Ergebnisse 20. Neuruppiner Triathlon 2005
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak SW SW+R Ziel
1 1 Kittler Christian m 1972 HSV Neubrandenburg TM 30 0:24:44 1:26:45 2:05:59
2 2 Köhler Lars m 1966 Tri Finisher Berlin TM 35 0:25:12 1:24:35 2:06:27
3 3 Meißner Harry m 1964 SISU Berlin TM 40 0:25:48 1:27:53 2:08:50
4 4 Schulz Jan m 1981 TSV 62 Prenzlau TM 20 0:28:44 1:32:12 2:11:38
5 5 Grell Thomas m 1970 SV Stahl Hennigsdor... TM 35 0:27:59 1:34:19 2:13:04
6 6 Kirmiß Peter m 1962 WSG 81 Königs-Wuste... TM 40 0:28:06 1:33:27 2:14:17
7 7 Lemgo Roger m 1961 LTC Berlin TM 40 0:29:16 1:33:17 2:16:04
8 8 Wiedemann Frank m 1960 Triathlon Spreewald TM 45 0:31:04 1:39:44 2:18:19
9 9 Meinecke Thomas m 1965 SV Stahl Hennigsdor... TM 40 0:29:05 1:35:33 2:19:02
10 10 Grimmer Mathias m 1967 SISU Berlin TM 35 0:31:20 1:38:12 2:20:37
11 11 Vogel Ronny m 1974 Zeppelin-Team OSC P... TM 30 0:26:22 1:36:38 2:21:38
12 12 Purwin Rene m 1965 Bernauer Lauffreund... TM 40 0:30:18 1:39:28 2:21:58
13 13 Kuhla Dietmar m 1960 Triathlon Spreewald TM 45 0:31:36 1:37:54 2:22:02
14 14 Loskant Mario m 1965 Ruppiner Triathlon ... TM 40 0:27:49 1:35:51 2:22:24
15 15 Türck Olaf m 1974 TV Fürstenwalde 199... TM 30 0:31:23 1:41:02 2:22:38
16 16 Czerr Toni m 1971 TRI TEAM Berlin TM 30 0:28:00 1:36:20 2:23:53
17 17 Lösecke Andreas m 1967 Ruppiner Triathlon ... TM 35 0:32:59 1:40:43 2:23:58
18 1 Schützendübel Marit w 1970 TRI TEAM Berlin TW 35 0:25:46 1:36:46 2:24:31
19 18 Raubach Lutz m 1957 LTC Berlin TM 45 0:24:42 1:38:09 2:24:42
20 19 Hümbert Martin m 1982 Zeppelin-Team OSC P... TM 20 0:29:05 1:42:22 2:24:47
21 20 Pelzer Ronald m 1958 TLV Rangsdorf TM 45 0:31:24 1:39:03 2:25:07
22 2 Werner Jennifer w 1977 TRI TEAM Berlin TW 25 0:25:17 1:38:35 2:25:47
23 21 Hümbert Christoph m 1981 Zeppelin-Team OSC P... TM 20 0:31:14 1:43:42 2:25:58
24 22 Schirmer Frank m 1962 Triathlon Spreewald TM 40 0:30:05 1:40:57 2:26:32
25 23 Terzer Olaf m 1968 KSC Strausberg TM 35 0:32:08 1:40:53 2:26:53
26 24 Janke Hartmut m 1965 Zeppelin-Team OSC P... TM 40 0:32:26 1:41:07 2:26:53
27 25 Becher Jan m 1969 Hohen Neuendorf TM 35 0:32:24 1:43:21 2:26:58
28 26 Greunke Oliver m 1974 TRI TEAM Berlin TM 30 0:28:51 1:39:12 2:27:03
29 27 Nohke Silvio m 1967 Berlin TM 35 0:38:12 1:45:58 2:27:19
30 3 Ziechmann Ulrike w 1977 TV Fürstenwalde 199... TW 25 0:26:42 1:40:06 2:28:12
31 28 Jurich Holger m 1961 SV Wasserfreunde Br... TM 40 0:31:56 1:41:12 2:28:54
