40. Hubertuslauf in Neuruppin - Motivationswertung
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Firma, aufsteigend
Anz. m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
  Landkreis Ostprignitz-Ruppin 36 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 2 1  Koop  Steven m 1995 M20   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:10:29
2 4 2  Mölle  Florian m 1988 M20   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:11:12
3 39 1  Pilgrim  Luca m 1999 mU18   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:15:33
4 45 14  Hölker  David m 1992 M20   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:19:15
3 km Firmenlauf - weiblich
5 12 4  Pfefferlein  Melanie w 1977 W35   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:15:36
6 13 1  Kiebert  Franziska w 1983 W30   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:15:38
7 15 2  Schulz  Aileen w 1981 W30   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:15:51
8 17 3  Greiner  Antje w 1982 W30   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:16:51
9 20 1  Goldschmidt  Lara-Lavina w 1996 wU20   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:17:00
10 21 2  Scheer  Elfi-Marie w 1997 wU20   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:17:02
11 23 2  Döring  Heidi w 1964 W50   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:17:12
12 34 4  Wodarz  Franziska w 1997 wU20   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:19:09
8 km Lauf - männlich
13 6 2  Schlötcke  Holger m 1964 M50   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:32:45
14 59 3  Kroschewski  Klaus-Rüdiger m 1958 M55   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:41:26
15 63 9  Kresse  Thomas m 1980 M35   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:41:53
16 64 10  Zunke  Henry m 1976 M35   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:42:21
17 81 12  Kubitza  Jan m 1980 M35   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:44:20
18 106 6  Renger  Matthias m 1982 M30   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:48:34
8 km Lauf - weiblich
19 23 3  Sander  Karren w 1981 W30   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:44:06
20 29 6  Lindow  Anne w 1988 W20   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:45:15
21 30 6  Weber  Vivian w 1977 W35   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:45:54
22 42 9  Stirnemann  Christin w 1980 W35   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:47:54
23 70 12  Reintsch  Anett w 1970 W45   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:59:08
15 km Lauf - männlich
24 55 11  Sidow  Andreas m 1963 M50   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:21:52
27 km Lauf - männlich
25 32 7  Zimmermann  Ralf m 1962 M50   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 2:22:36
8 km Walking - männlich
26 4 4  Mosch  Felix m 1973 WAM   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:04:00
8 km Walking - weiblich
27 1 1  Assmann  Margit w 1954 WAW   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:04:23
28 8 8  Nebelin  Mareille w 1985 WAW   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:07:20
29 15 15  Brüggemann  Heike w 1965 WAW   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:10:51
30 20 20  Müller  Marina w 1960 WAW   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:11:41
