41. Hubertuslauf in Neuruppin - Motivationswertung
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Firma, aufsteigend
Anz. m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
  Ruppiner Kliniken GmbH 37 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 6 3  Timm  Patrick m 1994 M20   Ruppiner Kliniken GmbH 0:11:20
2 12 4  Wagner  René m 1979 M35   Ruppiner Kliniken GmbH 0:12:02
3 25 5  Jäkel  Maximilian m 1987 M20   Ruppiner Kliniken GmbH 0:12:49
4 43 11  Visser  Leonard m 1996 M20   Ruppiner Kliniken GmbH 0:14:15
5 52 8  Michelis  Stephan m 1977 M35   Ruppiner Kliniken GmbH 0:15:13
6 64 15  Giese  Thomas m 1984 M30   Ruppiner Kliniken GmbH 0:24:16
3 km Firmenlauf - weiblich
7 1 1  Hecker  Julia w 1995 W20   Ruppiner Kliniken GmbH 0:11:17
8 4 4  Radlinski  Hanna w 1995 W20   Ruppiner Kliniken GmbH 0:13:08
9 5 1  Samtleben  Daniela w 1980 W35   Ruppiner Kliniken GmbH 0:13:33
10 6 2  Turgut  Mandy w 1979 W35   Ruppiner Kliniken GmbH 0:13:35
11 17 5  Unger  Yvonne w 1979 W35   Ruppiner Kliniken GmbH 0:15:42
12 25 11  Zierenberg  Nina-Amelie w 1993 W20   Ruppiner Kliniken GmbH 0:16:36
13 28 14  Sterner  Josephine w 1995 W20   Ruppiner Kliniken GmbH 0:16:52
14 29 15  Paul  Franziska w 1989 W20   Ruppiner Kliniken GmbH 0:17:02
15 31 6  Benitt-Szczepenski  Anke w 1982 W30   Ruppiner Kliniken GmbH 0:17:38
16 39 10  Schröder  Antje w 1981 W35   Ruppiner Kliniken GmbH 0:21:55
8 km Lauf - männlich
17 23 3  Pagel  Stephan m 1984 M30   Ruppiner Kliniken GmbH 0:35:42
18 55 13  Herold  Jens-Peter m 1965 M50   Ruppiner Kliniken GmbH 0:39:05
19 79 10  Jäkel  Maximilian m 1987 M20   Ruppiner Kliniken GmbH 0:42:55
20 83 11  Timm  Patrick m 1994 M20   Ruppiner Kliniken GmbH 0:43:25
21 95 10  Kanitz  Jens m 1969 M45   Ruppiner Kliniken GmbH 0:45:07
22 97 23  Weber  Jens m 1964 M50   Ruppiner Kliniken GmbH 0:45:20
8 km Lauf - weiblich
23 4 1  Wernicke  Susanne w 1987 W20   Ruppiner Kliniken GmbH 0:36:52
24 15 4  Petrenz  Liane w 1967 W45   Ruppiner Kliniken GmbH 0:41:39
25 21 3  Seiffert  Johanna w 1994 W20   Ruppiner Kliniken GmbH 0:43:26
26 34 4  Grest  Anett w 1973 W40   Ruppiner Kliniken GmbH 0:46:28
27 54 6  Agsten  Sandra w 1980 W35   Ruppiner Kliniken GmbH 0:50:12
28 55 11  Kernchen  Antje w 1968 W45   Ruppiner Kliniken GmbH 0:50:33
15 km Lauf - männlich
29 57 3  Sommer  Christoph m 1987 M20   Ruppiner Kliniken GmbH 1:27:21
27 km Lauf - männlich
30 7 2  Kohlsdorf  Detlef m 1962 M50   Ruppiner Kliniken GmbH 1:57:22
8 km Walking - weiblich
31 5 5  Haase  Carla w 1960 WAW   Ruppiner Kliniken GmbH 1:07:23
32 13 13  Roschewski  Angelika w 1957 WAW   Ruppiner Kliniken GmbH 1:10:16
33 30 30  Stankoweit  Angela w 1963 WAW   Ruppiner Kliniken GmbH 1:14:50
34 31 31  Eichberg  Nicole w 1981 WAW   Ruppiner Kliniken GmbH 1:14:52
