38. Hubertuslauf in Neuruppin - Motivationswertung
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Firma, aufsteigend
Anz. m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
  Ruppiner Kliniken 23 Starter gesamt im Ziel
27 km Lauf - männlich
1 1 1  Hampe  Ronald m 1967 M45   Ruppiner Kliniken 1:46:09
2 55 17  Uebach  Veiko m 1967 M45   Ruppiner Kliniken 2:57:03
27 km Lauf - weiblich
3 19 2  Dilling  Daniela w 1962 W50   Ruppiner Kliniken 2:57:03
3 km Lauf - männlich
4 8 3  Michelis  Stephan m 1977 M35   Ruppiner Kliniken 0:11:44
5 15 8  Fischer  Tobias m 1986 M20   Ruppiner Kliniken 0:12:19
3 km Lauf - weiblich
6 1 1  Seedorf  Kristin w 1991 W20   Ruppiner Kliniken 0:13:28
7 13 7  Andriof  Romy w 1985 W20   Ruppiner Kliniken 0:16:04
8 16 1  Haase  Carla w 1960 W50   Ruppiner Kliniken 0:16:36
9 20 1  Unger  Yvonne w 1979 W30   Ruppiner Kliniken 0:17:01
10 22 4  Minow  Juliane w 1978 W35   Ruppiner Kliniken 0:17:34
11 26 13  Köhn  Selina w 1987 W20   Ruppiner Kliniken 0:18:05
12 27 14  Robitzer  Katja w 1987 W20   Ruppiner Kliniken 0:18:06
13 34 3  Giese  Katrin w 1968 W45   Ruppiner Kliniken 0:20:15
8 km Lauf - männlich
14 65 16  Weber  Jens m 1964 M45   Ruppiner Kliniken 0:46:11
15 68 2  Sidow  Dietrich m 1952 M60   Ruppiner Kliniken 0:46:48
16 76 15  Bastian  Michael m 1963 M50   Ruppiner Kliniken 0:47:33
17 96 6  Nürnberg  Johannes m 1976 M35   Ruppiner Kliniken 0:54:03
8 km Lauf - weiblich
18 20 2  Grest  Anett w 1973 W40   Ruppiner Kliniken 0:47:42
19 31 8  Kernchen  Antje w 1968 W45   Ruppiner Kliniken 0:49:44
20 55 1  Kopf  Elke w 1952 W60   Ruppiner Kliniken 0:58:21
15 km Lauf - männlich
21 43 10  Buchali  André m 1965 M45   Ruppiner Kliniken 1:17:57
8 km Walking - weiblich
22 18 18  Roschewski  Angelika w 1957 WAW   Ruppiner Kliniken 1:13:12
23 45 45  Pilz-Renné  Heike w 1965 WAW   Ruppiner Kliniken 1:21:55
  Landkreis Ostprignitz-Ruppin 22 Starter gesamt im Ziel
27 km Lauf - männlich
1 36 10  Zimmermann  Ralf m 1962 M50   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 2:34:26
3 km Lauf - männlich
2 2 1  Hinzer  Enrico m 1977 M35   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:10:32
3 12 7  Göhlke  Hannes m 1989 M20   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:12:06
4 22 3  Backoff  Ralf m 1960 M50   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:13:10
5 26 4  Buss  Sebastian m 1983 M30   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:13:51
6 28 13  Hölker  David m 1992 M20   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:14:38
7 32 2  Lüderitz  Frank m 1966 M45   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:14:54
3 km Lauf - weiblich
8 3 1  Schmidt  Kerstin w 1965 W45   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:14:09
9 6 3  Klingebeil  Silvana w 1988 W20   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:15:06
10 9 4  Altenberg  Anika w 1990 W20   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:15:45
8 km Lauf - männlich
11 6 2  Schlöttke  Holger m 1964 M45   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:34:15
12 47 4  Kroschewski  Klaus-Rüdiger m 1958 M55   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:43:22
13 74 4  Reinhardt  Ralf m 1976 M35   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:47:20
14 85 6  Kubitza  Jan m 1980 M30   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:48:40
15 86 15  Mosch  Felix m 1973 M40   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:48:42
8 km Lauf - weiblich
16 22 5  Lindow  Anne w 1988 W20   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:48:00
8 km Walking - weiblich
17 3 3  Aßmann  Margit w 1954 WAW   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:07:44
18 5 5  Pein  Kerstin w 1961 WAW   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:08:44
19 22 22  Häusler  Carola w 1971 WAW   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:13:42
