Ergebnisse 23. Ruppiner Duathlon 2013
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak Lauf L + R Ziel
1
Kopf
Michael
m
1976
BCC 2012 / Leidig24
18:14
1:00:56
1:19:12
2
Heinze
Christoph
m
1984
BCC 2012 / Leidig24
18:47
1:05:24
1:24:12
3
Geyer
Thomas
m
1982
HSV Neubrandenburg
20:06
1:04:22
1:24:32
4
Leuendorff
Stephan
m
1973
TuS Neukölln
19:56
1:04:34
1:24:48
5
Baumgärtner
Dieter
m
1969
Bernauer Lauffreunde
19:41
1:04:45
1:25:13
6
Leidig
Holger
m
1969
BCC 2012 / Leidig24
18:55
1:05:53
1:25:17
7
Bohnhardt
Tobias
m
1984
SV Berlin-Chemie Adlershof
19:22
1:06:10
1:25:57
8
Braun
Reiner
m
1967
Tri-Finisher Berlin
20:10
1:06:29
1:26:16
9
Gogolin
Thomas
m
1976
MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder)
20:35
1:06:32
1:26:41
10
Seiler
Robert
m
1987
TLV Rangsdorf
21:24
1:04:59
1:26:53
11
Kruse
Michael
m
1966
Tri -Sport Schwerin
19:42
1:06:20
1:26:59
12
von Oy
Valentin
m
1989
BCC 2012 / Leidig24
20:45
1:06:35
1:27:19
13
Rutkwski
Frank
m
1965
Tri Team Berlin
21:40
1:07:30
1:28:27
14
Sult
Benjamin
m
1989
BCC 2012 / Leidig24
20:20
1:08:27
1:28:58
15
Wagener
Robert
m
1980
Zeppelin Team OSC Potsdam
21:29
1:07:53
1:29:11
16
Linke
Falk
m
1981
TLV Rangsdorf
21:11
1:08:35
1:29:52
17
Angelmi
Sebastian
m
1982
SV Stahl Hennigsdorf
21:16
1:09:44
1:30:41
18
nohke
silvio
m
1967
berlin
19:35
1:11:15
1:30:49
19
Schöberlein
Nico
m
1977
Zeppelin Team OSC Potsdam
22:05
1:08:48
1:30:59
20
Druska
Frank
m
1970
TV 06 Thalmässing
21:10
1:09:55
1:31:18
21
Kranz
Stefan
m
1975
Berlin
21:33
1:09:52
1:31:30
22
Rohmann
Nic
m
1967
TV Fürstenwalde 1990
21:10
1:09:41
1:31:56
23
Hümbert
Martin
m
1982
Zeppelin-Team OSC Potsdam
21:21
1:11:44
1:32:03
24
Köhler
Bernd
m
1968
Tri-Finisher Berlin
22:15
1:10:27
1:32:20
25
Bettge
Dirk
m
1967
Sisu Berlin
22:39
1:09:50
1:32:53
26
Stoldt
Thomas
m
1968
SV Berlin-Chemie Adlershof
22:42
1:10:42
1:33:13
27
Gehring
Mario
m
1967
Berlin
21:28
1:13:19
1:33:23
28
Gbur
Andreas
m
1972
BCC 2012 / Leidig24
23:32
1:10:45
1:33:48
29
Beile
Andy
m
1969
KSC Strausberg
21:05
1:12:51
1:34:10
30
Schröter
Bodo
m
1956
Ruppiner Triathlon Verein
23:09
1:12:04
1:34:33
31
Gärtner
Olaf
m
1971
MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder)
21:37
1:13:06
1:34:52
32
Klatte
Steffen
m
1985
Schönfließ
22:17
1:13:39
1:36:15
33
Wegner
Gary
m
1971
Bernauer Lauffreunde
22:55
1:13:30
1:36:30
34
Krause
Thilo
m
1966
MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder)
22:16
1:13:34
1:36:31
35
Redlich
Sebastian
m
1986
TV Fürstenwalde 1990
22:08
1:14:59
1:36:56
36
Mattern
Carolin
w
1983
MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder)
21:14
1:16:04
1:37:00
37
Bossog
Marcel
m
1976
Triathlon Potsdam
23:28
1:13:57
1:37:05
38
Schulz
Matthias
m
1970
Lups-Team Zehdenick
24:21
1:16:21
1:37:18
39
Schmidt
Martin
m
1984
SV Stahl Hennigsdorf
24:03
1:13:43
1:37:35
40
Greulich
Lutz
m
1966
ESV 49 Angermünde
22:19
1:16:06
1:37:40
41
Malkus
Matthias
m
1969
Berlin
24:51
1:14:01
1:37:41
42
Götze
Björn
m
1972
Teamwork Berlin
25:04
1:13:15
1:37:46
43
Oestreich
Thomas
m
1972
KSV Ajax-Neptun Berlin
23:13
1:15:34
1:37:49
44
Roll
Stefan
m
1963
SCC Berlin Triathlon
23:59
1:14:41
1:37:53
45
kwiatkowski
ralf
m
1972
BC Bärenstein
23:55
1:13:52
1:38:12
46
Seiler
Karl
m
1990
TLV Rangsdorf
25:22
1:12:34
1:38:18
47
Kupka
Raimund
m
1959
SV Stahl Hennigsdorf
22:37
1:16:10
1:38:25
48
Felstead
Mark
m
1962
Independent
24:30
