Ergebnisse 22. Ruppiner Duathlon 2012
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak Lauf L + R Ziel
1
Kopf
Michael
m
1976
SCC Berlin Triathlon
20:23
1:00:55
1:17:06
2
Fenske
Norman
m
1990
TuS Neukölln Berlin
20:03
1:05:12
1:21:17
3
Kindel
Matthias
m
1987
TuS Neukölln Berlin
21:30
1:05:19
1:22:29
4
Kittler
Christian
m
1972
Grillsportverein Vorpommern
21:55
1:06:13
1:24:40
5
Panzer
Mitja
m
1970
KSV Ajax-Neptun Berlin
1:07:23
1:25:36
6
Bohnhardt
Tobias
m
1984
SV Berlin-Chemie Adlershof
22:01
1:09:10
1:26:55
7
Claassen
Sven - Peter
m
1972
Berliner Wasserratten
22:08
1:09:02
1:26:55
8
Lehmann
Jens
m
1976
Trias Hildesheim / Certudo
22:03
1:07:49
1:27:10
9
Neumitz
Jan
m
1976
Weltraumjogger
22:47
1:09:23
1:27:11
10
Koglin
Sven
m
1976
TuS Neukölln Berlin
22:27
1:08:53
1:27:16
11
Gingold
Lukas
m
1978
Sisu Berlin
21:51
1:08:29
1:27:31
12
Wagener
Robert
m
1980
Zeppelin Team OSC Potsdam
22:20
1:08:57
1:28:08
13
Rutkowski
Frank
m
1965
Tri Team Berlin
22:59
1:09:31
1:28:29
14
Klöpper
Robert
m
1980
SCC Berlin Triathlon
22:09
1:10:16
1:28:37
15
nohke
silvio
m
1967
berlin
21:42
1:11:25
1:28:56
16
Acampora
Peter
m
1972
Weltraumjogger Berlin
23:03
1:09:53
1:29:36
17
von Oy
Valentin
m
1989
Stevia-Pura TT
23:13
1:10:25
1:29:43
18
Foerster
Tim
m
1982
MSV Tripoint Ffo
24:12
1:11:39
1:30:08
19
Sommer
Uwe
m
1967
SV Turbine Neubrandenburg
24:36
1:09:35
1:30:12
20
Schwenzer
Rayk
m
1979
Tri Team Rathenow
23:31
1:10:31
1:30:18
21
Franz
Dustin
m
1984
DLRG Luckenwalde
23:15
1:09:58
1:30:25
22
Linke
Falk
m
1981
TLV Rangsdorf
1:11:30
1:30:43
23
Just
René
m
1972
DLRG Luckenwalde
22:13
1:11:37
1:30:46
24
Druska
Frank
m
1970
TV 06 Thalmässing
23:30
1:10:19
1:31:01
25
Meinecke
Thomas
m
1965
Radteam Oberhavel
23:58
1:11:23
1:31:11
26
Hill
Marcus
m
1974
TC Fiko Rostock
23:42
1:10:22
1:31:32
27
Köhler
Lars
m
1966
Tri Finisher Berlin
24:04
1:11:27
1:31:42
28
Yule
Stuart
m
1969
Sisu Berlin
24:14
1:12:06
1:31:46
29
Köhler
Bernd
m
1968
Tri-Finisher Berlin
23:51
1:11:44
1:32:23
30
Scheffler
Matthias
m
1977
DLRG Luckenwalde
25:12
1:10:28
1:32:41
31
Schulze
Thomas
m
1964
TSV Cottbus
24:17
1:12:08
1:34:35
32
Michalk
Sven
m
1989
Ruppiner Triathlon Verein
24:38
1:14:01
1:34:39
33
Angelmi
Sebastian
m
1982
SV Stahl Hennigsdorf
23:05
1:34:43
34
Schmidt
Christian
m
1963
Berlin
25:22
1:13:34
1:34:53
35
Gärtner
Olaf
m
1971
MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder)
24:46
1:14:57
1:35:13
36
Wiechert
Michael
m
1974
Zeppelin Team OSC Potsdam
23:44
1:15:12
1:35:22
37
Seidenstücker
Ronald
m
1968
A3K Berlin
22:23
1:17:03
1:35:27
38
Petermann
Dirk
m
1972
KSV Ajax-Neptun Berlin
24:08
1:14:15
1:35:44
39
Stamer
Guido
m
1977
Metzelthin
25:08
1:14:08
1:35:50
40
Krause
Thilo
m
1966
MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder)
24:16
1:15:35
1:35:55
41
Redlich
Sebastian
m
1986
TV Fürstenwalde 1990
23:57
1:15:21
1:36:13
42
Schröter
Bodo
m
1956
Prizwalker LT 04
25:58
1:14:54
1:36:19
43
Paschke
Mike
m
1968
SV Berlin-Chemie Adlershof
24:40
1:15:38
1:36:35
44
Rühmer
Heiko
m
1970
SV Berlin Chemie Adlershof
26:33
1:14:45
1:36:36
45
Lachmann
Tobias
m
1972
Köpenicker SV Ajax
24:55
1:15:45
1:36:38
46
Nöske
Nancy
w
1972
SV Stahl Hennigsdorf
25:26
1:15:24
1:37:13
47
Herzberg
Ulrich
m
1966
Ruppiner Triathlon Verein
26:01
1:16:10
1:38:07
48
Dükert
Daniel
