Ergebnisse 23. Neuruppiner Triathlon 2008
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak SW SW+R Ziel
1 1 Winkelmann Thomas m 1982 TRI Sport Schwerin TM 25 0:30:20 1:35:58 2:12:32
2 2 Rutkowski Frank m 1965 SCC Berlin - Triath... TM 40 0:34:51 1:36:27 2:15:06
3 3 Kittler Christian m 1972 Grillsportverein Vo... TM 35 0:34:50 1:35:36 2:15:34
4 4 Köhler Lars m 1966 Tri Finisher Berlin TM 40 0:34:55 1:36:34 2:17:42
5 5 Meissner Harry m 1964 SISU Berlin TM 40 0:36:58 1:40:24 2:19:59
6 6 Hümbert Martin m 1982 Zeppelin-Team OSC P... TM 25 0:35:50 1:40:47 2:21:00
7 7 Weigel Torsten m 1988 Zeppelin-Team OSC P... TM 20 0:37:06 1:40:05 2:21:49
8 8 Rada Steffen m 1969 Berlin TM 35 0:35:51 1:40:22 2:22:41
9 9 Grzecza Sebastian m 1982 SV Stahl Hennigsdor... TM 25 0:40:20 1:44:53 2:23:23
10 10 Heyde Mark m 1980 SV Neptun 08 Finste... TM 25 0:37:07 1:42:25 2:24:12
11 11 Claassen Sven-Peter m 1972 Berliner Wasserratt... TM 35 0:38:51 1:43:44 2:25:23
12 12 Köhler Mike m 1972 MSV Tripoint Frankf... TM 35 0:42:27 1:46:07 2:26:06
13 13 Bartusch Jörn m 1969 TV Fürstenwalde 199... TM 35 0:42:09 1:49:03 2:26:17
14 14 Kiele Bernd m 1958 MSV Tripoint Frankf... TM 50 0:45:11 1:48:37 2:27:18
15 15 Tuerck Olaf m 1974 TVF TM 30 0:43:15 1:50:18 2:28:27
16 16 Hein Arthur m 1978 Berlin TM 30 0:41:56 1:47:40 2:28:52
17 17 Rohmann Nic m 1967 TV Fürstenwalde 199... TM 40 0:40:48 1:47:23 2:29:40
18 18 Tyblewski Adam m 1968 Berlin TM 40 0:37:02 1:45:06 2:29:41
19 19 Reuter Sven m 1970 SV Lok Eilenburg TM 35 0:39:14 1:46:09 2:30:05
20 20 Schilling Bodo m 1966 SV Berlin Chemie TM 40 0:42:36 1:49:25 2:30:05
21 21 Schreiber Adrian m 1973 NYHA IV TM 35 0:39:00 1:47:56 2:31:00
22 22 Gärtner Olaf m 1971 MSV Tripoint Frankf... TM 35 0:40:46 1:51:18 2:31:23
23 23 Behrens Marko m 1973 Potsdam TM 35 0:40:22 1:49:39 2:32:08
24 24 Beile Andy m 1969 KSC Strausberg TM 35 0:44:14 1:51:37 2:32:27
25 25 Frey Steffen m 1978 MSV Tripoint Frankf... TM 30 0:43:58 1:49:49 2:33:24
26 26 Loskant Mario m 1965 Ruppiner Triathlon ... TM 40 0:40:16 1:48:10 2:33:54
27 27 Ramirez Mauricio m 1981 Berliner Wasserratt... TM 25 0:36:56 1:50:30 2:34:17
28 28 Terzer Olaf m 1970 KSC Strausberg TM 35 0:43:26 1:51:56 2:35:16
29 29 Sündhoff Uwe m 1964 ARC zu Berlin TM 40 0:40:52 1:49:49 2:35:23
30 30 Schumann Ronald m 1963 STC TM 45 0:41:04 1:50:54 2:35:42
31 31 Kenzler Peter m 1962 Baufachzentrum Neur... TM 45 0:44:08 1:51:49 2:36:13
