Ergebnisse 18. Neuruppiner Stadtparklauf 2017
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
5 km Lauf
1
1
1
Franke
Lance
m
2002
mU16 
 Potsdamer Laufclub
0:17:56
2
2
1
Röper
Thomas
m
1977
M40 
 LAC Ruppin
0:17:57
3
3
1
Hoffmann
Karl
m
1999
mU20 
 Neuruppin
0:18:22
4
4
2
Röper
Kilian
m
2003
mU16 
 SC Potsdam
0:18:33
5
5
1
Regorius
Sascha
m
1978
M35 
 Runner Point Potsdam
0:18:34
6
6
1
Schlötcke
Holger
m
1964
M50 
 LG Neuruppin
0:19:04
7
7
1
Goitom
Merhawi
m
1988
M20 
 Neuruppin
0:19:12
8
8
1
Zickert
Michael
m
2004
mU14 
 Kyritzer LV 1990
0:19:14
9
9
2
Nürnberg
Arthur
m
2005
mU14 
 Ruppiner Segler Club
0:19:48
10
10
3
Stamer
Chris
m
2005
mU14 
 Kyritzer LV 1990
0:19:57
11
11
2
Stamer
Guido
m
1977
M40 
 Kyritzer LV 1990
0:20:08
12
12
2
Dobrowald
Dirk
m
1966
M50 
 Team Schlappeseppel
0:20:50
13
13
3
Herzberg
Ulrich
m
1966
M50 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:21:15
14
14
1
Röstel
Victor
m
2001
mU18 
 LAC Ruppin
0:21:39
15
15
2
Almohamad
Said
m
1995
M20 
 Neuruppin
0:21:47
16
1
1
Nürnberg
Maria
w
1975
W40 
 Alt Ruppin
0:21:47
17
16
3
Theisen
Sven
m
1988
M20 
 Stephanus-Stiftung-Heilbrunn
0:21:52
18
17
2
Ziane
Selim
m
2001
mU18 
 Neurrupin
0:22:00
19
2
1
Gick
Laura
w
1987
W30 
 VfV Spandau
0:22:07
20
18
1
Hoffmann
Rafael
m
1970
M45 
 Neuruppin
0:22:09
21
19
4
Dreßler
Thomas
m
1966
M50 
 Alt Ruppin
0:22:18
22
20
3
Burianski
Gino
m
2002
mU16 
 Union Neuruppin
0:22:34
23
21
1
Neumann
Matthias
m
1983
M30 
 Neuruppin
0:22:54
24
3
1
Kunkel
Theresa
w
2003
wU16 
 Kyritzer LV 1990
0:23:05
25
22
5
Neumann
Peer
m
1967
M50 
 LG Feldahorn
0:23:07
26
23
1
Gotscha
Uwe
m
1962
M55 
 Team Autohaus Wernicke
0:23:09
27
24
3
Schlenker
Mike
m
1973
M40 
 Neuruppin
0:23:17
28
25
4
Wondu
Mohari
m
1990
M20 
 Neuruppin
0:23:31
29
26
5
Mohammed
Ismael
m
1995
M20 
 Neuruppin
0:23:33
30
27
4
Wietstruck
Lenhard
m
2004
mU14 
 Kyritzer LV 1990
0:23:46
31
28
1
Oppermann
Tom
m
2007
mU12 
 TSV 90 Röbel (Müritz)
0:24:06
32
29
2
Schönherr
Moritz
m
2007
mU12 
 LAC Ruppin
0:24:09
33
30
3
Müller
Max
m
2001
mU18 
 Pasewalk
0:24:28
34
4
1
Schönherr
Heide
w
1978
W35 
 LAC Ruppin
0:24:33
35
31
3
Schommler
Janne
m
2007
mU12 
 LAC Ruppin
0:24:47
36
5
2
Oppermann
Ines
w
1973
W40 
 TSV 90 Röbel (Müritz)
0:26:02
37
6
1
Myjal
Birgit
w
1965
W50 
 Neuruppin
0:26:31
38
32
4
Köster
Uwe
m
1974
M40 
 Polizei Berlin
0:26:53
39
33
6
Bachmann
Konstantin
m
1989
M20 
 Neuruppin
0:27:15
40
7
1
Oppermann
Lisa
w
2006
wU12 
 TSV 90 Röbel (Müritz)
0:27:28
