Ergebnisse 15. Neuruppiner Stadtparklauf 2014
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
5 km
1
1
1
Kohlsdorf
Detlef
m
1962
 LG Neuruppin
0:18:13
2
2
1
Schöning
Niklas
m
1999
mU16 
 SV Stahl Hennigsdorf
0:18:39
3
3
2
Hinz
Thomas
m
1965
 TRI-Team Neuruppin
0:20:03
4
4
3
Gaetke
Olaf
m
1971
 LG Neuruppin
0:20:09
5
5
1
Ulancenko
Ruslan
m
2001
mU14 
 Kyritzer LV 1990
0:20:22
6
6
1
Donner
Wilhelm
m
1998
mU18 
 Kyritzer LV 1990
0:20:55
7
7
4
Loskant
Mario
m
1965
 Ruppiner Triathlon Verein
0:20:59
8
8
2
Kerkau
Anton
m
2000
mU16 
 LAC Ruppin
0:21:24
9
9
1
Röper
Killian
m
2003
mU12 
 LAC Ruppin
0:21:31
10
10
2
Müller
Magnus
m
2003
mU12 
 MSV Neuruppin
0:21:35
11
11
5
Plagemann
Jens
m
1962
 Kyritzer LV 1990
0:21:45
12
12
6
Gotscha
Uwe
m
1962
 Team Autohaus Wernicke
0:22:16
13
1
1
Jerke
Thea
w
2001
wU14 
 Sommerfeld
0:22:40
14
2
1
Lesniak
Anne
w
1999
wU16 
 Potsdam
0:22:44
15
13
7
Mink
Alexander
m
1968
 SV Medizin Neuruppin/Roter Max
0:23:07
16
14
8
Schlenker
Mike
m
1973
 Neuruppin
0:23:12
17
3
1
Märzke
Kristin
w
1978
 Team Schlossgartenapotheke
0:23:43
18
4
2
Beier
Nicole
w
1974
 Team Schlossgartenapotheke
0:23:47
19
15
3
Nölting
Jakob
m
2000
mU16 
 TSG Bergedorf
0:24:14
20
16
9
Behrends
Stefan
m
1987
 Gransee
0:24:20
21
17
10
Ochsendorf
Jörg
m
1967
 DeLaval Team
0:24:31
22
18
2
Rybicki
Roman
m
2002
mU14 
 Kyritzer LV 1990
0:25:21
23
5
3
Myjal
Birgit
w
1965
 Neuruppin
0:25:24
24
19
3
Nölting
Frederik
m
2001
mU14 
 TSG Bergedorf
0:25:43
25
20
11
Kernchen
Siegfried
m
1943
 Neuruppin
0:25:45
26
21
12
Tribault
Steffen
m
1979
 Calau
0:26:12
27
6
4
Jerke
Bettina
w
1967
 Sommerfeld
0:27:40
28
7
5
Lesniak
Grit
w
1962
 Potsdam
0:27:50
29
22
13
Kroschewski
Nils
m
1983
 Neuruppin
0:28:09
30
23
1
Pfaffe
Malte
m
2005
mU10 
 Neuruppiner Ruder Club
0:29:01
31
24
14
Pfaffe
Dirk
m
1973
 Neuruppiner Ruder Club
0:29:04
32
25
15
Nießner
Dennis
m
1990
 Hameln
0:29:09
33
8
6
Röper
Antje
w
1976
 Dierberg
0:30:25
34
9
7
Schiemann
Melanie
w
1984
 Team Rorschacher
0:34:24
35
26
16
Baitz
Günter
m
1945
 Berlin
0:52:34
10 km
1
1
1
Röper
Thomas
m
1977
M35 
 LAC Ruppin
0:35:19
2
2
1
Nölting
Frieder
m
1970
M40 
 TSG Bergedorf
0:35:47
3
3
1
Schütt
Andreas
m
1964
M50 
 Team Oberhavel
0:39:17
4
4
2
Kroll
Gunnar
m
1964
M50 
 Altstadtdruckerei Neuruppin
0:40:41
5
5
2
Märzke
Marko
m
1973
M40 
 Neuruppiner Ruder Club
0:41:34
6
1
1
Exner
Jana
w
1974
W40 
 Grillsportverein Vorpommern
0:42:10
7
6
3
Kittler
Christian
m
1972
M40 
 Grillsportverein Vorpommern
0:42:11
8
7
1
Lösecke
Andreas
m
1967
M45 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:42:31
9
8
1
Donner
Felix
m
1997
mU20 
 Kyritzer LV 1990
0:42:59
10
9
2
Ramisch
Andre
m
1998
mU20 
 Neuruppin
0:43:04
11
10
2
Herzberg
Ulrich
m
1966
M45 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:43:35
12
11
3
Dobrowald
Dirk
m
1966
M45 
 ESV Kirchmöser/Kanu
0:44:03
13
12
1
Schimank
Matthias
m
1986
M20 
 Neuruppin
0:44:07
14
13
1
Schiemann
Peer
m
1983
M30 
 Team Rorschacher
0:44:33
15
14
2
Bona
Marcus
m
1986
M20 
 Neuruppin
0:45:27
16
15
4
wendt
kai
m
1969
M45 
 sportcenter neuruppin
0:45:29
17
16
1
Schönberg
Wolfgang
m
1950
M60 
 Lupus Team Zehdenick
0:46:15
18
17
2
Granzow
Eckhard
m
1953
M60 
 Neuruppin
0:46:23
19
18
3
Märzke
Andreas
m
1985
M20 
 Neuruppin
0:48:35
20
19
1
Zehse
Roland
m
1958
M55 
 Kanusportverein Neuruppin
0:48:40
21
20
4
Höffler
Heiko
m
1972
M40 
 Neuruppin
0:49:58
22
21
2
Grzecza
Wolfgang
m
1958
M55 
 SV Stahl Hennigsdorf
0:50:14
23
2
1
Baitz
Ramona
w
1961
W50 
 Berlin
0:51:17
24
3
1
Baitz
Alina
w
1982
W30 
 Hamburg
0:51:50
25
4
2
Nölting
Alexandra
w
1973
W40 
 TSG Bergedorf
0:53:29
26
22
5
Wettstein
Bernd
m
1969
M45 
 Berlin
0:53:59
27
23
3
Kroschewski
Klaus
m
1958
M55 
 LAC Ruppin
0:54:05
28
24
5
Köster
Uwe
m
1974
M40 
 Berlin
0:54:51
29
25
6
Morcinek
Roy Thomas
m
1966
M45 
 KSC Asahi Spremberg
0:56:47
30
26
6
Sprengel
Holger
m
1971
M40 
 Berlin
1:01:48
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de