Ergebnisse 12. Ruppiner Duathlon 2002
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak Lauf L + R Ziel
1
Lehmann
Jens
m
1976
Certudo USV Potsdam
18:30
1:04:24
1:25:32
2
Mäde
Stefan
m
1966
Zeppelin Team OSC Potsdam
19:41
1:06:33
1:25:56
3
Dangeleit
Axel
m
1968
SCC Berlin
17:58
1:06:15
1:26:12
4
Schmiedeberg
Lars
m
1970
Tri - Fun Güstrow
18:48
1:05:34
1:26:22
5
Kittler
Christian
m
1972
HSV Neubrandenburg
19:14
1:08:17
1:31:21
6
Köhler
Lars
m
1966
Tri - Finisher Berlin
20:30
1:06:54
1:31:34
7
Purwin
René
m
1965
Bernauer Lauffreunde
19:28
1:10:06
1:31:37
8
Kabisch
Björn
m
1975
HSV Neubrandenburg
18:46
1:10:41
1:31:43
9
Oettel
Martin
m
1983
HSG Uni Greifswald
19:51
1:10:40
1:31:56
10
Oettel
Martin
m
1983
HSG Uni Greifswald
19:51
1:10:40
1:31:56
11
Nohke
Silvio
m
1967
Berlin
18:49
1:10:23
1:32:31
12
Lachmann
Tobias
m
1972
Köpenicker SV Ajax
19:32
1:10:40
1:32:46
13
Altenkirsch
Volker
m
1967
LLG Luckenwalde
21:12
1:10:43
1:33:33
14
Jurich
Holger
m
1961
VfL Brandenburg
20:52
1:10:45
1:33:40
15
Zimansky
Axel
m
1974
HSV Neubrandenburg
19:15
1:11:21
1:33:53
16
Buchner
Ralf
m
1970
Tri - Fun Güstrow
20:36
1:11:16
1:34:09
17
Michalk
Andreas
m
1959
Borna
20:35
1:35:24
18
Lierow
Wolfgang
m
1942
Tri - Fun Güstrow
21:37
1:11:22
1:35:29
19
Warnecke
Bernd
m
1965
Zeppelin Team OSC Potsdam
23:29
1:13:17
1:36:30
20
Behrend
Jürgen
m
1938
MSC Waren
22:03
1:12:17
1:36:40
21
Schröder
Dirk
m
1959
SCC Berlin
20:13
1:13:14
1:36:52
22
Hahn
Carsten
m
1965
LIC Berlin
21:55
1:13:12
1:37:00
23
Straubel
Bodo
m
1958
PSV Neubrandenburg
22:37
1:12:01
1:37:10
24
Knoppke
Matthias
m
1968
Neuruppin
21:43
1:13:05
1:37:16
25
Krause
Angelika
w
1968
BSV Friesen
21:43
1:13:04
1:37:18
26
Scheschonk
Tom
m
1966
LG "Hopfen" Schakensleben
21:23
1:13:05
1:37:28
27
Fledrich
Ingo
m
1969
Fürstenberg
22:46
1:13:07
1:37:40
28
Dangeleit
Marion
w
1972
SCC Berlin
21:37
1:13:07
1:37:43
29
Wienecke
Thomas
m
1962
SV Zehdenick 1920
21:10
1:37:45
30
Harnisch
Andreas
m
1959
LTC Berlin
22:22
1:37:48
31
Michels
Sven
m
1964
Tri - Fun Güstrow
22:36
1:13:08
1:38:26
32
Bachmann
Martin
m
1955
Berlin
22:19
1:13:03
1:39:02
33
Klünder
Detlef
m
1952
SGH Neuruppin
22:27
1:13:04
1:39:25
34
Göllnitz
Nico
m
1979
HSV Neubrandenburg
20:14
1:17:48
1:39:48
35
Graefe
Rainer
m
1951
Tri - Fun Güstrow
20:52
1:13:08
1:40:01
36
Mende
Jan
m
1964
