Ergebnisse 11. Neuruppiner Stadtparklauf 2009
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
5 km
1
1
1
Schlötcke
Holger
M
1964
 LAC Ruppin
0:18:19
2
2
2
Weigel
Torsten
M
1988
 Zeppelin-Team OSC Potsdam
0:19:08
3
1
1
Ballenthien
Selma
W
1997
SIB 
 Pritzwalker Lauftreff 04
0:20:51
4
3
3
Michalk
Sven
M
1989
 LAC Ruppin
0:21:24
5
2
2
Ballenthien
Pauline
W
1997
SIB 
 Pritzwalker Lauftreff 04
0:21:49
6
4
1
Donner
Felix-Benedikt
M
1997
SB 
 Kyritzer LV 1990
0:22:00
7
5
1
Donner
Wilhelm-Melchior
M
1998
SC 
 Kyritzer LV 1990
0:22:14
8
3
3
Mann
Jule
W
1996
SIB 
 Kanusportverein Neuruppin
0:23:50
9
6
4
Linke
Ricardo
M
1988
 Oranienburg
0:24:00
10
7
2
Craemer
Tom
M
1998
SC 
 Kanusportverein Neuruppin
0:24:15
11
4
1
Bölck
Helena
W
1999
SIC 
 LAC Ruppin
0:24:15
12
8
5
Lösecke
Andreas
M
1967
 Ruppiner Triathlon Verein
0:24:20
13
9
1
Schröter
Johann
M
1995
SA 
 Neuruppin
0:24:23
14
10
2
Loskant
Paul
m
1997
SB 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:24:28
15
5
2
Walter
Elisa
W
1998
SIC 
 Rheinsberg
0:24:58
16
11
1
Redich
Oliver
M
1992
MJB 
 LAC Ruppin
0:25:00
17
6
1
Myjal
Birgit
w
1965
 Neuruppin
0:26:12
18
12
6
Bachmann
Manuel
M
1983
 Potsdam
0:27:04
19
7
2
Zickert
Viktoria
w
1941
 LC Dosse Wittstock
0:27:09
20
8
4
Thamm
Frederike
W
1997
SIB 
 Kanusportverein Neuruppin
0:27:14
21
9
5
Herrmann
Luisa
W
1997
SIB 
 Kanusportverein Neuruppin
0:27:21
22
10
3
Floeter
Susan
W
1977
 Alt Ruppin
0:27:27
23
13
3
Pahl
Matthias
M
1999
SC 
 Kanusportverein Neuruppin
0:28:03
24
11
4
Wolf
Dorthe
W
1974
 Alt Ruppin
0:28:25
25
12
1
Graf
Babette
W
1990
WJA 
 Bergfelde
0:29:26
26
13
3
Grothe-Kraft
Laura
w
1999
SIC 
 LC Dosse Wittstock
0:29:58
27
14
7
Craemer
Dieter
M
1941
 Ruppiner Triathlon Verein
0:30:20
28
14
5
Röper
Antje
W
1976
 Dierberg
0:30:27
29
15
6
Zöpke
Heike
W
1967
 Blank Vital Club
0:30:47
30
16
7
Stolz-Barsch
Sylvia
W
1965
 Neuruppin
0:30:53
31
15
8
Borchert
Frank
M
1963
 Neuruppin
0:30:54
32
16
9
Bachmann
Andreas
M
1957
 Maulwürfe
0:31:36
33
17
10
Risse
Werner
m
1923
 LC Dosse Wittstock
0:36:04
10 km
1
1
1
Reichhold
Fred
m
1962
M45 
 Lok Potsdam
0:36:09
2
2
2
Schlutter
Karsten
m
1962
M45 
 Gransee
0:39:44
3
3
1
Gaetke
Olaf
M
1971
M35 
 MSV Neuruppin
0:40:42
4
4
3
Jäckel
Bernd
m
1962
M45 
 LG Neuruppin
0:41:28
5
5
4
Michalk
Frank
m
1963
M45 
 LAC Ruppin
0:41:49
6
6
1
Adomat
