Ergebnisse 22. Neuruppiner Triathlon 2007
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak SW SW+R Ziel
1 1 Przemyslaw Ilski m 1985 Weltraumjogger Berl... TM 20 0:22:39 1:22:47 1:59:31
2 2 Köhler Lars m 1966 Tri Finisher Berlin TM 40 0:20:49 1:21:09 2:01:14
3 3 Linke Falk m 1981 TLV Rangsdorf TM 25 0:24:01 1:24:52 2:02:40
4 4 Schulz Jan m 1981 SC Neubrandenburg TM 25 0:23:26 1:27:09 2:04:07
5 5 Rutwowsky Frank m 1965 SCC Berlin TM 40 0:22:26 1:26:44 2:05:05
6 6 Rensch Danny m 1975 TV Fürstenwalde 199... TM 30 0:21:38 1:28:20 2:07:43
7 7 Geier Robert m 1963 TRI TEAM Berlin TM 40 0:22:50 1:31:07 2:10:18
8 8 Leich Angelo m 1971 TRI Suppenhuhn TM 35 0:21:28 1:26:13 2:10:51
9 9 Reuter Sven m 1970 SV Lok Eilenburg TM 35 0:24:28 1:30:21 2:12:13
10 10 Köhler Mike m 1972 MSV Tripoint Frankf... TM 35 0:26:28 1:30:44 2:12:27
11 11 Nützmann Toralf m 1965 Tri Team Rathenow TM 40 0:23:51 1:31:10 2:13:01
12 12 Meißner Harry m 1964 SISU Berlin TM 40 0:22:31 1:31:35 2:13:24
13 13 Grzecza Sebastian m 1982 SV Stahl Hennigsdor... TM 25 0:27:49 1:34:19 2:14:00
14 14 Diedzek Ingo m 1971 TSC Berlin TM 35 0:23:38 1:33:34 2:15:27
15 15 Loskant Mario m 1965 Ruppiner Triathlon ... TM 40 0:23:39 1:31:05 2:15:54
16 16 Weigel Torsten m 1988 OSC Potsdam Zeppeli... TM 18 0:24:17 1:33:33 2:16:41
17 17 Schreiber Adrian m 1973 UNC Tri TM 30 0:23:33 1:35:13 2:16:51
18 18 Finger Clemens m 1988 Fahrradfritzen Schw... TM 18 0:28:53 1:36:22 2:17:06
19 19 Becher Jan m 1969 Hohen Neuendorf TM 35 0:27:26 1:36:43 2:17:14
20 20 Rohmann Nic m 1967 TV Fürstenwalde 199... TM 40 0:26:35 1:34:31 2:17:57
21 21 Menzel Roland m 1964 Hönow TM 40 0:23:49 1:31:03 2:18:02
22 22 Schatz Ulrich m 1967 Berlin TM 40 0:24:07 1:34:54 2:18:32
23 23 Claassen Sven-Peter m 1972 Berliner Wasserratt... TM 35 0:27:25 1:36:40 2:18:37
24 24 Tausendfreund Thomas m 1970 WSV Neustrelitz TM 35 0:28:34 1:36:47 2:18:47
25 25 Heyde Mark m 1980 SV Neptun 08 Finste... TM 25 0:23:45 1:34:32 2:19:37
26 26 Lösecke Andreas m 1967 Ruppiner Triathlon ... TM 40 0:29:08 1:36:33 2:19:39
27 27 Schirmer Frank m 1962 Triathlon Spreewald TM 45 0:26:16 1:36:58 2:19:41
28 28 Walpuski Dennis m 1962 Tri Finisher Berlin TM 45 0:23:47 1:34:26 2:19:46
29 29 Terzer Olaf m 1970 KSC Strausberg TM 35 0:25:12 1:36:57 2:20:03
30 1 Zalewski Kerstin w 1965 TiB 1848 Berlin TW 40 0:24:48 1:37:07 2:20:08
31 30 Glombitza Jürgen m 1954 Köpenicker SV Ajax TM 50 0:28:19 1:36:59 2:20:29
32 31 Schumann Ronald m 1963 STC TM 40 0:28:36 1:36:51 2:20:46
33 32 Saremba Andreas m 1969 SBB Dresden TM 35 0:26:32 1:42:04 2:20:54
34 33 Förster Mark m 1969 Berliner Wasserratt... TM 35 0:27:17 1:36:41 2:20:57
35 34 Urbansky Michael m 1961 TiB 1848 Berlin TM 45 0:27:54 1:35:28 2:21:19
36 35 Janke Hartmut m 1965 Zeppelin-Team OSC P... TM 40 0:28:16 1:38:23 2:21:32