32 32 Becher Sven m 1972 Altenhof TM 35 0:42:17 1:51:10 2:36:21
33 33 Duesterbeck Marco m 1972 Ruppiner Triathlon ... TM 35 0:42:27 1:49:55 2:36:49
34 34 Haaker Martin m 1980 Tri-Fighters TM 25 0:43:27 1:52:06 2:36:52
35 35 Horn Andreas m 1960 Berlin TM 45 0:35:02 1:50:13 2:36:53
36 36 Czerr Toni m 1971 TRI TEAM Berlin TM 35 0:39:42 1:51:51 2:38:16
37 37 Janke Hartmut m 1965 Zeppelin-Team OSC P... TM 40 0:46:08 1:56:28 2:38:22
38 38 Kupka Raimund m 1959 Stahl Hennigsdorf TM 45 0:48:38 1:56:36 2:38:34
39 39 Krümmling Bernd m 1957 Alt Ruppin TM 50 0:45:27 1:55:05 2:38:47
40 40 Möller Jörg m 1966 MSV Tripoint Frankf... TM 40 0:42:39 1:53:05 2:39:19
41 41 Stegemann Bert m 1968 Dauerbrenner Berlin TM 40 0:45:00 1:55:05 2:39:41
42 42 Föll Uwe m 1968 Falkensee TM 40 0:39:35 1:57:13 2:40:59
43 43 Brosius Burkhard m 1962 Potsdamer Laufclub TM 45 0:46:16 2:00:09 2:41:02
44 44 Röcker Ronny m 1950 Weltraumjogger Berl... TM 55 0:40:42 1:50:27 2:41:11
45 45 Schmidt Martin m 1984 SV Stahl Hennigsdor... TM 20 0:42:29 1:51:46 2:41:20
46 46 Dressler Christian m 1982 Leipzig TM 25 0:47:19 2:00:59 2:41:30
47 47 Czesnat Uwe m 1972 Potsdam TM 35 0:43:20 1:56:50 2:41:34
48 48 Lösecke Andreas m 1967 Ruppiner Triathlon ... TM 40 0:50:53 2:00:25 2:41:53
49 49 Ackermann Harald m 1959 MTV 1861 Treuenbrie... TM 45 0:41:31 1:55:26 2:42:27
50 50 Isaac Carl m 1969 Rolls-Royce Running... TM 35 0:52:01 2:01:19 2:42:43
51 51 Noack Jens m 1968 Triathlon Spreewald TM 40 0:42:30 1:58:08 2:43:08
52 52 Martin Kurt m 1955 SISU Berlin TM 50 0:52:34 1:59:14 2:44:34
53 53 Nohke Silvio m 1967 Berlin TM 40 0:55:42 2:05:46 2:44:39
54 54 Fenske Norbert m 1958 SC Pallas Berlin TM 50 0:46:48 1:57:32 2:45:29
55 55 Rußbüldt Gerald m 1956 Tri - Fun - Güstrow TM 50 0:46:07 1:58:34 2:46:04
56 56 Rothgänger Nico m 1972 RK03 TM 35 0:42:32 1:56:39 2:46:27
57 1 Czerr Katja w 1969 TRI TEAM Berlin TW 35 0:43:30 2:00:41 2:46:37
58 57 Zwetschke Stefan m 1972 TV Fürstenwalde 199... TM 35 0:47:21 1:57:40 2:46:38
59 2 Positzki Cathleen w 1966 MSV Tripoint Frankf... TW 40 0:37:05 1:51:36 2:46:40
60 58 Rüssmann Andreas m 1979 PRC-G Berlin TM 25 0:43:31 1:55:34 2:47:34
61 59 Krieger Sandro m 1983 WSV Neustrelitz TM 25 0:43:27 1:56:46 2:48:19
62 60 Pelzer Uwe m 1971 ANNA TM 35 0:42:54 1:57:00 2:48:24
63 61 Zerbel Ulf m 1969 NSP-Sport TM 35 0:46:10 1:59:48 2:48:48