35 33 33  Köhler  Kerstin w 1966 WAW   Ruppiner Kliniken GmbH 1:14:59
36 34 34  Wuttke  Susanne w 1964 WAW   Ruppiner Kliniken GmbH 1:15:10
37 35 35  Fiedler  Sigrid w 1954 WAW   Ruppiner Kliniken GmbH 1:15:10
  Landkreis OPR 19 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 2 1  Schlötcke  Holger m 1964 M50   Landkreis OPR 0:10:40
2 37 10  Grumbt  Kai m 1987 M20   Landkreis OPR 0:13:54
3 39 7  Kress  Alexander m 1977 M35   Landkreis OPR 0:14:02
4 44 12  Nadoll  Tobias m 1988 M20   Landkreis OPR 0:14:25
5 56 15  Thiede  Enrico m 1992 M20   Landkreis OPR 0:15:32
6 62 18  Büttner  Michael m 1991 M20   Landkreis OPR 0:17:06
3 km Firmenlauf - weiblich
7 16 8  Zabel  Laura w 1990 W20   Landkreis OPR 0:15:38
8 km Lauf - männlich
8 10 2  Schlötcke  Holger m 1964 M50   Landkreis OPR 0:32:46
9 69 6  Schulz  Martin m 1980 M35   Landkreis OPR 0:41:00
10 86 7  Zunke  Henry m 1976 M40   Landkreis OPR 0:43:54
11 120 11  Renger  Matthias m 1982 M30   Landkreis OPR 0:52:11
8 km Lauf - weiblich
12 30 2  Vivian  Weber w 1977 W35   Landkreis OPR 0:45:34
15 km Lauf - männlich
13 38 7  Sidow  Andreas m 1963 M50   Landkreis OPR 1:20:04
8 km Walking - weiblich
14 8 8  Langhoff  Heike w 1960 WAW   Landkreis OPR 1:09:21
15 14 14  Helm  Eyleen w 1975 WAW   Landkreis OPR 1:10:52
16 15 15  Steinhauer  Jana w 1974 WAW   Landkreis OPR 1:10:55
17 23 23  Zabel  Roswitha w 1958 WAW   Landkreis OPR 1:11:33
18 40 40  Scholz  Bianka w 1978 WAW   Landkreis OPR 1:36:58
19 41 41  Stirnemamnn  Christin w 1980 WAW   Landkreis OPR 1:36:59
  ESE GmbH 17 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 8 1  Mathwig  Julian m 1997 mU20   ESE GmbH 0:11:28
2 11 3  Waldburger  Maik m 1980 M35   ESE GmbH 0:11:56
3 13 1  Drößler  Uwe m 1970 M45   ESE GmbH 0:12:03
4 14 3  Kageler  Steffen m 1985 M30   ESE GmbH 0:12:04
5 15 5  Schäfer  Vitalij m 1980 M35   ESE GmbH 0:12:08
6 22 1  Kortekamp  Karsten m 1959 M55   ESE GmbH 0:12:45
7 26 3  Schäfer  Evgueni m 1973 M40   ESE GmbH 0:12:57
8 35 2  Wunderlich  Jens m 1965 M50   ESE GmbH 0:13:47
9 47 10  Krügel  Christoffer m 1984 M30   ESE GmbH 0:14:54
10 53 9  Knappe  Torsten m 1972 M40   ESE GmbH 0:15:16
3 km Firmenlauf - weiblich
11 35 2  Winkelmann  Jana w 1974 W40   ESE GmbH 0:18:24
12 40 2  Pahl  Uta w 1967 W45   ESE GmbH 0:27:00
8 km Lauf - männlich
13 33 4  Waldburger  Maik m 1980 M35   ESE GmbH 0:36:49
14 47 2  Kortekamp  Karsten m 1959 M55   ESE GmbH 0:38:22
15 66 5  Schäfer  Vitalij m 1980 M35   ESE GmbH 0:40:42
16 89 21  Wunderlich  Jens m 1965 M50   ESE GmbH 0:44:05
15 km Lauf - männlich
17 20 4  Drößler  Uwe m 1970 M45   ESE GmbH 1:16:05
  Raiffeisenbank OPR eG 11 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 28 6  Kröcher  Tobias m 1994 M20   Raiffeisenbank OPR eG 0:13:00