37 36 Feder Uwe m 1960 SCC Berlin - Triath... TM 45 0:28:45 1:36:54 2:21:42
38 37 Kernchen Lars m 1969 MSV Tripoint Frankf... TM 35 0:27:19 1:35:26 2:22:03
39 38 Nohke Silvio m 1967 Berlin TM 40 0:32:13 1:43:41 2:22:08
40 39 Zörner Hartwig m 1952 MSV Tripoint Frankf... TM 55 0:28:52 1:38:15 2:22:45
41 40 Steinhauer Peter m 1963 SCC Berlin - Triath... TM 40 0:23:57 1:40:11 2:23:00
42 41 Doerfert Lutz m 1974 Berlin TM 30 0:28:56 1:38:17 2:23:13
43 42 Wannewitz Helke m 1947 TV Fürstenwalde 199... TM 60 0:29:34 1:39:59 2:23:17
44 43 Kenzler Peter m 1962 Ruppiner Triathlon ... TM 45 0:28:12 1:37:02 2:23:21
45 44 Blankenstein Ronald m 1964 BFZ Neuruppin TM 40 0:29:06 1:41:50 2:24:11
46 45 Krümmling Bernd m 1957 Eintracht Alt Ruppi... TM 50 0:28:37 1:39:21 2:24:16
47 46 Krause Thilo m 1966 Neu-Zeschdorf TM 40 0:25:25 1:41:33 2:24:52
48 47 Hollricher Jörg m 1958 DAV Berlin TM 45 0:25:32 1:36:59 2:25:18
49 48 Holzenburg Eric m 1989 Fahrradfritzen Schw... TM 18 0:29:54 1:38:13 2:25:57
50 49 Michalk Sven m 1989 LAC Ruppin TM 18 0:26:00 1:37:04 2:25:57
51 50 Becher Sven m 1972 Altenhof TM 35 0:28:13 1:41:01 2:26:36
52 51 Krieger Sandro m 1983 WSV Neustrelitz TM 20 0:28:28 1:40:20 2:27:06
53 52 Martin Kurt m 1955 SISU Berlin TM 50 0:27:12 1:41:08 2:27:11
54 53 Merten Adomat m 1980 Neuruppin TM 25 0:31:27 1:40:49 2:28:01
55 54 Schoolmann Ralf m 1965 TV Norden TM 40 0:31:43 1:45:39 2:28:14
56 55 Schröder Dirk m 1959 DAV 'A.v.H.' Berlin TM 45 0:28:51 1:44:40 2:28:22
57 56 Kukuk Torsten m 1964 Kanusportverein Neu... TM 40 0:24:37 1:41:37 2:28:30
58 57 Hümbert Christoph m 1981 Zeppelin-Team OSC P... TM 25 0:27:18 1:39:19 2:28:50
59 58 Netzel Volker m 1970 SV Stahl Hennigsdor... TM 35 0:00:00 1:43:00 2:28:51
60 59 Harrand Alexander m 1964 LG Oderbruchkippe TM 40 0:24:33 1:41:52 2:28:54
61 60 Gaetke Olaf m 1971 MSV Neuruppin TM 35 0:33:18 1:47:52 2:29:25
62 61 Derkow Andreas m 1971 Jena TM 35 0:28:57 1:44:24 2:29:44
63 62 Wilde Falk m 1962 Ironman SC Feldberg TM 45 0:25:10 1:41:30 2:30:11
64 63 Jenrich Roland m 1960 LAC Ruppin TM 45 0:27:46 1:42:27 2:30:28
65 64 Zielsdorf Lothar m 1980 SV Stahl Hennigsdor... TM 25 0:23:15 1:41:05 2:30:30
66 65 Krause Andreas m 1957 TLV Rangsdorf TM 50 0:29:14 1:41:40 2:30:38
67 66 Exner René m 1971 Bernauer Lauffreund... TM 35 0:28:59 1:44:31 2:30:59
68 67 Exner Frank m 1970 Bernauer Lauffreund... TM 35 0:29:33 1:45:30 2:31:07
69 68 Oberschmidt Dirk m 1966 Zeuthen TM 40 0:31:38 1:44:52 2:31:37
70 69 Thiele Olaf m 1960 Tri Team Rathenow TM 45 0:29:01 1:42:23 2:32:33
71 2 Angelmi Henriette w 1982 SV Stahl Hennigsdor... TW 25 0:28:36 1:43:57 2:33:56
72 70 Stamer Guido m 1977 Metzelthin TM 30 0:35:02 1:47:36 2:34:11
73 71 Wernicke Manfred m 1954 Falkensee TM 50 0:33:01 1:48:14 2:34:11