31 21 21  Langhoff  Heike w 1960 WAW   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:11:42
32 23 23  Müller  Kerstin w 1958 WAW   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:12:16
33 24 24  Elsner  Jessica w 1988 WAW   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:12:16
34 29 29  Renger  Nicole w 1980 WAW   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:14:13
35 37 37  Rott  Chritiane w 1985 WAW   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:17:47
36 38 38  Enseleit  Veronika w 1962 WAW   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:17:47
  Ruppiner Kliniken GmbH 33 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 11 3  Michelis  Stephan m 1977 M35   Ruppiner Kliniken GmbH 0:11:53
2 16 3  Voth  Matthias m 1970 M45   Ruppiner Kliniken GmbH 0:12:17
3 21 5  Wendt  Kai m 1969 M45   Ruppiner Kliniken GmbH 0:12:32
4 33 4  Bobga  Paul m 1985 M30   Ruppiner Kliniken GmbH 0:14:40
5 42 9  Nürnberg  Johannes m 1976 M35   Ruppiner Kliniken GmbH 0:16:10
6 44 4  Leddin  Andreas m 1964 M50   Ruppiner Kliniken GmbH 0:18:32
3 km Firmenlauf - weiblich
7 4 1  Wieneke  Anke w 1977 W35   Ruppiner Kliniken GmbH 0:13:51
8 7 3  Turgut  Mandy w 1979 W35   Ruppiner Kliniken GmbH 0:14:20
9 9 6  Neitzel  Julia w 1987 W20   Ruppiner Kliniken GmbH 0:15:00
10 18 4  Mix  Juliane w 1985 W30   Ruppiner Kliniken GmbH 0:16:56
11 22 1  Haase  Carla w 1960 W55   Ruppiner Kliniken GmbH 0:17:04
12 27 5  Gehrmann  Sandra w 1985 W30   Ruppiner Kliniken GmbH 0:17:43
13 29 10  Dräger  Stephanie w 1987 W20   Ruppiner Kliniken GmbH 0:17:54
14 30 11  Fiedler  Sabine w 1992 W20   Ruppiner Kliniken GmbH 0:18:40
15 31 6  Wolter  Nancy w 1982 W30   Ruppiner Kliniken GmbH 0:18:41
16 32 2  Schwarz  Renate w 1956 W55   Ruppiner Kliniken GmbH 0:18:52
17 35 9  Schößler  Juliane w 1978 W35   Ruppiner Kliniken GmbH 0:19:50
18 36 13  Abicht  Maria w 1994 W20   Ruppiner Kliniken GmbH 0:20:59
19 37 14  Wiegand  Christine w 1986 W20   Ruppiner Kliniken GmbH 0:20:59
20 39 1  Lebentrau  Wenke w 1966 W45   Ruppiner Kliniken GmbH 0:22:51
8 km Lauf - männlich
21 1 1  Reichhold  Fred m 1962 M50   Ruppiner Kliniken GmbH 0:31:51
22 33 8  Herold  Jens-Peter m 1965 M50   Ruppiner Kliniken GmbH 0:38:05
23 37 4  Pagel  Stephan m 1984 M30   Ruppiner Kliniken GmbH 0:38:22
24 95 5  Sidow  Dietrich m 1952 M60   Ruppiner Kliniken GmbH 0:46:31
25 104 14  Uebach  Veiko m 1967 M45   Ruppiner Kliniken GmbH 0:48:18
8 km Lauf - weiblich
26 43 4  Grest  Anett w 1973 W40   Ruppiner Kliniken GmbH 0:48:17
27 50 9  Kernchen  Antje w 1968 W45   Ruppiner Kliniken GmbH 0:50:18
28 58 1  Kopf  Elke w 1952 W60   Ruppiner Kliniken GmbH 0:52:59
15 km Lauf - männlich
29 24 7  Hoffmann  Eric m 1967 M45   Ruppiner Kliniken GmbH 1:14:12
30 32 5  Pförtner  Andreas m 1979 M35   Ruppiner Kliniken GmbH 1:15:25
31 33 1  Niendorf  Heiko m 1972 M40   Ruppiner Kliniken GmbH 1:15:30
32 64 13  Bastian  Michael m 1963 M50   Ruppiner Kliniken GmbH 1:26:55
8 km Walking - weiblich
33 9 9  Roschewski  Angelika w 1957 WAW   Ruppiner Kliniken GmbH 1:07:26
  ESE GmbH 22 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 8 1  Fekete  Marco m 1970 M45   ESE GmbH 0:11:47
2 10 2  Drößler  Uwe m 1970 M45   ESE GmbH 0:11:49
3 13 4  Waldburger  Maik m 1980 M35   ESE GmbH 0:12:10
4 17 6  Schäfer  Vitalij m 1980 M35   ESE GmbH 0:12:23
5 18 1  Kortekamp  Karsten m 1959 M55   ESE GmbH 0:12:25