2 33 8  Zander  Philipp m 1992 M20   Raiffeisenbank OPR eG 0:13:35
3 36 3  Hübscher  Jens m 1969 M45   Raiffeisenbank OPR eG 0:13:50
4 40 4  Gensch  Thomas m 1973 M40   Raiffeisenbank OPR eG 0:14:05
5 41 5  Abend  Marko m 1976 M40   Raiffeisenbank OPR eG 0:14:09
6 51 8  Tondera  Remo m 1975 M40   Raiffeisenbank OPR eG 0:15:11
7 57 16  Pridöhl  Hannes m 1996 M20   Raiffeisenbank OPR eG 0:15:39
3 km Firmenlauf - weiblich
8 11 3  Tondera  Nadine w 1982 W30   Raiffeisenbank OPR eG 0:15:13
9 20 5  Gensch  Anja w 1982 W30   Raiffeisenbank OPR eG 0:15:59
10 22 1  Neumann  Cornelia w 1968 W45   Raiffeisenbank OPR eG 0:16:30
11 23 9  Meyer  Laura w 1995 W20   Raiffeisenbank OPR eG 0:16:30
  Sparkasse OPR 11 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 16 2  Rück  Markus m 1968 M45   Sparkasse OPR 0:12:14
2 27 7  Arndt  Christopher m 1984 M30   Sparkasse OPR 0:12:59
3 29 8  Haase  Mathias m 1986 M30   Sparkasse OPR 0:13:16
4 38 3  Henschel  Karl-Robert m 1997 mU20   Sparkasse OPR 0:13:56
3 km Firmenlauf - weiblich
5 13 4  Bloch  Susanne w 1977 W35   Sparkasse OPR 0:15:16
8 km Walking - weiblich
6 16 16  Pfeiffer  Nicole w 1990 WAW   Sparkasse OPR 1:10:56
7 17 17  Rehbom  Babett w 1966 WAW   Sparkasse OPR 1:10:57
8 18 18  Zunke  Annett w 1972 WAW   Sparkasse OPR 1:10:58
9 19 19  Gielsdorf  Kerstin w 1963 WAW   Sparkasse OPR 1:11:00
10 36 36  Gaschler  Susanne w 1966 WAW   Sparkasse OPR 1:16:16
11 38 38  Silcher  Heike w 1975 WAW   Sparkasse OPR 1:16:22
  Polizei Neuruppin 10 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 1 1  Röper  Thomas m 1977 M35   Polizei Neuruppin 0:09:34
2 7 2  Ehrchen  Mathias m 1977 M35   Polizei Neuruppin 0:11:24
3 km Firmenlauf - weiblich
3 7 3  Stützer  Kerstin w 1980 W35   Polizei Neuruppin 0:13:39
4 10 5  Tralau  Sandra w 1990 W20   Polizei Neuruppin 0:15:06
5 19 1  Röper  Antje w 1976 W40   Polizei Neuruppin 0:15:55
8 km Lauf - männlich
6 1 1  Röper  Thomas m 1977 M35   Polizei Neuruppin 0:27:40
7 13 1  Paech  Hartmut m 1958 M55   Polizei Neuruppin 0:34:43
8 80 20  Kaldasch  Ralf m 1963 M50   Polizei Neuruppin 0:43:07
8 km Lauf - weiblich
9 39 1  Rieger  Petra w 1959 W55   Polizei Neuruppin 0:47:05
15 km Lauf - weiblich
10 11 2  Nitz  Mandy w 1977 W35   Polizei Neuruppin 1:27:34
  Team Stephanus Heilbrunn 10 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 54 2  Krause  Siegfried m 1952 M60   Team Stephanus Heilbrunn 0:15:17
2 55 14  Schuß  Martin m 1995 M20   Team Stephanus Heilbrunn 0:15:19
3 65 1  Schulz  Christian m 1999 mU18   Team Stephanus Heilbrunn 0:27:58
4 66 2  Michaelis  Adriano m 1999 mU18   Team Stephanus Heilbrunn 0:27:58
5 67 4  Regen  Jan-Alexander m 1998 mU20   Team Stephanus Heilbrunn 0:29:15
6 68 4  Seyda  Bernhard m 1960 M55   Team Stephanus Heilbrunn 0:29:39
8 km Lauf - männlich
