Ergebnisse 17. Neuruppiner Stadtparklauf 2016
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
5 km Lauf
1
1
1
Merhawi
Goitom
m
1988
M20 
 Lindow
0:18:03
2
2
1
Hoffmann
Karl
m
1999
mU18 
 Neuruppin
0:19:07
3
3
1
Ranisch
Andre
m
1998
mU20 
 Laufgemeinschaft Neuruppin
0:19:19
4
4
1
Stamer
Guido
m
1977
M35 
 Kyritzer LV 1990
0:19:20
5
5
1
Röper
Kilian
m
2003
mU14 
 SC Potsdam
0:19:27
6
6
1
Herzberg
Ulrich
m
1966
M50 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:20:03
7
7
2
Zickert
Michael
m
2004
mU14 
 Kyritzer LV 1990
0:20:15
8
8
2
Stöter
Reiner
m
1966
M50 
 Krangen
0:20:33
9
9
1
Stamer
Chris
m
2005
mU12 
 Kyritzer LV 1990
0:20:46
10
10
2
Röper
Clemens
m
2006
mU12 
 LAC Ruppin
0:22:27
11
11
1
Hoffmann
Rafael
m
1970
M45 
 Neuruppin
0:22:29
12
12
2
Behrends
Stefan
m
1987
M20 
 Fit Ruppin
0:23:15
13
13
1
Schönberg
Wolfgang
m
1950
M65 
 Lupus Team Zehdenick
0:23:27
14
1
1
Benthien
Sonja
w
2003
wU14 
 EVI Neuruppin
0:23:29
15
14
2
Benthien
Karsten
m
1969
M45 
 SG Vehlefanz
0:23:30
16
2
1
Wernicke
Susanne
w
1987
W20 
 Wutiker
0:24:16
17
15
1
Fensch
Matti
m
2002
mU16 
 SSV Hohen Neuendorf
0:24:29
18
16
3
Freund
Fabio
m
2003
mU14 
 Evi Leichtathletik Neuruppin
0:24:40
19
17
3
Ochsendorf
Jörg
m
1967
M45 
 Neuruppin
0:25:16
20
3
1
Mink
Madlen
w
1999
wU18 
 SV Medizin Np Drachenboot
0:25:21
21
18
2
Hoffmann
Georg
m
2002
mU16 
 Neuruppin
0:25:43
22
4
2
Tolander
Judith
w
1987
W20 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:25:49
23
5
1
Myjal
Birgit
w
1965
W50 
 Neuruppin
0:26:02
24
6
2
Wernicke
Ingrid
w
1962
W50 
 LC Dosse Wittstock
0:26:34
25
7
1
Fenske
Gabi
w
1967
W45 
 Wusterhausen
0:27:05
26
19
1
Kernchen
Siegfried
m
1943
M70 
 Neuruppin
0:27:11
27
8
1
Hoffmann
Yvonne
w
1975
W40 
 Neuruppin
0:27:39
28
9
2
Weigel
Liv-Signe
w
2003
wU14 
 SSV Hohen Neuendorf
0:28:28
29
20
2
Sechting
Dieter
m
1943
M70 
 Alt Ruppin
0:29:28
30
10
2
Röper
Antje
w
1976
W40 
 Dierberg
0:29:47
31
21
3
Wittkopf
Max
m
1996
M20 
 Neuruppin
0:30:22
32
11
1
Zickert
Viktoria
w
1941
W75 
 LC Dosse Wittstock/Rheinsberg
0:31:58
10 km Lauf
1
1
1
Röper
Thomas
m
1977
M35 
 LAC Ruppin
0:34:07
2
2
1
Geyer
Thomas
m
1982
M30 
 HSV Neubrandenburg
0:38:31
3
3
2
Belay
Beyin
m
1982
M30 
 ÜWH Wusterhausen
0:39:33
4
4
1
Stielow
Marco
m
1970
M45 
 Diabetikerwarnhunde Rhinluch
0:40:25
5
5
1
Temesgin
Fiseha
m
1994
M20 
 ÜWH Wusterhausen
0:40:58
6
1
1
Brust
Anna
w
1992
W20 
 HSV Neubrandenburg
0:41:03
7
6
2
Ghebremichael
Berhane
m
1991
M20 
 ÜWH Wusterhausen
0:41:29
8
7
3
Belay
Michaele
m
1989
M20 
 Treskow
0:41:32
9
8
4
Gebriel
Fikak
m
1991
M20 
 ÜWH Wusterhausen
0:43:15
10
9
2
Lösecke
Andreas
m
1967
M45 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:43:18
11
10
1
Schröter
Bodo
m
1956
M60 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:43:25
12
11
3
Mink
Alexander
m
1968
M45 
 SV Medizin Np Drachenboot
0:44:31
13
12
1
Wagner
Knut
m
1959
M55 
 Neuruppin
0:44:37
14
13
1
Loskant
Mario
m
1965
M50 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:44:46
15
14
5
Löffler
Philipp
m
1993
M20 
 Kyritz
0:45:16
16
2
1
Grothe-Kraft
Anja
w
1969
W45 
 LC Dosse Wittstock
0:45:30
17
3
1
Bernsee
Anja
w
1973
W40 
 SSV Hohen Neuendorf
0:45:50
18
15
1
Merkel
Jonathan
m
2001
mU16 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:45:52
19
16
4
Drößler
Uwe
m
1970
M45 
 Walsleben
0:46:17
20
17
6
Efrem
Gebre
m
1995
M20 
 ÜWH Wusterhausen
0:46:18
21
18
2
Kietzmann
Jörg
m
1977
M35 
 Fürstenberg
0:46:29
22
19
5
Hansen
Jörg
m
1969
M45 
 NLT GmbH Radensleben
0:46:32
23
20
3
Gericke
Nico
m
1983
M30 
 TSV Süderbrarup
0:47:08
24
21
1
Zierke
Frank
m
1976
M40 
 Neuruppin
0:47:10
25
22
2
Plötz
Bernd
m
1954
M60 
 Altruppin
0:47:58
26
23
6
Wendt
Kai
m
1969
M45 
 Alt Ruppin
0:48:23
27
24
2
Duesterbeck
Marco
m
1972
M40 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:49:09
28
25
3
Höffler
Heiko
m
1972
M40 
 Neuruppin
0:49:27
29
26
4
Merkel
Marko
m
1973
M40 
 Markee
0:49:31
30
27
5
Merkel
Thomas
m
1972
M40 
 MSV Boxen
0:50:01
31
28
2
Zehse
Roland
m
1958
M55 
 Kanusportverein Neuruppin
0:50:10
32
4
1
Gläser
Heike
w
1966
W50 
 SSV Hohen Neuendorf
0:51:24
33
29
2
Schuh
Benjamin
m
2001
mU16 
 Neuruppiner Ruder Club
0:51:52
34
30
3
Kroschewski
Klaus
m
1958
M55 
 LAC Ruppin
0:52:04
35
5
2
Nehring
Jana
w
1970
W45 
 LC Dosse Wittstock
0:52:41
36
31
7
Gerlach
Guido
m
1970
M45 
 Stadtwerke Neuruppin
0:53:15
37
32
6
Köster
Uwe
m
1974
M40 
 Berlin
0:54:10
38
33
4
Neumann
Peter
m
1959
M55 
 FC Carl Zeiss Jena
0:56:09
39
34
8
Sprengel
Holger
m
1971
M45 
 Berlin
1:00:02
5 km Walking
1
1
1
Paegelow
Sabine Elke
w
1967
 Team Einstein Berlin
0:38:53
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de