m
1977
TV Fürstenwalde 1990
1:16:03
1:38:12
49
Kupka
Raimund
m
1959
SV Stahl Hennigsdorf
24:51
1:17:54
1:38:19
50
Loskant
Mario
m
1965
Neuruppin
1:16:01
1:38:23
51
Klatte
Steffen
m
1985
Berlin
25:41
1:17:38
1:38:34
52
Götze
Björn
m
1972
Teamwork Berlin
26:30
1:16:06
1:38:40
53
Janz
Hendrik
m
1974
Wittstock
24:41
1:18:03
1:38:44
54
Burgenger
Hagen
m
1976
TC Fiko Rostock
25:46
1:16:20
1:38:46
55
Rühlemann
Uwe
m
1966
TV Fürstenwalde 1990
25:24
1:15:47
1:39:02
56
Duesterbeck
Marco
m
1972
Ruppiner Triathlon Verein
27:41
1:16:25
1:39:36
57
Kolasinski
Kola
m
1968
Weltraumjogger Berlin
25:01
1:19:08
1:39:41
58
Möller
Jörg
m
1966
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)
27:00
1:18:06
1:39:46
59
Göldner
Lars
m
1977
Bernauer Lauffreunde
1:17:27
1:39:53
60
Nehring
Madlen
w
1976
SV Turbine Neubrandenburg
27:06
1:17:13
1:41:31
61
Ballenthien
Michael
m
1969
Pritzwalker Lauftreff 04
27:21
1:17:43
1:41:43
62
Wannewitz
Helke
m
1947
TV Fürstenwalde 1990
27:15
1:18:39
1:42:04
63
Irmler
Dierich
m
1963
Berlin
25:36
1:20:14
1:42:19
64
Hinz
Thomas
m
1965
Neuruppin
26:52
1:17:56
1:42:31
65
Bunar
Carsten
m
1966
Berlin
1:42:38
66
Luft
Markus
m
1965
Sporting Freywalde
1:20:46
1:42:45
67
Greulich
Lutz
m
1966
ESV 49 Angermünde
25:48
1:21:19
1:43:03
68
tanzberger
maxi
w
1980
zeppelin-team
1:20:11
1:43:46
69
Gerhardt
Andy
m
1978
TSV 90 Röbel/Müritz
1:22:28
1:44:25
70
Weiß
Torsten
m
1966
SchillerSocken
1:24:27
1:45:20
71
Janke
Hartmut
m
1965
Potsdam
26:34
1:22:31
1:45:31
72
Müller
Christian
m
1980
meeveo
27:33
1:21:58
1:46:27
73
Disrens
Severin
m
1976
Appel
30:46
1:22:56
1:46:52
74
Müler
Wolfgang
m
1954
TV Fürstenwalde 1990
28:05
1:22:43
1:47:16
75
Ahrens
Simon
m
1972
Berlin
30:38
1:22:53
1:47:18
76
Behrendt
Thomas
m
1961
Laufgruppe Eichenfelde
26:47
1:23:44
1:47:41
77
ruge
joachim
m
1955
SV Stahl Hennigsdorf
25:28
1:26:52
1:47:45
78
Ortmann
Axel
m
1962
Triathlon Team Pankow
1:24:38
1:48:12
79
Fenski
Martin
m
1959
TLV Rangsdorf
1:24:47
1:48:52
80
Brandis
Daniel
m
1973
Ruppiner Triathlon Verein
29:20
1:25:34
1:49:25
81
Schmidt
Siegfried
m
1943
Tri-Finisher Berlin
28:07
1:25:20
1:49:40
82
Banermann
Ina
w
1976
Rostock
28:31
1:23:50
1:49:57
83
Perko
Karsten
m
1967
TLV Rangsdorf
28:39
1:26:15
1:50:00
84
Wenzel
Dirk
m
1968
Rad Team Seidel Luckenwalde
1:22:39
1:50:03
85
Härtel
Stefan
m
1968
MSV Tripoint Frankfurt O.
28:41
1:24:54
1:50:17
86
Kortekamp
Karsten
m
1959
Fehrbellin
30:21
1:24:31
1:50:24
87
Teichmann
Marco
m
1972
Moisburg
30:40
1:26:39
1:50:46
88
Winterkrieg
Heiko
m
1946
Berlin / Köpenick
30:16
1:24:24
1:51:48
89
Kröger
Manja
w
1966
LC Stolpertruppe Berlin
30:53
1:29:11
1:55:37
90
Soerensen
Ragnhild
w
1964
Berlin
30:50
1:30:04
1:56:21
91
Friedreich
Eckhard
m
1942
Tri-Finisher Berlin
32:02
1:29:27
1:57:28
92
Purwin
Manuela
w
1967
Bernauer Lauffreunde
31:52
1:29:30
1:58:29
93
Ehlers
Michael
m
1959
SV Stahl Hennigsdorf
31:23
1:29:55
1:58:31
94
Just
Janina
w
1973
DLRG Luckenwalde
30:13
1:31:53
1:59:38
95
Franke
Norbert
m
1950
SV Stahl Hennigsdorf
28:44
1:33:55
2:00:03
96
Meilchen
Kathrin
w
1977
SV Berlin-Chemie Adlershof
31:57
1:31:48
2:03:01
97
Marlinghaus
Lutz
m
1950
Tri Finischer Berlin
32:17
1:40:01
2:10:40
98
Schumann
Daniel
m
1987
SG Chemie Wolfen
32:56
1:40:27
2:12:02
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de