7 14 2  Vasilev  Marin m 2001 mU16   Team Stephanus Heilbrunn 0:34:45
8 60 7  Theisen  Sven m 1988 M20   Team Stephanus Heilbrunn 0:39:57
9 85 9  Busse  Karsten m 1983 M30   Team Stephanus Heilbrunn 0:43:46
15 km Lauf - weiblich
10 12 2  Birkhahn  Petra w 1964 W50   Team Stephanus Heilbrunn 1:27:37
  Fontanestadt Neuruppin 9 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 4 2  Schwarzenstein  Markus m 1989 M20   Fontanestadt Neuruppin 0:11:13
2 9 2  Fischer  Tobias m 1986 M30   Fontanestadt Neuruppin 0:11:39
3 21 5  Bachmann  Manuel m 1983 M30   Fontanestadt Neuruppin 0:12:39
4 31 7  Ziethmann  Romano m 1988 M20   Fontanestadt Neuruppin 0:13:29
3 km Firmenlauf - weiblich
5 34 9  Heckel  Anastassia w 1977 W35   Fontanestadt Neuruppin 0:18:18
8 km Lauf - weiblich
6 16 3  Hürkamp  Elke w 1966 W50   Fontanestadt Neuruppin 0:42:24
8 km Walking - weiblich
7 28 28  Farin  Mandy w 1974 WAW   Fontanestadt Neuruppin 1:14:19
8 29 29  Stalmasiak  Antje w 1976 WAW   Fontanestadt Neuruppin 1:14:19
9 32 32  Lebrun  Heike w 1962 WAW   Fontanestadt Neuruppin 1:14:57
  Gemeinde Wusterhausen/Dosse 9 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 20 4  Neumann  Matthias m 1983 M30   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:12:30
2 58 11  Frambach  Robert m 1984 M30   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:16:16
3 61 17  Braunsdorf  Lars m 1991 M20   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:16:20
3 km Firmenlauf - weiblich
4 14 7  Pankrath  Franziska w 1989 W20   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:15:23
5 21 7  Gläsel  Franziska w 1981 W35   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:16:07
6 27 13  Friedel  Josefine w 1994 W20   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:16:41
7 33 1  Willmann  Clara w 1997 wU20   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:18:12
8 km Lauf - männlich
8 115 8  Kaminski  Tobias m 1979 M35   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:49:56
15 km Lauf - weiblich
9 8 2  Klöß  Britta w 1976 W40   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 1:24:14
  NWG 9 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 5 1  Krüger  Christoph m 1985 M30   NWG 0:11:16
2 24 2  Sanchez  Marcelo m 1997 mU20   NWG 0:12:48
3 45 13  Prasser  Nico m 1990 M20   NWG 0:14:44
4 59 12  Hellwig  Ingmar m 1982 M30   NWG 0:16:17
5 60 13  Heiden  Steffen m 1983 M30   NWG 0:16:18
3 km Firmenlauf - weiblich
6 26 12  Kahl  Annemarie w 1995 W20   NWG 0:16:38
7 36 16  Filarski  Vivien w 1994 W20   NWG 0:19:46
8 37 17  Schwarzbach  Juliane w 1990 W20   NWG 0:19:47
9 38 7  Schöne  Christin w 1986 W30   NWG 0:19:48
  Freizeitläufer agro-check 8 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 23 6  Korfmacher  René m 1986 M30   Freizeitläufer agro-check 0:12:47
