoli TW 35 0:34:01 1:52:25 2:44:09
123 111 Zager Igor m 1965 Neustrelitz TM 40 0:30:35 1:46:10 2:44:26
124 112 Schmitz Manfred m 1959 SV Stahl Hennigsdor... TM 50 0:30:40 1:49:39 2:44:51
125 113 Karolewski Thomas m 1959 Berlin TM 50 0:28:47 1:49:53 2:45:17
126 13 Paditz Julia w 1984 Dresdner Durchläufe... TW 25 0:31:46 1:52:22 2:45:51
127 114 Lucke Alexander m 1967 Brandenburg an der ... TM 40 0:30:23 1:48:38 2:45:55
128 14 Priess Judith w 1965 Stahl Hennigsdorf TW 40 0:26:44 1:49:11 2:45:56
129 15 Unverricht Tina w 1969 TiB 1848 Berlin TW 40 0:26:47 1:45:47 2:47:56
130 115 Henze Holger m 1965 SV Stahl Hennigsdor... TM 40 0:26:45 1:47:48 2:48:25
131 116 Rickmann Manfred m 1954 Wacker Fürstenhagen TM 55 0:28:35 1:49:25 2:49:10
132 117 Telschow Michael m 1973 A3K - Berlin TM 35 0:33:54 1:52:30 2:54:36
133 16 Bernotat Simone w 1967 Dechtow TW 40 0:30:52 1:57:27 3:06:47
134 118 Käding Klaus m 1941 Tri Finisher Berlin TM 65 0:30:13 1:57:43 3:11:28
135 119 Sudy Kai m 1965 Neuruppin TM 40 0:27:38 1:59:26 3:22:21
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de