Ergebnisse 11. Neuruppiner Triathlon 1996
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak SW SW+R Ziel
1 1 Müller Martin m 1975 KSV Berlin TM 20 0:15:39 1:23:04 2:01:18
2 2 Köhler Lars m 1966 Tri Finisher Berlin TM 30 0:15:18 1:20:57 2:01:38
3 3 Zimmer Kai-Uwe m 1956 SCC Berlin TM 40 0:15:06 1:23:23 2:02:08
4 4 Stillger Michael m 1975 LTC Berlin TM 20 0:15:50 1:23:09 2:02:16
5 5 Brauer Lutz m 1961 SISU Berlin TM 35 0:15:31 1:26:15 2:05:26
6 6 Schunke Jens m 1975 TSV Weimar TM 20 0:14:06 1:26:12 2:06:17
7 7 Gnauck Dick m 1963 FTL Berlin TM 30 0:16:40 1:27:59 2:06:25
8 8 Henoch Steffen m 1975 ohne TM 20 0:16:54 1:29:15 2:07:05
9 9 Menze Kolja m 1975 SCC Berlin TM 20 0:16:34 1:26:42 2:07:39
10 10 Kiepke Jürgen m 1975 SCC Berlin TM 20 0:19:50 1:28:22 2:08:05
11 11 Specht Bernd m 1951 SC Brandenburg Berl... TM 45 0:18:36 1:29:53 2:08:29
12 12 Teller Jan m 1981 SG Adelsberg TM 18 0:16:47 1:25:54 2:08:42
13 13 Becker Ingo m 1975 SC Berlin TM 20 0:15:35 1:25:37 2:09:03
14 14 Mahl Jörg m 1975 BSG Bund Berlin TM 20 0:16:58 1:26:55 2:09:21
15 15 Rambach Lutz m 1961 SCC Berlin TM 35 0:14:40 1:30:51 2:09:29
16 16 Reichl Dieter m 1951 SISU Berlin TM 45 0:18:51 1:30:36 2:10:24
17 17 Gudd Lars m 1975 SV Berlin Chemie TM 20 0:15:27 1:26:28 2:10:28
18 18 Grell Thomas m 1970 Kanusportverein Neu... TM 25 0:16:42 1:32:08 2:10:59
19 19 Jödecke Jens m 1965 SC Brandenburg Berl... TM 30 0:15:41 1:30:26 2:11:11
20 20 Ditten Ole m 1965 SCB Berlin TM 30 0:15:12 1:28:30 2:11:18
21 21 Sievers Henrik m 1965 RTF Berlin TM 30 0:17:42 1:30:30 2:11:27
22 22 Höppner Frank m 1975 TRI-FUN Güstrow TM 20 0:16:16 1:28:05 2:11:33
23 23 Krüger Tom m 1975 Köpenicker SV Berli... TM 20 0:18:23 1:27:44 2:11:50
24 24 Bläsing Jörg m 1975 ohne TM 20 0:16:00 1:31:09 2:11:51
25 25 Kluge Steffen m 1975 SC Berlin TM 20 0:17:12 1:32:51 2:12:06
26 26 Großkreuz Jörn m 1975 SC Berlin TM 20 0:17:27 1:35:31 2:12:44
27 27 Dziedzek Ingo m 1967 KSV Berlin TM 25 0:16:51 1:27:52 2:13:27
28 28 Lierow Wolfgang (Jun.) m 1975 TRI-FUN Güstrow TM 20 0:18:00 1:33:48 2:13:37
29 29 Preiß Jörg m 1959 Teamwork Berlin TM 35 0:18:14 1:30:29 2:13:55
30 30 Sorge Christian m 1975 KSV Berlin TM 20 0:17:17 1:31:38 2:14:26
31 31 Mischka Ingo m 1975 ohne TM 20 0:17:07 1:32:32 2:14:27
32 32 Gumm Holger m 1975 SCC Berlin TM 20 0:17:32 1:30:39 2:14:38
33 33 Herrmann Holger m 1956 LC Stolpertruppe Be... TM 40 0:18:44 1:34:06 2:14:44
34 34 Altendorf Sebastian m 1980 SSV Lichtenrade TM 18 0:16:29 1:31:14 2:16:36
35 35 Oeltjen Dirk m 1975 SISU Berlin TM 20 0:20:44 1:37:01 2:17:22
36 36 Grelak Frank m 1961 Heikendorfer SV TM 35 0:16:56 1:33:54 2:17:26
37 37 Buchner Ralf m 1975 TRI-FUN Güstrow TM 20 0:17:51 1:33:38 2:18:00
38 38 Lierow Wolfgang (Sen.) m 1946 TRI-FUN Güstrow TM 50 0:19:56 1:36:11 2:18:32
39 1 Schönemann Corinna w 1975 SISU Berlin TW 20 0:18:27 1:37:22 2:18:44
40 2 Vogt Claudia w 1975 Teamwork Berlin TW 20 0:16:38 1:36:31 2:19:13
41 39 Kernbach Peter m 1956 New Line Potsdam TM 40 0:19:22 1:37:05 2:19:44
42 40 Blaschke Norbert m 1961 ohne TM 35 0:20:38 1:33:39 2:20:48
43 41 Pelzer Ronald m 1958 SV Lok Rangsdorf TM 35 0:20:35 1:37:02 2:20:59
44 42 Weßel Reinhard m 1951 Werner von Siemens TM 45 0:21:48 1:38:28 2:21:36
45 43 Suter Ronald m 1975 ohne TM 20 0:22:37 1:38:10 2:21:52
46 44 Büttner Klaus m 1975 1. FC Lübars Berlin TM 20 0:21:54 1:38:15 2:21:53
