Ergebnisse 19. Ruppiner Duathlon 2009
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak Lauf L + R Ziel
1
Kittler
Christian
m
1972
Medow
19:41
1:04:21
1:24:50
2
Kindel
Matthias
m
1987
TuS Neukölln Berlin
19:21
1:05:49
1:26:10
3
Lehmann
Jens
m
1976
Certudo USV Potsdam
20:02
1:06:20
1:27:00
4
Druska
Frank
m
1970
TV 06 Thalmässing
20:12
1:07:12
1:27:12
5
Noske
Stephan
m
1973
3athlon.org
20:30
1:06:02
1:27:22
6
Sommer
Uwe
m
1967
SV Turbine Neubrandenburg
21:22
1:07:10
1:28:23
7
Gingold
Lukas
m
1978
Sisu Berlin
20:13
1:08:32
1:29:05
8
Grzecza
Sebastian
m
1982
SV Stahl Hennigsdorf
20:17
1:08:26
1:29:37
9
Brüggemann
Nils
m
1985
LG Wassersuppe
21:27
1:08:31
1:29:50
10
Maretzki
Dirk
m
1970
SV Stahl Hennigsdorf
21:59
1:08:37
1:30:01
11
nohke
silvio
m
1967
berlin
19:44
1:11:02
1:30:28
12
Lachmann
Tobias
m
1972
Köpenicker SV Ajax
20:50
1:10:26
1:31:07
13
Weigel
Torsten
m
1988
Zeppelin-Team OSC Potsdam
22:00
1:10:12
1:32:20
14
Matthies
Carsten
m
1969
Tri Team Berlin
21:46
1:11:08
1:33:08
15
Panzer
Mitja
m
1970
KSV Ajax-Neptun Berlin
22:05
1:11:38
1:33:27
16
Köhler
Lars
m
1966
Tri Finisher Berlin
23:59
1:10:53
1:33:58
17
Yule
Stuart
m
1969
Sisu Berlin
22:58
1:12:44
1:34:20
18
Brinker
Frank
m
1962
LTC Berlin
23:06
1:12:06
1:34:25
19
Kupka
Raimund
m
1959
SV Stahl Hennigsdorf
21:23
1:13:16
1:34:28
20
Adomat
Merten
m
1980
Ruppiner Triathlon Verein
22:43
1:11:52
1:34:33
21
Heitmann
Torsten
m
1980
KSV Ajax-Neptun Berlin
22:59
1:12:52
1:36:08
22
Kenzler
Peter
m
1962
Ruppiner Triathlon Verein
23:10
1:13:09
1:36:15
23
Leuendorff
Anja
w
1977
SCC Berlin - Triathlon
23:19
1:12:56
1:36:29
24
Hellmich
Uwe
m
1963
Halbe Lunge Bärlin
21:40
1:13:29
1:36:32
25
Loskant
Mario
m
1965
Ruppiner Triathlon Verein
23:25
1:13:41
1:37:21
26
Duesterbeck
Marco
m
1972
Ruppiner Triathlon Verein
25:13
1:13:36
1:37:48
27
Nitsch
Axel
m
1966
VivaVentum
23:48
1:14:00
1:38:04
28
Wittrup-Jensen
Kim
m
1968
OTK, Dänemark
24:30
1:13:11
1:38:36
29
Nemeth
Sven
m
1979
Premnitz
22:08
1:16:48
1:38:42
30
Müller
Wolfgang
m
1954
TV-Fürstenwalde
23:53
1:13:52
1:39:12
31
Nöske
Nancy
w
1972
SV Stahl Hennigsdorf
24:08
1:16:08
1:39:51
32
Wegner
Frank
m
1959
TSV Cottbus
23:40
1:16:46
1:40:03
33
Kochanski
Dietmar
m
1963
Ruppiner Triathlon Verein
24:07
1:16:28
1:40:13
34
Schröter
Bodo
m
1956
Pritzwalker Lauftreff 04
24:47
1:16:56
1:40:14
35
Hellmich
Peter
m
1982
Halbe Lunge Bärlin
23:20
1:18:20
1:40:20
36
Michalk
Sven
m
1989
LAC Ruppin
23:34
1:15:29
1:40:41
37
Stamer
Guido
m
1977
Metzelthin
23:40
1:16:13
1:40:55
38
Riedel
Sven
m
1973
Wasserfreunde Brandenburg
23:27
1:18:16
1:41:26
39
Becher
Sven
m
1972
Altenhof
22:56
1:16:24
1:41:30
40
Schnell
Michael
m
1966
Adler Zechlin
24:40
1:17:05
1:41:54
41
Hürkamp
Thomas
m
1966
Neuruppin
23:58
1:17:49
1:42:35
42
Greve
Jan
m
1949
Blank Personaltraining
24:36
1:17:44
1:42:48
43
Schmidt
Martin
m
1984
SV Stahl Hennigsdorf
25:41
1:16:41
1:42:52
44
Ruge
Joachim
m
1955
SV Stahl Hennigsdorf
22:30
1:21:05
1:43:06
45
Schepers
Dietrich
m
1966
Teamwork Berlin
25:05
1:17:55
1:43:15
46
Helbig
Steffen
m
1973
Berlin
22:34
1:19:28
1:43:49
47
Michalk
Frank
m
1963
LAC Ruppin
23:43
1:19:45
1:43:54
48
Engert
Reinhardt
m
1950
SV Stahl Hennigsdorf
22:48
1:20:22
1:45:10
49
Wolf
Frank
m
1962
TuS Neukölln Berlin
24:30
1:20:35
1:45:17
50
Weiemüller
Jörg
m
1958
Berlin
26:22
1:21:08
1:46:42
51
Toppel
Jörg
m
1968
LT Bentwischer Wald
27:13
1:20:27
1:46:49
52
Goydke
Robert
m
1966
Volkssport Borkheide
25:29
1:20:06
1:48:30
53
Holland
Jonathan
m
1960
Berlin
24:09
1:23:40
1:49:09
54
Tilse
Enrico
m
1973
Kyritz
24:30
1:21:00
1:49:22
55
Ballenthien
Michael
m
1969
Pritzwalker Lauftreff 04
28:50
1:19:22
1:50:36
56
Hillebrand
Marina
w
1958
Lupus Team Zehdenick
27:17
1:25:46
1:52:00
57
Mantek
Manuel
m
1988
Langen
27:27
1:26:04
1:52:31
58
Lukasiewicz
Agnieszka
w
1977
TuS Neukölln Berlin
26:27
1:25:53
1:53:37
59
Greve
Andre
m
1987
Blank Vital Club
23:22
1:24:06
1:53:41
60
Schwarzer
Thomas
m
1963
FreiLauf Potsdam
25:35
1:27:06
1:55:26
61
Mertens
Jenny
w
1977
Sonthofen/Allgäu
29:33
1:27:28
1:58:06
62
Kröger
Maja
w
1966
LC Stolpertruppe Berlin
30:03
1:31:56
2:01:04
63
Stolz
Roberto J.
m
1962
LAC Ruppin
29:15
1:32:58
2:01:14
64
Stelzer
Candy
m
1985
ASKÖ Bodensdorf
26:29
1:32:59
2:01:28
65
Urban
Wolfgang
m
1940
Borgsdorf
30:54
1:34:35
2:06:24
66
Schlotte
Peter
m
1939
KSV Ajax-Neptun Berlin
33:48
1:35:59
2:08:48
67
Fendius
Claudia
w
1967
Berlin
28:38
1:39:18
2:11:50
68
Ehlers
Michael
m
1959
SV Stahl Hennigsdorf
33:09
1:42:05
2:16:00
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de