2 32 2  Teresiak  Holger m 1959 M55   Freizeitläufer agro-check 0:13:32
3 km Firmenlauf - weiblich
3 2 2  Claußen  Laura w 1990 W20   Freizeitläufer agro-check 0:12:18
4 8 1  Teresiak  Paula w 1986 W30   Freizeitläufer agro-check 0:14:12
5 9 2  Friedemann  Anja w 1986 W30   Freizeitläufer agro-check 0:14:40
6 12 6  Maleck  Anja w 1989 W20   Freizeitläufer agro-check 0:15:14
7 32 1  Claußen  Lena w 2000 wU18   Freizeitläufer agro-check 0:18:06
8 km Walking - weiblich
8 22 22  Claußen  Ute w 1962 WAW   Freizeitläufer agro-check 1:11:30
  Amt Neustadt ( Dosse ) 6 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 17 6  Stölke  Martin m 1978 M35   Amt Neustadt ( Dosse ) 0:12:20
2 18 1  Bloch  Daniel m 1975 M40   Amt Neustadt ( Dosse ) 0:12:21
3 19 2  Urner  Marcus m 1972 M40   Amt Neustadt ( Dosse ) 0:12:25
4 48 1  Fuchs  Dieter m 1955 M60   Amt Neustadt ( Dosse ) 0:15:00
3 km Firmenlauf - weiblich
5 15 4  Heller  Susann w 1985 W30   Amt Neustadt ( Dosse ) 0:15:28
6 24 10  Neumann  Ulrike w 1988 W20   Amt Neustadt ( Dosse ) 0:16:32
  Stadtwerketeam Neuruppin 6 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 42 3  Militz  Torsten m 1961 M55   Stadtwerketeam Neuruppin 0:14:14
2 46 3  Uebach  Thoralf m 1965 M50   Stadtwerketeam Neuruppin 0:14:46
3 50 7  Marienfeld  Daniel m 1973 M40   Stadtwerketeam Neuruppin 0:15:07
8 km Lauf - männlich
4 52 5  Thiem  Max m 1990 M20   Stadtwerketeam Neuruppin 0:38:54
5 62 6  Brodehl  Thomas m 1983 M30   Stadtwerketeam Neuruppin 0:40:30
15 km Lauf - männlich
6 58 9  Gerlach  Guido m 1970 M45   Stadtwerketeam Neuruppin 1:27:27
  Dreistern-Konserven 3 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 34 9  Stürzebecher  Marcus m 1988 M20   Dreistern-Konserven 0:13:38
2 63 14  Hegert  Henry m 1982 M30   Dreistern-Konserven 0:19:35
3 km Firmenlauf - weiblich
3 3 3  Reinosch  Mandy w 1990 W20   Dreistern-Konserven 0:13:02
  HausRheinsberg Hotel am See 3 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 30 9  Broszinski  Hanno m 1984 M30   HausRheinsberg Hotel am See 0:13:25
2 49 6  Klose  Dirk m 1972 M40   HausRheinsberg Hotel am See 0:15:03
3 km Firmenlauf - weiblich
3 30 8  Gast  Susanne w 1980 W35   HausRheinsberg Hotel am See 0:17:03
  Huch Behälterbau 3 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 3 1  Weckwerth  Marcel m 1990 M20   Huch Behälterbau 0:10:56
2 10 4  Dau  Ole m 1995 M20   Huch Behälterbau 0:11:54
3 km Firmenlauf - weiblich
3 18 6  Misch  Christin w 1980 W35   Huch Behälterbau 0:15:43
  AOK Nordost 2 Starter gesamt im Ziel
8 km Lauf - männlich
1 72 17  Zickert  Ulf m 1963 M50   AOK Nordost 0:41:34
8 km Lauf - weiblich
2 14 1  Zickert  Sophie w 1998 wU20   AOK Nordost 0:41:33
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de