Ergebnisse 12. Neuruppiner Stadtparklauf 2010
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
5 km
1
1
1
Schlötke
Holger
M
1964
 LAC Ruppin
0:19:29
2
2
2
Stamer
Guido
m
1977
 Metzelthin
0:20:10
3
3
3
Wernicke
Manfred
M
1954
 Falkensee
0:20:24
4
4
4
Schlegel
Hannes
m
1985
 MSV Neuruppin
0:21:12
5
1
1
Walter
Elisa
w
1998
SIB 
 Laufpark Stechlin Rheinsberg
0:22:00
6
5
1
Donner
Felix
M
1997
SB 
 Kyritzer LV 1990
0:22:56
7
6
2
Donner
Wilhelm
M
1998
SB 
 Kyritzer LV 1990
0:23:10
8
7
1
Kerkau
Anton
M
1900
SC 
 LAC Ruppin
0:23:57
9
8
1
Werner
Markus
m
1994
MJB 
 Rheinsberg
0:24:12
10
9
1
Schröter
Johann
M
1995
SA 
 LAC Ruppin
0:25:06
11
10
1
Sitza
Erik
m
1901
SD 
 Rot Weiss Kyritz
0:25:21
12
11
5
Walter
Erich
m
1948
 Neuruppin
0:25:23
13
12
6
Böhm
Andreas
M
1972
 Blank Vital Club
0:25:51
14
13
7
Bethke
Daniel
m
1977
 BSV-Zechlin (Yellow Submarin)
0:26:15
15
14
8
Kernchen
Siegfried
M
1943
 Neuruppin
0:26:43
16
2
1
Krebs
Eileen
w
1974
 Kyritz
0:26:55
17
3
2
Hafer
Annika
W
1997
SIB 
 Grundschule Lindow
0:26:57
18
15
3
Craemer
Tom
M
1998
SB 
 Kanusportverein Neuruppin
0:27:02
19
16
4
Loskant
Paul
M
1997
SB 
 Neuruppin
0:27:06
20
4
2
Zickert
Viktoria
w
1941
 LC Dosse Wittstock
0:28:30
21
5
1
Grothe-Kraft
Laura
w
1999
SIC 
 LC Dosse Wittstock
0:29:20
22
6
3
Jahn
Jennifer
w
1982
 Eintracht Ernst
0:29:40
23
7
4
Müller
Angela
w
1961
 Langen
0:30:41
24
8
5
Frahn
Kathrin
w
1979
 Neuruppin
0:31:16
25
17
9
Schenck
Jürgen
m
1952
 BFC Preussen
0:33:39
26
9
6
Böhm
Juliane
W
1973
 Blank Vital Club
0:34:41
27
18
10
Risse
Werner
M
1923
 LC Dosse Wittstock
0:37:59
10 km
1
1
1
Herold
Jens Peter
m
1965
M45 
 Wuthenow
0:35:17
2
2
2
Kohlsdorf
Detlef
M
1962
M45 
 Laufgemeinschaft Neuruppin
0:38:11
3
3
1
Becher
Sven
m
1972
M35 
 Altenhof
0:40:13
4
4
1
Michalk
Sven
M
1989
 LAC Ruppin
0:40:49
5
5
3
Schlutter
Karsten
m
1962
M45 
 Gransee
0:41:22
6
6
4
Jäkel
Bernd
m
1962
M45 
 Neuruppin
0:42:06
7
7
1
Bunar
Carsten
M
1966
M40 
 Berlin
0:42:18
8
8
5
Loskant
Mario
m
1965
M45 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:43:02
9
9
6
Michalk
Frank
M
1963
M45 
 NRC
0:43:09
10
10
2
Franke
Hendrik
M
1988
 Karwe
0:43:11
11
11
3
Schmidt
Markus
M
1989
 Dossow
0:43:33
12
12
2
Schönfeld
Andreas
m
1967
M40 
 Neuruppiner Ruderclub
0:43:39
13
13
7
Franke
Maik
M
1963
M45 
 Karwe
0:43:44
14
14
3
Dobrowald
Dirk
m
1966
M40 
 ESV Kirchmöser/Kanu
0:44:19
15
15
2
Märzke
Marko
m
1973
M35 
 Team Autohaus Wernicke
0:44:34
16
16
8
Kenzler
Peter
m
1962
M45 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:44:43
17
17
3
Duesterbeck
Marco
m
1972
M35 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:44:51
18
18
9
Schmidt
Ralf
M
1964
M45 
 Dossow
0:45:13
19
19
4
Drößler
Uwe
m
1970
M40 
 Walsleben
0:45:26
20
20
5
Herzberg
Ulrich
m
1966
M40 
 Neuruppin
0:45:27
21
1
1
Grothe-Kraft
Anja
w
1969
W40 
 LC Dosse Wittstock
0:45:56
22
21
1
Schönberg
Wolfgang
M
1950
M60 
 Köpernitz
0:46:28
23
22
6
Stilt
Heiko
m
1968
M40 
 Bantikow
0:46:47
24
23
10
Gotscha
Uwe
m
1962
M45 
 Team Autohaus Wernicke
0:46:57
25
24
11
Kroll
Gunnar
M
1964
M45 
 Blank Vital Club
0:47:07
26
25
1
Zehse
Roland
M
1958
M50 
 Kanusportverein Neuruppin
0:48:09
27
26
4
Albrecht
Ronny
M
1975
M35 
 Gadow
0:48:10
28
27
2
Schwericke
Wolfgang
m
1959
M50 
 Laufpark Stechlin/Lindow
0:49:16
29
28
12
Schönemann
Holger
m
1965
M45 
 Lindow (Mark)
0:50:12
30
29
3
Kroschewski
Klaus
M
1958
M50 
 LAC Ruppin
0:51:30
31
30
5
Märzke
Stefan
m
1972
M35 
 Team Autohaus Wernicke
0:52:10
32
31
4
Koch
Tino
m
1981
 Neuruppin
0:52:34
33
32
5
Flechsig
Andreas
M
1982
 Familie Regulin
0:52:38
34
2
1
Seelig
Sabine
w
1986
 Dorf Zechlin
0:52:58
35
3
2
Tolander
Judith
w
1987
 Dabergotz
0:53:43
36
33
13
Simon
Reinhard
m
1963
M45 
 Neustrelitz
0:54:24
37
34
4
Auricht
Gerd
m
1959
M50 
 Rheinsberg
0:55:08
38
35
5
Ende
Frank
m
1959
M50 
 Neuruppin
0:56:33
39
4
1
Schröder
Heike
w
1963
W45 
 Löwenberger Land OT Grieben
0:56:53
40
36
14
Fiechtner
Armin
m
1963
M45 
 LT Bernd Hübner
0:58:04
41
37
6
Wiechert
Kevin
m
1988
 Neuruppin
1:01:14
42
5
1
Angerhoefer
Alice
w
1942
W65 
 LC Dosse Wittstock
1:04:07
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de