Ergebnisse 16. Neuruppiner Stadtparklauf 2015
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
5 km Lauf
1
1
1
Werner
Markus
m
1994
M20 
 Rheinsberg
0:19:02
2
2
1
Hoffmann
Karl
m
1999
mU18 
 LAC Ruppin
0:19:11
3
3
1
Schlötcke
Holger
m
1964
M50 
 LG Neuruppin
0:19:55
4
4
1
Vieux
Masse
m
1980
M35 
 Neuruppin / Überg.
0:20:04
5
5
2
Hinz
Thomas
m
1965
M50 
 Tri-Team Neuruppin
0:20:06
6
6
2
Stamer
Guido
m
1977
M35 
 Kyritzer LV 1990
0:20:13
7
7
2
Ramisch
Andre
m
1998
mU18 
 Neuruppin
0:20:17
8
8
1
Stöter
Reiner
m
1966
M45 
 Krangen
0:20:26
9
9
1
Röper
Kilian
m
2003
mU14 
 LAC Ruppin
0:20:29
10
10
1
Zickert
Michael
m
2004
mU12 
 Kyritzer LV 1990
0:20:34
11
11
1
Donner
Felix
m
1997
mU20 
 Kyritzer LV 1990
0:20:45
12
12
2
Franklin
Ekwoge
m
1987
M20 
 Neuruppin / Überg.
0:21:03
13
13
3
Ismail
Mohammed
m
1995
M20 
 Neuruppin / Überg.
0:21:05
14
14
3
Schlutter
Karsten
m
1962
M50 
 Gransee
0:21:30
15
15
2
Hoffmann
Rafael
m
1970
M45 
 Neuruppin
0:21:32
16
16
4
Behrends
Stefan
m
1987
M20 
 Gransee
0:21:55
17
17
2
Stamer
Chris
m
2005
mU12 
 Kyritzer LV 1990
0:22:09
18
18
1
Wernicke
Manfred
m
1954
M60 
 Falkensee
0:22:11
19
1
1
Jerke
Thea
w
2001
wU16 
 Evangel. Schule Neuruppin
0:22:39
20
19
1
Kerkau
Anton
m
2000
mU16 
 LAC Ruppin
0:23:25
21
2
1
Beier
Nicole
w
1974
W40 
 Team Schlossgartenapotheke
0:23:33
22
3
1
Tolander
Judith
w
1987
W20 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:24:08
23
20
3
Ochsendorf
Jörg
m
1967
M45 
 Physiotherapie Nico Kramer
0:24:34
24
4
1
Benthien
Sonja
w
2003
wU14 
 SG Vehlefanz
0:24:40
25
21
4
Neumann
Peer
m
1967
M45 
 Kyritz
0:24:42
26
5
1
Kühl
Stefanie
w
1985
W30 
 Neuruppin / Überg.
0:25:21
27
22
3
Colbatzky
Florian
m
1999
mU18 
 LAC Ruppin
0:25:28
28
23
2
Neumann
Corvin
m
2002
mU14 
 Kyritzer LV 1990
0:26:32
29
24
1
Hollberg
Jürgen
m
1959
M55 
 Maulwürfe
0:26:39
30
25
3
Pfaffe
Malte
m
2005
mU12 
 Neuruppiner Ruder Club
0:26:58
31
6
2
Hoffmann
Yvonne
w
1975
W40 
 Neuruppin
0:27:50
32
26
1
Sechting
Dieter
m
1943
M70 
 Alt Ruppin
0:27:58
33
27
1
Pfaffe
Pepe
m
2007
mU10 
 Neuruppiner Ruder Club
0:28:03
34
7
1
Zickert
Viktoria
w
1941
W70 
 LC Dosse Wittstock
0:29:50
10 km Lauf
1
1
1
Eidhof
Chris
m
1985
M30 
 Berlin
0:35:10
2
2
1
Hajay
Mohamed
m
1996
mU20 
 Neuruppin / Überg.
0:36:49
3
3
1
Kohlsdorf
Detlef
m
1962
M50 
 Neuruppin / Überg.
0:37:16
4
4
1
Nur Ilmi
Mubarak
m
1995
M20 
 Neuruppin / Überg.
0:39:02
5
5
2
Schütt
Andreas
m
1964
M50 
 Team Oberhavel
0:39:20
6
6
1
Stielow
Marco
m
1970
M45 
 Diabeteswarnhunde
0:39:51
7
7
2
Arndt
Fjodor
m
1987
M20 
 PAS Neuruppin
0:40:23
8
8
3
Kroll
Gunnar
m
1964
M50 
 Altstadtdruckerei Neuruppin
0:41:05
9
9
3
Redwanz
Karsten
m
1990
M20 
 Team Erdinger Alkoholfrei
0:41:56
10
10
2
Lösecke
Andreas
m
1967
M45 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:42:18
11
11
4
Redwanz
Jochen
m
1990
M20 
 Team Erdinger Alkoholfrei
0:42:31
12
12
1
Richter
Knut
m
1977
M35 
 Neuruppin
0:43:00
13
13
3
Hampe
Sven
m
1969
M45 
 Lychen
0:44:54
14
14
1
Granzow
Eckhard
m
1953
M60 
 Neuruppin
0:45:33
15
1
1
Wernicke
Susanne
w
1987
W20 
 Wuttike
0:46:55
16
15
1
Höffler
Heiko
m
1972
M40 
 Neuruppin
0:47:18
17
16
1
Schönberg
Wolfgang
m
1950
M65 
 Lupus-Team Zehdenick
0:48:07
18
17
4
Wendt
Kai
m
1969
M45 
 Alt Ruppin
0:48:22
19
18
4
Bastian
Michael
m
1963
M50 
 Alt Ruppin
0:53:16
20
19
1
Heusinkveld
Gerhard
m
1960
M55 
 Sittard - NL
0:55:45
21
2
1
Jerke
Bettina
w
1967
W45 
 Sommerfeld
0:56:52
22
20
2
Buge
Ronald
m
1958
M55 
 Edingen-Neckarhausen
1:00:19
5 km Walking
1
1
1
Schommler
Anne
w
1974
 Neuruppin
0:37:30
2
1
1
Braunsdorf
Thomas
m
1962
 Nordic Walking Hennigsdorf
0:41:43
3
2
2
Hahne
Reiner
m
1943
 Nordic Walking Hennigsdorf
0:52:15
4
2
2
Hahne
Marlis
w
1949
 Nordic Walking Hennigsdorf
0:54:34
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de