Ergebnisse 27. Ruppiner Duathlon 2017
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak Lauf L + R Ziel
1
Repmann
Jonas
m
1993
BSV Friesen
18:58
1:03:39
1:22:27
2
Hoffmann
Christian
m
1981
BSV Friesen - BerlinMan Team
18:59
1:03:41
1:22:45
3
Googlin
Thomas
m
1976
MSV Tripoint Ffo
19:26
1:03:43
1:23:15
4
Heinowsky
Enrico
m
1979
MRC Berlin
21:09
1:02:32
1:23:39
5
Witt
Maurice
m
1995
BSV Friesen - BerlinMan Team
18:50
1:07:33
1:25:58
6
von Oy
Valentin
m
1989
A3K / IKKBB
19:52
1:05:48
1:26:17
7
Geyer
Thomas
m
1982
HSV Neubrandenburg
19:57
1:07:22
1:26:52
8
Richter
Michael
m
1971
LTC Berlin
21:02
1:07:21
1:27:09
9
Lieseke
Mario
m
1971
Wusterwitz
21:07
1:06:19
1:27:30
10
Rada
Steffen
m
1969
A3K Berlin
21:39
1:05:57
1:28:04
11
braun
reiner
m
1967
scc fleischfresser
21:00
1:08:10
1:28:22
12
Eife
Christian
m
1985
A3K Berlin / IKKBB Racing
21:42
1:07:19
1:28:25
13
Wagener
Robert
m
1980
Zeppelin Team OSC Potsdam
21:26
1:07:46
1:28:32
14
Schulz
Stefan
m
1983
Ruppiner Triathlon Verein
19:46
1:09:04
1:28:38
15
Tilgner
Mike
m
1969
SV Stahl Hennigsdorf
20:55
1:09:06
1:29:27
16
Dembowski
Holger
m
1968
A3K Berlin
20:52
1:08:52
1:29:44
17
Hollain
Rolf
m
1975
Berlin
20:22
1:10:08
1:30:14
18
Druska
Frank
m
1970
TV 06 Thalmässing
21:43
1:09:18
1:30:42
19
Baumann
Matthias
m
1984
Tri-Finisher Berlin
21:01
1:09:31
1:30:56
20
Wicovsky
Johannes
m
1994
Teamwork Berlin
21:27
1:10:50
1:32:52
21
Bick
Ralf
m
1980
Tri-fun Güstrow
21:31
1:10:16
1:32:53
22
Hellmich
Uwe
m
1963
Dallgow
21:51
1:11:44
1:33:37
23
Schepers
Dietrich
m
1966
Teamwork Berlin
21:53
1:12:43
1:33:58
24
Wulf
Arne
m
1989
Teamwork Berlin
22:49
1:12:04
1:34:10
25
Beyer
Dirk-Oliver
m
1970
TuS Neukölln Berlin
21:39
1:11:21
1:34:34
26
Wagner
Rodger
m
1974
SV Stahl Hennigsdorf
22:01
1:12:55
1:35:03
27
Becker
Martin
m
1973
SV Berlin-Chemie Adlershof
22:23
1:13:12
1:35:13
28
Baranowski
Matthias
m
1982
Schildow
21:05
1:14:23
1:35:30
29
Gesterkamp
Timo
m
1968
Finisher Schmiede
23:30
1:13:24
1:35:44
30
Angelmi
Sebastian
m
1982
SV Stahl Hennigsdorf
22:05
1:13:30
1:35:50
31
Kaiser
Jörg
m
1971
TuS-Neukölln Berlin
22:52
1:14:04
1:36:00
32
Klatte
Steffen
m
1985
Rundendreher
22:39
1:13:22
1:36:11
33
Zimmermann
Jörg
m
1972
Bernauer Lauffreunde
23:31
1:12:58
1:36:32
34
Heibach
Johannes
m
1987
SV Berlin-Chemie Adlershof
23:20
1:14:28
1:37:13
35
Nöske
Nancy
w
1972
SV Stahl Hennigsdorf
23:55
1:13:09
1:37:15
36
Geiler
Johannes
m
1998
SSV Eilenburg
22:51
1:12:52
1:37:23
37
Gieske
Ralf
m
1987
SV Stahl Hennigsdorf