6 27 1  Wunderlich  Jens m 1965 M50   ESE GmbH 0:13:41
7 32 3  Krügel  Christoffer m 1984 M30   ESE GmbH 0:14:34
8 35 13  Linke  Bertram m 1988 M20   ESE GmbH 0:14:52
9 36 1  Knappe  Torsten m 1972 M40   ESE GmbH 0:15:04
10 37 5  Kaminski  Stefan m 1983 M30   ESE GmbH 0:15:12
11 38 7  Hirsekorn  Martin m 1979 M35   ESE GmbH 0:15:23
12 40 8  Lemke  Lewin m 1977 M35   ESE GmbH 0:15:58
13 43 1  Kohls  Bernhard m 1953 M60   ESE GmbH 0:16:39
3 km Firmenlauf - weiblich
14 10 1  Rothemann  Annett w 1964 W50   ESE GmbH 0:15:25
8 km Lauf - männlich
15 29 6  Waldburger  Maik m 1980 M35   ESE GmbH 0:37:44
16 39 1  Kortekamp  Karsten m 1959 M55   ESE GmbH 0:38:38
17 53 8  Schäfer  Vitalij m 1980 M35   ESE GmbH 0:40:50
18 72 15  Wunderlich  Jens m 1965 M50   ESE GmbH 0:43:12
8 km Lauf - weiblich
19 31 4  Rothemann  Annett w 1964 W50   ESE GmbH 0:45:56
15 km Lauf - männlich
20 31 8  Drößler  Uwe m 1970 M45   ESE GmbH 1:15:07
21 36 4  Jäkel  Maximilian m 1987 M20   ESE GmbH 1:16:17
22 47 13  Fekete  Marco m 1970 M45   ESE GmbH 1:19:16
  Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 11 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 19 4  Rück  Markus m 1968 M45   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 0:12:27
3 km Firmenlauf - weiblich
2 14 5  Bloch  Susanne w 1977 W35   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 0:15:48
3 19 7  Perschall  Angela w 1977 W35   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 0:16:59
15 km Lauf - weiblich
4 31 5  Gielsdorf  Nadine w 1984 W30   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 1:35:52
8 km Walking - weiblich
5 18 18  Zunke  Annett w 1972 WAW   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 1:11:22
6 19 19  Kroggel  Jana w 1973 WAW   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 1:11:23
7 30 30  Rehbohm  Babett w 1966 WAW   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 1:14:45
8 31 31  Gielsdorf  Kerstin w 1963 WAW   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 1:14:45
9 32 32  Silcher  Heike w 1975 WAW   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 1:16:56
10 34 34  Grische  Iris w 1958 WAW   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 1:16:57
11 40 40  Heine  Andrea w 1971 WAW   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 1:17:53
  MHB - Theodor Fontane 10 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 6 4  Grohmann  Tim m 1990 M20   MHB - Theodor Fontane 0:11:33
2 7 5  Gahleitner  Adrian m 1994 M20   MHB - Theodor Fontane 0:11:41
3 12 7  Timm  Patrick m 1994 M20   MHB - Theodor Fontane 0:11:53
4 22 1  Visser  Leonard m 1996 mU20   MHB - Theodor Fontane 0:12:46
3 km Firmenlauf - weiblich
5 2 2  Black  Gwendolyn w 1991 W20   MHB - Theodor Fontane 0:13:41
6 3 3  Iwers  Ragna w 1994 W20   MHB - Theodor Fontane 0:13:45
7 25 3  Koswig  Lea w 1996 wU20   MHB - Theodor Fontane 0:17:31
8 26 9  Andersson  Solveig w 1993 W20   MHB - Theodor Fontane 0:17:33
8 km Lauf - männlich
9 56 10  Timm  Patrick m 1994 M20   MHB - Theodor Fontane 0:41:15
10 57 11  Grohmann  Tim m 1990 M20   MHB - Theodor Fontane 0:41:16
  Gemeinde Wusterhausen/Dosse 7 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 20 1  Neumann  Matthias m 1983 M30   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:12:29
2 41 6  Frambach  Robert m 1984 M30   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:15:59
