Ergebnisse 25. Ruppiner Duathlon 2015
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak Lauf L + R Ziel
1
Hoffmann
Christian
m
1981
BSV Friesen
18:55
1:02:30
1:21:06
2
Strümpel
Maximilian
m
1996
ZahnKult am Weißen
18:27
1:03:27
1:21:20
3
Repmann
Jonas
m
1993
BSV Friesen
19:17
1:02:05
1:21:57
4
Gogolin
Thomas
m
1976
MSV Tripoint Frankfurt/O.
19:35
1:03:22
1:23:08
5
von Oy
Valentin
m
1989
Die Laufpartner/LEIDIG24
20:09
1:04:24
1:24:30
6
Bick
Ralf
m
1980
Tri-fun Güstrow
20:23
1:04:49
1:25:14
7
Bohnhardt
Tobias
m
1984
SV Berlin Chemie Adlershof
19:31
1:06:10
1:25:16
8
Seiler
Robert
m
1987
TLV Rangsdorf
21:31
1:04:33
1:25:20
9
Weidner
Sven
m
1988
Stemwede
19:18
1:05:55
1:25:24
10
Leidig
Holger
m
1969
Triathlon Verein Berlin 09
19:25
1:05:31
1:25:32
11
Sult
Benjamin
m
1989
Leidig24 Triathlon Team
19:59
1:06:18
1:26:09
12
Resech
Marco
m
1971
Berliner TSC
19:44
1:06:26
1:26:16
13
Hümbert
Martin
m
1982
Zeppelin-Team OSC Potsdam
20:07
1:06:17
1:26:22
14
Foerster
Tim
m
1982
MSV tripoint Ffo
21:10
1:07:00
1:27:40
15
Gawlik
Marcus
m
1988
Triathlon Verein Berlin 09
18:57
1:08:50
1:28:06
16
Groth
Steffen
m
1975
Berliner Wasserratten
20:31
1:08:07
1:29:13
17
Remmert
Ingo
m
1967
LG Oberhavel
20:21
1:09:16
1:29:53
18
Dembowski
Holger
m
1968
A3K Berlin
21:12
1:09:27
1:29:57
19
Beyer
Dirk-Oliver
m
1970
TuS Neukölln Berlin
21:22
1:08:24
1:30:01
20
Schink
Lina-Kristin
w
1983
SCC Berlin
21:34
1:08:20
1:30:02
21
Hellmich
Uwe
m
1963
A3K Berlin
20:08
1:08:53
1:30:22
22
Köhler
Bernd
m
1968
Tri Finisher Berlin
21:52
1:08:56
1:30:24
23
Bochniak
Szymon
m
1983
A3K Berlin
20:34
1:09:12
1:30:27
24
Hellmich
Peter
m
1981
A3K Berlin
22:12
1:08:38
1:30:42
25
Hoffmann
Sarah
w
1979
BSV Friesen
21:00
1:09:58
1:31:28
26
Kujath
Paul
m
1989
SV Berlin Chemie Adlershof
21:27
1:09:42
1:31:40
27
Zimmermann
Jörg
m
1972
Bernauer Lauffreunde
23:01
1:09:45
1:31:46
28
Hellwig
Raik
m
1977
Radgiganten
21:48
1:08:44
1:31:58
29
Bossog
Marcel
m
1976
Triathlon Potsdam
22:17
1:09:42
1:32:04
30
Mehrlein
Andreas
m
1959
KSC Strausberg
22:15
1:10:25
1:32:11
31
Glantz
Alexander
m
1977
SCC Berlin
22:13
1:10:01
1:32:17
32
Czesnat
Uwe
m
1972
Zeppelin-Team OSC Potsdam
22:59
1:09:57
1:32:21
33
Bettge
Dirk
m
1967
Sisu Berlin
22:47
1:08:52
1:32:26
34
Gesterkamp
Timo
m
1968
Finisher Schmiede
23:43
1:10:07
1:32:33
35
Acampora
Peter
m
1972
Weltraumjogger Berlin
22:20
1:10:06
1:32:40
36
Teske
Sascha
m
1980
Teske Motors
23:18
1:10:29
1:32:58
37
Strümpel
Ludwig
m
1963
ZahnKult am Weißen
22:12
1:10:40
1:33:13
38
Arndt
Fjodor
m
1987
PAS Neuruppin
22:14
1:12:05
1:33:22
39
Seidenstücker
Ronald
m
1968
A3K Berlin
21:45
1:11:15
1:33:32
40
Beile
Andy
m
1969
KSC Strausberg
22:05
1:11:01
1:33:46
41
Becker
Martin
m
1973
SV Berlin Chemie Adlershof
22:22
1:10:38
1:33:46
42
Schwandke
Stephan
m
1982
HSV Neubrandenburg
22:19
1:10:56
1:34:12
43
krebs
peter
m
1967
A3K Berlin
22:53
1:09:41
1:34:19
44
Brendel
Rico
m
1972
SV Stahl Hennigsdorf
23:16