22:21
1:15:25
1:37:47
38
Hristodorov
Dmitrij
m
1986
Berlin
23:47
1:15:41
1:38:13
39
Kaiser
Janine
w
1979
Triathlöwen Bremen
22:55
1:15:23
1:38:46
40
Oestreich
Thomas
m
1972
KSV Ajax-Neptun Berlin
23:24
1:17:10
1:38:48
41
Runge
Matthias
m
1980
Templin
26:55
1:14:38
1:39:00
42
Acampora
Peter
m
1972
Weltraumjogger Berlin
23:34
1:14:48
1:39:06
43
Broistedt
Dennis
m
1981
Ruppiner Triathlon Verein
25:55
1:16:44
1:39:23
44
Harms
Oliver
m
1967
TVB 09
23:28
1:15:51
1:39:31
45
Beyer
Martin
m
1982
Triathlon Potsdam
23:21
1:16:15
1:39:52
46
Hinz
Thomas
m
1965
Neuruppin
24:01
1:15:12
1:39:56
47
Duesterbeck
Marco
m
1972
Ruppiner Triathlon Verein
25:27
1:16:04
1:40:01
48
Strickert
Christoph
m
1986
SV Stahl Hennigsdorf
23:06
1:16:55
1:40:35
49
Steinführer
Matthias
m
1985
SV Stahl Hennigsdorf
22:20
1:18:27
1:40:43
50
Schumacher
Ard
m
1979
SSV Hohen Neuendorf
22:45
1:16:59
1:40:44
51
Kwiatkowski
Ralf
m
1972
BC Bärenstein
23:33
1:16:53
1:41:12
52
Schröter
Bodo
m
1956
Ruppiner Triathlon Verein
25:34
1:17:16
1:41:33
53
Wicovsky
Klaus
m
1961
Teamwork Berlin
25:46
1:17:11
1:41:36
54
Klemm
Marina
w
1974
SV Berlin-Chemie Adlershof
1:18:02
1:41:52
55
Scholz
Virginia
w
1979
SV Stahl Hennigsdorf
24:10
1:18:51
1:42:32
56
Hagemann
Christian
m
1969
SV Stahl Hennigsdorf
24:05
1:17:33
1:42:43
57
Degen
Jens
m
1967
Triathlon Spreewald
23:49
1:19:09
1:43:22
58
Loskant
Mario
m
1965
Ruppiner Triathlon Verein
25:15
1:18:01
1:43:45
59
Knappe
Steffen
m
1967
TV Fürstenwalde 1990
26:16
1:16:45
1:44:00
60
Kurowski
Thomas
m
1963
Tri-Finisher Berlin
1:18:25
1:44:08
61
Achterberg
Domenic
m
1992
Sisu Berlin
25:39
1:18:00
1:44:11
62
Bittner
Paul
m
1988
SV Berlin-Chemie Adlershof
26:12
1:18:26
1:44:30
63
Lubeseder
Philip
m
1972
Zehlendorfer Eichhörnchen
28:11
1:18:52
1:44:39
64
Eife-Horn
Eleanor
w
1984
A3K Berlin
23:45
1:21:35
1:44:58
65
Klingner
Jörg
m
1960
SV Berlin-Chemie Adlershof
25:47
1:18:40
1:45:04
66
Rossow
Denny
m
1976
Berlin
24:25
1:20:11
1:45:51
67
Kupka
Raimund
m
1959
SV Stahl Hennigsdorf
24:02
1:22:11
1:46:15
68
Kolasinski
Kola
m
1968
Team Erdinger Alkoholfrei
1:22:17
1:46:28
69
Schock
Benjamin
m
1982
Fürstenberger Yachtclub
23:44
1:22:23
1:46:37
70
Krüger
Stefan
m
1986
Potsdam
23:29
1:23:28
1:46:48
71
Waschnewski
Cornelia
w
1968
Teamwork Berlin
26:10
1:20:36
1:46:57
72
Berenfeld
Irina
w
1973
SCC Berlin
25:00
1:21:50
1:47:07
73
Oberschmidt
Dirk
m
1966
SV Stahl Hennigsdorf
26:37
1:22:03
1:47:20
74
Wetzel
Annica
w
1993
UoB Triathlon Club
24:48
