Ergebnisse 13. Neuruppiner Triathlon 1998
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak SW SW+R Ziel
1 1 Drößmar Sven m 1971 LTV Erfurt TM 25 0:17:02 1:22:24 2:00:08
2 2 Müller Martin m 1971 Köpenicker SV Berli... TM 25 0:17:46 1:26:26 2:06:36
3 3 Kuschla Sven m 1976 ohne TM 20 0:18:27 1:27:01 2:10:01
4 4 Rada Steffen m 1969 SC Berlin TM 25 0:15:42 1:28:11 2:10:52
5 5 Ditten Ole m 1965 SC Berlin TM 30 0:16:10 1:26:40 2:10:52
6 6 Gnauck Dick m 1963 Berlin TM 35 0:17:39 1:29:43 2:12:36
7 7 Mirbach Frank m 1961 1. LSC TM 35 0:20:04 1:31:06 2:13:55
8 8 Meinecke Thomas m 1965 Hennigsdorf TM 30 0:18:14 1:31:48 2:14:05
9 9 Reuter Sven m 1970 VfL Eilenburg TM 25 0:18:04 1:32:06 2:15:02
10 1 Weiße Annekatrin w 1977 SC Berlin TW 20 0:17:20 1:30:34 2:15:21
11 10 Starker Uwe m 1968 Berlin TM 30 0:17:32 1:30:47 2:16:47
12 11 Hering Jörg m 1960 SC Berlin TM 35 0:17:31 1:34:54 2:17:08
13 12 Löffke Thomas m 1962 BSC Rehberge TM 35 0:18:41 1:35:08 2:17:52
14 13 Lischka Ingo m 1968 BSV Friesen 1895 Be... TM 30 0:17:57 1:32:56 2:18:02
15 14 Vogel Andreas m 1963 SC Berlin TM 35 0:17:33 1:34:37 2:21:02
16 15 Reiner Andreas m 1963 ohne TM 35 0:21:57 1:39:50 2:22:20
17 16 Lösecke Andreas m 1967 Kanusportverein Neu... TM 30 0:21:52 1:39:25 2:22:23
18 17 Becker Ingo m 1963 SC Berlin TM 35 0:18:35 1:30:36 2:22:54
19 18 Haida Marco m 1977 SC Berlin TM 20 0:18:01 1:30:44 2:23:06
20 19 Adam Gunnar m 1971 Lustrau TM 25 0:26:15 1:37:43 2:23:12
21 20 Rohmann Nic m 1967 Fürstenwalde TM 30 0:22:35 1:38:02 2:23:34
22 21 Kapischke Lars m 1972 ohne TM 25 0:18:37 1:34:43 2:23:36
23 22 Stegemann Jens m 1971 Dauerbrenner Berlin TM 25 0:20:48 1:39:18 2:23:52
24 2 Schrade Martina w 1972 LTC Berlin TW 25 0:20:17 1:37:13 2:24:23
25 23 Schulze Thomas m 1965 ohne TM 30 0:21:08 1:39:47 2:25:31
26 24 Thümmler Jan m 1969 Berlin TM 25 0:21:14 1:37:24 2:26:02
27 25 Schlotte Peter m 1939 Köpenicker SV Ajax TM 55 0:22:18 1:37:14 2:29:03
28 26 Stegemann Bert m 1968 Berlin TM 30 0:20:33 1:43:28 2:29:40
29 27 Lehmann Burckhard m 1955 Köpenicker SV Berli... TM 40 0:21:55 1:40:08 2:29:50
30 28 Büttner Klaus m 1971 Berlin TM 25 0:23:07 1:40:50 2:30:15
31 29 Runge Marko m 1971 ohne TM 25 0:21:20 1:40:17 2:30:24
32 3 Hahn Diana w 1976 SC Berlin TW 20 0:21:19 1:47:50 2:30:26
33 30 Buder Frank m 1958 Köpenicker SV Berli... TM 40 0:23:29 1:44:32 2:31:31
34 31 Richter Knut m 1977 Kanusportverein Neu... TM 20 0:22:36 1:45:07 2:32:47
35 32 Michalk Frank m 1963 LAC Ruppin TM 35 0:24:50 1:45:25 2:32:59
36 33 Schulz Mathias m 1970 Lupus Team Zehdenic... TM 25 0:25:33 1:45:09 2:33:20
37 4 Krug Elena w 1974 BSC Rehberge TW 20 0:18:44 1:44:12 2:33:47
38 34 Roßmann Hagen m 1969 LG Wassersuppe TM 25 0:23:24 1:55:45 2:34:59
39 35 Stenz Hans-Jörg m 1965 TV Fürstenwalde 199... TM 30 0:19:51 1:40:12 2:35:31
40 36 Englisch Ingo m 1960 TRI TEAM Berlin TM 35 0:20:24 1:47:04 2:36:17
41 37 Kukuk Torsten m 1964 Kanusportverein Neu... TM 30 0:18:39 1:46:28 2:36:18
42 38 Jenrich Roland m 1960 LAC Ruppin TM 35 0:26:48 1:45:27 2:36:25
43 39 Büttner Michael m 1952 Berlin TM 45 0:21:58 1:46:42 2:37:00
44 40 Heyendorf Peter m 1955 ohne TM 40 0:27:17 1:47:13 2:38:52
45 41 Stark Helmut m 1935 TSV 62 Prenzlau TM 60 0:26:37 1:47:55 2:40:06
46 42 Cyrklaff Holger m 1962 TRI TEAM Berlin TM 35 0:23:08 1:53:29 2:42:07
47 43 Portée Axel m 1965 Leipzig TM 30 0:22:05 1:43:46 2:43:01
48 44 Henze Ingbert m 1954 Satori TM 40 0:20:45 1:53:04 2:46:20
49 45 Gauler Bernd m 1949 BSG Berliner Feuerw... TM 45 0:25:54 1:53:11 2:46:48
50 46 Giese Uwe m 1964 Neuruppin TM 30 0:20:52 1:43:13 2:47:08
51 47 Jersiorski Holger m 1962 TCA TM 35 0:25:03 1:53:07 2:47:58
52 5 Menschig Ingrid w 1935 SC Berlin TW 60 0:23:46 1:54:09 2:52:59
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de