Ergebnisse 14. Neuruppiner Stadtparklauf 2012
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
5 km
1
1
1
Schlötcke
Holger
m
1964
 LAC Ruppin
0:18:47
2
2
1
Ulancenko
Konstantin
m
1994
mU20 
 Kyritzer LV 1990
0:19:44
3
3
1
Ulancenko
Ruslan
m
2001
mU12 
 Kyritzer LV 1990
0:20:52
4
4
2
Hinz
Thomas
m
1965
 Neuruppin
0:20:57
5
1
1
Walter
Elisa
w
1998
wU16 
 TEA Rheinsberg
0:21:08
6
5
2
Werner
Markus
m
1994
mU20 
 Rheinsberg
0:21:16
7
6
1
Donner
Felix
m
1997
mU16 
 Kyritzer LV 1990
0:21:21
8
7
1
Kerkau
Anton
m
2000
mU14 
 LAC Ruppin
0:22:10
9
8
3
Schreck
Ronald
m
1964
 Neuruppin
0:23:06
10
9
4
Plagemann
Jens
m
1962
 Kyritzer LV 1990
0:23:07
11
10
1
Röper
Kilian
m
2003
mU10 
 LAC Ruppin
0:23:31
12
11
2
Drewanz
Florian
m
1999
mU14 
 LAC Ruppin
0:23:34
13
12
5
Redich
Oliver
m
1992
 LAC Ruppin
0:23:51
14
13
6
Schlenker
Mike
m
1973
 Neuruppin
0:23:59
15
14
7
Alexander
Schimank
m
1988
 Neuruppin
0:24:28
16
15
2
Sitza
Erik
m
2001
mU12 
 Rot Weiß Kyritz
0:24:43
17
2
1
Jerke
Thea
w
2001
wU12 
 Evang. Schule Neuruppin
0:24:47
18
16
8
Bischkopf
Martin
m
1987
 Neuruppin
0:24:52
19
17
9
Werner
Jürgen
m
1963
 Rheinsberg
0:24:59
20
18
3
Neumann
Corvin
m
2002
mU12 
 Kyritzer LV 1990
0:25:10
21
19
4
Rybicki
Roman
m
2002
mU12 
 Kyritzer LV 1990
0:25:13
22
20
10
Kernchen
Siegfried
m
1943
 Neuruppin
0:25:15
23
21
11
Rybicki
Alf
m
1964
 Kyritz
0:25:16
24
3
1
Myjal
Birgit
w
1965
 Neuruppin
0:25:44
25
22
12
Neumann
Peer
m
1967
 Kyritz
0:26:53
26
23
13
Plagemann
Fritz-Georg
m
1939
 Kyritzer LV 1990
0:27:03
27
4
2
Schimank
Christina
w
1962
 Neuruppin
0:28:13
28
24
14
Fiechtner
Armin
m
1963
 Lauftreff Bernd Hübner
0:28:29
29
25
15
Kanwischer
Horst Dieter
m
1940
 Behinderten Sport Zehdenick
0:28:41
30
5
3
Röper
Antje
w
1976
 Dierberg
0:28:57
31
6
4
Karzmarek
Anke
w
1970
 Alt Ruppin
0:29:16
32
7
5
Schönemann
Iris
w
1965
 LAC Ruppin
0:29:19
33
8
6
Zickert
Viktoria
w
1941
 Rheinsberg
0:29:30
34
26
3
Märzke
Dominik
m
1999
mU14 
 Potsdam
0:29:58
35
9
7
Werner
Christine
w
1965
 Rheinsberg
0:30:08
36
10
2
Böhm
Susann
w
2002
wU12 
 Blank Vital Club
0:30:14
37
11
1
Wolf
Leonie
w
2004
wU10 
 Alt Ruppin
0:31:34
38
12
8
Wolf
Dorthe
w
1974
 Alt Ruppin
0:31:52
39
13
9
Weigl
Marika
w
1990
 Rostock
0:37:02
40
27
16
Risse
Werner
m
1923
 LC Dosse Wittstock
0:43:24
10 km
1
1
1
Röper
Thomas
m
1977
M35 
 LAC Ruppin
0:34:25
2
2
1
Richter
Tom
m
1990
M20 
 Güstrow
0:34:58
3
3
1
Hampe
Ronald
m
1967
M45 
 LG Neuruppin
0:36:06
4
4
1
Kittler
Christian
m
1972
M40 
 Grillsportverein Vorpommern
0:36:50
5
5
1
Reichhold
Fred
m
1962