1:12:25
1:38:35
49
Tanzberger
Maxi
w
1980
Zeppelin Team OSC Potsdam
24:28
1:14:34
1:38:44
50
Heitmann
Torsten
m
1980
Tierpark FIWA
24:18
1:13:47
1:39:02
51
Rühlemann
Uwe
m
1966
TV Fürstenwalde 1990
23:16
1:15:42
1:39:09
52
Göldner
Lars
m
1977
Bernauer Lauffreunde
25:10
1:15:47
1:39:12
53
Hürkamp
Thomas
m
1966
Ruppiner Triathlon Verein
24:33
1:14:46
1:39:24
54
Richter
Knut
m
1977
Kanu Verein Neuruppin
23:42
1:15:16
1:39:48
55
Hinz
Thomas
m
1965
Triathlon Team Neuruppin
24:24
1:14:53
1:39:54
56
Knappe
Steffen
m
1967
TV Fürstenwalde 1990
25:19
1:15:05
1:39:56
57
Montag
Andreas
m
1969
AVUS Automobile Berlin
25:00
1:15:29
1:40:09
58
Hagemann
Christian
m
1969
SV Stahl Hennigsdorf
24:31
1:15:25
1:40:22
59
Loskant
Mario
m
1965
Ruppiner Triathlon Verein
24:46
1:16:27
1:41:39
60
Janke
Hartmut
m
1965
Potsdam
23:06
1:18:40
1:41:46
61
Herzberg
Ulrich
m
1966
Ruppiner Triathlon Verein
24:14
1:18:09
1:42:38
62
Bossart
Augustin
m
1980
Berlin
27:01
1:18:13
1:43:27
63
Kern
Anja
w
1983
Berlin
25:35
1:20:50
1:43:39
64
Gruber
Gunter
m
1950
TV Fürstenwalde 1990
26:20
1:17:03
1:43:52
65
Buhlheller
Andreas
m
1965
Team StolperWeg Kleinmachnow
25:24
1:20:36
1:43:55
66
Lenzner
Carina
w
1966
Berlin Cycling Club 2012
25:47
1:17:55
1:43:58
67
Rudat
Steffen
m
1975
Zeppelin Team OSC Potsdam
24:37
1:16:54
1:44:05
68
Mohrmann
Claus
m
1969
LG Eichenfelde
23:47
1:19:43
1:44:07
69
Behrendt
Thomas
m
1961
LG Eichenfelde
23:51
1:20:45
1:44:13
70
Nehring
Madlen
w
1976
SV Turbine Neubrandenburg
26:03
1:17:33
1:44:45
71
Ziem
Werner
m
1952
SV Wasserfreunde Brandenburg
25:45
1:19:14
1:44:48
72
Fenski
Martin
m
1959
TLV Rangsdorf
24:07
1:21:20
1:44:55
73
Wannewitz
Helke
m
1947
TV Fürstenwalde 1990
25:58
1:19:19
1:45:07
74
Runkewitz
Klaus
m
1954
Tri-Finisher Berlin
26:00
1:19:06
1:45:14
75
Ruge
Joachim
m
1955
SV Stahl Hennigsdorf
23:19
1:45:52
76
Schiemann
Peer
m
1983
Team Rorschacher Berlin
22:52
1:46:38
77
Behrendt
Thomas
m
1969
TLV Rangsdorf
25:07
1:20:41
1:46:44
78
Runge
Matthias
m
1980
HTM Columbia
28:39
1:18:17
1:46:50
79
Garcia Galan
Jose Luis
m
1968
Berlin
24:57
1:47:18
80
Kortekamp
Karsten
m
1959
Fehrbellin
27:21
1:21:00
1:47:44
81
Teige
Thomas
m
1958
TEA Bentwisch
25:53
1:21:13
1:48:26
82
Lukas
Dirk
m
1968
SV electronic Hohen Neuendorf
24:10
1:21:52
1:48:38
83
Gerhardt
Andy
m
1978
TSV 90 Röbel/Müritz
25:13
1:49:17
84
Breskewitz
Katrin
w
1974
SCC Berlin Triathlon
26:11
1:50:22
85
Hümbert
Christoph
m
1981
Potsdam
25:16
1:50:40
86
Holland
Jon
m
1960
Triathlon Friedrichshain
24:54
1:21:56
1:51:06
87
Kolasinski
Kola
m
1968
Weltraumjogger/Team Erdinger
30:17
1:28:06
1:53:06
88
Scholz
Virginia
w
1979
SV Stahl Hennigsdorf
25:42
1:26:14
1:53:23
89
Hennig
Thomas
m
1965
Jena
28:25
1:54:11
90
Stettner
Inge
w
1948
SCC Berlin
28:59
1:26:56
1:54:13
91
Müller
Wolfgang
m
1954
TV Fürstenwalde 1990
28:29
1:27:37
1:56:58
92
Winterkrieg
Heiko
m
1964
Berlin-Köpenick
28:19
1:27:09
1:57:17
93
Richter
Ariane
w
1974
Tri-Finisher Berlin
28:21
1:28:09
1:57:29
94
Kröger
Maja
w
1966
LC Stolpertruppe Berlin
29:22
1:29:08
1:57:44
95
Friedreich
Eckhard
m
1942
Tri-Finisher Berlin
31:02
1:28:58
1:58:10
96
Purwin
Manuela
w
1967
Bernauer Lauffreunde
30:00
1:28:17
1:58:56
97
Ehlers
Michael
m
1959
SV Stahl Hennigsdorf
30:11
1:31:15
2:01:55
98
Lehmann
Frank
m
1960
A-L-P Physiotherapie Kyritz
29:45
1:37:00
2:10:35
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de