Ergebnisse 14. Neuruppiner Triathlon 1999
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak SW SW+R Ziel
1 1 Thiemann Frank m 1975 TuS Neukölln Berlin TM 20 0:17:59 1:25:41 2:03:28
2 2 Zimmer Kai Uwe m 1956 SCC Berlin - Triath... TM 40 0:18:19 1:28:42 2:07:28
3 3 Grell Thomas m 1970 Köpenicker SV Berli... TM 25 0:21:27 1:30:23 2:07:47
4 4 Köhle Lars m 1966 Tri-Finisher Berlin TM 30 0:19:39 1:26:58 2:09:27
5 5 Ditten Ole m 1965 SC Berlin TM 30 0:19:41 1:28:54 2:10:45
6 6 Rada Steffen m 1969 SC Berlin TM 30 0:19:09 1:31:33 2:11:29
7 7 Tyblewski Adam m 1968 Berlin TM 30 0:21:45 1:31:29 2:12:12
8 8 Reuter Sven m 1970 VfL Eilenburg TM 25 0:22:34 1:31:00 2:12:42
9 9 Gnauck Dick m 1963 Berlin TM 35 0:22:50 1:33:08 2:14:10
10 10 Damaschke Christian m 1975 Berlin TM 20 0:17:10 1:30:28 2:14:32
11 11 Gudd Lars m 1970 SV Chemie Adlershof TM 25 0:19:19 1:29:52 2:14:33
12 12 Löffke Thomas m 1962 BSC Rehberge TM 35 0:24:21 1:37:14 2:17:52
13 13 Hering Sörg m 1960 SC Berlin TM 35 0:22:17 1:39:25 2:18:49
14 14 Roßmann Ragen m 1969 LG Wassersuppe TM 30 0:24:46 1:42:25 2:18:58
15 15 Starker Uwe m 1968 Berlin TM 30 0:23:08 1:36:33 2:20:15
16 16 Feder Uwe m 1960 SCC Berlin TM 35 0:22:27 1:36:48 2:20:50
17 17 Vogel Andreas m 1963 SC Berlin TM 35 0:21:42 1:38:56 2:22:12
18 1 Krug Elena w 1974 BSC Rehberge TW 25 0:22:15 1:40:36 2:23:24
19 18 Beuer Torsten m 1971 Genthiner RC 66 TM 25 0:22:16 1:39:37 2:24:03
20 19 Hahn Carsten m 1965 Berlin TM 30 0:26:04 1:47:33 2:25:35
21 20 Lösecke Andreas m 1967 Kanusportverein Neu... TM 30 0:24:44 1:42:31 2:25:51
22 21 Paschke Mike m 1968 SV Chemie Adlershof TM 30 0:22:14 1:42:18 2:25:52
23 2 Schulin Barbara w 1957 SCC Berlin - Triath... TW 40 0:22:56 1:40:56 2:26:00
24 22 Matthies Carsten m 1969 TRI TEAM Berlin TM 30 0:25:15 1:43:59 2:27:05
25 23 Buchner Ralf m 1970 TRI-FUN Güstrow TM 25 0:25:26 1:41:54 2:27:35
26 24 Stegemann Bert m 1968 Berlin TM 30 0:26:18 1:47:25 2:28:05
27 25 Hahn Thomas m 1966 SC Berlin TM 30 0:22:36 1:39:15 2:28:45
28 3 Pieper Silke w 1970 Zeppelin-Team OSC P... TW 25 0:22:53 1:42:50 2:29:33
29 26 Kukuk Torsten m 1964 Kanusportverein Neu... TM 35 0:23:17 1:43:58 2:29:47
30 27 Janke Hartmut m 1965 Potsdam TM 30 0:28:58 1:45:58 2:30:05
31 28 Nagel Tobias m 1963 HSG Uni Greifswald TM 35 0:26:37 1:45:08 2:30:13
32 29 Michalk Frank m 1963 LAC Ruppin TM 35 0:29:03 1:47:00 2:31:20
33 30 Rudow Henry m 1966 OSC Potsdam Zeppeli... TM 30 0:22:32 1:42:45 2:31:37
34 31 Müller Dani m 1965 SC Berlin TM 30 0:30:43 1:49:45 2:32:02
35 32 Bonfert Thomas m 1972 Triglitz TM 25 0:24:15 1:47:08 2:32:32