1:22:14
1:47:25
75
Ziska
Thomas
m
1961
SV Berlin-Chemie Adlershof
25:23
1:21:19
1:47:26
76
Mohr
Uwe
m
1958
LC RON-HILL Berlin
24:46
1:23:20
1:48:49
77
Kortekamp
Karsten
m
1959
Fehrbellin
26:51
1:22:02
1:49:10
78
Herzberg
Ulrich
m
1966
Ruppiner Triathlon Verein
24:49
1:23:45
1:49:16
79
Seidel
Florian
m
1985
SCC Berlin Triathlon
24:34
1:24:54
1:51:20
80
Ruge
Joachim
m
1955
SV Stahl Hennigsdorf
25:02
1:28:28
1:51:32
81
Zielsdorf
Lothar
m
1980
SV Stahl Hennigsdorf
26:08
1:25:04
1:51:37
82
Wannewitz
Helke
m
1947
Triathlonverein Fürstenwalde
28:21
1:24:29
1:51:49
83
Lukas
Dirk
m
1968
Hohen Neuendorf
25:43
1:25:22
1:52:41
84
Tilgner
Kerstin
w
1972
SV Stahl Hennigsdorf
26:52
1:26:20
1:52:55
85
Martinsohn
Anne-Christin
w
1977
Sisu Berlin
26:07
1:25:56
1:53:09
86
Pohler
Dieter
m
1953
Tri Team Berlin
28:58
1:25:51
1:54:07
87
Denecke
Kornelius
m
1968
Berlin
26:14
1:27:59
1:54:11
88
Noack
Jens
m
1968
Triathlon Spreewald
26:56
1:28:07
1:54:20
89
Rühmer
Heiko
m
1970
SV Berlin-Chemie Adlershof
27:52
1:24:57
1:54:56
90
Chilcott
Alexander
m
1974
VfV Spandau
27:01
1:30:00
1:55:44
91
Hannemann
André
m
1965
Triathlon Spreewald
29:43
1:29:27
1:56:26
92
Beier
Nicole
w
1974
Ruppiner Triathlon Verein
26:25
1:30:07
1:56:38
93
Binz
Constanze
w
1964
Teamwork Berlin
27:55
1:29:30
1:57:20
94
Kröger
Maja
w
1966
LC Stolpertruppe Berlin
29:38
1:28:25
1:57:47
95
Dahms
Uwe
m
1963
Union Klosterfelde
28:50
1:30:18
1:58:37
96
Schirmer
Frank
m
1962
Triathlon Spreewald e.V.
1:32:21
2:00:31
97
Klingner
Kirsten
w
1960
SV Berlin-Chemie Adlershof
29:07
1:34:46
2:03:37
98
Friedreich
Eckhard
m
1942
Tri-Finisher Berlin
32:11
1:31:09
2:03:48
99
Mohr
Christine
w
1961
LC RON-HILL Berlin
29:45
1:34:56
2:04:15
100
Bruchmüller
Ramona
w
1961
SV Stahl Hennigsdorf
28:49
1:35:12
2:05:13
101
Grzecza
Wolfgang
m
1958
SV Stahl Hennigsdorf
33:26
1:36:04
2:06:49
102
Schirmer
Jana
w
1989
Triathlon Spreewald e.V.
31:24
1:37:09
2:06:57
103
Gransow
Simone
w
1967
Kerzlin
30:56
1:37:41
2:07:29
104
Fischer
Kim
w
1995
Teamworks Berlin
30:33
1:38:25
2:08:22
105
Engert
Reinhardt
m
1950
Stahl Hennigsdorf
28:18
1:39:38
2:09:37
106
Lukas
Jens
m
1968
SV Berlin-Chemie Adlershof
28:46
1:36:13
2:10:23
107
Henze
Ingbert
m
1954
FitX
28:48
1:39:25
2:11:27
108
Jahreis
Angela
w
1968
Bernauer Lauffreunde
34:54
1:43:55
2:15:29
109
Schalkowsky
Ralf
m
1958
Templin
34:42
1:50:59
2:29:11
110
Faber
Thomas
m
1964
Randori PRO Berlin-Lübars
32:41
1:54:52
2:33:06
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de