TIB 1848 Berlin
22:58
1:16:30
1:40:53
37
Runkewitz
Klaus
m
1954
PSV Berlin
22:06
1:15:48
1:42:29
38
Friedrich
Udo
m
1967
Potsdam
22:56
1:17:28
1:42:59
39
Reichel
Ralf
m
1962
HV Neuruppin
21:52
1:18:50
1:43:03
40
Grosser
Rico
m
1976
Großzerlang
22:18
1:15:30
1:43:39
41
Kühne
Jürgen
m
1949
HSG Uni Greifswald
23:18
1:17:30
1:43:58
42
Kulack
Frank
m
1958
Berlin
22:11
1:18:47
1:44:02
43
Vogel
Andreas
m
1963
LSV Defin
22:00
1:18:42
1:44:12
44
Erxleben
Dirk
m
1979
Tri - Fun Güstrow
22:39
1:18:52
1:45:01
45
Loskant
Mario
m
1965
MSV Neuruppin
22:49
1:18:37
1:45:07
46
Dischereit
Andreas
m
1974
Zeppelin Team OSC Potsdam
24:33
1:17:23
1:45:16
47
Priesemuth
Olrik
m
1965
Neuruppin
22:47
1:19:42
1:45:54
48
Klahn
Oliver
m
1966
Berliner SV 1892
23:15
1:20:40
1:46:02
49
Buchner
Jürgen
m
1939
Tri - Fun Güstrow
22:44
1:20:06
1:46:15
50
Weidenbach
Mario
m
1973
BS Brigaden Friedrichshain
23:43
1:18:43
1:46:22
51
Estler
Matthias
m
1976
Eggersdorf
24:33
1:20:20
1:47:06
52
Witzlau
Egbert
m
1954
Zehdenick
22:50
1:22:41
1:47:42
53
Dreier
David
m
1980
SSV PCK Schwedt
23:16
1:22:10
1:48:09
54
Hopp
Ulrich
m
1957
Berlin
23:38
1:18:39
1:48:09
55
Schmidt
Siegfried
m
1943
Tri - Finisher Berlin
23:48
1:23:45
1:49:11
56
Urban
Wolfgang
m
1940
Borgsdorf
24:47
1:22:18
1:49:52
57
Eder
Kurt
m
1958
Bergholz-Rehbrücke
23:23
1:22:16
1:49:58
58
Jahnke
Thomas
m
1968
Brieselang
23:27
1:24:47
1:50:48
59
Zierow
Karin
w
1960
Lupus-Team Zehdenick
24:58
1:24:33
1:52:00
60
Apler
Hans-Peter
m
1952
"Sturmvogel" Lubmin
23:03
1:24:49
1:52:32
61
Wernicke
Manfred
m
1954
Falkensee
22:28
1:22:47
1:52:49
62
Lück
Christian
m
1980
Neuruppin
22:48
1:23:56
1:53:04
63
Richter
Dieter
m
1951
Berlin
23:50
1:23:37
1:53:45
64
Haschke
Heiko
m
1970
Neuruppin
24:18
1:26:52
1:55:20
65
Palme
Jens
m
1971
Zeppelin Team OSC Potsdam
26:43
1:26:58
1:55:29
66
Kromer
Andreas
m
1967
BS Brigaden Friedrichshain
25:35
1:25:49
1:55:46
67
Lange
Mario
m
1972
Potsdam
24:43
1:30:10
1:57:34
68
Wiegel
Marco
m
1975
Ruppiner Triathlon Verein
25:02
1:27:38
1:59:05
69
Scheffler
Susanne
w
1981
Schwedt
25:45
1:30:46
2:00:37
70
Meinecke
Lutz
m
1952
Herzberger SV
24:44
1:30:33
2:01:03
71
Drudowsky
Oliver
m
1970
BS Brigaden Friedrichshain
26:52
1:27:31
2:02:30
72
Menschig
Ingrid
w
1935
A3K Berlin
29:02
1:34:08
2:08:29
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de