Ergebnisse 21. Neuruppiner Triathlon 2006
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak SW SW+R Ziel
1 1 Obersteller Marcel m 1977 BSV Friesen 1895 Be... TM 25 0:22:37 1:25:38 2:00:05
2 2 Weber Thomas m 1972 OSSV Kamenz TM 30 0:23:02 1:25:42 2:01:52
3 3 Köhler Lars m 1966 Tri Finisher Berlin TM 40 0:22:47 1:22:49 2:03:02
4 4 Kittler Christian m 1972 Neubrandenburg TM 30 0:25:40 1:26:13 2:03:56
5 5 Horack Martin m 1980 TC FIKO Rostock TM 25 0:23:33 1:28:11 2:06:02
6 6 Niemann René m 1982 SC Neubrandenburg TM 20 0:23:29 1:27:10 2:08:15
7 7 Linke Falk m 1981 TLV Rangsdorf TM 25 0:28:45 1:30:25 2:08:59
8 8 Kirmiß Peter m 1962 WSG 81 Königs-Wuste... TM 40 0:25:16 1:30:31 2:09:13
9 9 Degen Jens m 1967 TSV Cottbus TM 35 0:26:52 1:33:33 2:12:09
10 10 Bölke Göran m 1987 SST Elsterwerda TM 18 0:27:12 1:33:03 2:12:58
11 11 Rensch Danny m 1975 Reichenwalde TM 30 0:25:33 1:33:11 2:13:08
12 1 Straub Juliane w 1984 SC Neubrandenburg TW 20 0:23:32 1:33:42 2:13:46
13 12 Erlebach Jörg m 1965 MSV Tripoint Frankf... TM 40 0:23:56 1:31:57 2:14:02
14 13 Oswald Johann m 1964 SSC Berlin Grünau TM 40 0:25:53 1:37:00 2:14:35
15 14 Senger Dietmar m 1965 WSG 81 Königs-Wuste... TM 40 0:28:41 1:35:26 2:14:55
16 15 Heimerdinger Frank m 1959 SC Neubrandenburg TM 45 0:23:40 1:33:31 2:15:11
17 16 Schreiber Adrian m 1973 UNC Tri TM 30 0:29:03 1:35:49 2:15:17
18 17 Kapuste Thomas m 1965 MSV Tripoint Frankf... TM 40 0:29:27 1:32:49 2:15:38
19 18 Czerr Toni m 1971 TRI TEAM Berlin TM 35 0:24:58 1:34:08 2:16:37
20 19 Köhler Mike m 1972 MSV Tripoint Frankf... TM 30 0:28:43 1:33:46 2:16:38
21 20 Wiedemann Frank m 1960 Triathlon Spreewald TM 45 0:28:21 1:38:46 2:16:49
22 21 Hering Jörg m 1960 A3K - Berlin TM 45 0:27:14 1:34:55 2:17:09
23 22 Heise Dirk m 1969 Trima Eichhorst TM 35 0:29:55 1:36:35 2:17:11
24 23 Türck Olaf m 1971 TV Fürstenwalde 199... TM 30 0:30:28 1:39:18 2:17:15
25 2 Leenders Julia w 1983 LTC Berlin TW 20 0:25:13 1:36:15 2:17:51
26 24 Nitschke Christian m 1985 TC FIKO Rostock TM 20 0:30:45 1:37:23 2:18:46
27 25 Kupka Raimund m 1959 SV Stahl Hennigsdor... TM 45 0:30:30 1:38:11 2:18:49
28 26 Förster Marc m 1969 Berliner Wasserratt... TM 35 0:28:57 1:36:47 2:19:24
29 27 Loskant Mario m 1965 Ruppiner Triathlon ... TM 40 0:26:50 1:34:29 2:19:37
30 28 Micklich Thomas m 1970 A3K - Berlin TM 35 0:28:22 1:35:21 2:20:18
