Ergebnisse 13. Neuruppiner Stadtparklauf 2011
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
5 km
1
1
1
Kohlsdorf
Detlef
m
1962
 Laufgemeinschaft Neuruppin
0:17:51
2
2
2
Cyranek
Markus
m
1987
 Potsdam
0:18:19
3
3
3
Stamer
Guido
m
1977
 Metzelthin
0:19:33
4
4
4
Schlötcke
Holger
m
1964
 LAC Ruppin
0:19:44
5
5
1
Sprung
Bruno
m
1998
SB 
 Lupus Team Zehdenick
0:20:08
6
6
2
Erlemann
Nils
m
1999
SB 
 Kyritzer LV 1990
0:20:11
7
7
1
Ulancenko
Konstantin
m
1994
MJB 
 Fortuna Kyritz
0:20:33
8
8
1
Donner
Felix
m
1997
SA 
 Kyritzer LV 1990
0:20:47
9
9
3
Pahl
Tom
m
1998
SB 
 SV Grün Weiß Lindow
0:20:57
10
10
1
Ulancenko
Ruslan
m
2001
SC 
 Kyritzer LV 1990
0:21:04
11
11
5
Hinz
Thomas
m
1965
 Neuruppin
0:21:10
12
1
1
Walter
Elisa
w
1998
SIB 
 Laufpark Stechlin Rheinsberg
0:21:13
13
12
6
Kroll
Gunnar
m
1964
 Blank Vital Club
0:21:58
14
13
1
Redich
Oliver
m
1992
MJA 
 LAC Ruppin
0:22:32
15
14
2
Werner
Markus
m
1994
MJB 
 Rheinsberg
0:22:33
16
15
2
Kerkau
Anton
m
2000
SC 
 LAC Ruppin
0:22:38
17
2
1
Ballenthien
Selma
w
1997
SIA 
 Pritzwalker Lauftreff
0:23:00
18
3
2
Grigo
Johanna Elisa
w
1998
SIB 
 Drei-Seen-Schule Lindow/Mark
0:23:20
19
16
7
Bischkopf
Martin
m
1987
 Neuruppin
0:23:35
20
4
3
Kliemann
Clarissa
w
1999
SIB 
 Drei-Seen-Schule Lindow/Mark
0:23:51
21
17
8
Flechsig
Andreas
m
1982
 Familie Regulin
0:24:11
22
5
2
Ballenthien
Pauline
w
1997
SIA 
 Pritzwalker Lauftreff
0:24:16
23
18
9
Kernchen
Siegfried
m
1943
 Neuruppin
0:24:23
24
6
1
Böll
Helena
w
2000
SIC 
 LAC Ruppin
0:25:25
25
7
2
Steinberg
Lea
w
2001
SIC 
 Kyritzer LV 1990
0:25:30
26
8
1
Brandis
Sandy
w
1979
 Ruppiner Triathlon Verein
0:26:01
27
19
10
Plagemann
Fritz-Georg
m
1939
 Kyritzer LV 1990
0:26:05
28
20
3
Groth
Johannes
m
2000
SC 
 LAC Ruppin
0:26:09
29
9
2
Myjal
Birgit
w
1965
 Neuruppin
0:26:12
30
21
1
Neumann
Corvin
m
2002
SD 
 Kyritzer LV 1990
0:26:51
31
22
11
Steinmetz
Uwe
m
1942
 LC Dosse Wittstock
0:27:02
32
10
3
Kaczmarek
Anke
w
1970
 Alt Ruppin
0:27:49
33
23
2
Sipply
Torben
m
1997
SA 
 Ruppin
0:29:05
34
24
4
Franzus
William
m
2000
SC 
 LAC Ruppin
0:30:23
35
25
12
Kanwischer
Horst Dieter
m
1940
 Behinderten Sport Zehdenick
0:31:09
36
11
4
Ballenthien
Kathrin
w
1971
 Sarnow
0:31:23
37
12
3
Nitz
Isabell
w
2001
SIC 
 Kyritzer LV 1990
0:31:38
38
13
5
Schumacher
Jana
w
1968
 Kyritz
0:31:54
39
14
6
Angerhoefer
Alice
w
1942
 LC Dosse Wittstock
0:32:04
40
15
7
Böhm
Juliane
w
1973
 Blank Vital Club
0:33:54
41
26
13
Risse
Werner
m
1923
 LC Dosse Wittstock
0:37:39
42
16
8
Frahn
Kathrin
w
1979
