Ergebnisse 16. Neuruppiner Triathlon 2001
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak SW SW+R Ziel
1 1 Günterberg Robert m 1987 MSV Tripoint Frankf... TM 18 0:21:02 1:21:20 2:00:30
2 2 Kittler Christian m 1972 HSV Neubrandenburg TM 25 0:23:58 1:27:37 2:05:40
3 3 Meinicke Thomas m 1965 SV Stahl Hennigsdor... TM 35 0:24:34 1:28:28 2:06:53
4 4 Krebs Peter m 1967 SC Berlin Spartacus TM 30 0:23:11 1:28:06 2:07:29
5 5 Gnauck Dick m 1963 Berlin TM 35 0:24:33 1:29:30 2:08:42
6 6 John Marco m 1967 SUN-SPORT-TEAM Elst... TM 30 0:25:30 1:30:24 2:08:54
7 7 Rada Steffen m 1967 SC Berlin TM 30 0:22:24 1:28:19 2:09:22
8 8 Grell Thomas m 1970 Köpenicker SV Ajax TM 30 0:26:16 1:31:40 2:09:40
9 9 Ditten Ole m 1965 SC Berlin TM 35 0:24:19 1:27:55 2:09:54
10 10 Brinkmann Wilm m 1960 SC Berlin TM 40 0:23:17 1:31:44 2:11:56
11 11 Wiedemann Frank m 1960 Triathlon Spreewald TM 40 0:27:28 1:36:36 2:14:13
12 12 Timme Jens m 1981 Tri Team Rathenow TM 20 0:29:55 1:36:33 2:14:36
13 13 Gothe Hansjoachim m 1981 TiB 1848 Berlin TM 20 0:22:40 1:30:25 2:15:10
14 14 Lemm Tobias m 1979 SC Neubrandenburg TM 20 0:24:51 1:33:48 2:15:21
15 15 von der Beeck Jens m 1967 Zeppelin-Team OSC P... TM 30 0:29:54 1:36:36 2:15:50
16 16 Nützmann Toralf m 1965 Tri Team Rathenow TM 35 0:28:33 1:35:54 2:16:00
17 17 Hering Jörg m 1960 SC Berlin TM 40 0:26:36 1:36:32 2:16:10
18 18 Teller Jan m 1981 Picardellics Velo T... TM 20 0:26:23 1:32:04 2:16:28
19 19 Rudow Henry m 1966 Zeppelin-Team OSC P... TM 35 0:26:24 1:31:41 2:16:38
20 20 Gossel Kai m 1967 SV Wissenschaft Que... TM 30 0:29:52 1:35:58 2:17:15
21 21 Nemitz Jan m 1981 TRI TEAM Berlin TM 20 0:30:49 1:37:24 2:17:35
22 22 Zager Dirk m 1960 Union Blau Weiß Bie... TM 40 0:28:52 1:37:00 2:18:25
23 23 Yildirim Selcuk m 1965 Weltraumjogger Berl... TM 35 0:29:26 1:38:44 2:20:05
24 24 Jaenicke Thomas m 1965 TRI TEAM Berlin TM 35 0:28:42 1:38:48 2:20:26
25 25 Prax Ludwig m 1960 TV Dresden TM 40 0:27:25 1:35:49 2:20:42
26 26 Krengel Eberhard m 1955 TSV Cottbus TM 45 0:31:30 1:40:22 2:21:57
27 27 Trecka Uwe m 1967 Tri Finisher Berlin TM 30 0:24:49 1:39:18 2:22:21
28 28 Dziedzek Ingo m 1967 Berlin TM 30 0:25:31 1:36:23 2:23:14
29 29 Freitag Stefan m 1978 Lupus Team Zehdenic... TM 20 0:28:35 1:36:07 2:23:19
30 30 Niemann Gregor m 1987 SV Leipzig Ost 1858 TM 18 0:22:18 1:32:58 2:23:41
31 31 Kobow Günter m 1940 SV Lokomotive Rangs... TM 60 0:25:29 1:35:56 2:23:46