74 72 Ohmann Michael m 1962 TV Fürstenwalde 199... TM 45 0:29:32 1:42:55 2:34:30
75 73 Zerbel Ulf m 1969 NSP-Sport TM 35 0:29:46 1:45:36 2:34:45
76 74 Ruge Joachim m 1955 SV Stahl Hennigsdor... TM 50 0:29:37 1:53:14 2:34:55
77 75 Bintig Andreas m 1963 Herzberg TM 40 0:33:28 1:50:56 2:35:01
78 76 Pelzer Uwe m 1971 Berlin TM 35 0:28:33 1:43:39 2:35:14
79 77 Leonhardt Jörg m 1962 Neuruppin TM 45 0:32:12 1:45:40 2:35:27
80 78 Pfeiffer Ernst m 1949 LT GutsMuths Berlin TM 55 0:32:14 1:45:19 2:35:31
81 79 Sausenthaler Frank m 1970 Oranienburg TM 35 0:33:10 1:48:50 2:35:32
82 3 Filter Suzanne w 1965 SV Chemie Mieste TW 40 0:27:34 1:45:59 2:35:42
83 4 Unverricht Kristina w 1969 TiB 1848 Berlin TW 35 0:30:03 1:45:15 2:36:32
84 5 Rex Claudia w 1983 MSV Tripoint Frankf... TW 20 0:22:22 1:40:45 2:37:04
85 80 Elsner Horst m 1958 Berlin TM 45 0:34:28 1:47:23 2:37:38
86 81 Lück Thomas m 1971 Stahnsdorf TM 35 0:29:31 1:47:59 2:37:42
87 82 Berkholz Jörg m 1969 Anonymus TM 35 0:24:28 1:40:40 2:38:03
88 6 Strüber Sylke w 1969 Neuruppin TW 35 0:25:49 1:44:02 2:38:17
89 83 Sprejz Hendrik m 1968 Ringfrei Ludwigsfel... TM 35 0:33:57 1:51:40 2:38:32
90 84 Reichel Ralf m 1962 LG Neuruppin TM 45 0:34:53 1:53:05 2:38:36
91 85 Johanns Frank m 1958 Reinickendorfer Füc... TM 45 0:29:11 1:46:23 2:39:08
92 86 Fritsche Uwe m 1955 Bernauer Lauffreund... TM 50 0:34:48 1:48:37 2:40:18
93 87 Mantek Manuel m 1988 Langen TM 18 0:30:45 1:49:36 2:40:31
94 88 Gens Frank m 1960 Tri Team Rathenow TM 45 0:27:48 1:49:38 2:41:21
95 7 Walendy Bettina w 1961 Berlin TW 45 0:29:54 1:53:38 2:43:29
96 89 Morgner Guido m 1977 Neuruppin TM 30 0:28:25 1:44:31 2:44:19
97 90 Becher Lars m 1979 Altenhof TM 25 0:36:45 1:55:41 2:45:52
98 8 Voigt Corinna w 1966 TV Fürstenwalde 199... TW 40 0:27:24 1:50:26 2:47:25
99 91 Rickmann Manfred m 1954 Wacker Fürstenhagen TM 50 0:33:26 1:55:19 2:47:34
100 92 Ziem Werner m 1952 Tri Team Rathenow TM 55 0:42:03 1:59:43 2:48:21
101 93 Schmitz Manfred m 1959 SV Stahl Hennigsdor... TM 45 0:33:18 1:55:14 2:48:55
102 94 Schöning Gregor m 1962 Weltraumjogger Berl... TM 45 0:29:19 1:47:25 2:49:50
103 95 Reußow Patrick m 1988 SC Feldberg Ironman TM 18 0:31:42 1:58:17 2:50:40
104 96 Stieler Jens m 1969 Berlin TM 35 0:34:55 1:56:20 2:50:46
105 97 Grell Thomas m 1970 LG Neuruppin TM 35 0:24:51 1:33:58 2:50:49
106 98 Thomas Bernd m 1958 Zehdenick TM 45 0:35:07 1:57:03 2:51:04
107 9 Wanjura Tabata w 1971 Tri Finisher Berlin TW 35 0:28:40 2:00:30 2:51:39
108 10 Laska Fanziska w 1952 Schw. Verein TW 55 0:37:28 2:04:59 3:00:57
109 99 Karstedt Florian m 1988 SC Feldberg Ironman TM 18 0:41:25 2:15:10 3:05:52
110 100 Käding Klaus m 1941 Tri Finisher Berlin TM 65 0:29:07 1:57:34 3:06:28
111 11 Sievert Jutta w 1947 TLV Rangsdorf TW 60 0:40:31 2:07:32 3:09:01
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de