1:11:48
1:34:31
45
Mohrmann
Claus
m
1969
Triathlon Potsdam
21:52
1:12:16
1:34:36
46
Preiß
Jörg
m
1959
Triathlon Team Berlin
24:23
1:11:24
1:34:41
47
Exner
Rene
m
1971
Bernauer Lauffreunde
22:52
1:12:02
1:34:48
48
Petermann
Dirk
m
1972
KSV Ajax-Neptun Berlin
24:42
1:10:49
1:35:14
49
Gbur
Andreas
m
1972
Triathlon Verein Berlin 09
22:33
1:11:44
1:35:59
50
Kwiatkowski
Ralf
m
1972
BC Bärenstein
23:09
1:12:21
1:36:11
51
Hertrampf
Maximilian
m
1989
Triathlon Spreewald
22:03
1:13:16
1:36:26
52
Bossart
Augustin
m
1980
Berlin
23:30
1:13:10
1:36:31
53
Fiebig
André
m
1980
Teske Motors
23:20
1:14:07
1:36:34
54
Spötter
Andreas
m
1969
Berliner TSC
22:49
1:13:35
1:36:49
55
Windmüller
Uwe
m
1967
TV Fürstenwalde 1990
24:18
1:14:23
1:37:03
56
Nehring
Madlen
w
1976
SC Neubrandenburg
23:55
1:13:02
1:37:29
57
Wagner
Rodger
m
1974
SV Stahl Hennigsdorf
23:03
1:13:18
1:37:33
58
Felstead
Mark
m
1962
SCC Tri Berlin
24:28
1:12:13
1:37:36
59
Fuhrhans
Peter
m
1966
RC Charlottenburg
25:04
1:12:34
1:37:53
60
Strickert
Christoph
m
1986
SV Stahl Hennigsdorf
22:57
1:13:30
1:38:20
61
Knappe
Steffen
m
1967
TV Fürstenwalde 1990
23:36
1:12:23
1:38:21
62
Drescher
Sven
m
1973
Falkensee
24:26
1:14:44
1:38:26
63
Lösecke
Andreas
m
1967
Ruppiner Triathlon Verein
24:00
1:14:37
1:38:32
64
Degen
Jens
m
1967
Triathlon Spreewald
24:11
1:15:39
1:38:36
65
Romero
Yadira Roa
w
1986
A3K Berlin
22:54
1:14:46
1:38:40
66
Schröter
Bodo
m
1956
Ruppiner Triathlon Verein
23:54
1:15:22
1:39:06
67
Kupka
Raimund
m
1959
SV Stahl Hennigsdorf
23:12
1:16:35
1:39:20
68
Vogel
Sebastian
m
1987
Panketal
21:39
1:14:03
1:39:25
69
Hinz
Thomas
m
1965
Tri-Team Neuruppin
23:57
1:14:11
1:39:28
70
Schoeberlein
Maxi
w
1980
KS Sportsworld
24:39
1:14:10
1:39:45
71
Rühmer
Heiko
m
1970
SV Berlin Chemie Adlershof
25:03
1:15:14
1:39:51
72
Oestreich
Thomas
m
1972
KSV Ajax-Neptun Berlin
22:35
1:15:42
1:40:09
73
Göldner
Lars
m
1977
Bernauer Lauffreunde
25:29
1:15:28
1:40:17
74
Behrendt
Thomas
m
1961
Tri-Team Eichenfelde
23:06
1:17:12
1:40:26
75
Broistedt
Dennis
m
1981
Neuruppin
25:15
1:16:01
1:40:32
76
Hübner
Christian
m
1987
Ruppiner Triathlon Verein
25:00
1:14:45
1:41:06
77
Buhlheller
Andreas
m
1965
Triathlon Potsdam
24:35
1:17:55
1:41:28
78
Zaher
Nicholas
m
1973
TV Fürstenwalde
25:20
1:15:39
1:41:42
79
Bettge
Sonja
w
1995
Sisu Berlin
24:27
1:16:55
1:41:54
80
Pohler
Dieter
m
1953
Triathlon Team Berlin
25:37
1:17:10
1:42:38
81
Cacean
Veronica
w
1982
Zeppelin-Team OSC Potsdam
22:46
1:18:17
1:43:04
82
Kowalke
Claus
m
1969
DreiZack Berlin
25:23
1:17:40
1:43:20
83
Gudd
Lars
m
1970
SV Berlin Chemie Adlershof
27:20
1:15:48
1:43:56
84
Lubisch
Michael
m
1962
TLV Rangsdorf
26:09
1:19:06
1:44:03
85
Hampe
Sven
m
1969
Lychen
26:30
1:19:32
1:44:12
86
Glombitza
Jürgen
m
1954
KSV Ajax-Neptun Berlin
18:08
1:17:02
1:44:27
87
Scholz
Virginia
w
1979
SV Stahl Hennigsdorf
20:03
1:19:53
1:44:31
88
Zielsdorf
Lothar
m
1980
SV Stahl Hennigsdorf
25:27
1:20:23
1:44:55
89
Runkewitz