32 29 Rochor Steffen m 1962 Triathlon Spreewald TM 40 0:26:05 1:39:29 2:29:01
33 30 Knappe Steffen m 1967 TV Fürstenwalde 199... TM 35 0:31:21 1:39:19 2:29:12
34 31 Hollmann Clemens m 1971 Zeppelin-Team OSC P... TM 30 0:32:28 1:40:34 2:29:14
35 32 Möller Jörg m 1966 MSV Tripoint Frankf... TM 35 0:31:10 1:43:37 2:29:19
36 33 Suendhoff Uwe m 1964 ARC zu Berlin TM 40 0:31:11 1:42:10 2:30:40
37 34 Friedrich Kersten m 1973 Ballerstedt TM 30 0:33:04 1:44:00 2:31:11
38 35 Claassen Sven-Peter m 1972 Lentzke TM 30 0:33:44 1:46:06 2:31:16
39 36 Krause Udo m 1969 Uni Triathlöwen Bre... TM 35 0:33:30 1:42:29 2:31:47
40 37 Hillig Steffen m 1966 TLV Rangsdorf TM 35 0:33:51 1:47:05 2:31:58
41 38 Polz Volkmar m 1969 SV Wasserfreunde Br... TM 35 0:29:50 1:41:58 2:32:36
42 39 Glombitza Jürgen m 1954 Köpenicker SV Ajax TM 50 0:35:12 1:46:06 2:32:59
43 40 Tonini Marco m 1968 SV Altencelle TM 35 0:33:31 1:42:31 2:33:19
44 41 Scharpf Olaf m 1967 Berlin TM 35 0:31:28 1:40:36 2:33:28
45 42 Paluch Rolf m 1960 VfB Hermsdorf TM 45 0:32:52 1:48:32 2:34:04
46 43 Bonowsky Matthias m 1965 Teltow TM 40 0:31:25 1:44:23 2:34:20
47 4 Czerr Katja w 1969 TRI TEAM Berlin TW 35 0:32:07 1:46:58 2:34:48
48 44 Galandi Andreas m 1965 Weltraumjogger Berl... TM 40 0:35:56 1:49:56 2:34:54
49 45 Schultz Bernd m 1960 Magdeburger Triathl... TM 45 0:31:48 1:43:01 2:34:58
50 46 Kröcher Carsten m 1966 VfB Hermsdorf TM 35 0:33:02 1:46:04 2:35:04
51 47 Oberschmidt Dirk m 1966 TVL Rangsdorf TM 35 0:33:29 1:42:57 2:36:05
52 48 Derkow Andreas m 1971 Jena TM 30 0:30:45 1:44:07 2:36:13
53 49 Walpuski Dennis m 1962 Tri Finisher Berlin TM 40 0:29:57 1:44:32 2:36:15
54 50 Schumann Ronald m 1964 Carpin TM 40 0:30:33 1:45:09 2:36:18
55 51 Hollricher Jörg m 1960 DAV Berlin TM 45 0:30:52 1:44:30 2:36:34
56 52 Reichel Ralf m 1962 LG Neuruppin TM 40 0:36:59 1:50:44 2:37:00
57 53 Kukuk Torsten m 1964 Kanusportverein Neu... TM 40 0:26:38 1:49:05 2:37:40
58 54 Stegemann Jens m 1971 Dauerbrenner Berlin TM 30 0:35:03 1:49:00 2:37:56
59 5 Gottschalk Sandra w 1978 Ratzeburger Sport V... TW 25 0:31:05 1:44:11 2:38:16
60 6 Lückge Helen w 1980 Post SV Tübingen TW 25 0:32:50 1:47:25 2:38:42
61 55 Michalk Frank m 1963 LAC Ruppin TM 40 0:40:08 1:51:33 2:38:46
62 7 Hillebrand Marina w 1958 Lupus Team Zehdenic... TW 45 0:38:35 1:51:32 2:39:11
63 56 Templin Peter m 1964 Trisport Neuhof TM 40 0:33:00 1:48:05 2:39:57
64 57 Pradel Reiner m 1956 MTV Treuenbrietzen TM 45 0:38:20 1:55:22 2:40:09