 Neuruppin
0:37:46
10 km
1
1
1
Röper
Thomas
m
1977
M30 
 LAC Ruppin
0:33:53
2
2
1
Sprung
Robert
m
1989
 Lupus Team Zehdenick
0:35:09
3
3
1
Lutz
Falk
m
1973
M35 
 Wusterhausen
0:35:10
4
4
1
Reichhold
Fred
m
1962
M45 
 Lok Potsdam
0:37:01
5
5
2
Becher
Sven
m
1972
M35 
 Altenhof
0:37:36
6
6
1
Sokolowski
André
m
1971
M40 
 Berlin
0:37:43
7
7
3
Kittler
Christian
m
1972
M35 
 Grillsportverein Vorpommern
0:38:53
8
8
1
Sprung
Jörg
m
1960
M50 
 Lupus Team Zehdenick
0:39:31
9
9
2
Schimank
Matthias
m
1986
 Ruppiner SV Maulwürfe
0:41:43
10
10
2
Franke
Maik
m
1963
M45 
 Karwe
0:42:08
11
11
3
Michalk
Frank
m
1963
M45 
 Neuruppiner Ruder Club
0:42:13
12
12
2
Schaeffer
Ralf
m
1970
M40 
 KMG Kyritz
0:42:30
13
13
4
Loskant
Mario
m
1965
M45 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:43:01
14
1
1
Exner
Jana
w
1974
W35 
 Grillsportverein Vorpommern
0:43:08
15
14
3
Toppel
Jörg
m
1968
M40 
 LT Bentwischer Wald
0:43:57
16
2
1
Koczessa
Kathrin
w
1977
W30 
 Team Oberhavel
0:44:30
17
15
4
Tilse
Enrico
m
1973
M35 
 Kyritzer LV 1990
0:44:43
18
16
5
Brandis
Daniel
m
1973
M35 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:45:28
19
17
6
Böhm
Andreas
m
1972
M35 
 Blank Vital Club
0:45:36
20
18
1
Schönberg
Wolfgang
m
1950
M60 
 Köpernitz
0:45:46
21
19
4
Drößler
Uwe
m
1970
M40 
 Walsleben
0:45:54
22
20
5
Wendt
Kai
m
1969
M40 
 Alt Ruppin
0:45:54
23
21
6
Mink
Alexander
m
1968
M40 
 Roter Max
0:46:18
24
3
1
Grothe-Kraft
Anja
w
1969
W40 
 LC Dosse Wittstock
0:46:24
25
22
7
Duesterbeck
Marco
m
1972
M35 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:47:41
26
23
5
Gotscha
Uwe
m
1962
M45 
 Team Autohaus Wernicke
0:47:47
27
4
1
Töpke
Maria
w
1988
 Neuruppin
0:48:16
28
24
2
Richter
Martin
m
1947
M60 
 Neuruppin
0:48:31
29
25
2
Kroschewski
Klaus
m
1958
M50 
 LAC Ruppin
0:49:35
30
26
7
Ballenthien
Michael
m
1969
M40 
 Team Erdinger Alkoholfrei
0:49:37
31
27
3
Lehmann-Eschenhorn
Peter
m
1948
M60 
 LC Dosse Wittstock
0:51:49
32
28
6
Schönemann
Holger
m
1965
M45 
 Lindow (Mark)
0:52:23
33
5
2
Heusler
Kartrin
w
1978
W30 
 Laufteam OHV
0:53:42
34
29
1
Sechting
Dieter
m
1943
M65 
 Alt Ruppin
0:54:37
35
30
8
Schwarzenberger
Jens
m
1967
M40 
 Neuruppin
0:54:37
36
6
1
Lange
Doris
w
1953
W55 
 Potsdam
0:54:59
37
7
2
Nehring
Jana
w
1970
W40 
 LC Dosse Wittstock
0:55:26
38
31
3
Auricht
Gerd
m
1959
M50 
 Rheinsberg
0:56:41
39
32
3
Kroschewski
Jonas
m
1987
 U.S.C. Viadrina
0:57:18
40
33
4
Ende
Frank
m
1959
M50 
 Neuruppin
0:58:35
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de