32 32 Acampora Peter m 1981 Weltraumjogger Berl... TM 20 0:29:36 1:39:19 2:23:49
33 33 Förster Marc m 1969 Berlin TM 30 0:29:34 1:40:27 2:24:35
34 34 Urbansky Michael m 1960 TiB 1848 Berlin TM 40 0:29:35 1:38:00 2:24:48
35 35 Wangerin Wulf m 1967 SV Lokomotive Rangs... TM 30 0:28:15 1:37:47 2:25:43
36 36 Hillig Steffen m 1965 SV Lokomotive Rangs... TM 35 0:29:10 1:42:40 2:26:52
37 37 Knappe Steffen m 1967 TV Fürstenwalde 199... TM 30 0:28:31 1:37:01 2:27:58
38 38 Edlich Stefan m 1965 LTC Berlin TM 35 0:27:28 1:40:37 2:28:05
39 39 Terzer Olaf m 1967 KSC Strausberg TM 30 0:32:18 1:45:01 2:28:07
40 40 Barcherding Gunnar m 1965 FIKO Rostock TM 35 0:31:57 1:46:55 2:28:38
41 41 Scholz Uwe m 1965 Berlin TM 35 0:31:56 1:49:13 2:29:00
42 42 Lettow Jörg m 1956 LAC Ruppin TM 45 0:30:09 1:44:38 2:29:01
43 43 Schröder Dirk m 1959 SCC Berlin TM 40 0:31:55 1:47:18 2:29:05
44 44 Tonini Marco m 1967 3athlon MOL Neuenha... TM 30 0:29:55 1:40:24 2:29:26
45 45 Loskant Mario m 1965 MSV TM 35 0:28:29 1:42:06 2:29:38
46 46 Windmüller Uwe m 1967 Grün-Weiß Bernau TM 30 0:38:03 1:50:41 2:29:49
47 47 Vogel Andreas m 1965 LSV Delfin TM 35 0:27:39 1:42:28 2:29:51
48 48 Krüger Daniel m 1967 DLRG Buchholz TM 30 0:25:00 1:42:59 2:30:20
49 49 Gründler Ivo m 1967 Neuruppin TM 30 0:31:00 1:44:52 2:30:21
50 50 Schultz Martin m 1967 SCC Berlin TM 30 0:34:19 1:45:21 2:30:50
51 51 Lösecke Andreas m 1967 Kanusportverein Neu... TM 30 0:34:08 1:48:27 2:32:11
52 52 Fuhrmann Stefan m 1987 SV Leipzig Ost 1858 TM 18 0:36:00 1:46:11 2:32:22
53 53 Hüttelmeyer Lothar m 1965 SV Lokomotive Rangs... TM 35 0:28:51 1:42:30 2:32:25
54 54 Hojabri Kurosch m 1965 Hamburg TM 35 0:28:34 1:47:17 2:33:00
55 55 Janke Hartmut m 1965 Potsdam TM 35 0:35:32 1:48:43 2:33:09
56 56 Werner Dirk m 1960 TSV 62 Prenzlau TM 40 0:29:24 1:41:47 2:34:00
57 57 Gronwald Roger m 1960 Weltraumjogger Berl... TM 40 0:26:43 1:40:02 2:34:13
58 58 Figeac Alexis m 1965 Berlin TM 35 0:34:09 1:50:19 2:34:20
59 59 Maetze Thomas m 1965 Weisen TM 35 0:31:13 1:46:22 2:35:53
60 60 Hollricher Jörg m 1960 DAV Berlin TM 40 0:32:07 1:46:34 2:35:58
61 61 Kirstein Volker m 1965 Börßum TM 35 0:31:00 1:46:56 2:35:59
62 62 Rademacher Mike m 1967 MSV Boxen TM 30 0:27:16 1:47:05 2:36:04
63 63 Klewer Andreas m 1973 Berlin TM 25 0:31:25 1:45:20 2:36:54
64 64 Petri Mike m 1965 Berlin TM 35 0:34:48 1:46:35 2:37:16
65 65 Kaiser Jörg m 1967 TuS Neukölln Berlin TM 30 0:31:22 1:46:49 2:37:42
