Ergebnisse 17. Ruppiner Duathlon 2007
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak Lauf L + R Ziel
1
Kittler
Christian
m
1972
Medow
19:25
1:04:13
1:25:09
2
Lehmann
Jens
m
1976
Certudo USV Potsdam
19:46
1:05:22
1:25:52
3
Druska
Frank
m
1970
LTC Berlin
20:34
1:05:58
1:26:22
4
Maxara
Stephan
m
1968
Chemnitzer LV Megware
19:51
1:07:51
1:27:55
5
Sommer
Uwe
m
1967
SV Turbine Neubrandenburg
20:57
1:07:38
1:28:30
6
Derwel
Ben
m
1982
TSV 62 Prenzlau
19:40
1:08:37
1:30:13
7
Aris
Stephan
m
1968
Weltraumjogger Berlin
19:50
1:10:37
1:30:15
8
Nohke
Silvio
m
1967
Berlin
19:55
1:10:30
1:30:43
9
Rensch
Danny
m
1975
TV Fürstenwalde 1990
21:06
1:10:08
1:31:28
10
Brinker
Frank
m
1962
LTC Berlin
21:39
1:10:06
1:32:04
11
Noske
Stephan
m
1973
SCC Berlin
21:29
1:08:41
1:32:44
12
Katz
Andreas
m
1980
SCC Berlin Triathlon
21:42
1:10:52
1:33:04
13
Lachmann
Tobias
m
1972
Köpenicker SV Ajax
20:40
1:12:32
1:33:07
14
Schilling
Bodo
m
1966
SV Berlin-Chemie Adlershof
21:55
1:11:31
1:33:15
15
Weigel
Torsten
m
1988
Zeppelin-Team OSC Potsdam
22:23
1:11:11
1:33:46
16
Hümbert
Martin
m
1982
Zeppelin-Team OSC Potsdam
21:32
1:11:58
1:34:09
17
Kleinert
Moritz
m
1986
SCC Berlin
21:28
1:13:13
1:35:14
18
Müller
Philipp-Johannes
m
1986
Caputher SV 1881
21:24
1:13:09
1:35:25
19
Rühmer
Heiko
m
1970
SV Berlin-Chemie Adlershof
24:16
1:12:20
1:35:56
20
Vogel
Ronny
m
1974
Zeppelin-Team OSC Potsdam
21:38
1:13:37
1:35:57
21
Glombitza
Jürgen
m
1954
Köpenicker SV Ajax
22:31
1:13:41
1:36:29
22
Adoamt
Merten
m
1980
Neuruppin
24:26
1:12:51
1:36:42
23
Schlutter
Karsten
m
1962
Gransee
21:50
1:13:03
1:36:50
24
Loskant
Mario
m
1965
Ruppiner Triathlon Verein
23:12
1:12:46
1:36:51
25
Gaetke
Olaf
m
1971
MSV Neuruppin
21:15
1:14:55
1:37:17
26
Kenzler
Peter
m
1962
Ruppiner Triathlon Verein
24:25
1:13:07
1:37:42
27
Paschke
Mike
m
1968
SV Berlin-Chemie Adlershof
23:04
1:12:48
1:38:00
28
Dziedzek
Ingo
m
1971
Berlin
22:47
1:15:22
1:38:31
29
Janke
Hartmut
m
1965
Zeppelin-Team OSC Potsdam
23:03
1:14:47
1:38:56
30
Resech
Marco
m
1971
Berlin
21:37
1:16:35
1:39:37
31
Münt
Gérôme
m
1969
Berlin
23:56
1:16:48
1:39:54
32
Kohl
Florian
m
1977
TRI TEAM Berlin
24:58
1:15:07
1:40:11
33
Duesterbeck
Marco
m
1972
Ruppiner Triathlon Verein
24:28
1:13:55
1:40:26
34
Wallstein
Max
m
1987
Certudo USV Potsdam
23:55
1:16:55
1:40:29
35
Felstead
Mark Charles
m
1962
Berlin
25:14
1:15:12
1:40:33
36
Rosendahl
Jan
m
1974
Zeppelin-Team OSC Potsdam
25:12
1:15:56
1:40:56
37
Werner
Jeniffer
w
