Ergebnisse 10. Neuruppiner Stadtparklauf 2008
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
5 km
1
1
1
Schlötke
Holger
M
1964
 LAC Ruppin
0:18:49
2
2
2
Weigel
Torsten
M
1988
 Zeppelin-Team OSC Potsdam
0:19:39
3
1
1
Schwanz
Annemarie
W
1993
SIA 
 LAC Ruppin
0:21:22
4
2
1
Ballenthien
Selma
W
1997
SIC 
 Pritzwalker Lauftreff 04
0:21:34
5
3
3
Zimmermann
Max
M
1988
 Oranienburg
0:22:28
6
3
1
Niendorf
Gudrun
W
1962
 Kanuverein Neuruppin
0:22:28
7
4
4
Schmidt
Martin
M
1984
 SV Stahl Hennigsdorf
0:22:38
8
4
2
Ballenthien
Pauline
W
1997
SIC 
 Pritzwalker Lauftreff 04
0:23:36
9
5
1
Loskant
Paul
M
1997
SC 
 Kanu
0:25:17
10
6
5
Weber
Wolfgang
M
1958
 Neuruppin
0:25:55
11
5
2
Wolf
Dorthe
W
1974
 Alt Ruppin
0:28:33
12
6
3
Flöter
Susan
W
1977
 Alt Ruppin
0:28:41
13
7
6
Bickel
Mirko
M
1966
 Neuruppin
0:29:09
14
7
4
Röper
Antje
W
1976
 Dierberg
0:30:37
15
8
1
Juhr
Maren
W
1990
WJA 
 LAC Ruppin
0:32:38
16
9
5
Behrendt
Marion
W
1976
 Potsdam
0:40:26
10 km
1
1
1
Röper
Thomas
M
1977
M30 
 LAC Ruppin
0:34:28
2
2
1
Reichhold
Fred
M
1962
M45 
 Lok-Potsdam
0:35:58
3
3
2
Hausbalk
Bernd
M
1962
M45 
 MSV Neuruppin
0:40:17
4
4
1
Becher
Sven
M
1972
M35 
 Altenhof
0:40:53
5
5
3
Jäckel
Bernd
M
1962
M45 
 MSV Neuruppin
0:41:42
6
6
2
Stamer
Guido
M
1977
M30 
 Metzelthin
0:43:02
7
7
1
Loskant
Mario
M
1965
M40 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:43:02
8
8
1
Schönberg
Wolfgang
M
1950
M55 
 Köpernitz
0:43:36
9
9
1
Becher
Lars
M
1979
 Altenhof
0:44:06
10
10
4
Schwanz
Andreas
M
1963
M45 
 Buskow
0:44:24
11
11
5
Jenrich
Roland
M
1960
M45 
 LAC Ruppin
0:44:31
12
12
2
Rudolph
Randolf
M
1964
M40 
 ASV
0:44:33
13
1
1
Güldenpfennig
Diana
W
1979
 Neuruppin
0:44:38
14
13
3
Stilt
Heiko
M
1968
M40 
 Bantikow
0:45:05
15
14
2
Greve
Jan
M
1950
M55 
 Storbeck
0:45:36
16
2
1
Grothe-Kraft
Anja
W
1969
W35 
 LC Dosse Wittstock
0:46:06
17
15
4
Hürkamp
Thomas
M
1966
M40 
 Neuruppin
0:46:31
18
16
2
Drößler
Uwe
M
1970
M35 
 Walsleben
0:47:01
19
17
1
Franke
Klaus
M
1957
M50 
 TKV Ruppin
0:47:27
20
18
3
Wiegel
Marco
M
1975
M30 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:48:06
21
19
5
Schoenemann
Holger
M
1965
M40 
 Lindow
0:49:04
22
20
1
Sechting
Dieter
M
1943
M65 
 Alt Ruppin
0:50:45
23
21
3
Ballenthien
Michael
M
1969
M35 
 Pritzwalker Lauftreff 04
0:51:02
24
22
3
Thiede
Manfred
M
1953
M55 
 Wesenberg
0:51:32
25
23
2
Steinmetz
Uwe
M
1942
M65 
 LC Dosse Wittstock
0:52:09
26
3
1
Lange
Doris
W
1953
W55 
 Potsdam
0:52:22
27
24
3
Kernchen
Siegfried
M
1943
M65 
 Neuruppin
0:53:00
28
25
6
Ende
Frank
M
1959
M45 
 Neuruppin
0:53:43
29
26
7
Auricht
Gerd
M
1959
M45 
 RSV Rheinsberg
0:54:02
30
4
1
Hürkamp
Elke
W
1966
W40 
 Neuruppin
0:54:13
31
5
2
Schoenemann
Iris
W
1965
W40 
 LAC Ruppin
0:55:08
32
6
2
Freyer
Dagmar
W
1970
W35 
 Molchow
0:58:04
33
7
1
Angerhoefer
Alice
W
1942
W65 
 LC Dosse Wittstock
1:02:08
34
8
1
Wanke
Monika
W
1946
W60 
 Rüthnick
1:08:24
35
27
1
Risse
Werner
M
1923
M85 
 LC Dosse Wittstock
1:15:44
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de