Ergebnisse 18. Ruppiner Duathlon 2008
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak Lauf L + R Ziel
1
Trappiel
Alexander
m
1987
SC Neubrandenburg
18:53
1:07:59
1:27:48
2
Grzecza
Sebastian
m
1982
SV Stahl Hennigsdorf
20:30
1:08:27
1:29:23
3
Neubauer
Jan
m
1979
LC-Hansa-Stuhr Tri-Wölfe
20:41
1:08:47
1:29:42
4
Kirmiß
Peter
m
1962
TuS Neukölln Wusterhausen
21:04
1:09:20
1:29:51
5
Schulz
Jan
m
1981
Zeppelin-Team OSC Potsdam
19:55
1:09:41
1:30:34
6
Noske
Stephan
m
1973
3athlon.org
21:47
1:08:28
1:31:02
7
Kindel
Matthias
m
1987
TuS Neukölln Berlin
20:45
1:10:29
1:32:04
8
Neutzner
Christoph
m
1971
SCC Berlin
21:02
1:11:36
1:32:55
9
Lachmann
Tobias
m
1972
Köpenicker SV Ajax
21:50
1:12:20
1:33:23
10
Weigel
Torsten
m
1988
Zeppelin-Team OSC Potsdam
21:55
1:11:47
1:33:58
11
Rensch
Danny
m
1975
TV Fürstenwalde 1990
21:54
1:12:46
1:34:05
12
Nohke
Silvio
m
1967
Berlin
20:31
1:14:06
1:34:24
13
Sommer
Marco
m
1973
BSV Friesen
21:01
1:12:22
1:34:29
14
Köhler
Lars
m
1966
Tri Finisher Berlin
22:33
1:11:26
1:34:36
15
Junker
Guido
m
1969
Radteam Seidel Luckenwalde
21:17
1:11:44
1:34:59
16
Katz
Andreas
m
1980
SCC Berlin Triathlon
1:12:03
1:35:11
17
Brinker
Frank
m
1962
LTC Berlin
22:54
1:12:37
1:35:20
18
Schlutter
Karsten
m
1962
Gransee
21:57
1:12:43
1:35:41
19
Isaac
Carl
m
1969
Rolls-Royce Running Team
22:46
1:14:58
1:36:55
20
Janke
Hartmut
m
1965
Zeppelin-Team OSC Potsdam
22:15
1:14:56
1:37:10
21
Leuendorff
Anja
w
1977
SCC Berlin Triathlon
23:09
1:14:00
1:37:14
22
Müllers
Christian
m
1982
SV Stahl Hennigsdorf
22:26
1:15:36
1:39:06
23
Loskant
Mario
m
1965
Ruppiner Triathlon Verein
23:36
1:15:30
1:39:30
24
Kulack
Frank
m
1958
TSVE 1890 Bielefeld
24:40
1:15:14
1:39:34
25
Förster
Marc
m
1969
Berliner Wasserratten
22:02
1:16:40
1:40:11
26
Kenzler
Peter
m
1962
Ruppiner Triathlon Verein
25:06
1:16:35
1:40:53
27
Gaetke
Olaf
m
1971
MSV Neuruppin
22:43
1:17:05
1:41:02
28
Delitz
Jan
m
1973
LTC Berlin
23:33
1:16:53
1:41:09
29
Stephan
Manfred
m
1945
LTC Berlin
22:51
1:18:00
1:41:23
30
Adomat
Merten
m
1980
Neuruppin
24:30
1:16:58
1:41:54
31
Krümmling
Bernd
m
1957
Alt Ruppin
24:02
1:17:13
1:42:00
32
Michalk
Sven
m
1989
LAC Ruppin
25:11
1:17:54
1:42:48
33
Bunar
Carsten
m
1966
Berlin
25:20
1:18:49
1:43:08
34
Resech
Marco
m
1971
Berlin
21:33
1:20:30
1:43:33
35
Greve
Jan
m
1949
Storbeck
25:35
1:18:15
1:43:34
36
von Ahlen
Christine
w
1987
SC Neubrandenburg
23:56
1:18:10
1:43:56
37
Prax
Ludwig
m
1960
Triathlon Spreewald
25:57
1:18:21
1:44:29
38
Bahn
Olaf
m
1966
Tri Team Berlin
24:50
1:20:08
1:44:39
39
Helbig
Steffen
m
1973
Berlin
23:04
1:20:28
1:44:50
40
Glombitza
Jürgen
m
1954
Köpenicker SV Ajax
24:38
1:20:07
1:45:51
41
Jenrich
Roland
m
1960
LAC Ruppin
25:04
1:21:31
1:46:10
42
Marsell
Oliver
m
1972
Berlin
24:35
1:20:17
1:46:27
43
Duesterbeck
Marco
m
1972
Ruppiner TV
26:51
1:16:51
1:46:49
44
Michalk
Frank
m
1963
LAC Ruppin
24:10
1:22:44
1:48:25
45
Ruge
Joachim
m
1955
SV Stahl Hennigsdorf
22:56
1:25:49
1:48:49
46
Stamer
Guido
m
1977
Metzelthin
24:28
1:22:53
1:49:27
47
Görlitz
Rico
m
1977
SV Stahl Hennigsdorf
24:36
1:24:38
1:49:36
48
Schmidt
Martin
m
1984
SV Stahl Hennigsdorf
27:19
1:20:29
1:50:15
49
Barthel
Uwe
m
1960
Berlin
25:15
1:24:19
1:50:30
50
Nöske
Nancy
w
1972
SV Stahl Hennigsdorf
26:23
1:24:24
1:50:47
51
Polz
Volkmar
m
1969
Wasserfreunde Brandenburg
23:51
1:25:10
1:51:25
52
Zielsdorf
Lothar
m
1980
SV Stahl Hennigsdorf
25:22
1:23:32
1:51:52
53
Eichel
Klaus
m
1957
Wasserfreunde Brandenburg
27:17
1:25:28
1:52:15
54
Block
Ingo
m
1964
SV Wasserfreunde Brandenburg
27:48
1:25:52
1:52:57
55
Wiegel
Marco
m
1975
Ruppiner Triathlon Verein
27:23
1:24:15
1:55:29
56
Appelt
Peter
m
1949
TVDÄ Hanau
29:03
1:29:21
1:56:26
57
Angelmi
Henriette
w
1982
SV Stahl Hennigsdorf
28:33
1:27:14
1:56:50
58
Stettner
Inge
w
1948
Tri Team Berlin
28:17
1:31:30
1:58:46
59
Urban
Wolfgang
m
1940
Borgsdorf
28:59
1:31:21
2:00:38
60
Rudolph
Randolph
m
1964
Neuruppin
25:08
1:36:22
2:04:37
61
Gaede
Marcus
m
1964
Berlin
30:10
2:09:13
62
Stolz
Roberto
m
1962
LAC Neuruppin
29:40
1:41:31
2:11:47
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de