Ergebnisse 17. Neuruppiner Triathlon 2002
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak SW SW+R Ziel
1 1 Günterberg Robert m 1987 MSV Tripoint Frankf... TM 18 0:22:47 1:24:47 2:02:28
2 2 Rost Thomas m 1968 SC Neubrandenburg TM 30 0:22:44 1:28:21 2:06:25
3 3 Kittler Christian m 1972 HSV Neubrandenburg TM 30 0:25:22 1:29:52 2:06:33
4 4 Köhler Lars m 1966 Tri Finisher Berlin TM 35 0:25:11 1:27:02 2:07:17
5 5 Heine Till m 1987 BSV Friesen 1895 Be... TM 18 0:25:28 1:31:59 2:07:57
6 6 Prüfer Matthias m 1965 LTC Berlin TM 35 0:25:24 1:32:08 2:10:13
7 7 Gnauck Dick m 1963 Berlin TM 35 0:27:52 1:33:42 2:12:09
8 8 Grell Thomas m 1970 Köpenicker SV Berli... TM 30 0:28:22 1:35:01 2:12:37
9 9 Ditten Ole m 1965 A3K - Berlin TM 35 0:26:19 1:32:09 2:16:14
10 10 Sievers Henrik m 1965 Ruderverein Empor B... TM 35 0:28:20 1:39:30 2:17:47
11 11 Reuter Sven m 1968 LG Wassersuppe TM 30 0:29:40 1:34:57 2:19:57
12 12 Hering Jörg m 1960 KSC Strausberg TM 40 0:29:58 1:40:58 2:20:59
13 13 Kaiser Jörg m 1968 TuS Neukölln Berlin TM 30 0:30:14 1:39:20 2:21:13
14 14 Rudow Henry m 1966 OSC Potsdam Zeppeli... TM 35 0:28:49 1:36:01 2:22:05
15 15 Zager Dirk m 1960 Union Blau Weiß Bie... TM 40 0:30:35 1:41:00 2:22:58
16 16 Roßmann Hagen m 1969 LG Wassersuppe TM 30 0:31:19 1:47:11 2:23:16
17 17 Jödecke Jens m 1965 SC Brandenburg Berl... TM 35 0:26:43 1:39:33 2:24:11
18 18 Möller Jörg m 1962 MSV Tripoint Frankf... TM 35 0:29:17 1:41:04 2:24:39
19 19 Horack Martin m 1987 TC FIKO Rostock TM 18 0:25:15 1:38:37 2:25:17
20 20 Schröder Dirk m 1959 SCC Berlin TM 40 0:31:58 1:44:33 2:25:26
21 21 Scholz Uwe m 1965 Berlin TM 35 0:36:12 1:47:42 2:26:36
22 22 Maetze Thomas m 1965 R.T. Triathlon Weis... TM 35 0:30:42 1:41:18 2:27:01
23 23 Mammitzsch Andre m 1968 TS Herzogenaurach TM 30 0:31:31 1:44:01 2:28:55
24 24 Michalk Andreas m 1959 VSV Borna 77 TM 40 0:34:13 1:48:58 2:29:05
25 25 Thümmler Jan m 1968 Titan Team Berlin TM 30 0:30:31 1:43:57 2:29:18
26 26 Chodnicki Dan m 1960 TRI Maryland USA TM 40 0:28:38 1:47:26 2:29:39
27 27 Loskant Mario m 1965 Neuruppin TM 35 0:28:55 1:44:14 2:30:09
28 28 Schmidt Siegfried m 1945 Tri Finisher Berlin TM 55 0:32:07 1:44:55 2:30:18
29 29 Lösecke Andreas m 1967 Ruppiner Triathlon ... TM 35 0:35:25 1:47:28 2:30:24
30 30 Hoffert Falk m 1965 IG Postheim Templin TM 35 0:39:38 1:51:24 2:31:16
31 31 Engel Rolf m 1965 ICU Berlin TM 35 0:35:51 1:47:12 2:31:41
32 32 Kirstein Volker m 1965 Kausel Blumenschulz... TM 35 0:30:37 1:44:24 2:31:48
33 33 Tonini Marco m 1968 3athlon MOL Neuenha... TM 30 0:32:25 1:44:04 2:32:40
34 34 Pohler Dieter m 1955 TRI TEAM Berlin TM 45 0:36:08 1:46:48 2:33:09
35 35 Schroth Volkmar m 1965 MSV Tripoint Frankf... TM 35 0:31:18 1:44:20 2:33:29
36 36 Blankenstein Ronald m 1964 Neuruppin TM 35 0:33:46 1:51:33 2:33:31
37 37 Hecke Marcel m 1972 Ruppiner Triathlon ... TM 30 0:29:26 1:45:10 2:33:37
38 38 Micklich Thomas m 1968 Berlin TM 30 0:33:03 1:44:19 2:33:39
39 39 Terzer Olaf m 1968 KSC Strausberg TM 30 0:35:41 1:48:19 2:33:43
40 40 Janke Hartmut m 1965 Potsdam TM 35 0:35:22 1:48:49 2:34:28
41 41 Heller Christoph m 1965 NWT Berlin TM 35 0:35:16 1:48:39 2:34:40
42 42 Schulz Olaf m 1968 Hannover 96 TM 35 0:35:19 1:47:14 2:35:09
43 43 Knoblauch Gerald m 1955 Sadebeck TM 45 0:35:37 1:44:29 2:35:50
44 1 Spitzer Grit w 1970 Team Nike TW 30 0:36:40 1:54:03 2:36:01
45 44 Schulz Matthias m 1965 Lapus - Team TM 30 0:37:01 1:53:33 2:36:07