64 3 Scheffler Susanne w 1981 Schwedt TW 25 0:48:09 2:01:31 2:48:53
65 4 Weihe Undine w 1971 TRI TEAM Berlin TW 35 0:45:27 1:59:56 2:49:02
66 5 Buntins Katja w 1985 Berlin TW 20 0:34:36 1:55:24 2:49:18
67 6 Milz Tanja w 1974 Weltraumjogger Berl... TW 30 0:41:00 1:59:37 2:49:20
68 62 Scholz Uwe m 1965 berlin TM 40 0:47:05 2:06:28 2:49:46
69 63 Scheufler Stefan m 1981 Neuruppin, OT Molch... TM 25 0:46:39 1:59:38 2:49:56
70 64 Jenrich Roland m 1960 LAC Ruppin TM 45 0:47:01 2:02:12 2:50:28
71 65 Schmidt Siegfried m 1943 Tri Finisher Berlin TM 65 0:46:46 2:03:38 2:50:37
72 66 Blankenstein Ronald m 1964 Baufachzentrum Neur... TM 40 0:47:18 2:06:46 2:51:26
73 67 Lück Thomas m 1968 Stahnsdorf TM 40 0:43:21 2:00:18 2:51:29
74 7 Dressler Katja w 1966 SV Turbine Neubrand... TW 40 0:43:48 2:05:24 2:51:45
75 68 Kautz Hanno m 1968 Berlin TM 40 0:40:16 2:00:38 2:51:53
76 69 Bewer Frederik m 1975 Sportclub Schorfhei... TM 30 0:47:06 2:02:26 2:52:05
77 70 Sausenthaler Frank m 1970 Oranienburg TM 35 0:47:06 2:02:06 2:52:33
78 71 Kochanski Dietmar m 1963 Baufachzentrum Neur... TM 45 0:46:49 2:02:18 2:52:56
79 72 Friedreich Eckhard m 1942 Tri Finisher Berlin TM 65 0:44:46 1:59:14 2:52:57
80 73 Kittan Jens m 1965 Schwante TM 40 0:44:04 2:00:26 2:54:18
81 8 Angelmi Henriette w 1982 SV Stahl Hennigsdor... TW 25 0:44:26 1:58:56 2:54:20
82 74 Oettel Heiko m 1964 WSV Neustrelitz TM 40 0:47:02 2:03:46 2:54:21
83 75 Tausendfreund Thomas m 1970 WSV Neustrelitz TM 35 0:42:58 1:56:04 2:54:25
84 76 Sprejz Hendrik m 1968 Ludwigsfelde TM 40 0:54:15 2:07:32 2:54:38
85 77 Harlos Tilo m 1968 Neuhof TM 40 0:46:43 2:02:08 2:55:00
86 78 Truderung Sven m 1961 Neustrelitz TM 45 0:50:03 2:04:39 2:55:06
87 79 Dreier David m 1980 Wassersport PCK Sch... TM 25 0:46:53 2:09:18 2:55:29
88 80 Wilde Falk m 1962 Ironman SC Feldberg TM 45 0:44:18 2:02:09 2:56:08
89 81 Knospe Jörg m 1957 SV Turbine Neubrand... TM 50 0:50:50 2:12:05 2:56:10
90 82 Ballenthien Michael m 1969 Pritzwalker Lauftre... TM 35 0:47:45 2:00:49 2:56:51
91 83 Pulletz Florian m 1979 Berlin TM 25 0:48:08 2:03:40 2:57:24
92 84 Buntins Michael m 1950 ASV Duisburg TM 55 0:55:26 2:08:16 2:57:31
93 85 Wolf Alex m 1986 TVF TM 20 0:42:41 2:00:01 2:57:36
94 86 Gimpel Derek m 1968 BSV 92 Rugby Berlin TM 40 0:43:14 2:00:28 2:57:47
95 87 Reichel Ralf m 1962 LG Neuruppin TM 45 0:54:32 2:12:06 2:57:52
96 88 Zörner Hartwig m 1952 MSV Tripoint Frankf... TM 55 0:55:45 2:09:32 2:58:20