31 3 Neetzel Daniela w 1970 LTC Berlin TW 35 0:27:19 1:36:05 2:20:44
32 29 Kuhla Dietmar m 1960 Triathlon Spreewald TM 45 0:29:52 1:38:19 2:21:02
33 30 Schilling Bodo m 1966 SC Berlin Chemnie TM 40 0:29:18 1:39:24 2:21:15
34 31 Lösecke Andreas m 1967 Ruppiner Triathlon ... TM 35 0:31:52 1:39:47 2:21:26
35 32 Terzer Olaf m 1970 KSC Strausberg TM 35 0:28:14 1:38:28 2:21:50
36 33 Menzel Roland m 1964 Hönow TM 40 0:28:20 1:37:12 2:22:26
37 35 Zornik Peter m 1976 Endurance Team TM 30 0:28:57 1:34:40 2:22:43
38 34 Schelsky Tilo m 1965 SC Neubrandenburg TM 40 0:26:29 1:36:29 2:22:43
39 36 Nohke Silvio m 1967 Berlin TM 35 0:34:38 1:44:24 2:23:18
40 37 Möller Jörg m 1966 MSV Tripoint Frankf... TM 40 0:27:05 1:38:35 2:23:20
41 38 Schumann Ronald m 1964 Carpin TM 40 0:30:59 1:40:07 2:23:54
42 39 Wuttke Peter m 1958 A3K - Berlin TM 45 0:27:10 1:38:58 2:24:07
43 40 Purwin René m 1965 Bernauer Lauffreund... TM 40 0:30:43 1:40:45 2:24:08
44 41 Becher Jan m 1969 Hohen Neuendorf TM 35 0:30:48 1:41:54 2:24:09
45 42 Moritz Stefan m 1977 A3K - Berlin TM 25 0:30:58 1:39:43 2:24:30
46 43 Adolph Mike m 1964 Triathlon Stahl Hen... TM 40 0:24:47 1:36:54 2:25:14
47 44 Janke Hartmut m 1965 Zeppelin-Team OSC P... TM 40 0:30:50 1:41:52 2:25:20
48 45 Bauchmueller Andre m 1961 WSG 81 Königs-Wuste... TM 45 0:30:08 1:40:18 2:25:35
49 46 Schatz Ulrich m 1967 Berlin TM 35 0:26:58 1:39:06 2:25:44
50 47 Pelzer Ronald m 1958 TLV Rangsdorf TM 45 0:30:59 1:40:03 2:25:46
51 48 Claassen Sven-Peter m 1972 Lentzke TM 30 0:33:22 1:43:09 2:25:48
52 49 Müller Henning m 1969 Triathlon Spreewald TM 35 0:25:04 1:37:16 2:26:20
53 50 Sörner Hartwig m 1952 MSV Tripoint Frankf... TM 50 0:31:22 1:40:00 2:26:36
54 51 Sblewski Martin m 1962 Strausberg TM 40 0:32:07 1:41:15 2:27:33
55 52 Schulz Andreas m 1968 Dynamo Rathenow TM 35 0:24:19 1:38:42 2:27:44
56 53 Schirmer Frank m 1962 Triathlon Spreewald TM 40 0:28:09 1:42:03 2:27:56
57 54 Steinhauer Peter m 1963 SCC Berlin - Triath... TM 40 0:28:48 1:47:12 2:29:17
58 4 Brücher Simone w 1963 Zeppelin-Team OSC P... TW 40 0:32:06 1:46:55 2:29:22
59 55 Kenzler Peter m 1962 BFZ Neuruppin TM 40 0:31:30 1:42:18 2:29:26
60 56 Rocher Steffen m 1962 Triathlon Spreewald TM 40 0:23:46 1:40:38 2:29:34
61 58 Duesterbeck Marco m 1972 Triathlon Neuruppin TM 30 0:28:23 1:37:51 2:29:41