Klaus
m
1954
Tri-finisher Berlin
26:29
1:18:56
1:45:02
90
Liepner
Sybille
w
1972
Bernauer Lauffreunde
25:27
1:21:16
1:45:06
91
Hutzel
Anja
w
1975
RSV Werner Otto
25:06
1:20:32
1:45:24
92
Kortekamp
Karsten
m
1959
Fehrbellin
25:51
1:18:36
1:45:26
93
Kulack
Frank
m
1958
Tri-Finisher Berlin
26:59
1:19:35
1:45:41
94
Ziska
Thomas
m
1961
SV Berlin Chemie Adlershof
25:35
1:19:20
1:45:54
95
Schlutter
Karsten
m
1962
Gransee
24:08
1:18:43
1:46:05
96
Ruge
Joachim
m
1955
SV Stahl Hennigsdorf
24:13
1:23:02
1:46:49
97
Ziem
Werner
m
1952
SV Wasserfreunde BRB
27:30
1:21:10
1:47:15
98
Duesterbeck
Marco
m
1972
Ruppiner Triathlon Verein
27:29
1:19:40
1:47:31
99
Lukas
Dirk
m
1968
SV electronic Hohen Neuendorf
22:02
1:21:45
1:47:45
100
Krause
Thomas
m
1965
SV Turbine Neubrandenburg
24:34
1:22:51
1:48:09
101
Hilpert
Maria
w
1990
Triathlon Potsdam
25:25
1:23:12
1:48:20
102
Knoth
Karolin
w
1980
Triathlon Verein Berlin 09
25:28
1:22:02
1:48:30
103
Perko
Karsten
m
1967
TLV Rangsdorf
27:53
1:25:16
1:50:52
104
Fiedler
Marco
m
1984
SV Stahl Hennigsdorf
24:53
1:23:53
1:51:41
105
Schuck
Jörg
m
1963
Nietwerder
26:35
1:24:59
1:52:10
106
trommer
knut
m
1963
Berlin-Blankenburg
25:10
1:22:31
1:52:23
107
Kolasinski
Kola
m
1968
Team Erdinger Alkoholfrei
25:31
1:28:05
1:52:46
108
Polsfuß
Sandra
w
1973
Berliner TSC
27:31
1:25:12
1:53:07
109
Jerike
Raymond
m
1985
SV Berlin Chemie Adlershof
26:45
1:21:58
1:53:56
110
Achterberg
Domenic
m
1992
Sisu Berlin
27:56
1:24:40
1:54:03
111
Schmidt
Siegfried
m
1943
Tri Finisher Berlin
27:03
1:25:18
1:54:17
112
Richter
Ariane
w
1974
Tri-Finisher Berlin
27:36
1:25:22
1:54:55
113
Teske
Max
m
1987
Teske Motors
28:29
1:29:21
1:55:35
114
Stettner
Inge
w
1948
Triathlon Potsdam
29:11
1:27:13
1:55:39
115
Bettge
Susanne
w
1966
Sisu Berlin
28:53
1:27:18
1:55:58
116
Henze
Ingbert
m
1954
Satori Vital
26:27
1:28:10
1:56:07
117
Köppen
Danny
m
1985
Berlin
27:11
1:27:33
1:56:43
118
Müller
Wolfgang
m
1954
TV Fürstenwalde 1990
28:15
1:25:53
1:57:07
119
Gersbeck
Anette
w
1967
Triathlon Team Berlin
30:32
1:27:18
1:57:47
120
Tolander
Judith
w
1987
Ruppiner Triathlon Verein
28:31
1:28:50
1:59:45
121
Grzecza
Wolfgang
m
1958
SV Stahl Hennigsdorf
29:42
1:28:02
1:59:58
122
Meißner
Helge
m
1976
Weltraumjogger Berlin
29:48
1:30:21
2:01:20
123
Hannemann
Andre
m
1965
Triathlon Spreewald
26:53
1:34:32
2:01:33
124
Bruchmüller
Ramona
w
1961
SV Stahl Hennigsdorf
29:22
1:32:12
2:01:39
125
Tanaka
Sumiko
w
1979
Berlin Mitte
28:29
1:34:09
2:02:43
126
Klingner
Kirsten
w
1960
SV Berlin Chemie Adlershof
28:39
1:33:37
2:03:39
127
Becker
Claudia
w
1974
SV Berlin Chemie Adlershof
28:56
1:34:42
2:05:06
128
Purwin
Manuela
w
1967
Bernauer Lauffreunde
31:29
1:31:39
2:05:53
129
Ronge
Maeela
w
1968
Team Fiedie
31:03
1:35:56
2:14:50
130
Ehlers
Michael
m
1959
SV Stahl Hennigsdorf
31:19
1:35:38
2:14:50
131
Hetz
Daniel
m
1968
Finisher Schmiede
32:39
1:37:39
2:20:00
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de