Ergebnisse 24. Ruppiner Duathlon 2014
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak Lauf L + R Ziel
1
Senczyszyn
Zoltan
m
1984
TSV Cottbus
18:12
0:59:46
1:18:30
2
Hoffmann
Christian
m
1981
BSV Friesen
18:50
1:01:28
1:20:21
3
Repmann
Jonas
m
1993
BSV Friesen
18:40
1:01:57
1:20:46
4
Liebelt
Markus
m
1990
SV Halle
18:48
1:01:44
1:22:28
5
Kindel
Matthias
m
1987
TuS Neukölln Berlin
19:07
1:03:44
1:22:29
6
Mäde
Stefan
m
1966
Zeppelin-Team OSC Potsdam
19:26
1:03:29
1:22:38
7
Gogolin
Thomas
m
1976
MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder)
19:38
1:03:27
1:23:02
8
Geyer
Thomas
m
1982
HSV Neubrandenburg
19:28
1:03:32
1:23:39
9
Kittler
Christian
m
1972
HSV Neubrandenburg
19:29
1:03:36
1:23:49
10
Baumgärtner
Dieter
m
1969
Bernauer Lauffreunde
19:33
1:03:41
1:24:00
11
Hackmann
Martin
m
1967
LTC Berlin
19:19
1:06:02
1:25:26
12
Claassen
Sven-Peter
m
1972
Berliner Wasserratten
20:02
1:05:53
1:25:40
13
Hümbert
Martin
m
1982
Jolsport Tri Team Berlin
19:50
1:06:00
1:25:48
14
Leuendorff
Stephan
m
1973
A3K Berlin
19:46
1:05:15
1:26:00
15
Sengpiehl
Mitja
m
1970
KSV Ajax-Neptun Berlin
20:05
1:06:24
1:26:11
16
Seiler
Robert
m
1987
TLV Rangsdorf
21:39
1:05:18
1:27:04
17
Schulz
David
m
1982
MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder)
20:44
1:07:12
1:27:35
18
Wagener
Robert
m
1980
OSC Potsdam Zeppelin Team
20:14
1:05:49
1:27:56
19
Rada
Steffen
m
1969
A3K Berlin
21:24
1:06:22
1:28:05
20
Mack
Alexander
m
1978
TV Dresden
20:51
1:06:51
1:28:13
21
Braun
Reiner
m
1967
SCC Berlin
20:30
1:07:51
1:28:27
22
Druska
Frank
m
1970
TV 06 Thalmässing
20:46
1:08:12
1:28:32
23
Schönherr
Heiko
m
1984
SV Berlin Chemie Adlershof
20:16
1:08:09
1:28:39
24
Foerster
Tim
m
1982
MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder)
21:27
1:08:13
1:28:51
25
Schulz
Mathias
m
1970
Lupus-Team Zehdenick
20:34
1:09:58
1:29:56
26
Schöberlein
Nico
m
1977
Zeppelin-Team OSC Potsdam
22:01
1:08:00
1:30:02
27
Leuendorff
Anja
w
1977
A3K Berlin
21:37
1:08:13
1:30:07
28
nohke
silvio
m
1967
berlin
19:55
1:11:14
1:30:25
29
Schulze
Thomas
m
1964
TSV Cottbus
21:44
1:09:24
1:30:26
30
Becker
Martin
m
1973
SV Berlin Chemie Adlershof
1:09:14
1:30:48
31
Dembowski
Holger
m
1968
A3K Berlin
21:29
1:09:34
1:30:52
32
Ungewickell
Horst
m
1963
LTC Berlin
20:03
1:11:17
1:31:10
33
Worm
Bernd-Rüdiger
m
1959
A3K Berlin
1:10:07
1:31:13
34
Linke
Falk
m
1981
TLV Rangsdorf
21:05
1:10:09
1:31:26
35
Tilgner
Mike
m
1969
Jolsport Tri Team Berlin
20:41
1:10:36
1:31:29
36
Hellmich
Uwe
m
1963
A3K Berlin
21:28
1:09:30
1:31:43
37
Haack
Malte
m
1988
Turbine NB/TriVelos FL
1:08:34
1:31:45
38
Weigel
Torsten
m
1988
Jolsport Tri Team Berlin
1:09:56
1:32:03
39
Stoldt
Thomas
m
1968
SV Berlin Chemie
