Ergebnisse 20. Ruppiner Duathlon 2010
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak Lauf L + R Ziel
1
Kopf
Michael
m
1976
SCC xSpeed
18:58
1:02:12
1:21:03
2
Bruns
Jan
m
1988
Trias Hildesheim
18:56
1:05:00
1:23:53
3
Prahl
Robert
m
1985
Tri Sport Schwerin
19:11
1:04:56
1:24:14
4
Kindel
Matthias
m
1987
TuS Neukölln Berlin
19:24
1:05:14
1:24:48
5
Opitz
Georg
m
1981
TVB 09
19:04
1:05:58
1:25:21
6
Gehlen
Philipp
m
1988
Trias Hildesheim
19:48
1:05:11
1:25:26
7
Linke
Falk
m
1981
TLV Rangsdorf
20:05
1:05:18
1:25:38
8
Lehmann
Jens
m
1976
Trias Hildesheim / Certudo
19:57
1:05:04
1:25:52
9
Noske
Stephan
m
1973
3athlon.org
20:19
1:04:54
1:26:11
10
Grosser
Hendrik
m
1981
TuS Neukölln Berlin
21:10
1:07:03
1:27:03
11
braun
reiner
m
1967
scc berlin triathlon
20:00
1:07:23
1:27:35
12
Brüggemann
Nils
m
1985
Laufgruppe Wassersuppe
21:13
1:08:54
1:29:30
13
Panzer
Mitja
m
1970
KSV Ajax-Neptun Berlin
21:00
1:09:24
1:29:49
14
Goldhorn
Nils
m
1974
SCC Berlin Triathlon
21:50
1:09:33
1:30:28
15
nohke
silvio
m
1967
berlin
19:59
1:11:16
1:31:29
16
sommer
marco
m
1973
BSV Friesen / accu chek
20:18
1:11:08
1:32:11
17
Grzecza
Sebastian
m
1982
SV Stahl Hennigsdorf
21:12
1:11:48
1:32:57
18
Sommer
Karsten
m
1965
SSV Hohen Neuendorf
21:02
1:11:56
1:33:25
19
Beck
Michael
m
1975
SCC Berlin Triathlon
22:17
1:11:47
1:33:50
20
Michalk
Sven
m
1989
LAC Ruppin
21:42
1:11:45
1:34:20
21
Köhler
Lars
m
1966
Tri Finisher Berlin
22:01
1:11:24
1:34:36
22
Hopf
Nico
m
1977
TV 1848 Coburg
22:24
1:11:57
1:34:52
23
Straub
Juliane
w
1984
TV 1848 Erlangen
20:08
1:14:28
1:35:07
24
Matthies
Carsten
m
1969
TRI TEAM Berlin
21:45
1:11:55
1:35:18
25
Becher
Sven
m
1972
Altenhof
21:15
1:14:08
1:36:15
26
Czerr
Toni
m
1971
TRI TEAM Berlin
23:19
1:14:05
1:36:24
27
Liebsch
Max
m
1991
SV Stahl Henningsdorf
23:55
1:14:04
1:36:28
28
Leuendorff
Anja
w
1977
SCC Berlin Triathlon
23:17
1:12:56
1:36:33
29
Janke
Hartmut
m
1965
Potsdam
22:14
1:14:25
1:36:52
30
Loskant
Mario
m
1965
Ruppiner Triathlon Verein
23:08
1:13:31
1:36:54
31
Hellmich
Uwe
m
1963
Halbe Lunge Bärlin
22:28
1:14:03
1:37:04
32
Wegner
Frank
m
1959
TSV Cottbus
22:40
1:14:07
1:37:12
33
Seidenstücker
Ronald
m
1968
A3K Berlin
22:37
1:15:08
1:37:26
34
Schepers
Dietrich
m
1966
Teamwork Berlin
1:14:06
1:37:42
35
Stamer
Guido
m
1977
Metzelthin
23:33
1:13:56
1:37:49
36
Schröter
Bodo
m
1956
Pritzwalker Lauftreff 04
23:56
1:15:16
1:38:30
37
nöske
nancy
w
1972
stahl hennigsdorf
23:45
1:15:49
1:38:39
38
Rühmer
Heiko
m
1970
SV Berlin-Chemie Adlershof
1:15:08
1:38:41
39
Duesterbeck
Marco
m
1972
Ruppiner Triathlon Verein
24:07
1:14:40
1:38:48
40
Kenzler
Peter
m
1962
Ruppiner Triathlon Verein
1:15:10
1:39:41
41
Paprocki
Stefan