1977
TRI TEAM Berlin
24:47
1:16:41
1:41:24
38
Wittnebel
Horst
m
1942
Bernauer Lauffreunde
25:14
1:16:05
1:41:38
39
Erdmann
Ingo
m
1957
Lupus Team Zehdenick
23:48
1:17:22
1:41:59
40
Bunar
Carsten
m
1966
Berlin
25:07
1:42:10
41
Blankenstein
Ronald
m
1964
Neuruppin
23:39
1:18:40
1:42:21
42
Michalk
Frank
m
1963
LAC Ruppin
23:27
1:17:00
1:42:23
43
Ruge
Joachim
m
1955
SV Stahl Hennigsdorf
22:33
1:20:11
1:42:25
44
Schönfeld
Andreas
m
1967
Neuruppiner Ruderclub
23:26
1:17:09
1:42:31
45
Fritsche
Detlef
m
1964
SV Wasserfreunde Brandenburg
24:56
1:17:46
1:42:52
46
Krümmling
Bernd
m
1957
Alt Ruppin
24:01
1:17:40
1:43:35
47
Polz
Volkmar
m
1969
SV Wasserfreunde Brandenburg
24:33
1:19:29
1:44:05
48
Fledrich
Ingo
m
1969
Lupus Team Zehdenick
25:03
1:19:05
1:44:10
49
Busse
Marco
m
1973
Lupus Team Zehdenick
24:55
1:19:49
1:44:23
50
Liebnitzky
Harald
m
1959
SCC Berlin Grünau
23:08
1:20:45
1:44:49
51
Dietze
Dieter
m
1951
SV Berlin-Chemie Adlershof
25:16
1:19:45
1:45:00
52
Glöde
Yvonne
w
1985
TSV 62 Prenzlau
23:06
1:20:57
1:45:25
53
Bahn
Olaf
m
1966
SV Treptow 46
24:51
1:21:30
1:45:54
54
Schmidt
Martin
m
1984
SV Stahl Hennigsdorf
26:16
1:15:51
1:46:16
55
Barthel
Uwe
m
1960
Berlin
24:17
1:21:03
1:46:23
56
Jenrich
Roland
m
1960
LAC Ruppin
25:40
1:22:25
1:48:09
57
Hillebrand
Marina
w
1958
Lupus-Team Zehdenick
26:27
1:22:00
1:48:13
58
Kunze
Valentin
m
1987
Certudo USV Potsdam
24:54
1:21:00
1:48:31
59
Müller
Uwe
m
1957
Berlin
24:08
1:22:58
1:48:46
60
Schlotte
Peter
m
1939
Köpenicker SV Ajax
28:02
1:20:55
1:49:40
61
Zierow
Karin
w
1960
Lupus Team Zehdenick
25:45
1:24:00
1:50:04
62
Mantek
Manuel
m
1988
Langen
25:18
1:24:08
1:50:48
63
Schulz
Hans-Otto
m
1959
Berliner Wasserratten
25:24
1:26:36
1:51:16
64
Witzlau
Egbert
m
1954
Lupus Team Zehdenick
25:11
1:28:18
1:53:18
65
Wienecke
Thomas
m
1962
SV Zehdenick 1920
26:39
1:22:17
1:53:35
66
Langmann
Günther
m
1945
LG Süd Berlin
25:37
1:27:37
1:53:42
67
Lindow
Margitta
w
1961
SV Turbine Neubrandenburg
26:20
1:27:25
1:54:03
68
Zielsdorf
Lothar
m
1980
SV Stahl Hennigsdorf
34:33
1:28:21
1:54:33
69
Stettner
Inge
w
1948
TRI TEAM Berlin
28:12
1:29:45
1:56:49
70
Gaede
Marcus
m
1964
Berlin
26:08
1:27:14
1:56:59
71
Schmitz
Manfred
m
1959
SV Stahl Hennigsdorf
28:03
1:29:13
1:57:26
72
Steger
Bernd
m
1954
Berlin
29:21
1:31:07
2:02:38
73
Kroeger
Maja
w
1966
LC Stolpertruppe Berlin
30:35
1:35:02
2:09:17
74
Welge
Hans
m
1942
32:05
1:40:11
2:13:15
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de