Merten
m
1980
 Ruppiner Triathlon Verein
0:41:54
7
7
1
Becher
Lars
m
1979
M30 
 Altenhof
0:42:01
8
8
2
Stamer
Guido
m
1977
M30 
 Metzelthin
0:42:07
9
9
5
Rudolph
Randolf
M
1964
M45 
 ASV
0:42:10
10
10
1
Loskant
Mario
m
1965
M40 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:42:25
11
11
2
Hürkamp
Thomas
m
1966
M40 
 Neuruppin
0:43:08
12
12
2
Becher
Sven
M
1972
M35 
 Altenhof
0:43:39
13
13
3
Stilt
Heiko
m
1968
M40 
 Bantikow
0:43:44
14
14
3
Duesterbeck
Marco
m
1972
M35 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:43:48
15
15
6
Schwanz
Andreas
m
1963
M45 
 Buskow
0:43:53
16
16
7
Kochanski
Dietmar
M
1963
M45 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:43:57
17
1
1
Grothe-Kraft
Anja
w
1969
W40 
 LC Dosse Wittstock
0:44:46
18
17
1
Grewe
Jan
m
1949
M60 
 Blank Vital Club
0:45:13
19
18
1
Schönberg
Wolfgang
M
1950
M55 
 Köpernitz
0:45:51
20
19
4
Drößler
Uwe
m
1970
M35 
 Walsleben
0:45:57
21
20
1
Zehse
Roland
M
1958
M50 
 Kanusportverein Neuruppin
0:46:42
22
21
4
Schönemann
Holger
m
1965
M40 
 Lindow
0:47:17
23
22
5
Tausendfreund
Ingo
m
1965
M40 
 Fürstenberg
0:47:46
24
23
3
Albrecht
Ronny
M
1975
M30 
 Neuruppin
0:48:29
25
24
2
Kroschewski
Klaus
M
1958
M50 
 LAC Ruppin
0:49:29
26
25
3
Hollberg
Jürgen
m
1959
M50 
 RSV Maulwürfe
0:49:35
27
26
2
Koch
Tino
m
1981
 Rostock
0:51:26
28
27
8
Stolz
Roberto
M
1962
M45 
 LAC Ruppin
0:52:02
29
28
1
Sechting
Dieter
m
1943
M65 
 Alt Ruppin
0:52:21
30
29
2
Urban
Wolfgang
M
1940
M65 
 Borgsdorf
0:53:48
31
2
1
Ritter
Mandy
w
1978
W30 
 Neuruppin
0:54:43
32
3
2
Hürkamp
Elke
w
1966
W40 
 Neuruppin
0:54:51
33
30
3
Kernchen
Siegfried
M
1943
M65 
 Neuruppin
0:55:03
34
31
3
Schulz
Julius
M
1995
 Kanusportverein Neuruppin
0:55:12
35
32
4
Auricht
Gerd
m
1959
M50 
 Rheinsberg
0:55:56
36
4
1
Nulle
Undine
w
1964
W45 
 Schöneiche
0:56:31
37
5
2
Koberstein
Kerstin
w
1978
W30 
 Blank Vital Club
0:57:14
38
33
6
Johnson
Pete
m
1968
M40 
 Blank Vital Club
0:59:15
39
34
5
Ende
Frank
M
1959
M50 
 Neuruppin
1:00:29
40
6
1
Winkelmann
Jana
w
1974
W35 
 Blank Vital Club
1:00:37
41
7
1
Lackmann
Christine
w
1953
W55 
 Blank Vital Club
1:02:26
42
8
2
Ballenthien
Kathrin
W
1971
W35 
 Pritzwalk
1:03:10
43
9
1
Wanke
Monika
w
1946
W60 
 Rüthnick
1:08:12
44
35
2
Wanke
Bernd
m
1945
M60 
 Rüthnick
1:08:13
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de