Ergebnisse 18. Neuruppiner Triathlon 2003
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak SW SW+R Ziel
1 1 Raelert Michael m 1980 TV Lemgo TM 20 0:17:45 1:17:49 1:51:40
2 2 Rost Thomas m 1969 SC Neubrandenburg TM 30 0:21:47 1:26:32 2:02:53
3 3 Kittler Christian m 1972 HSV Neubrandenburg TM 30 0:22:18 1:27:42 2:03:37
4 4 Köhler Lars m 1966 Tri Finisher Berlin TM 35 0:22:22 1:24:12 2:03:45
5 5 Prüfer Matthias m 1967 LTC Berlin TM 35 0:23:23 1:28:37 2:07:28
6 6 Niemann Rene m 1982 SC Neubrandenburg TM 20 0:23:22 1:29:24 2:10:44
7 7 Grell Thomas m 1970 Stahl Hennigsdorf TM 30 0:25:06 1:34:53 2:12:57
8 8 Manthey Frank m 1959 Schildow TM 40 0:26:46 1:35:14 2:14:44
9 9 Horack Martin m 1980 TC FIKO Rostock TM 20 0:22:38 1:34:15 2:15:45
10 10 Rohmann Nic m 1967 TV Fürstenwalde 199... TM 35 0:28:14 1:37:45 2:18:09
11 11 Hecke Marcel m 1972 Ruppiner Triathlon ... TM 30 0:26:02 1:39:25 2:23:40
12 12 Nohke Silvio m 1967 Berlin TM 35 0:32:14 1:45:36 2:23:46
13 13 Schulz Andreas m 1968 TV Rathenow TM 35 0:22:12 1:39:27 2:24:36
14 14 Gillmeier Andreas m 1963 SC Neubrandenburg TM 40 0:25:12 1:39:30 2:24:51
15 15 Chodnicki Dan m 1960 TRI Maryland USA TM 40 0:25:30 1:42:51 2:24:53
16 16 Terzer Olaf m 1970 KSC Strausberg TM 30 0:30:30 1:42:03 2:25:06
17 17 Lösecke Andreas m 1967 Ruppiner Triathlon ... TM 35 0:32:15 1:43:03 2:25:14
18 18 Pelzer Ronald m 1958 SV Lok Rangsdorf TM 45 0:30:35 1:42:40 2:26:04
19 19 Morczinek Lars m 1969 LG Oberbruchkippe TM 30 0:31:41 1:47:33 2:26:33
20 20 Blankenstein Ronald m 1964 LG Neuruppin TM 35 0:30:39 1:43:43 2:27:07
21 21 Engel Rolf m 1966 ICU Berlin TM 35 0:31:26 1:43:13 2:27:35
22 1 Ziechmann Ulrike w 1977 TV Fürstenwalde 199... TW 20 0:25:12 1:42:07 2:28:10
23 2 Werner Jennifer w 1977 TRI TEAM Berlin TW 20 0:24:36 1:42:13 2:28:27
24 22 Janke Hartmut m 1965 Potsdam TM 35 0:32:59 1:45:12 2:28:38
25 23 Heyer Frank m 1963 TRI Sport Schwerin TM 40 0:31:25 1:46:25 2:28:47
26 24 Kirstein Volker m 1964 Börßum TM 35 0:28:37 1:43:01 2:29:06
27 25 Adolph Mike m 1964 Stahl Hennigsdorf TM 35 0:27:40 1:45:01 2:29:33
28 26 Stegemann Bert m 1968 Dauerbrenner Berlin TM 35 0:31:24 1:46:55 2:29:39
29 27 Templin Peter m 1963 Tri Sport Neuhof TM 40 0:28:56 1:43:22 2:30:35
30 28 Janssen David m 1962 Katterskill TRI USA TM 40 0:25:17 1:44:34 2:30:40
31 29 Giese Uwe m 1964 1. FC Dienstagabend... TM 35 0:29:33 1:43:02 2:31:57
32 30 Tillack Alexander m 1971 Zeppelin-Team OSC P... TM 30 0:26:19 1:43:29 2:32:09
33 31 Derkow Andreas m 1971 Triathlon Jena TM 30 0:29:14 1:45:07 2:32:14
34 3 Oberender Ariane w 1976 Zeppelin-Team OSC P... TW 20 0:25:47 1:42:12 2:32:16
35 32 Hollricher Joerg m 1958 DAV-Berlin TM 45 0:30:58 1:46:38 2:32:19
36 33 Michel Frank m 1968 Tannenhof TM 35 0:29:30 1:47:51 2:32:57
