Ergebnisse 8. Neuruppiner Stadtparklauf 2006
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
5 km
1
1
1
Reinosch
Mandy
W
1990
WJB 
 SC Potsdam
0:19:55
2
1
1
Mantel
Manuel
M
1988
MJA 
 Langen
0:20:04
3
2
1
Michalk
Sven
M
1989
MJB 
 LAC Ruppin
0:20:31
4
3
2
Schwanz
Philipp
M
1990
MJB 
 LAC Ruppin
0:21:13
5
4
3
Brätz
Oliver
M
1990
MJB 
 LAC Ruppin
0:21:53
6
5
4
Schulz
Sebastian
M
1989
MJB 
 LAC Ruppin
0:22:42
7
6
1
Dahl
Jona
M
1995
SC 
 SG NARVA
0:22:50
8
2
1
Schwanz
Annemarie
W
1993
SIB 
 LAC Ruppin
0:22:53
9
7
1
Hüttner
Anton
M
1997
SD 
 Kanu Verein Neuruppin
0:22:57
10
3
1
Grothe
Anja
W
1969
 LC Dosse Wittstock
0:23:08
11
4
2
Schwanz
Veronika
W
1966
 Buskow
0:24:17
12
5
3
Marzahl
Heike
W
1965
 Kränzlin
0:24:52
13
8
1
Porst
Peter
M
1941
 MSV Neuruppin
0:28:13
14
6
4
Zickert
Viktoria
W
1941
 Blandikow
0:28:58
15
7
5
Bagemihl
Anita
W
1967
 Neuruppin
0:29:29
16
8
2
Albrecht
Antje
W
1990
WJB 
 Fürstenberg
0:30:51
17
9
6
Jahn
Jennifer
W
1982
 Neuruppin
0:33:04
10 km
1
1
1
Grell
Thomas
M
1970
M35 
 SV Stahl Hennigsdorf
0:36:58
2
2
1
Kohlsdorf
Detlef
M
1962
M40 
 LG Neuruppin
0:39:42
3
3
2
Jäkel
Bernd
M
1962
M40 
 Neuruppin
0:40:19
4
4
3
Reichel
Ralf
M
1962
M40 
 LG Neuruppin
0:40:29
5
5
4
Loskant
Mario
M
1965
M40 
 Ruppiner Triathlon Verein
0:41:31
6
6
5
Schlötcke
Holger
M
1964
M40 
 LAC Ruppin
0:41:32
7
7
1
Wernicke
Manfred
M
1954
M50 
 Falkensee
0:42:31
8
8
2
Lettow
Jörg
M
1956
M50 
 MSV Neuruppin
0:43:05
9
9
1
Krümmling
Bernd
M
1957
M45 
 Alt Ruppin
0:43:10
10
10
1
Schönberg
Wolfgang
M
1950
M55 
 Köpernitz
0:44:15
11
11
1
Funk
Steffen
M
1983
 FC Dossow ´01
0:44:33
12
12
2
Kroschewski
Klaus
M
1958
M45 
 LAC Ruppin
0:46:46
13
13
6
Tausendfreund
Ingo
M
1965
M40 
 Fürstenberg
0:47:01
14
14
2
Pfefferkorn
Guido
M
1967
M35 
 Wuthenow
0:47:16
15
15
7
Schönemann
Holger
M
1965
M40 
 Neuruppin
0:49:10
16
16
1
Albrecht
Ronny
M
1975
M30 
 Neuruppin
0:50:06
17
17
1
Sechting
Dieter
M
1943
M60 
 Alt Ruppin
0:50:15
18
18
3
Franke
Klaus
M
1957
M45 
 Neuruppin
0:50:34
19
19
8
Wunderlich
Jens
M
1965
M40 
 Neuruppin
0:50:47
20
20
2
Kernchen
Siegfried
M
1943
M60 
 Neuruppin
0:52:13
21
1
1
Schönemann
Iris
W
1965
W40 
 LAC Ruppin
0:53:34
22
21
4
Auricht
Gerd
M
1959
M45 
 Rheinsberg
0:54:45
23
22
9
Clement
Kai
M
1962
M40 
 Neuruppin
0:55:15
24
23
3
Schenck
Jürgen
M
1952
M50 
 BFC Preussen
1:00:38
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de