41
8
3
Hoffmann
Yvonne
w
1975
W40 
 Neuruppin
0:27:38
42
9
1
Niemann
Jaqueline
w
1990
W20 
 Wittstock
0:27:41
43
10
1
Wernicke
Ingrid
w
1962
W55 
 LC Dosse Wittstock
0:28:24
44
11
4
Röper
Antje
w
1976
W40 
 Dierberg
0:28:56
45
34
1
Sechting
Dieter
m
1943
M70 
 Alt Ruppin
0:29:14
46
12
2
Gottwald
Jana
w
1980
W35 
 Schnecken Duo Lee
0:30:26
47
13
1
Böge
Lisa-Marie
w
2004
wU14 
 Kyritzer LV 1990
0:31:09
48
14
2
Arnoldt
Anja
w
1965
W50 
 Neuruppin
0:31:44
49
15
1
Zickert
Viktoria
w
1941
W75 
 LC Dosse Wittstock/Rheinsberg
0:32:29
50
16
1
Kurth
Tanja
w
1972
W45 
 Berlin
0:37:35
10 km Lauf
1
1
1
Franke
Robert
m
1977
M40 
 Potsdamer Laufclub
0:38:09
2
2
1
Krause
Matthias
m
1986
M30 
 Potsdamer Laufclub
0:39:15
3
3
1
Stielow
Marco
m
1970
M45 
 Diabertikerwarnhunde Rhinluch
0:40:18
4
4
1
Vasilev
Marien
m
2001
mU18 
 Stephanus-Stiftung-Heilbrunn
0:42:27
5
5
1
Unger
Dirk
m
1979
M35 
 Schnecken Duo Lee
0:42:45
6
6
2
Knospe
Jürgen
m
1969
M45 
 Jürgenswalde
0:43:15
7
7
1
Kroll
Gunnar
m
1964
M50 
 Neuruppin
0:43:51
8
8
2
Hinz
Thomas
m
1965
M50 
 Neuruppin
0:43:51
9
9
3
Duesterbeck
Marco
m
1972
M45 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:46:06
10
10
1
Wagner
Knut
m
1959
M55 
 Neuruppin
0:46:09
11
11
4
Grünewald
Jörg
m
1969
M45 
 Dorf Zechlin
0:46:27
12
1
1
Wernicke
Susanne
w
1987
W30 
 LC Dosse Wittstock
0:46:33
13
2
1
Heinrich
Jana
w
1967
W50 
 Potsdamer Laufclub
0:46:51
14
12
3
Schulz
Thomas
m
1967
M50 
 Flecken-Zechlin
0:47:52
15
13
2
Schimank
Matthias
m
1986
M30 
 Neuruppin
0:48:16
16
14
2
Völker
Marc
m
1973
M40 
 Lichtenberg
0:48:32
17
15
1
Henze
Ingbert
m
1954
M60 
 Berlin
0:49:02
18
16
4
Schuck
Jörg
m
1963
M50 
 Nietwerder
0:49:23
19
17
5
Drößler
Uwe
m
1970
M45 
 Walsleben
0:49:52
20
18
2
Zehse
Roland
m
1958
M55 
 Kanusportverein Neuruppin
0:51:27
21
19
1
Schönberg
Wolfgang
m
1950
M65 
 Lupus Team Zehdenick
0:51:40
22
3
1
Jerke
Thea
w
2001
wU18 
 Evangelische Schule Neuruppin
0:52:40
23
20
6
Sprengel
Holger
m
1971
M45 
 Berlin
0:53:09
24
21
7
Höffler
Heiko
m
1972
M45 
 Neuruppin
0:54:04
25
4
1
Völker
Julia
w
1979
W35 
 Lichtenberg
0:54:38
26
22
8
Zemlin
Rüdiger
m
1971
M45 
 Neuruppin
0:55:45
27
5
1
Wagner
Sophie
w
1993
W20 
 Neuruppin
0:58:00
28
6
2
Ihwe
Tina
w
1989
W20 
 Neuruppin
1:01:43
29
23
1
Alexander
Timm
m
1989
M20 
 Neuruppin
1:05:04
30
7
2
Jerke
Bettina
w
1967
W50 
 nix tun kann jeder
1:06:52
31
8
1
Horn
Heike
w
1968
W45 
 LG Feldahorn
1:11:22
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de