62 57 Sundhoff Uwe m 1964 Akademischer Ruderc... TM 40 0:33:18 1:44:20 2:29:41
63 59 Hoffert Falk m 1966 IG Postheim Templin TM 40 0:37:52 1:49:41 2:31:02
64 60 Glombitza Jürgen m 1954 Köpenicker SV Ajax TM 50 0:32:43 1:44:23 2:31:15
65 61 Pradel Reiner m 1956 MTV Treuenbrietzen TM 50 0:34:35 1:49:11 2:31:49
66 5 Fiedler Yvonne w 1986 SSC Berlin Grünau TW 20 0:26:25 1:42:09 2:32:04
67 6 Czerr Katja w 1969 TRI TEAM Berlin TW 35 0:30:06 1:47:29 2:32:10
68 62 Martin Kurt m 1955 Berlin TM 50 0:37:30 1:45:59 2:32:47
69 63 Fritsche Uwe m 1955 Bernauer Lauffreund... TM 50 0:38:11 1:48:01 2:33:12
70 64 Krümmling Bernd m 1957 Eintracht Alt Ruppi... TM 45 0:31:32 1:46:41 2:33:24
71 65 Dückert Daniel m 1977 TV Fürstenwalde 199... TM 25 0:33:28 1:45:08 2:34:15
72 66 Bassen Elmar m 1970 Elmrock Berlin TM 35 0:29:14 1:42:49 2:34:22
73 67 Jünemann Ingo m 1971 FC Internationale TM 35 0:34:30 1:47:04 2:34:25
74 68 Duchow André m 1964 Potsdam TM 40 0:37:32 1:49:40 2:34:30
75 69 Kukuk Torsten m 1964 Kanusportverein Neu... TM 40 0:26:46 1:45:49 2:34:34
76 70 Ruge Joachim m 1955 Stahl Hennigsdorf TM 50 0:32:16 1:51:56 2:34:45
77 71 Wilde Falk m 1962 Ironman SC Feldberg TM 40 0:28:35 1:43:47 2:35:14
78 72 Chodnicki Dan m 1960 Tri USA TM 45 0:29:22 1:49:21 2:35:38
79 73 Becher Sven m 1972 Altenhof TM 30 0:31:24 1:43:37 2:35:46
80 74 Jenrich Roland m 1960 LAC Ruppin TM 45 0:33:59 1:48:07 2:35:49
81 75 Bolm Oliver m 1986 Berlin TM 20 0:31:53 1:50:30 2:35:58
82 76 Truderung Sven m 1961 Neustrelitz TM 45 0:33:40 1:47:05 2:36:08
83 77 Kobow Günter m 1937 TLV Rangsdorf TM 65 0:26:39 1:42:17 2:36:10
84 78 Möller Torsten m 1980 Zeppelin-Team OSC P... TM 25 0:34:18 1:47:53 2:36:25
85 79 Borcherding Gunnar m 1966 TC FIKO Rostock TM 40 0:33:00 1:51:26 2:36:29
86 80 Janda Ronny m 1982 TV Fürstenwalde 199... TM 20 0:31:24 1:46:53 2:36:45
87 81 Bonowsky Matthias m 1965 Teltow TM 40 0:32:09 1:45:58 2:37:29
88 82 Derkow Andreas m 1971 Jena TM 35 0:32:30 1:49:04 2:38:48
89 83 Pelzer Uwe m 1971 Berlin TM 35 0:35:08 1:47:41 2:39:10
90 84 Lüders Roland m 1966 Berlin TM 40 0:32:13 1:46:50 2:39:21
91 85 Wernicke Manfred m 1954 Falkensee TM 50 0:39:08 1:52:31 2:40:41
92 86 Beyer Konrad m 1942 TuS Neukölln Berlin TM 60 0:29:51 1:50:56 2:40:56
93 87 Krause Andreas m 1957 TLV Rangsdorf TM 45 0:33:32 1:48:35 2:41:50