3 km Firmenlauf - weiblich
3 11 7  Pankrath  Franziska w 1989 W20   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:15:34
4 24 8  Berndt  Mandy w 1988 W20   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:17:31
5 38 10  Füllgraf  Melanie w 1980 W35   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:21:33
8 km Lauf - männlich
6 91 13  Kaminski  Tobias m 1979 M35   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:46:19
8 km Lauf - weiblich
7 15 4  Klöß  Britta w 1976 W35   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:43:05
  Stadtwerketeam Neuruppin 7 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 15 8  Dziamski  Robert m 1989 M20   Stadtwerketeam Neuruppin 0:12:14
2 29 2  Militz  Torsten m 1961 M50   Stadtwerketeam Neuruppin 0:13:48
3 34 3  Uebach  Thoralf m 1965 M50   Stadtwerketeam Neuruppin 0:14:51
8 km Lauf - weiblich
4 12 3  Glupe  Michaela w 1967 W45   Stadtwerketeam Neuruppin 0:40:47
15 km Lauf - männlich
5 60 5  Brodehl  Thomas m 1983 M30   Stadtwerketeam Neuruppin 1:25:46
6 69 14  Gerlach  Guido m 1970 M45   Stadtwerketeam Neuruppin 1:28:53
8 km Walking - weiblich
7 36 36  Mechthold  Cindy w 1980 WAW   Stadtwerketeam Neuruppin 1:17:41
  AOK Nordost 5 Starter gesamt im Ziel
8 km Lauf - männlich
1 36 9  Zickert  Ulf m 1963 M50   AOK Nordost 0:38:12
2 70 5  Feix  Roland m 1957 M55   AOK Nordost 0:42:41
8 km Lauf - weiblich
3 41 3  Pirmann  Barbara w 1956 W55   AOK Nordost 0:47:03
4 47 6  Beyer  Petra w 1964 W50   AOK Nordost 0:48:59
8 km Walking - weiblich
5 10 10  Feix  Elviera w 1953 WAW   AOK Nordost 1:07:31
  Polizei Neuruppin 5 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 1 1  Röper  Thomas m 1977 M35   Polizei Neuruppin 0:10:22
2 3 2  Ehrchen  Mathias m 1977 M35   Polizei Neuruppin 0:11:05
3 14 5  Rawald  Mathias m 1978 M35   Polizei Neuruppin 0:12:12
3 km Firmenlauf - weiblich
4 5 2  Stützer  Kerstin w 1980 W35   Polizei Neuruppin 0:13:56
5 16 6  Röper  Antje w 1976 W35   Polizei Neuruppin 0:16:09
  Fontanestadt Neuruppin 4 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 5 3  Fischer  Tobias m 1986 M20   Fontanestadt Neuruppin 0:11:17
2 30 11  Ziethmann  Romano m 1988 M20   Fontanestadt Neuruppin 0:13:49
3 km Firmenlauf - weiblich
3 28 8  Heckel  Anastassia w 1977 W35   Fontanestadt Neuruppin 0:17:46
8 km Lauf - weiblich
4 27 5  Strüber  Sylke w 1969 W45   Fontanestadt Neuruppin 0:44:41
  Raiffeisenbank OPR eG 4 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 23 9  Kröcher  Tobias m 1994 M20   Raiffeisenbank OPR eG 0:12:49
2 24 10  Zander  Philipp m 1992 M20   Raiffeisenbank OPR eG 0:12:57
3 25 2  Bachmann  Manuel m 1983 M30   Raiffeisenbank OPR eG 0:13:00
4 28 6  Hübscher  Jens m 1969 M45   Raiffeisenbank OPR eG 0:13:44
  agro-check 4 Starter gesamt im Ziel
1 26 2  Teresiak  Holger m 1959 M55   agro-check 0:13:21
3 km Firmenlauf - weiblich
2 6 4  Teresiak  Paula w 1986 W20   agro-check 0:14:14
3 8 5  Friedemann  Anja w 1986 W20   agro-check 0:14:31
4 33 12  Brack  Julia w 1988 W20   agro-check 0:18:57
  Dreistern-Konserven 3 Starter gesamt im Ziel
3 km Firmenlauf - männlich
1 9 6  Hildebrandt  Sven m 1987 M20   Dreistern-Konserven 0:11:48
2 31 12  Stürzebecher  Marcus m 1988 M20   Dreistern-Konserven 0:14:05
3 km Firmenlauf - weiblich
3 1 1  Reinosch  Mandy w 1990 W20   Dreistern-Konserven 0:13:22
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de