22:17
1:09:42
1:32:13
40
Czesnat
Uwe
m
1972
Zeppelin-Team OSC Potsdam
22:16
1:10:11
1:32:17
41
Jacob
Sebastian
m
1976
Athletenschmiede
21:48
1:11:26
1:32:21
42
Seiler
Karl
m
1990
TLV Rangsdorf
1:09:26
1:32:37
43
Bettge
Dirk
m
1967
Sisu Berlin
22:59
1:09:52
1:33:24
44
Nöske
Nancy
w
1972
SV Stahl Hennigsdorf
22:24
1:11:47
1:33:58
45
Beile
Andy
m
1969
KSC Strausberg
21:47
1:11:40
1:34:03
46
Spötter
Andreas
m
1969
Berliner TSC Triathlon
22:03
1:11:50
1:34:15
47
Hellmich
Peter
m
1982
A3K Berlin
23:05
1:11:42
1:34:22
48
Bossog
Marcel
m
1976
Triathlon Potsdam
22:37
1:12:49
1:34:29
49
Schröter
Bodo
m
1956
Ruppiner Triathlon Verein
23:08
1:34:48
50
Schöberlein
Maxi
w
1980
Zeppelin-Team OSC Potsdam
23:27
1:11:38
1:35:06
51
Rohmann
Nic
m
1967
Bernauer Lauffreunde
23:15
1:13:45
1:35:41
52
Müller
Christian
m
1980
meeveo
22:38
1:12:09
1:35:44
53
Rühlemann
Uwe
m
1966
Bernauer Lauffreunde
23:23
1:13:48
1:35:55
54
Thierbach
Sebastian
m
1986
Neuzelle
21:34
1:14:00
1:36:09
55
Behrens
Marko
m
1973
Potsdam
23:18
1:13:51
1:36:22
56
Krause
Thilo
m
1966
MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder)
22:20
1:13:54
1:36:27
57
Malkus
Matthias
m
1969
Berlin
24:19
1:13:21
1:37:01
58
Schmidt
Mike
m
1974
velocityberlin
23:28
1:14:14
1:37:28
59
Redlich
Sebastian
m
1986
TV Fürstenwalde 1990
21:52
1:14:30
1:37:31
60
Klemm
Marina
w
1974
TuS Neukölln Berlin
23:42
1:14:40
1:38:04
61
Acampora
Peter
m
1972
Weltraumjogger Berlin
22:39
1:12:25
1:38:24
62
Kwiatkowski
Ralf
m
1972
BC Bärenstein
23:19
1:13:59
1:38:29
63
Ungewickell
Antje
w
1967
TuS Neukölln Berlin
23:02
1:16:12
1:38:53
64
Oestreich
Thomas
m
1972
KSV Ajax-Neptun Berlin
22:26
1:16:01
1:38:55
65
Klatte
Steffen
m
1985
Schönfließ
22:49
1:15:46
1:39:16
66
Runge
Matthias
m
1980
Templin
26:29
1:13:00
1:39:49
67
Lösecke
Andreas
m
1967
Ruppiner Triathlon Verein
23:11
1:15:54
1:40:14
68
Lenhart
Jens
m
1973
TLV Rangsdorf
24:09
1:16:16
1:40:19
69
Janke
Hartmut
m
1965
Potsdam
23:04
1:17:44
1:40:24
70
Knappe
Steffen
m
1967
TV Fürstenwalde 1990
24:26
1:14:38
1:40:38
71
Hinz
Thomas
m
1965
Tri-Team Neuruppin
23:54
1:15:20
1:40:55
72
Rühmer
Heiko
m
1970
SV Berlin Chemie Adlershof
24:42
1:16:46
1:41:23
73
Dumke
Stefan
m
1988
Kyritz
26:38
1:16:38
1:41:29
74
Seidel
Florian
m
1985
SCC Berlin
24:03
1:17:21
1:41:45
75
Buhlheller
Andreas
m
1965
TSW Kleinmachnow
24:47
1:19:11
1:41:56
76
Herzberg
Ulrich
m
1966
Ruppiner Triathlon Verein
24:24
1:17:11
1:42:00
77
Duesterbeck
Marco
m
1972
Ruppiner Triathlon Verein
25:25
1:16:36
1:42:41
78
Ruge
Joachim
m
1955
SV Stahl Hennigsdorf
23:51
1:19:53
1:42:51
79
Kolasinski
Kola
m
1968
Weltraumjogger Berlin
23:58
1:19:34
1:43:06
80
Bossart
Augustin
m
1980
Berlin PrenzlBerg / Frankreic
