Ergebnisse 11. Ruppiner Duathlon 2001
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Name Vorname mw JG Verein Ak Lauf L + R Ziel
1
Berg
Thoralf
m
1972
TSV Cottbus
18:03
1:03:53
1:22:42
2
Grohmann
Daniel
m
1975
Zeppelin Team OSC Potsdam
18:50
1:05:10
1:26:25
3
Bogen
Paul
m
1959
BSV Friesen
18:53
1:06:33
1:26:31
4
Hackmann
Martin
m
1967
LTC Berlin
18:59
1:06:55
1:26:40
5
Weber
Thomas
m
1972
Endurance Team
19:30
1:07:56
1:27:39
6
Kittler
Christian
m
1972
HSV Neubrandenburg
19:40
1:08:12
1:27:58
7
Röver
Thomas
m
1977
Team Chrysler Wolmirstadt
20:38
1:08:13
1:28:38
8
Klatte
Roman
m
1959
SISU Berlin
21:00
1:08:10
1:29:15
9
Köhler
Lars
m
1966
Tri - Finisher Berlin
21:30
1:07:14
1:29:31
10
Kruse
Bernd
m
1966
TIB Berlin
19:58
1:09:32
1:30:12
11
Purwin
Rene
m
1965
HSV Neubrandenburg
20:19
1:10:05
1:30:30
12
von Wysiecki
Moritz
m
1981
SISU Berlin
19:24
1:06:10
1:31:15
13
Borowczak
Maik
m
1977
Hoyerswerda
21:56
1:09:48
1:31:45
14
Timme
Jens
m
1972
TRI Team Rathenow
20:08
1:11:43
1:32:11
15
Röver
Jörg
m
1979
Team Chrysler Wolmirstadt
21:14
1:11:14
1:34:00
16
Zimansky
Axel
m
1974
HSV Neubrandenburg
20:37
1:13:36
1:34:11
17
Lachmann
Tobias
m
1972
Köpenicker SV Ajax
21:06
1:13:21
1:34:34
18
Kabisch
Björn
m
1975
HSV Neubrandenburg
20:01
1:15:29
1:35:26
19
Wolf
Marc
m
1978
Weltraumjogger Berlin
21:44
1:13:18
1:36:02
20
Lierow
Wolfgang
m
1942
Tri - Fun Güstrow
22:32
1:14:51
1:37:10
21
Schulz
Mathias
m
1970
Lupus-Team Zehdenick
22:48
1:15:25
1:38:15
22
Stephan
Manfred
m
1945
SCC Berlin
22:16
1:17:16
1:38:53
23
Singer
Nico
m
1980
Dossow
23:19
1:17:16
1:39:41
24
Freitag
Stefan
m
1978
Lupus-Team Zehdenick
23:15
1:14:50
1:39:43
25
Buchner
Ralf
m
1970
Tri - Fun Güstrow
23:21
1:16:52
1:40:03
26
Knoppke
Matthias
m
1968
Neuruppin
23:36
1:16:52
1:40:18
27
Erxleben
Dirk
m
1979
Tri - Fun Güstrow
22:14
1:18:52
1:42:45
28
Haarbach
Peter
m
1963
SSV PCK Schwedt
23:17
1:20:29
1:43:41
29
Klünder
Detlef
m
1952
SGH Neuruppin
24:27
1:20:11
1:45:13
30
Klein
Katrin
w
1967
LTC Berlin
24:31
1:22:14
1:45:44
31
Koths
Johanna
w
1949
TRI TEAM Berlin
26:20
1:19:18
1:45:53
32
Behrend
Jürgen
m
1938
MSC Waren
25:10
1:20:08
1:46:05
33
Ruge
Joachim
m
1955
SV Stahl Hennigsdorf
23:49
1:23:21
1:46:12
34
Fink
Ulrike
w
1977
LTC Berlin
24:41
1:22:58
1:47:29
35
Witzlau
Egbert
m
1954
Lupus-Team Zehdenick
24:05
1:24:22
1:47:38
36
Czekay
Frauke
w
1969
LTC Berlin
24:53
1:21:45
1:48:09
37
Battistini
Pietro
m
1945
Wasserratten Berlin
25:31
1:23:12
1:49:16
38
Petrenz
Andreas
m
1956
Pauer Lift
26:18
1:22:58
1:51:00
39
Priesemuth
Olrik
m
1965
Neuruppin
26:22
1:25:41
1:52:07
40
Hirschberger
Peter
m
1944
SSVL Berlin
25:47
1:26:22
1:52:36
41
Bauer
Michael
m
1971
Neustadt / Dosse
23:57
1:25:15
1:52:41
42
Hikel
Thomas
m
1962
Kerzlin
26:57
1:27:00
1:53:11
43
Buchner
Jürgen
m
1939
Tri - Fun Güstrow
25:44
1:28:01
1:53:26
44
Urban
Wolfgang
m
1940
Humbold-Uni
26:05
1:29:06
1:53:34
45
Purwin
Manuela
w
1967
HSV Neubrandenburg
27:42
1:24:51
1:53:36
46
Becker
Ulf
m
1967
HSV Neubrandenburg
25:17
1:27:53
1:53:53
47
Stark
Helmut
m
1935
TSV 62 Prenzlau
27:10
1:28:18
1:54:02
48
Eder
Kurt
m
1958
Potsdam
27:06
1:28:13
1:55:48
49
Krüger
Horst
m
1956
TSV 1880 Gera Zwötzen
26:12
1:30:16
1:59:48
50
Lindow
Margitta
w
1961
Endurance Team
27:02
1:33:04
2:00:15
51
Lück
Christian
m
1980
Langen
26:29
1:31:32
2:03:04
52
Jekel
Uwe
m
1970
Neuendorf
25:51
1:30:54
2:03:06
53
Schulze
Peter
m
1944
SSVL Berlin
27:52
1:36:30
2:05:35
54
Dischereit
Andreas
m
1974
Zeppelin Team OSC Potsdam
29:59
1:30:16
2:05:48
55
Kroschewski
Nils
m
1983
MSV Neuruppin
26:53
1:31:42
2:08:44
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kreissportbund-opr.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de