66 66 Fenske Norbert m 1960 SC Pallas Berlin TM 40 0:35:23 1:50:37 2:37:55
67 67 Rudow Henry m 1966 Zeppelin-Team OSC P... TM 35 0:30:55 1:51:32 2:39:32
68 68 Kukuk Torsten m 1964 Kanusportverein Neu... TM 35 0:30:55 1:51:32 2:39:32
69 69 Schmutzler Detlef m 1952 SV Stahl Hennigsdor... TM 45 0:35:24 1:50:38 2:39:47
70 70 Ruge Joachim m 1955 SV Stahl Hennigsdor... TM 45 0:38:10 1:58:37 2:39:55
71 71 Katholing Ralf m 1967 SC Neubrandenburg TM 30 0:28:17 1:46:33 2:39:59
72 72 Stegemann Bert m 1967 Dauerbrenner Berlin TM 30 0:32:40 1:55:34 2:40:35
73 73 Blankenstein Ronald m 1964 Neuruppin TM 35 0:36:53 1:55:27 2:41:07
74 74 Franke Norbert m 1950 SV Stahl Hennigsdor... TM 50 0:36:40 1:57:41 2:41:07
75 75 Hickel Thomas m 1965 Kerzlin TM 35 0:31:45 1:51:58 2:41:46
76 76 Johanns Frank m 1960 Reinickendorfer Füc... TM 40 0:31:20 1:52:36 2:41:53
77 77 Tillack Alexander m 1967 Potsdam TM 30 0:27:48 1:47:41 2:42:45
78 78 Hoffert Falk m 1965 Hohensaaten TM 35 0:42:35 2:02:12 2:43:21
79 79 Westhaus Fred m 1945 SV Stahl Hennigsdor... TM 55 0:33:32 1:49:08 2:45:44
80 80 Giese Uwe m 1964 1. FC Dienstagabend... TM 35 0:30:57 1:46:23 2:46:35
81 81 Kliemann Uwe m 1960 Neuruppin TM 40 0:36:57 1:55:38 2:47:23
82 82 Sumpf Carsten m 1965 Brandenburg TM 35 0:42:10 1:59:05 2:49:44
83 83 Wienecke Thomas m 1962 Zehdenick TM 35 0:40:32 2:02:23 2:52:14
84 84 Molau Stefan m 1965 MTV Börßum TM 35 0:37:10 2:05:10 2:52:57
85 85 Stark Helmut m 1935 TSV 62 Prenzlau TM 65 0:42:09 2:02:14 2:55:56
86 86 Neubert Gerd m 1950 Nbt Potsdam TM 50 0:34:23 2:03:29 2:57:23
87 87 Pfeiffer Dirk m 1967 Neuruppin TM 30 0:44:26 2:02:44 2:58:20
88 88 Kausel Ralf m 1965 Wuthenow TM 35 0:37:02 1:56:12 3:00:23
89 89 Lange Mario m 1967 Potsdam TM 30 0:40:20 2:08:11 3:01:03
90 90 Wernicke Manfred m 1954 Falkensee TM 45 0:40:04 2:10:46 3:01:56
91 91 Megow Thomas m 1967 Berlin TM 30 0:41:29 2:10:35 3:02:12
92 92 Tümmel Rene m 1967 SV Lokomotive Rangs... TM 30 0:36:50 2:03:37 3:02:44
93 93 Bauer Michael m 1967 Neustadt / D. TM 30 0:54:01 2:16:09 3:03:34
94 94 Jekel Uwe m 1968 Neuendorf TM 30 0:42:31 2:08:17 3:05:01
95 95 Megow Wolfgang m 1940 Berlin TM 60 0:35:13 2:01:43 3:05:27
96 96 Urban Wolfgang m 1940 Borgsdorf TM 60 0:37:12 2:12:47 3:06:50
97 97 Senkel Torsten m 1981 Berlin TM 20 0:32:12 1:54:38 3:07:59
98 98 Dischereit Andreas m 1981 Zeppelin-Team OSC P... TM 20 0:34:16 1:56:13 3:11:39
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de