Ergebnisse 9. Neuruppiner Stadtparklauf 2007
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
5 km
1
1
1
Schlötcke
Holger
M
1964
 LAC Ruppin
0:18:07
2
2
1
Weigel
Torsten
M
1988
MJA 
 OSC Potsdam Zeppelin Team
0:19:31
3
3
2
Michalk
Sven
M
1989
MJA 
 LAC Ruppin
0:19:41
4
4
3
Schulz
Sebastian
M
1989
MJA 
 LAC Ruppin
0:23:19
5
1
1
Schwanz
Annemarie
W
1993
SIA 
 LAC Ruppin
0:23:34
6
5
1
Loskant
Paul
M
1997
SC 
 Kanu Verein Neuruppin
0:23:37
7
2
1
Hurkamp
Elke
W
1966
 Neuruppin
0:25:51
8
3
2
Jakob
Stefanie
W
1983
 Eintracht Alt Ruppin
0:26:15
9
4
3
Jahn
Jennifer
W
1982
 Eintracht Alt Ruppin
0:29:59
10 km
1
1
1
Röper
Thomas
M
1977
M30 
 LAC Ruppin
0:32:08
2
2
1
Hoehne
Peter
M
1986
 MSV Neuruppin
0:38:04
3
3
1
Lösecke
Andreas
M
1967
M40 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:40:35
4
4
1
Reichel
Ralf
M
1962
M45 
 LG Neuruppin
0:40:58
5
5
2
Jäckel
Bernd
M
1962
M45 
 MSV Neuruppin
0:41:09
6
6
2
Schnell
Michael
M
1966
M40 
 Adler Zechlin
0:42:41
7
7
3
Loskant
Mario
M
1965
M40 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:43:14
8
8
1
Schönberg
Wolfgang
M
1950
M55 
 Köpernitz
0:43:58
9
9
4
Schwanz
Andreas
M
1963
M40 
 TKV Klettern
0:44:10
10
1
1
Grothe
Anja
W
1969
W35 
 LC Dosse Wittstock
0:44:20
11
10
3
Jenrich
Roland
M
1960
M45 
 LAC Ruppin
0:44:30
12
11
2
Stamer
Guido
M
1977
M30 
 Metzelthin
0:45:22
13
12
1
Pietschmann
Volker
M
1968
M35 
 Fehrbellin
0:45:35
14
13
2
Spaniel
Tom
M
1985
 Neuruppiner Ruderclub
0:45:56
15
14
2
Drößler
Uwe
M
1970
M35 
 Schachclub Wittstock
0:46:20
16
15
5
Schmidt
Ralf
M
1964
M40 
 Dossow
0:46:32
17
16
1
Franke
Klaus
M
1957
M50 
 Neuruppin
0:48:49
18
17
3
Sotzko
Paul
M
1987
 Hennigsdorf
0:49:27
19
18
2
Stahl
Michael
M
1953
M50 
 Gesundbrunnen
0:49:33
20
2
1
Schmidt
Kerstin
W
1966
W40 
 Dossow
0:50:04
21
19
3
Albrecht
Ronny
M
1975
M30 
 Neuruppin
0:50:14
22
20
1
Kernchen
Siegfried
M
1943
M60 
 Neuruppin
0:50:27
23
21
4
Neumann
Peter
M
1959
M45 
 FC Carl Zeiss Jena
0:50:53
24
22
2
Sechting
Dieter
M
1943
M60 
 Alt Ruppin
0:51:19
25
23
4
Rohnke
Marcus
M
1984
 Wernitz
0:52:27
26
24
5
Liebetrau
Jörn
M
1985
 Blumenthal
0:52:27
27
25
5
Auricht
Gerd
M
1959
M45 
 Rheinsberg
0:52:53
28
26
1
Steinmetz
Uwe
M
1942
M65 
 LC Dosse Wittstock
0:53:18
29
3
2
Strüber
Sylke
W
1969
W35 
 Neuruppin
0:54:14
30
4
1
Brandt
Birgit
w
1961
W45 
 Neuruppin
0:57:09
31
5
2
Krane
Ines
W
1964
W40 
 Neuruppin
0:57:42
32
27
6
Clement
Kai
M
1962
M45 
 Neuruppin
0:58:08
33
6
1
Angerhöfer
Alice
W
1942
W65 
 LC Dosse Wittstock
1:02:51
34
28
1
Risse
Werner
M
1923
M80 
 LC Dosse Wittstock
1:09:54
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de