94 88 Zerbel Ulf m 1969 NSP-Sport TM 35 0:36:26 1:51:28 2:42:37
95 89 Melzer Marcus m 1980 Neuruppin TM 25 0:32:18 1:52:06 2:43:04
96 90 Pfeiffer Ernst m 1949 LT GutsMuths TM 55 0:36:25 1:53:03 2:43:06
97 7 Voigt Corinna w 1966 TV Fürstenwalde 199... TW 40 0:28:47 1:48:45 2:45:01
98 91 Netzel Volker m 1970 TSC Stahl Hennigsdo... TM 35 0:34:50 1:53:55 2:45:07
99 92 Wolf Alexander m 1986 TV Fürstenwalde 199... TM 20 0:31:04 1:48:03 2:46:08
100 93 Brunzlow Andre m 1969 Berlin TM 35 0:37:40 1:54:26 2:46:17
101 94 Gehrke Gerd m 1939 TRI Sport Luebeck TM 65 0:36:32 1:53:14 2:46:53
102 95 Leonhardt Jörg m 1962 Neuruppin TM 40 0:36:19 1:51:36 2:48:51
103 96 Riedel Klaus m 1943 TV Fürstenwalde 199... TM 60 0:35:05 1:51:37 2:49:12
104 97 Schünemann Karsten m 1964 Birkenwerder TM 40 0:33:02 1:58:09 2:49:51
105 98 Urban Wolfgang m 1940 Borgsdorf TM 65 0:37:42 1:59:25 2:52:19
106 99 Stieler Jens m 1969 Berlin TM 35 0:37:29 1:59:28 2:52:25
107 100 Schmitz Manfred m 1959 Hennigsdorf TM 45 0:37:04 1:59:55 2:53:43
108 8 Purwin Manuela w 1967 Bernauer Lauffreund... TW 35 0:37:13 1:53:01 2:54:15
109 101 Marlinghaus . m 1950 Tri Finisher Berlin TM 55 0:38:01 1:59:03 2:55:25
110 102 Becher Lars m 1979 Altenhof TM 25 0:37:50 2:02:45 2:58:21
111 103 Oberschmidt Dirk m 1966 Zeuthen TM 40 0:32:54 1:50:10 2:58:42
112 104 Stamer Guido m 1977 Metzelthin TM 25 0:40:44 2:02:21 2:59:06
113 105 Morgner Guido m 1977 Neuruppin TM 25 0:32:22 1:57:35 3:00:32
114 106 Tröger Bernd m 1947 Berlin TM 55 0:37:31 1:57:53 3:01:24
115 9 Czerlinski Ursula w 1964 TLV Rangsdorf TW 40 0:38:32 2:05:35 3:03:00
116 107 Käding Klaus m 1941 Tri Finisher Berlin TM 65 0:36:11 2:00:18 3:03:56
117 108 Schulz Rene m 1980 Bernau TM 25 0:34:10 2:00:59 3:04:58
118 109 Voigt Jan-Christian m 1973 Hanburg TM 30 0:32:57 2:01:03 3:06:59
119 110 Welge Hans m 1942 Berlin TM 60 0:38:17 2:10:05 3:09:06
120 111 Mantek Manuel m 1988 Langen TM 18 0:47:46 2:18:48 3:10:53
121 10 Richter Gabriele w 1959 Triathlon Team Senf... TW 45 0:39:24 2:20:41 3:23:24
122 112 Hain Norbert m 1973 Neuruppin TM 30 0:51:29 2:21:28 3:23:47
123 11 Maltz Yvonne w 1970 Groß Welle TW 35 0:46:08 2:34:08 3:37:24
124 113 Keusch Michael m 1975 OSC Potsdam TM 30 0:26:19 1:35:25 4:27:26
125 114 Höhme Kay m 1972 Zeppelin-Team OSC P... TM 30 0:31:33 1:44:28 4:27:43
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de