36 33 Zech Hans Ulrich m 1952 SISU Berlin TM 45 0:20:03 1:45:13 2:33:25
37 34 Gründler Ivo m 1968 Potsdam TM 30 0:25:54 1:48:53 2:33:51
38 35 Warnecke Bernd m 1965 VS TM 30 0:27:37 1:46:21 2:34:24
39 36 Schultz Martin m 1969 SCC Berlin TM 30 0:31:25 1:48:50 2:34:46
40 37 Paluch Rolf m 1960 VfB Hermsdorf TM 35 0:29:42 1:52:21 2:35:35
41 4 Müller Diana w 1970 SC Berlin Triathlon TW 25 0:25:31 1:46:53 2:35:47
42 38 Schmidt Siegfried m 1943 Tri Finisher Berlin TM 55 0:25:27 1:50:10 2:35:52
43 39 Warnecke Frank m 1963 Potsdam TM 35 0:26:54 1:46:10 2:36:26
44 40 Jenrich Roland m 1960 LAC Ruppin TM 35 0:28:23 1:48:20 2:36:53
45 41 Pertz Pat m 1976 Berliner Polizei TM 20 0:29:18 1:53:17 2:37:04
46 42 Biemann Helge m 1971 Neuruppin TM 25 0:32:52 1:55:32 2:37:32
47 43 Kramp Michael m 1965 Wasserfreunde Spand... TM 30 0:20:40 1:48:18 2:37:41
48 44 Borcherding Gunnar m 1966 FIKO Rostock TM 30 0:30:44 1:55:05 2:37:44
49 45 Franke Norbert m 1950 TG Hennigsdorf TM 45 0:30:33 1:54:52 2:37:49
50 46 Freitag Stefan m 1978 Zehdenick TM 20 0:26:38 1:46:35 2:38:07
51 47 Kausel Ralf m 1964 Wuthenow TM 35 0:29:17 1:48:00 2:38:17
52 48 Hähnel Gisbert m 1954 Neuruppin TM 45 0:33:26 1:49:11 2:38:22
53 49 Brümmerstädt Matthias m 1966 LG Wassersuppe TM 30 0:31:24 1:56:22 2:38:28
54 50 Kirstein Volker m 1964 MTV Kissenbrück TM 35 0:28:13 1:52:27 2:40:05
55 51 Rademacher Mike m 1973 Werder TM 25 0:27:16 1:52:34 2:41:54
56 52 Portée Axel m 1965 Leipzig TM 30 0:26:26 1:47:46 2:43:16
57 53 Stegemann Jens m 1971 Dauerbrenner Berlin TM 25 0:28:28 1:54:42 2:43:54
58 54 Reinhardt Uwe m 1966 Neuruppin TM 30 0:30:57 1:54:58 2:44:07
59 55 Cyrklaff Holger m 1962 TRI TEAM Berlin TM 35 0:29:19 1:59:49 2:45:48
60 56 Oberschmidt Dirk m 1966 SV Lok Rangsdorf TM 30 0:29:38 1:52:41 2:46:46
61 57 Hofschulz Olaf m 1966 Berlin TM 30 0:32:53 1:59:10 2:47:04
62 58 Ruge Joachim m 1955 TG Hennigsdorf TM 40 0:32:02 2:03:54 2:47:49
63 59 Leonhardt Rene m 1976 Berlin TM 20 0:33:24 1:58:58 2:48:48
64 60 Urban Wolfgang m 1940 Borgsdorf TM 55 0:31:17 2:00:53 2:49:16
65 61 Wiegel Marco m 1975 Quelle Alt Ruppin TM 20 0:30:45 1:51:57 2:50:10
66 5 Kramp Corinna w 1966 Wasserfreunde Spand... TW 30 0:24:47 1:58:30 2:53:14
67 62 Polensky Reiner m 1953 Hohen Neuendorf TM 45 0:27:32 1:54:37 2:54:14
68 63 Henker Vadim m 1966 Potsdam TM 30 0:30:46 2:00:00 2:54:42
69 64 Koschke Henning m 1972 Berlin TM 25 0:27:51 1:59:25 2:59:11
70 65 Käding Klaus m 1941 Berlin TM 55 0:29:52 2:04:24 2:59:57
71 66 Habermann Jürgen m 1956 SG FIKO Rostock TM 40 0:26:58 1:53:43 3:01:20
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de