24:00
1:18:20
1:43:13
81
Giebel
Michael
m
1965
Teamwork Berlin
25:04
1:18:49
1:43:15
82
Göldner
Lars
m
1977
Bernauer Lauffreunde
25:19
1:17:49
1:43:23
83
Kulling
Ulf
m
1967
TV Fürstenwalde 1990
25:30
1:18:36
1:43:29
84
Junghanns
Thomas
m
1959
ASC Panketal
23:55
1:19:18
1:43:32
85
Hümbert
Christoph
m
1981
Zeppelin-Team OSC Potsdam
1:17:03
1:43:35
86
Päge
Alexander
m
1987
Netzow
23:16
1:20:05
1:44:15
87
Mohrmann
Claus
m
1969
Tri-Team Eichenfelde
1:19:28
1:44:22
88
Ziska
Thomas
m
1961
SV Berlin Chemie Adlershof
24:48
1:18:43
1:44:57
89
Fenski
Martin
m
1959
TLV Rangsdorf
1:22:00
1:45:47
90
Wannewitz
Helke
m
1947
TV Fürstenwalde 1990
27:01
1:19:51
1:45:54
91
Kortekamp
Karsten
m
1959
Fehrbellin
26:33
1:20:14
1:46:27
92
Lenzner
Carina
w
1966
SCC Berlin
26:15
1:19:50
1:46:32
93
Klingner
Jörg
m
1960
SV Berlin Chemie Adlershof
24:41
1:21:22
1:48:18
94
Ziem
Werner
m
1952
SV Wasserfreunde Brandenburg
26:26
1:22:15
1:48:52
95
Lukas
Dirk
m
1968
SV electronic Hohen Neuendorf
24:53
1:23:21
1:49:22
96
Behrendt
Thomas
m
1961
Tri-Team Eichenfelde
25:20
1:24:21
1:49:47
97
Hilpert
Maria
w
1990
Triathlon Potsdam
24:23
1:25:58
1:50:08
98
Holland
Jon
m
1960
Triathlon Friedrichshain
27:03
1:25:04
1:51:13
99
Bettge
Susanne
w
1966
Sisu Berlin
27:28
1:24:49
1:51:24
100
Polsfuß
Sandra
w
1973
Berliner TSC Triathlon
26:49
1:25:54
1:52:26
101
Zippel
Markus
m
1970
SV Stahl Hennigsdorf
27:29
1:26:29
1:53:10
102
Hannemann
Andre
m
1965
Triathlon Spreewald
27:40
1:26:50
1:53:38
103
Tiegel
Rainer
m
1960
Lupus-Team Zehdenick
28:06
1:24:58
1:53:46
104
Zörner
Hartwig
m
1952
MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder)
29:06
1:24:38
1:54:07
105
Ebert
Andreas
m
1963
Team Magic
27:52
1:26:40
1:54:41
106
Müller
Uwe
m
1957
Berlin-Pankow/Karlshorst
25:55
1:27:05
1:54:46
107
Richter
Ariane
w
1974
Tri-Finisher
28:10
1:25:50
1:55:40
108
Lagemann
Godo
m
1964
SCC Berlin
30:19
1:25:44
1:55:48
109
Kröger
Maja
w
1966
LC Stolpertruppe
29:32
1:26:21
1:56:04
110
Grzecza
Wolfgang
m
1958
SV Stahl Hennigsdorf
28:25
1:27:25
1:57:18
111
Friedreich
Eckhard
m
1942
Tri Finisher Berlin
30:09
1:27:40
1:58:37
112
Meißner
Helge
m
1976
Weltraumjogger Berlin
29:35
1:30:13
1:59:19
113
Lienert
Nicola
w
1966
SV Berlin Chemie Adlershof
30:11
1:33:06
1:59:56
114
Purwin
Manuela
w
1967
Bernauer Lauffreunde
30:12
1:29:23
2:00:57
115
Frömming
Max
m
1991
Rüdow
28:11
1:27:03
2:01:11
116
Behrends
Stefan
m
1987
Gransee
28:02
1:29:59
2:04:10
117
Ehlers
Michael
m
1959
SV Stahl Hennigsdorf
30:29
1:32:40
2:06:03
118
Tolksdorf
Robert
m
1965
Berlin
31:26
1:33:44
2:07:09
119
Klingner
Kirsten
w
1960
SV Berlin Chemie Adlershof
33:17
1:43:11
2:19:14
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de