47 45 Lösecke Andreas m 1967 Neuruppin TM 25 0:21:21 1:40:11 2:22:34
48 46 Reiner Andreas m 1975 ohne TM 20 0:19:52 1:40:48 2:23:11
49 47 Böttger Olaf m 1975 ohne TM 20 0:24:09 1:46:50 2:23:47
50 48 Zülow Bernd m 1961 TRI TEAM Berlin TM 35 0:20:05 1:40:02 2:24:11
51 49 Kaden Peter m 1956 SISU Berlin TM 40 0:16:49 1:38:24 2:24:24
52 50 Weßel Paul m 1951 Werner von Siemens TM 45 0:19:48 1:38:24 2:24:40
53 51 Hering Jörg m 1960 SC Berlin TM 35 0:17:22 1:41:45 2:25:40
54 52 Starker Uwe m 1975 SC Berlin TM 20 0:19:41 1:37:09 2:25:47
55 53 Schmidt Frank m 1975 Teamwork Berlin TM 20 0:23:15 1:38:07 2:25:59
56 54 Troester Peter-Michael m 1946 ohne TM 50 0:23:39 1:42:03 2:26:07
57 55 Englisch Ingo m 1961 TRI TEAM Berlin TM 35 0:19:58 1:40:46 2:27:03
58 56 Kobow Günter m 1937 SV Lok Rangsdorf TM 55 0:18:20 1:37:43 2:27:13
59 57 Lindemann Dirk m 1975 TSC Berlin TM 20 0:15:23 1:38:18 2:27:16
60 58 Reiter Reinhard m 1956 SSV 90 Schwedt TM 40 0:21:49 1:39:20 2:27:40
61 59 Reinsch Bernd m 1951 Teamwork Berlin TM 45 0:22:00 1:46:23 2:27:52
62 60 Koschke Henning m 1972 SC Berlin TM 20 0:18:59 1:41:18 2:27:57
63 61 Bergmann Andreas m 1961 SISU Berlin TM 35 0:21:00 1:42:47 2:28:16
64 3 Zimmer Julia w 1976 SG Adelsberg TW 20 0:21:16 1:46:12 2:29:09
65 62 Schulz Andreas m 1975 Triathlon Team Rath... TM 20 0:15:55 1:37:59 2:29:34
66 63 Giese Uwe m 1964 Neuruppin TM 30 0:20:29 1:40:42 2:29:41
67 64 Keller Lutz m 1961 Teamwork Berlin TM 35 0:25:43 1:46:34 2:31:38
68 65 Zerbst Michael m 1961 ohne TM 35 0:19:12 1:43:55 2:33:45
69 66 Janke Hartmut m 1965 TSV Stahnsdorf TM 30 0:23:12 1:47:06 2:34:21
70 67 Adam Gunnar m 1971 Lustrau TM 20 0:27:50 1:48:48 2:34:32
71 4 Goedicke Martina w 1961 SISU Berlin TW 35 0:18:40 1:46:14 2:35:15
72 68 Rada Steffen m 1967 SC Berlin TM 25 0:19:54 1:45:36 2:36:13
73 69 Biemann Helge m 1971 Neuruppin TM 20 0:27:07 1:52:31 2:36:24
74 5 Gowitzke Katrin w 1975 KSV Berlin TW 20 0:17:36 1:46:10 2:37:24
75 70 Portée Axel m 1965 Leipzig TM 20 0:20:33 1:40:51 2:38:10
76 71 Hähnel Gisbert m 1954 Neuruppin TM 40 0:27:21 1:46:25 2:38:25
77 72 Graße Horst m 1946 SV Lok Rangsdorf TM 50 0:24:30 1:47:15 2:38:26
78 73 Richter Knut m 1978 Kanusportverein Neu... TM 18 0:26:29 1:51:01 2:39:26
79 74 Falkenberg Thomas m 1965 ohne TM 30 0:24:05 1:51:56 2:39:59
80 6 Fenger Tanja w 1975 Teamwork Berlin TW 20 0:23:43 1:46:02 2:40:05
81 7 Reichl Monika w 1961 SISU Berlin TW 35 0:22:12 1:49:46 2:40:06
82 75 Weigelt Peter m 1946 FE 27 Spandau Berli... TM 50 0:22:26 1:49:10 2:40:23
83 8 Kaden Iris w 1951 SISU Berlin TW 45 0:20:31 1:48:21 2:42:16
84 9 Hössler Marita w 1961 SCC Berlin TW 35 0:22:45 1:54:18 2:42:52
85 10 Aehlich-Rose Marina w 1961 Teamwork Berlin TW 35 0:24:26 1:56:32 2:46:51
86 11 Schlieker Ellen w 1969 ohne TW 25 0:23:30 2:01:13 2:48:46
87 76 Langenheim Wolfgang m 1946 DAV Berlin TM 50 0:21:31 1:48:58 2:48:56
88 77 Lubjahn Detlev m 1951 ohne TM 45 0:25:15 1:56:44 2:49:03
89 78 Lustig Stefan m 1975 ohne TM 20 0:21:52 1:50:52 2:49:55
90 79 Wuttke Nils m 1975 ohne TM 20 0:26:28 1:56:52 2:50:09
91 80 Kuhl Dietmar m 1951 KSC Strausberg TM 45 0:25:58 2:02:33 3:01:39
92 12 Weber Helga w 1975 ohne TW 20 0:25:54 1:59:32 3:03:19
93 13 Bär Gaby w 1956 FE 27 Spandau Berli... TW 40 0:21:58 2:07:54 3:13:55
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de