m
1968
TRI TEAM Berlin
23:20
1:15:58
1:39:43
42
Bunar
Carsten
m
1966
Berlin
24:08
1:15:49
1:39:46
43
Hürkamp
Thomas
m
1966
Neuruppin
23:51
1:15:13
1:39:55
44
Kulach
Frank
m
1958
BSV Friesen
25:27
1:15:47
1:40:06
45
Krist
Konstantin
m
1986
Berlin
24:25
1:17:11
1:40:12
46
Körner
Pawel-Jascha
m
1977
SCC Berlin Triathlon
23:34
1:17:12
1:40:41
47
Schmidt
Martin
m
1984
SV Stahl Hennigsdorf
1:14:50
1:40:49
48
Roll
Stefan
m
1963
SCC Berlin
23:13
1:18:23
1:41:02
49
Behrendt
Thomas
m
1961
Laufgruppe Eichenfelde
23:24
1:18:01
1:41:28
50
Wolf
Frank
m
1962
TuS Neukölln Berlin
24:14
1:18:09
1:41:33
51
Helbig
Steffen
m
1973
Berlin
22:06
1:18:19
1:41:43
52
Wernicke
Manfred
m
1954
Falkensee
23:44
1:17:26
1:42:09
53
Ruge
Joachim
m
1955
SV Stahl Hennigsdorf
22:36
1:20:23
1:42:13
54
Lenzner
Carina
w
1966
SCC Berlin Triathlon
25:10
1:17:15
1:42:20
55
Runkewitz
Klaus
m
1954
SSV Lichtenrade - Berlin
24:41
1:17:55
1:42:22
56
Sciarratta
Vincenzo
m
1967
sizilianischer stierverein
24:37
1:18:06
1:42:39
57
Lukasiewicz
Agnes
w
1977
TuS Neukölln Berlin
24:30
1:19:16
1:43:11
58
Broistedt
Dennis
m
1981
Neuruppin
1:19:13
1:43:18
59
Thiel
Maren
w
1981
SCC Berlin Triathlon
25:00
1:18:58
1:43:37
60
Moewius
Joyce
w
1980
A3K Berlin
23:03
1:20:31
1:43:37
61
Hillebrand
Marina
w
1958
Lupus-Team Zehdenick
25:09
1:20:13
1:43:57
62
Barthel
Uwe
m
1960
Berlin
25:24
1:19:27
1:44:00
63
Heinke
Nancy
w
1983
Berlin
22:52
1:20:05
1:44:07
64
Petermann
Dirk
m
1972
KSV Ajax-Neptun Berlin
24:18
1:19:08
1:44:13
65
Herzberg
Ulrich
m
1966
Neuruppin
25:26
1:19:06
1:44:21
66
Dommel
Norma
w
1970
Berlin
25:35
1:18:28
1:44:24
67
Holland
Jonathan
m
1960
Triathlon Friedrichshain
1:19:32
1:45:26
68
Müller
Wolfgang
m
1954
TV Fürstenwalde 1990
1:18:24
1:45:34
69
Gaede
Andrea
w
1968
Berlin
23:37
1:24:14
1:48:30
70
Tiegel
Rainer
m
1960
Mission Olympic Finale
25:52
1:20:58
1:48:39
71
Weiermüller
Jörg
m
1958
Berlin
26:39
1:23:22
1:49:45
72
Gaede
Marcus
m
1964
Berlin
25:42
1:23:26
1:50:23
73
Lukas
Dirk
m
1968
SV electronic HN
25:06
1:26:55
1:52:19
74
Görlitz
Rico
m
1977
SV Stahl Hennigsdorf
1:27:32
1:54:18
75
Zielsdorf
Lothar
m
1980
SV Stahl Hennigsdorf
26:28
1:27:39
1:57:24
76
Schlotte
Peter
m
1939
KSV Ajax-Neptun Berlin
30:43
1:28:52
2:00:47
77
Ebert
Jessica
w
1981
Ludwigsfelde
26:48
1:33:44
2:02:11
78
Tolander
Judith
w
1987
Ruppiner Triathlon Verein
29:23
1:33:05
2:02:43
79
Elvert
Marie
w
1990
Ruppiner Triathlon Verein
27:58
1:32:41
2:02:43
80
Ehlers
Michael
m
1959
SV Stahl Hennigsdorf
29:12
1:33:10
2:03:50
81
Urban
Wolfgang
m
1940
Borgsdorf
31:12
1:35:44
2:08:14
82
Tillack
Ralf
m
1956
Ines-Running
29:29
1:34:24
2:10:13
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de