46 45 Johanns Frank m 1960 Reinickendorfer Füc... TM 40 0:31:47 1:47:01 2:36:10
47 46 Lüdke Wolfgang m 1955 Weisen TM 45 0:38:14 1:50:33 2:37:01
48 47 Wienecke Thomas m 1962 SV Zehdenick 1920 TM 40 0:38:05 1:50:54 2:37:11
49 48 Katholing Ralf m 1966 SC Neubrandenburg TM 35 0:29:15 1:46:26 2:37:55
50 49 Stephan Karsten m 1965 TRI TEAM Berlin TM 35 0:31:24 1:51:43 2:37:58
51 50 Kukuk Torsten m 1964 Kanusportverein Neu... TM 35 0:29:27 1:50:56 2:38:18
52 51 Derkow Andreas m 1971 Triathlon Jena TM 30 0:34:09 1:51:56 2:38:20
53 52 Klingbeil Knut m 1987 TC FIKO Rostock TM 18 0:30:10 1:50:39 2:39:52
54 53 Gehrke Gerd m 1939 TRI Sport Luebeck TM 60 0:36:14 1:51:21 2:40:01
55 54 Schlotte Peter m 1940 KSV Ajax-Neptun Ber... TM 60 0:37:05 1:50:30 2:40:33
56 55 Jahnke Thomas m 1968 Brieselang TM 30 0:37:49 1:47:43 2:40:51
57 56 Petri Mike m 1965 Berlin TM 35 0:36:52 2:40:52
58 57 Hallrud Nick m 1960 LOK Rangsdorf TM 40 0:30:42 1:46:47 2:41:23
59 58 Giese Uwe m 1964 Ruppiner Triathlon ... TM 35 0:31:56 1:44:53 2:42:13
60 59 Westhaus Fred m 1945 SV Stahl Hennigsdor... TM 55 0:35:45 1:49:03 2:42:18
61 60 Wernicke Manfred m 1954 Falkensee TM 45 0:36:48 1:55:41 2:42:57
62 61 Tolle Volker m 1960 Eintracht Alt Ruppi... TM 40 0:39:36 1:54:03 2:43:16
63 2 Lewerenz Sandra w 1981 Stahl Hennigsdorf TW 24 0:35:37 1:54:29 2:43:33
64 62 Henze Ingbert m 1965 Satori TM 45 0:31:21 1:55:55 2:45:43
65 63 Kumrow Jürgen m 1955 LOK Rangsdorf TM 45 0:33:48 1:53:50 2:46:25
66 64 Michalk Frank m 1963 LAC Ruppin TM 35 0:38:35 1:56:18 2:46:55
67 3 Strüber Sylke w 1969 Neuruppin TW 30 0:33:49 1:53:32 2:47:20
68 65 Stammnitz Rene m 1960 A3K - Berlin TM 40 0:33:04 1:59:37 2:47:51
69 66 Cyrklaff Holger m 1962 TRI TEAM Berlin TM 40 0:35:29 2:02:30 2:48:05
70 67 Portée Axel m 1965 Leipzig TM 35 0:35:31 1:52:08 2:48:24
71 68 Fritsche Detlef m 1964 VfL Brandenburg TM 35 0:35:21 1:56:10 2:49:02
72 69 Tillack Alexander m 1968 Potsdam TM 30 0:30:07 1:51:23 2:49:04
73 70 Sachs Johann m 1950 BSG Bund TM 50 0:36:38 1:59:04 2:49:33
74 71 Witzlau Egbert m 1954 Lupus Team Zehdenic... TM 45 0:37:51 2:02:40 2:49:36
75 72 Urban Wolfgang m 1940 Borgsdorf TM 60 0:39:32 1:58:33 2:50:31
76 4 Begemann Wiebke w 1981 Berlin TW 24 0:36:51 1:59:33 2:50:34
77 73 Kochanski Dietmar m 1963 Neuruppin TM 35 0:36:59 1:55:54 2:51:41
78 74 Palme Jens m 1971 Zeppelin-Team OSC P... TM 30 0:32:46 1:56:09 2:52:05
79 75 Tilse Enrico m 1973 Kyritz TM 24 0:46:36 2:08:13 2:54:32
80 76 Harlos Tilo m 1968 Kausel Blumenschulz... TM 30 0:36:32 2:05:09 2:55:01
81 77 Kausel Ralf m 1965 LAC Ruppin TM 35 0:37:55 2:00:04 2:55:41
82 78 Lange Mario m 1968 Potsdam TM 30 0:41:21 2:08:20 2:55:55
83 79 Bauer Michael m 1967 Neustadt / D. TM 30 0:44:27 2:07:15 2:57:29
84 80 Witt Matthias m 1965 Wittenberge TM 35 0:35:24 2:03:07 2:58:53
85 81 Thomas Bernd m 1960 Zehdenick TM 40 0:39:37 2:10:33 3:02:37
86 82 Käding Klaus m 1940 Tri Finisher Berlin TM 60 0:33:05 2:03:03 3:04:22
87 5 Breshewitz Katrin w 1981 Berlin TW 24 0:37:43 2:06:42 3:04:37
88 83 Kröger Daniel m 1968 Tostedt TM 30 0:30:41 2:03:46 3:05:33
89 84 Jekel Uwe m 1968 Neuendorf TM 30 0:44:15 2:07:04 3:06:46
90 85 Oberschmidt Dirk m 1965 SV Lok Rangsdorf TM 35 0:41:27 2:06:19 3:08:56
91 86 Henze Holger m 1954 SV Stahl Hennigsdor... TM 35 0:36:36 2:05:03 3:11:26
92 87 Stark Helmut m 1935 TSV 62 Prenzlau TM 65 0:51:12 2:20:40 3:19:25
93 88 Engelland Norbert m 1987 Neustadt / D. TM 18 0:51:24 2:25:22 3:24:57
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de