M50 
 Lok Potsdam
0:36:56
6
6
2
Brauer
Thomas
m
1967
M45 
 SSV Hohen Neuendorf
0:39:23
7
7
2
Jäkel
Bernd
m
1962
M50 
 Neuruppin
0:39:40
8
8
2
Michalk
Sven
m
1989
M20 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:40:45
9
9
3
Schlutter
Karsten
m
1962
M50 
 Gransee
0:41:26
10
10
3
Labenz
Jens
m
1965
M45 
 LC Ron-Hill
0:41:30
11
11
4
Kroll
Gunnar
m
1964
M45 
 Neuruppin
0:41:53
12
12
5
Franke
Maik
m
1963
M45 
 Karwe
0:41:57
13
13
2
Märzke
Marko
m
1973
M35 
 Team Autohaus Wernicke
0:42:11
14
1
1
Exner
Jana
w
1974
W35 
 HSV Neubrandenburg
0:42:35
15
14
4
Hausbalk
Bernd
m
1962
M50 
 LG Neuruppin
0:43:02
16
15
6
Michalk
Frank
m
1963
M45 
 NRC
0:43:33
17
16
7
Loskant
Mario
m
1965
M45 
 Neuruppin
0:43:47
18
17
3
Schimank
Matthias
m
1986
M20 
 RSV Maulwürfe
0:44:50
19
18
4
Kliemann
Stefan
m
1988
M20 
 VSV Gransee
0:44:55
20
19
8
Schwanz
Andreas
m
1963
M45 
 TKV Ruppin
0:44:56
21
2
1
Schwanz
Veronika
w
1966
W45 
 MSV Neuruppin
0:44:58
22
20
2
Wendt
Kai
m
1969
M40 
 Sportcenter Neuruppin
0:45:36
23
21
3
Märzke
Stefan
m
1972
M40 
 Postdam
0:46:08
24
22
5
Neumann
Peter
m
1959
M50 
 FC Carl Zeiss Jena
0:46:09
25
23
1
Schönberg
Wolfgang
m
1950
M60 
 Lupus-Team Zehdenick
0:46:28
26
24
4
Stilt
Heiko
m
1968
M40 
 Bantikow
0:46:37
27
25
6
Gotscha
Uwe
m
1962
M50 
 Team Autohaus Wernicke
0:46:48
28
26
5
Bittong
Edgar
m
1983
M20 
 Berlin
0:47:12
29
27
5
Mink
Alexander
m
1968
M40 
 SV Medizin Neuruppin/Roter Max
0:47:45
30
28
6
Duesterbeck
Marco
m
1972
M40 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:49:01
31
3
1
Elgert
Christiane
w
1990
W20 
 Rostock
0:49:52
32
29
1
Richter
Martin
m
1947
M65 
 Neuruppin
0:50:15
33
30
6
Tanneberger
Christopher
m
1983
M20 
 Oranienburg
0:50:32
34
4
2
Luksch
Evelin
w
1990
W20 
 Berufsfachschule Lindow
0:50:45
35
31
7
Gerlach
Guido
m
1970
M40 
 Stadtwerketeam
0:50:53
36
32
9
Schwarzenberger
Jens
m
1967
M45 
 Berufsfachschule Lindow
0:52:31
37
33
8
Böhm
Andreas
m
1972
M40 
 Blank Vital Club
0:52:39
38
34
10
Schönemann
Holger
m
1965
M45 
 Lindow ( Mark )
0:53:08
39
35
1
Steinmetz
Uwe
m
1942
M70 
 LC Dosse Wittstock
0:53:21
40
36
9
Höffler
Heiko
m
1972
M40 
 Neuruppin
0:53:29
41
37
2
Sechting
Dieter
m
1943
M65 
 Alt Ruppin
0:53:37
42
5
3
Seelig
Sabine
w
1986
W20 
 Dorf Zechlin
0:55:42
43
6
1
Lange
Doris
w
1953
W55 
 Potsdam
0:58:11
44
7
2
Garbuzinski
Kati
w
1976
W35 
 Berlin
1:00:21
45
8
3
Böhm
Juliane
w
1973
W35 
 Blank Vital Club
1:02:04
46
9
1
Angerhoefer
Alice
w
1942
W70 
 LC Dosse Wittstock
1:04:58
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de