Ergebnisse 15. Neuruppiner Triathlon 2000
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak SW SW+R Ziel
1 1 Köhler Lars m 1966 Tri Finsher Berlin TM 30 1:25:07 2:04:49
2 2 Menze Kolja m 1973 LTC Berlin TM 25 1:29:02 2:07:10
3 3 Regel Thomas m 1976 Zeppelin-Team OSC P... TM 20 1:29:42 2:07:44
4 4 Grell Thomas m 1970 Köpenicker SV Berli... TM 30 1:31:58 2:09:54
5 5 Müller Martin m 1971 TG Schömberg TM 25 1:31:46 2:10:21
6 6 Reuter Sven m 1970 USC Leipzig TM 30 1:28:54 2:10:51
7 7 Stricker Oliver m 1966 Berlin TM 30 1:30:20 2:11:35
8 8 Giese Dietmar m 1961 Berlin TM 35 1:31:06 2:12:55
9 9 Gnauck Dick m 1963 Berlin TM 35 1:32:50 2:16:31
10 10 Edlich Stefan m 1966 LTC Berlin TM 30 1:33:53 2:16:46
11 11 Tyblewski Adam m 1968 Healthland TM 30 1:31:45 2:17:36
12 12 Dziedzek Ingo m 1971 Köpenicker SV Berli... TM 25 1:34:44 2:19:14
13 1 Neetzel Daniela w 1970 LTC Berlin TW 30 1:38:03 2:20:10
14 13 Roßmann Hagen m 1969 LG Wassersuppe TM 30 1:47:38 2:23:58
15 14 Gossel Kai m 1967 SV Wissenschaft TM 30 1:43:06 2:24:12
16 15 Sorge Christian m 1970 Köpenicker SV Berli... TM 30 1:37:47 2:25:00
17 16 Warnecke Bernd m 1965 Zeppelin-Team OSC P... TM 35 1:42:52 2:25:02
18 17 Lösecke Andreas m 1967 Kanusportverein Neu... TM 30 1:43:39 2:25:11
19 18 Rudow Henry m 1966 OSC Potsdam Zeppeli... TM 30 1:36:46 2:25:21
20 2 Hahn Diana w 1976 SC Berlin TW 20 1:44:11 2:25:59
21 19 Zech Hans-Ulrich m 1952 Berlin TM 45 1:39:19 2:27:02
22 20 Thümmler Jan m 1969 Titan Team Berlin TM 30 1:41:25 2:27:55
23 21 Freitag Stefan m 1978 Lupus Team Zehdenic... TM 20 1:41:15 2:27:56
24 22 Noth Andreas m 1975 Uni Rostock TM 25 1:42:42 2:29:12
25 23 Hahn Thomas m 1966 SC Berlin TM 30 1:36:18 2:29:25
26 24 Anders Olaf m 1976 Al-Titan Team TM 20 1:43:28 2:29:49
27 25 Kobow Günter m 1937 ESV Lok Rangsdorf TM 60 1:40:40 2:30:11
28 26 Adam Gunnar m 1971 Lustrau TM 25 0:33:33 1:46:26 2:30:43
29 27 Grunenborg Rene m 1979 Wir fahren Fahrrad TM 20 1:44:44 2:33:08
30 28 Wittchen Sven m 1976 Tri Team Uni Hambur... TM 20 1:48:04 2:33:40
31 29 Janke Hartmut m 1965 Potsdam TM 35 1:49:56 2:33:48
32 30 Warnecke Frank m 1963 Zeppelin-Team OSC P... TM 35 1:47:12 2:35:16
33 31 Paluch Rolf m 1960 VfB Hermsdorf TM 40 1:53:10 2:35:20
34 32 Gründler Ivo m 1968 Evg. Gymnasium TM 30 1:50:07 2:35:35
35 33 Lehmann Burckhard m 1955 Köpenicker SV Berli... TM 45 1:43:26 2:35:50
36 34 Rademacher Mike m 1971 Kanusportverein Neu... TM 25 1:50:50 2:36:02
37 35 Hofschulz Olaf m 1966 Berlin TM 30 1:47:08 2:36:04
38 36 Engel Rolf m 1966 ICU Berlin TM 30 1:46:16 2:36:16
39 37 Förster Marc m 1969 Berlin TM 30 1:47:25 2:36:32
40 38 Nohke Silvio m 1967 Berlin TM 30 0:32:01 1:56:47 2:37:40
41 3 Hennig Claudia w 1970 Berliner Wasserratt... TW 30 1:47:32 2:37:59
42 39 Michalk Frank m 1963 LAC Ruppin TM 35 0:31:59 1:53:43 2:38:04
43 40 Stegemann Bert m 1968 Berlin TM 30 1:55:23 2:38:27
44 41 Portée Axel m 1965 Leipzig TM 35 1:46:36 2:38:39
45 42 Kirstein Volker m 1964 MTV Kissenbrück TM 35 1:51:21 2:39:23
46 43 Stegemann Jens m 1971 Dauerbrenner Berlin TM 25 1:52:18 2:39:32
47 44 Fenske Norbert m 1958 Ski Club Pallas Ber... TM 40 1:53:38 2:40:23
48 45 Kausal Ralf m 1964 Wuthenow TM 35 1:51:22 2:40:44
49 46 Poeste Simon m 1972 Berlin TM 25 0:29:58 1:53:29 2:41:43
50 47 Jenrich Roland m 1960 LAC Ruppin TM 40 1:53:37 2:41:56
51 48 Katholing Ralf m 1967 SC Neubrandenburg TM 30 1:47:53 2:43:57
52 49 Hähnel Gisbert m 1954 Neuruppin TM 45 0:31:39 1:52:48 2:44:44
53 50 Falkenberg Roman m 1968 Berlin TM 30 1:52:19 2:45:19
54 51 Giese Uwe m 1964 1. FC Dienstagabend... TM 35 1:45:46 2:46:29
55 52 Singar Nico m 1980 Dossow TM 20 1:58:22 2:47:11
56 53 Poeste Tobias m 1970 VfB Hermsdorf TM 30 0:31:40 1:53:47 2:47:18
57 54 Eder Kurt m 1958 Potsdam TM 40 0:29:10 1:56:46 2:47:32
58 55 Kröcher Carsten m 1966 Tegeler Kanu Verein TM 30 2:00:04 2:49:14
59 56 Henze Ingbert m 1954 Satori TM 45 1:58:21 2:49:59
60 57 Henker Vadim m 1966 Potsdam TM 30 1:56:16 2:50:54
61 58 Wiegel Marco m 1979 Mühl Team TM 20 1:54:34 2:51:41
62 59 Reddmann Ralf m 1968 Potsdam TM 30 1:52:20 2:52:33
63 60 Tropschug Volker m 1950 Berlin TM 50 0:29:31 1:58:20 2:55:55
64 61 Urban Wolfgang m 1940 Borgsdorf TM 60 0:30:12 2:06:30 2:56:10
65 4 Kramp Corinna w 1966 Wasserfreunde Spand... TW 30 2:02:42 2:56:14
66 5 Böhm Thea w 1950 ESV Wittenberge TW 50 2:05:59 2:57:33
67 62 Käding Klaus m 1941 Tri Finsher Berlin TM 55 2:01:44 3:02:20
68 63 Jekel Uwe m 1968 Neuendorf TM 30 0:34:14 2:10:22 3:09:45
69 64 Bauer Michael m 1971 Neustadt / D. TM 25 0:41:41 2:21:19 3:10:50
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de