97 89 Ruge Joachim m 1955 SV Stahl Hennigsdor... TM 50 0:55:12 2:16:04 2:58:44
98 90 Kettenburg Stefan m 1970 Berlin TM 35 0:41:53 1:59:45 2:59:15
99 91 Tonini Renato m 1964 RSG Sprinter Freder... TM 40 0:43:07 2:00:40 2:59:25
100 92 Stamer Guido m 1977 Metzelthin TM 30 0:52:30 2:08:13 2:59:36
101 93 Kirstein Volker m 1964 Braunschweig TM 40 0:45:23 2:00:38 3:00:03
102 9 Walendy Bettina w 1961 SISU Berlin TW 45 0:53:11 2:11:23 3:00:51
103 94 Zager Igor m 1965 Neustrelitz TM 40 0:52:27 2:08:22 3:01:39
104 95 Schulz Hans-Otto m 1959 Berliner Wasserratt... TM 45 0:46:59 2:12:42 3:02:26
105 96 Schmitz Manfred m 1959 SV Stahl Hennigsdor... TM 45 0:52:17 2:11:45 3:02:54
106 97 Stieler Jens m 1969 Berlin TM 35 0:53:23 2:10:03 3:03:39
107 10 Voigt Corinna w 1966 TV Fürstenwalde 199... TW 40 0:43:39 2:05:09 3:03:48
108 98 Tiegel Rainer m 1960 Lupus Team Zehdenic... TM 45 0:53:57 2:10:18 3:05:45
109 99 Oberschmidt Dirk m 1966 Zeuthen TM 40 0:50:07 1:07:22 3:05:56
110 100 Thiede Manfred m 1953 Wesenberg TM 55 0:54:01 2:09:42 3:06:43
111 101 Becher Lars m 1979 Altenhof TM 25 0:52:28 2:13:57 3:07:16
112 102 Wernicke Manfred m 1954 Falkensee TM 50 1:00:14 2:17:02 3:07:26
113 103 Paul Alexander m 1973 Berlin TM 35 0:41:55 2:08:30 3:07:50
114 11 Priess Judith w 1965 SV Stahl Hennigsdor... TW 40 0:43:56 2:10:22 3:07:57
115 104 Holzscheiter Felix m 1972 Berlin TM 35 0:51:23 3:08:00
116 105 Schröter Manfred m 1943 MSV Tripoint Frankf... TM 65 0:52:26 2:16:03 3:08:35
117 106 Oertel Stephan m 1965 Basel TM 40 0:54:02 2:18:17 3:12:58
118 107 Urban Wolfgang m 1941 Borgsdorf TM 65 0:53:20 2:18:21 3:15:09
119 108 Schoof Bernhard m 1957 Berlin TM 50 0:55:50 2:15:36 3:15:30
120 109 Berner Michael m 1972 Berlin TM 35 1:01:59 2:22:47 3:18:42
121 12 Bittner Gisela w 1957 CSCM TW 50 0:51:09 2:19:41 3:20:55
122 13 Sievert Jutta w 1947 TLV Rangsdorf TW 60 0:58:56 2:24:57 3:20:58
123 110 Flechsig Andreas m 1982 Alt Ruppin TM 25 0:49:19 2:15:54 3:21:41
124 111 Preuß Lars m 1968 SG Schöneberg TM 40 0:41:19 2:26:29 3:22:46
125 14 Pommerenke Christina w 1979 Neuruppin TW 25 0:53:26 2:25:25 3:28:17
126 112 Käding Klaus m 1941 Tri Finisher Berlin TM 65 0:52:52 2:22:24 3:28:55
127 113 Tröger Bernd m 1947 Berlin TM 60 0:58:55 2:23:19 3:31:11
128 114 Welge Hans m 1942 Berlin TM 65 1:07:52 2:36:34 3:33:50
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de