Ergebnisse 26. Ruppiner Duathlon 2016
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak Lauf L + R Ziel
1
Tölg
Christian
m
1981
A3K Berlin
19:11
1:02:16
1:22:13
2
Leuendorff
Stephan
m
1973
A3K Berlin
19:39
1:03:11
1:23:12
3
Mäde
Stefan
m
1966
Zeppelin-Team OSC Potsdam
19:30
1:04:26
1:23:35
4
Heinowsky
Enrico
m
1979
MRC Berrlin
21:29
1:02:45
1:24:15
5
Baumgärtner
Dieter
m
1969
Bernauer Lauffreunde
19:56
1:05:25
1:26:02
6
Hackmann
Martin
m
1967
LTC Berlin
19:41
1:06:35
1:26:24
7
Wagener
Robert
m
1980
Zeppelin Team OSC Potsdam
20:50
1:06:57
1:27:52
8
Arnóth
József
m
1976
Berliner Wasserratten
20:08
1:08:04
1:28:19
9
Rutkowski
Frank
m
1965
Tri Team Berlin
21:32
1:07:33
1:28:42
10
Dembowski
Holger
m
1968
A3K Berlin
21:09
1:07:55
1:28:52
11
Beyer
Dirk-Oliver
m
1970
TuS Neukölln Berlin
21:42
1:07:12
1:29:33
12
Grießbach
Denis
m
1974
A3K Berlin
21:43
1:08:05
1:29:58
13
Hellwig
Raik
m
1977
Radgiganten
21:27
1:07:50
1:30:07
14
Remmert
Ingo
m
1967
LG Oberhavel
20:23
1:10:30
1:30:22
15
Lorenz
Philipp
m
1976
BSV Friesen
20:27
1:09:13
1:30:25
16
Bossart
Augustin
m
1980
Berlin
22:00
1:08:41
1:30:42
17
Thiemer
Thomas
m
1976
Team Erdinger Alkoholfrei
22:19
1:10:29
1:30:58
18
Reinwald
Jens
m
1972
TV Fürstenwalde
22:24
1:09:53
1:31:13
19
Ungewickell
Horst
m
1963
TuS Neukölln Berlin
20:25
1:10:16
1:31:29
20
Druska
Frank
m
1970
TV 06 Thalmässing
21:36
1:10:38
1:31:53
21
Mistareck
Olaf
m
1964
TLV Rangsdorf
22:01
1:11:27
1:32:33
22
Seidenstücker
Ronald
m
1968
A3K Berlin
21:22
1:11:01
1:32:39
23
Martin
Chris
m
1972
Tri Sport Schwerin
23:18
1:10:27
1:32:56
24
Brendel
Rico
m
1972
SV Stahl Hennigsdorf
22:13
1:11:10
1:33:20
25
Wicovsky
Johannes
m
1994
Teamwork Berlin
22:28
1:10:34
1:33:51
26
Böhme
Nico
m
1971
Zehdenick
23:26
1:10:30
1:34:02
27
Montag
Andreas
m
1969
AVUS Automobile Berlin
23:13
1:10:28
1:34:10
28
Bettge
Dirk
m
1967
Sisu Berlin
23:11
1:10:29
1:34:13
29
Mohrmann
Claus
m
1969
Triathlon Potsdam
21:18
1:12:50
1:34:29
30
Kaiser
Jörg
m
1971
TuS Neukölln Berlin
22:50
1:13:04
1:35:01
31
Scholz
Janek
m
1979
Eberswalder Schwimmverein
21:46
1:13:50
1:35:14
32
Worm
Bernd-Rüdiger
m
1959
A3K Berlin
22:07
1:13:49
1:35:26
33
Wegner
Gary
m
1971
Bernauer Lauffreunde
23:50
1:13:00
1:36:08
34
Weber
Nicolas
m
1977
medneo
21:47
1:14:54
1:36:09
35
Vogel
Ronny
m
1974
OSC Potsdam Zeppelin-Team
22:31
1:14:17