37 34 Beyer Konrad m 1942 TuS Neukölln Berlin TM 60 0:28:45 1:48:35 2:33:24
38 35 Knappe Steffen m 1967 TV Fürstenwalde 199... TM 35 0:29:43 1:40:19 2:33:31
39 36 Scholz Uwe m 1965 Berlin TM 35 0:31:36 1:52:51 2:33:44
40 37 Merdian Georg m 1966 Hannover 96 TM 35 0:30:09 1:49:47 2:33:57
41 38 Ruge Joachim m 1955 SV Stahl Hennigsdor... TM 45 0:32:01 1:55:11 2:34:48
42 39 Harramd Alexander m 1964 LG Oberbruchkippe TM 35 0:26:30 1:45:35 2:35:12
43 40 Michalk Frank m 1963 LAC Ruppin TM 40 0:34:52 1:50:20 2:35:45
44 41 Schlotte Peter m 1939 Köpenicker SV Ajax TM 60 0:34:42 1:48:51 2:36:26
45 42 Thümmler Jan m 1969 Titan Team Berlin TM 30 0:29:49 1:49:20 2:37:38
46 43 Reichel Ralf m 1962 Neuruppin TM 40 0:36:20 1:54:19 2:37:47
47 44 Jager Robert m 1967 Neubrandenburg TM 35 0:33:25 1:49:34 2:37:55
48 45 Jenrich Roland m 1960 LAC Ruppin TM 40 0:31:58 1:49:23 2:38:05
49 46 Erdmann Ingo m 1957 Lupus Team Zehdenic... TM 45 0:34:38 1:51:49 2:38:13
50 47 Petri Mike m 1966 Berlin TM 35 0:36:54 1:48:57 2:38:51
51 48 Fritsche Detlef m 1964 VfL Brandenburg TM 35 0:32:28 1:51:19 2:38:58
52 49 Wernicke Manfred m 1954 Falkensee TM 45 0:34:35 1:52:43 2:39:17
53 50 Figeac Alexis m 1964 SISU Berlin TM 35 0:30:37 1:52:08 2:40:04
54 51 Kochanski Dietmar m 1963 LG Neuruppin TM 40 0:34:15 1:52:26 2:40:22
55 52 Katholing Ralf m 1967 SC Neubrandenburg TM 35 0:26:13 1:49:25 2:42:03
56 53 Wilhelm Jens m 1973 Zoll Hohensaaten TM 30 0:38:16 1:55:12 2:42:21
57 54 Fenske Norbert m 1958 SC Pallas Berlin TM 45 0:34:40 1:52:51 2:42:41
58 55 Truderung Sven m 1961 STC TM 40 0:33:48 1:54:20 2:44:30
59 4 Scheffler Susanne w 1981 Schwedt TW 20 0:34:38 1:52:47 2:44:37
60 56 Kausel Ralf m 1964 LAC Ruppin TM 35 0:32:32 1:51:28 2:45:00
61 57 Gehrke Gerd m 1939 TRI Sport Luebeck TM 60 0:33:06 1:54:55 2:45:07
62 5 Hillebrand Marina w 1958 Lupus Team Zehdenic... TW 45 0:38:35 1:57:32 2:45:15
63 58 Kalt Thomas m 1961 Kickers Offenbach TM 40 0:34:50 2:03:34 2:47:21
64 59 Zerbel Ulf m 1969 NSP-Sport TM 30 0:34:16 1:55:01 2:47:46
65 60 Meinecke Lutz m 1952 Herzberger SV TM 50 0:37:01 1:59:52 2:48:30
66 61 Wienecke Thomas m 1962 SV Zehdenick 1920 TM 40 0:38:20 1:57:57 2:49:46
67 62 Stadige Mathias m 1964 Bergsdorf TM 35 0:29:29 1:56:26 2:51:16
68 63 Urban Wolfgang m 1940 Borgsdorf TM 60 0:36:25 1:59:12 2:51:23
69 64 Tümmel Rene m 1969 SV Lok Rangsdorf TM 30 0:34:46 2:01:17 2:52:21
70 65 Neubert Gerd m 1951 Nbt Potsdam TM 50 0:29:25 1:58:39 2:55:35
71 66 Günther Axel m 1965 Berlin TM 35 0:38:49 2:11:03 2:55:58
72 67 Henzel Holger B m 1965 Stahl Hennigsdorf TM 35 0:33:24 2:00:35 2:56:17
73 68 Funk Ingo m 1963 TRI Sport Schwerin TM 40 0:32:41 1:57:46 2:58:04
74 69 Käding Klaus m 1941 Tri Finisher Berlin TM 60 0:30:38 2:06:11 3:08:48
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de