65 58 Gebert Frank m 1959 TLV Rangsdorf TM 45 0:37:05 1:51:40 2:40:51
66 59 Thümmler Jan m 1969 Titan Team Berlin TM 35 0:32:15 1:46:21 2:41:22
67 60 Zerbel Ulf m 1969 NSP-Sport TM 35 0:35:05 1:49:35 2:41:45
68 61 Ruge Joachim m 1955 Stahl Hennigsdorf TM 50 0:36:03 1:58:10 2:42:02
69 62 Fritsche Uwe m 1955 Bernauer Lauffreund... TM 50 0:37:15 1:50:03 2:42:24
70 63 Dreier David m 1980 SSV Schwedt TM 25 0:33:40 1:54:57 2:42:54
71 64 Jenrich Roland m 1960 LAC Ruppin TM 45 0:33:41 1:50:37 2:44:00
72 65 Schumacher Hajo m 1964 No Mountains Please TM 40 0:38:24 1:50:35 2:44:15
73 66 Kirstein Volker m 1965 Wolfsburg TM 40 0:32:27 1:47:55 2:44:38
74 8 Schäffler Susanne w 1981 Rotation Schwedt TW 20 0:33:32 1:50:15 2:44:49
75 67 Wernicke Manfred m 1954 Falkensee TM 50 0:41:20 1:53:48 2:45:11
76 9 Lewerenz Sandra w 1977 SV Stahl Hennigsdor... TW 25 0:33:25 1:51:33 2:46:03
77 68 Truderung Sven m 1961 Neustrelitz TM 40 0:37:00 1:50:14 2:46:34
78 69 Kenzler Peter m 1962 Foxy von Lögow TM 40 0:36:59 1:50:31 2:47:41
79 70 Fritsche Detlef m 1964 SV Wasserfreunde Br... TM 40 0:36:09 1:50:13 2:48:13
80 71 Tonini Renato m 1964 privat TM 40 0:29:37 1:46:24 2:48:34
81 72 Friedrich Josh m 1975 Glienicke TM 30 0:35:55 1:57:09 2:48:41
82 73 Lück Thomas m 1968 Stahnsdorf TM 35 0:31:08 1:48:54 2:49:39
83 74 Melzer Marcus m 1980 Neuruppin TM 25 0:33:18 1:53:46 2:49:49
84 75 Westhaus Fred m 1944 SV Stahl Hennigsdor... TM 60 0:36:08 1:50:09 2:50:54
85 76 Pelzer Uwe m 1971 Berlin TM 30 0:35:07 1:51:34 2:51:02
86 10 Purwin Manuela w 1967 Bernauer Lauffreund... TW 35 0:38:20 1:54:35 2:55:34
87 77 Henze Ingbert m 1954 Satori TM 50 0:33:14 1:55:57 2:57:19
88 78 Jager Robert m 1967 Hobbysport TM 35 0:36:56 2:02:26 2:58:28
89 11 Neumann Ines w 1966 SV Stahl Hennigsdor... TW 35 0:36:57 2:01:24 2:58:50
90 79 Pfeiffer Jan m 1979 Laufdress Gutsmuth ... TM 25 0:35:14 1:57:14 2:59:24
91 80 Nickel Hans Jürgen m 1947 TV Fürstenwalde 199... TM 55 0:35:32 2:04:19 2:59:57
92 81 Stieler Jens m 1969 Berlin TM 35 0:36:58 2:04:13 3:01:03
93 82 Käding Klaus m 1940 Berlin TM 65 0:36:24 1:59:53 3:03:21
94 83 Walgenbach Detlev m 1945 VfB Hermsdorf TM 60 0:37:12 1:59:22 3:03:34
95 84 Erdmann Ingo m 1957 Lupus Team Zehdenic... TM 45 0:42:26 2:03:21 3:04:01
96 85 Franke Norbert m 1950 SV Stahl Hennigsdor... TM 55 0:45:59 2:10:57 3:09:32
97 86 Schlegel Franz m 1962 Nuthetal TM 40 0:45:54 2:04:15 3:15:38
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de