1:36:52
36
Kwiatkowski
Ralf
m
1972
BC Bärenstein
23:10
1:13:27
1:36:57
37
Harms
Oliver
m
1967
Triathlon Verein Berlin 09
23:12
1:13:36
1:37:03
38
Klatte
Steffen
m
1985
Rundendreher
22:39
1:13:18
1:37:17
39
Acampora
Peter
m
1972
Weltraumjogger Berlin
23:20
1:13:32
1:37:48
40
Schröter
Bodo
m
1956
Ruppiner Triathlon Verein
24:06
1:14:32
1:37:52
41
Kowalke
Claus
m
1969
Berliner Wasserratten
24:09
1:13:58
1:38:00
42
Lukasiewicz
Agnes
w
1977
TUS Neukölln Berlin
23:44
1:15:53
1:38:36
43
Wagner
Rodger
m
1974
SV Stahl Hennigsdorf
23:10
1:15:09
1:39:04
44
Ungewickell
Antje
w
1967
TuS Neukölln Berlin
23:53
1:16:32
1:39:10
45
Scholz
Virginia
w
1979
Triathlon Potsdam
23:14
1:16:09
1:39:15
46
Herzberg
Ulrich
m
1966
RuppinerTriathlon Verein
23:36
1:15:38
1:39:36
47
Schumacher
Ard
m
1979
SSV Hohen Neuendorf
23:05
1:16:23
1:39:58
48
Hiller
Cornelia
w
1975
LTV Erfurt
24:33
1:15:55
1:40:12
49
Angelmi
Sebastian
m
1982
SV Stahl Hennigsdorf
23:09
1:17:52
1:40:16
50
Rüssmann
Andreas
m
1979
Zeppelin-Team OSC Potsdam
25:20
1:15:14
1:40:25
51
Lösecke
Andreas
m
1967
Ruppiner Triathlon Verein
23:58
1:16:18
1:40:27
52
Just
René
m
1972
DLRG Luckenwalde
24:02
1:16:46
1:40:36
53
Kehler
Matthias
m
1974
Bufo Sports Team
25:29
1:15:36
1:40:47
54
Hinz
Thomas
m
1965
Tri-Team Neuruppin
24:25
1:14:56
1:40:52
55
Hübner
Christian
m
1987
Teamwork Berlin
25:16
1:14:47
1:40:59
56
Baranowski
Matthias
m
1982
Schildow
22:12
1:18:37
1:41:09
57
Hecker
Markus
m
1965
Post SV Uelzen
26:21
1:16:08
1:41:18
58
Knappe
Steffen
m
1967
TVF 1990 e.V.
24:52
1:14:58
1:41:21
59
Strickert
Christoph
m
1986
SV Stahl Henningsdorf
24:00
1:15:42
1:41:24
60
Janke
Hartmut
m
1965
Zeppelinteam OSC Potsdam
23:21
1:19:04
1:41:39
61
Göldner
Lars
m
1977
Bernauer Lauffreunde
25:35
1:17:04
1:41:47
62
Piechocki
Alexandra
w
1974
Berlin
26:13
1:17:29
1:41:52
63
Schubert
Gregor
m
1987
Berlin
23:41
1:17:23
1:42:07
64
Baumgarten
Falk
m
1978
Berlin
23:09
1:19:06
1:42:20
65
Loskant
Mario
m
1965
Ruppiner Triathlon Verein
25:07
1:16:50
1:42:27
66
Liepner
Sybille
w
1972
Bernauer Lauffreunde
25:00
1:18:53
1:43:01
67
Wicovsky
Klaus
m
1961
Teamwork Berlin
25:53
1:16:58
1:43:05
68
Holtschke
Falko
m
1961
Eberswalder Schwimmverein
26:17
1:18:34
1:43:12
69
Schöberlein
Maxi
w
1980
OSC Potsdam Zeppelin Team
26:12
1:17:39
1:44:18
70
Degen
Jens
m
1967
Triathlon Spreewald e.V.
