Ergebnisse 16. Ruppiner Duathlon 2006
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak Lauf L + R Ziel
1
Lehmann
Jens
m
1976
Certudo USV Potsdam
19:49
1:02:07
1:22:41
2
Maxara
Stephan
m
1968
Chemnitzer LV Megware
19:45
1:04:04
1:23:05
3
Gingold
Lukas
m
1978
Berlin
20:18
1:04:01
1:23:58
4
Grzecza
Sebastian
m
1982
SV Stahl Hennigsdorf
20:25
1:04:01
1:25:03
5
Schneider
Jörg
m
1970
Zeppelin-Team OSC Potsdam
20:35
1:04:18
1:25:38
6
Gingold
Tomasz
m
1981
SISU Berlin
20:53
1:04:51
1:25:50
7
Lachmann
Tobias
m
1972
Köpenicker SV Ajax
20:26
1:05:39
1:26:40
8
Köhler
Lars
m
1966
Tri Finischer Berlin
22:07
1:06:44
1:28:56
9
Brinker
Frank
m
1962
LTC Berlin
21:34
1:08:40
1:30:20
10
Nohke
Silvio
m
1967
Berlin
20:51
1:10:06
1:30:27
11
Schlutter
Karsten
m
1962
Gransee
22:04
1:09:20
1:31:51
12
Tillack
Alexander
m
1971
Zeppelin-Team OSC Potsdam
22:48
1:09:23
1:33:00
13
Jurich
Holger
m
1961
Wasserfreunde Brandenburg
23:29
1:10:17
1:34:00
14
Janke
Hartmut
m
1965
Zeppelin-Team OSC Potsdam
23:05
1:11:47
1:34:05
15
Münt
Gérôme
m
1969
Berlin
22:52
1:11:29
1:34:17
16
Kulack
Frank
m
1958
TSVE 1890 Bielefeld
24:01
1:11:24
1:34:24
17
Engert
Reinhardt
m
1950
Mucki Farm Hennigsdorf
22:51
1:12:50
1:35:21
18
Loskant
Mario
m
1965
Ruppiner Triathlon Verein
23:36
1:12:08
1:35:30
19
Duesterbeck
Marco
m
1972
Triathlon Neuruppin
24:46
1:11:25
1:36:12
20
Krüger
Horst
m
1956
TSV 1880 Gera Zwötzen
23:59
1:12:38
1:36:36
21
Wienecke
Thomas
m
1962
SV Zehdenick
24:48
1:12:37
1:37:13
22
Polz
Volkmar
m
1969
SV Wasserfreunde Brandenburg
22:46
1:12:06
1:37:55
23
Rexin
Tobias
m
1986
SV Stahl Hennigsdorf
22:14
1:14:16
1:38:22
24
Michalk
Frank
m
1963
LAC Ruppin
23:47
1:14:51
1:38:42
25
Kenzler
Peter
m
1962
Neuruppin
24:38
1:13:55
1:38:51
26
Brücher
Simone
w
1963
Zeppelin-Team OSC Potsdam
23:51
1:15:13
1:39:39
27
Burow
Katrin
w
1976
TuS Neukölln Berlin
25:07
1:14:35
1:40:47
28
Fritsche
Detlef
m
1964
SV Wasserfreunde Brandenburg
24:54
1:15:44
1:41:07
29
Wagishauser
Abdullah
m
1950
Spiridon Frankfurt
24:53
1:16:01
1:41:26
30
Schönfeld
Andreas
m
1967
Neuruppiner Ruderclub
25:17
1:15:51
1:41:41
31
Exner
René
m
1971
Bernauer Lauffreunde
23:53
1:16:24
1:42:09
32
Zimmer
Christian
m
1975
Berliner Wasserratten
26:00
1:15:42
1:42:40
33
Exner
Frank
m
1970
Bernauer Lauffreunde
24:19
1:19:01
1:44:01
34
Hillebrand
Marina
w
1958
Lupus-Team Zehdenick
25:44
1:18:16
1:45:04
35
Müller
Uwe
m
1957
Berlin
24:22
1:18:59
1:45:50
36
Urban
Wolfgang
m
1940
Borgsdorf
26:45
1:20:49
1:47:25
37
Weiermüller
Jörg
m
1958
Berlin
27:01
1:21:16
1:47:28
38
Lindow
Margitta
w
1961
SV Turbine Neubrandenburg
25:35
1:23:04
1:49:54
39
Schlotte
Peter
m
1939
Köpenicker SV Ajax
28:22
1:21:29
1:50:47
40
Knappe
Matthias
m
1966
Neuruppin
28:27
1:20:00
1:51:14
41
Purwin
Manuela
w
1967
Bernauer Lauffreunde
28:37
1:21:58
1:51:52
42
Angelmi
Henriette
w
1982
Radteam Borgsdorf
28:51
1:23:30
1:52:49
43
Knappe
Constanze
w
1965
LC EFFI BRIEST
27:32
1:25:31
1:53:07
44
Tillack
Ralf
m
1956
Berlin
28:18
1:26:02
1:56:10
45
Woidke
Dieter
m
1954
Lupus-Team Zehdenick
29:02
1:25:38
1:56:48
46
Kamrath
Heike
w
1966
RSV Maulwürfe
28:56
1:25:07
1:57:38
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de