24:47
1:17:56
1:44:27
71
Weiß
Torsten
m
1966
SchillerSocken
24:15
1:21:36
1:44:32
72
Lukas
Dirk
m
1968
SV electronic Hohen Neuendorf
24:42
1:19:27
1:44:38
73
Ruge
Joachim
m
1955
SV Stahl Hennigsdorf
24:05
1:22:12
1:44:41
74
Hagemann
Christian
m
1969
SV Stahl Hennigsdorf
25:05
1:19:05
1:44:58
75
Waschnewski
Cornelia
w
1968
Teamwork Berlin
25:46
1:19:09
1:45:54
76
Gerhardt
Andy
m
1978
TSV 90 Röbel/Müritz
25:32
1:21:52
1:46:04
77
Achterberg
Domenic
m
1992
Sisu Berlin
26:04
1:20:14
1:46:36
78
Betrancourt
Regis
m
1961
Schildow
24:13
1:22:04
1:46:49
79
Kolasinski
Kola
m
1968
Team Erdinger Alkoholfrei
25:51
1:21:26
1:46:51
80
Bernsee
Anja
w
1973
SSV Hohen Neuendorf
25:28
1:22:43
1:48:19
81
Pohler
Dieter
m
1953
Triathlon-Team-Berlin
27:21
1:20:56
1:48:31
82
Syp
Peggy
w
1975
TV Fürstenwalde
25:22
1:21:51
1:48:51
83
Giesecke
Michael
m
1962
Triathlon Potsdam
28:28
1:20:50
1:49:13
84
Krüger
Stefan
m
1986
Potsdam
25:02
1:23:57
1:49:39
85
Barthel
Uwe
m
1960
Berlin
25:34
1:24:29
1:50:21
86
Stöter
Reiner
m
1966
Krangen
25:30
1:25:00
1:50:29
87
Stobbe
Juri
m
1978
A3K Berlin
26:39
1:23:46
1:50:43
88
Zielsdorf
Lothar
m
1980
SV Stahl Hennigsdorf
25:48
1:22:44
1:51:00
89
Hannemann
André
m
1965
Triathlon Spreewald
26:58
1:24:30
1:51:19
90
Weiermüller
Jörg
m
1958
Berlin
29:16
1:24:15
1:51:41
91
Duesterbeck
Marco
m
1972
Ruppiner Triathlon Verein
27:59
1:20:32
1:53:33
92
Fenski
Martin
m
1959
TLV Rangsdorf
25:17
1:29:43
1:53:35
93
Strelow-Jacob
Grit
w
1967
Bernauer Lauffreunde
26:53
1:27:19
1:54:23
94
Martinsohn
Anne-Christin
w
1977
Sisu Berlin
26:31
1:28:24
1:54:32
95
Schöne
Nicole
w
1979
Bernauer Lauffreunde
25:03
1:28:19
1:54:34
96
Fensch
Heiko
m
1971
SSV Hohen Neuendorf
28:37
1:27:00
1:55:11
97
Tertel
Dirk
m
1968
Belzig
28:03
1:28:45
1:55:14
98
Bettge
Susi
w
1966
Sisu Berlin
29:08
1:28:29
1:56:46
99
Blanke
Dorit
w
1971
Triathlon Spreewald e.V.
28:41
1:29:10
1:58:50
100
Henze
Holger
m
1965
SV Stahl Hennigsdorf
30:08
1:29:07
1:59:20
101
Wolf
Alexander
m
1986
Triathlon-SG Bund
26:57
1:29:59
2:00:25
102
Sauermann
Jeannine
w
1979
Triathlon Verein Berlin 09
29:11
1:29:49
2:00:28
103
Kröger
Maja
w
1966
LC Stolpertruppe Berlin
31:44
1:29:31
2:01:08
104
Jacob
Oliver
m
1970
Running Bulls
27:16
1:32:03
2:01:42
105
Grzecza
Wolfgang
m
1958
SV Stahl Hennigsdorf
30:56
1:30:57
2:03:44
106
Henze
Ingbert
m
1954
Berlin
26:54
1:36:08
2:05:08
107
Warminski
Nikolas
m
1994
Großbeeren
28:56
1:35:13
2:06:17
108
Holland
Jon
m
1960
Triathlon Friedrichshain
31:05
1:33:12
2:06:48
109
Krüger
Christoph
m
1985
Vielitz
29:05
1:37:43
2:07:38
110
Just
Anna
w
1997
Zossen
28:26
1:33:26
2:08:02
111
Just
Janina
w
1973
DLRG Luckenwalde
31:11
1:36:11
2:10:19
112
Recinella Pisarra
Angela
w
1968
Bernauer Lauffreunde
32:00
1:44:28
2:14:09
113
Heyn
Claudia
w
1983
Post SV Uelzen
35:00
1:43:04
2:20:40
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de