20 23 23  Stürzebecher  Birgit w 1963 WAW   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:13:42
21 29 29  Müller  Kerstin w 1958 WAW   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:17:31
22 37 37  Radtke  Beate w 1961 WAW   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:19:16
  ASB Neuruppin 13 Starter gesamt im Ziel
3 km Lauf - männlich
1 35 5  Dubrow  Sebastian m 1981 M30   ASB Neuruppin 0:15:58
2 37 16  Steffen  Oliver m 1988 M20   ASB Neuruppin 0:17:17
3 km Lauf - weiblich
3 7 3  Trube  Kerstin w 1976 W35   ASB Neuruppin 0:15:41
4 19 2  Knoll  Stephanie w 1969 W40   ASB Neuruppin 0:16:53
5 28 2  Nowitzki  Ute w 1961 W50   ASB Neuruppin 0:18:08
6 36 6  Bauske  Sanela w 1978 W35   ASB Neuruppin 0:25:40
7 37 7  Neels  Madlen w 1978 W35   ASB Neuruppin 0:27:50
8 38 4  Köppen  Katrin w 1967 W45   ASB Neuruppin 0:27:51
9 39 5  Rehfeld  Katja w 1981 W30   ASB Neuruppin 0:27:53
10 40 1  Hirschfeld  Ingrid w 1950 W60   ASB Neuruppin 0:27:54
11 41 3  Binder  Petra w 1962 W50   ASB Neuruppin 0:27:56
12 42 5  Schmidt  Margit w 1964 W45   ASB Neuruppin 0:27:58
13 43 6  Mundchen  Anja w 1979 W30   ASB Neuruppin 0:28:00
  Fontanestadt Neuruppin 12 Starter gesamt im Ziel
3 km Lauf - männlich
1 10 5  Dumalsky  Thomas m 1986 M20   Fontanestadt Neuruppin 0:11:50
2 24 12  Ziethmann  Romano m 1988 M20   Fontanestadt Neuruppin 0:13:20
3 km Lauf - weiblich
3 17 10  Lingk  Julia w 1989 W20   Fontanestadt Neuruppin 0:16:47
4 25 3  Uden  Diana w 1979 W30   Fontanestadt Neuruppin 0:18:00
5 29 4  Adam  Christin w 1979 W30   Fontanestadt Neuruppin 0:18:27
6 33 5  Stalmasiak  Antje w 1976 W35   Fontanestadt Neuruppin 0:20:11
7 35 17  Altenberg  Jennifer w 1989 W20   Fontanestadt Neuruppin 0:21:31
8 km Lauf - weiblich
8 9 3  Hürkamp  Elke w 1966 W45   Fontanestadt Neuruppin 0:45:14
9 45 6  Höch  Anja w 1980 W30   Fontanestadt Neuruppin 0:53:41
10 66 6  Heckel  Anastassia w 1977 W35   Fontanestadt Neuruppin 1:04:09
15 km Lauf - männlich
11 57 8  Merkel  Thomas m 1972 M40   Fontanestadt Neuruppin 1:24:39
  Neuruppin 12 Starter gesamt im Ziel
8 km Lauf - weiblich
1 25 5  Schulz  Antje w 1965 W45   Neuruppin 0:48:20
  Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 12 Starter gesamt im Ziel
3 km Lauf - männlich
1 3 2  Krüger  Chris m 1992 M20   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 0:11:24
2 17 9  Haase  Mathias m 1986 M20   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 0:12:29
3 18 10  Arndt  Christopher m 1984 M20   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 0:12:31
4 33 15  Komarowski  Roy m 1990 M20   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 0:14:54
3 km Lauf - weiblich
5 5 2  Bloch  Susanne w 1977 W35   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 0:14:42
6 10 5  Webers  Linda w 1993 W20   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 0:15:55
7 11 6  Simon  Nadine w 1985 W20   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 0:16:00
8 km Lauf - männlich
8 48 14  Richter  Mathias m 1966 M45   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 0:43:27
8 km Lauf - weiblich
9 33 3  Wahnschap  Marlen w 1978 W35   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 0:49:59
15 km Lauf - männlich
10 16 4  Drabant  Mario m 1969 M40   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 1:08:37
8 km Walking - weiblich
11 40 40  Gaschler  Susanne w 1966 WAW   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 1:20:17
12 42 42  Silcher  Heike w 1975 WAW   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 1:20:22
  Raiffeisenbank OPR eG 9 Starter gesamt im Ziel
3 km Lauf - männlich
1 4 3  Zander  Philipp m 1992 M20   Raiffeisenbank OPR eG 0:11:32
2 6 1  Kröcher  Tobias m 1994 MJA   Raiffeisenbank OPR eG 0:11:36
3 7 2  Tondera  Remo m 1975 M35   Raiffeisenbank OPR eG 0:11:39
4 13 2  Bachmann  Manuel m 1983 M30   Raiffeisenbank OPR eG 0:12:12
5 21 5  Trepel  Danny m 1977 M35   Raiffeisenbank OPR eG 0:13:05
6 23 1  Hübscher  Jens m 1969 M40   Raiffeisenbank OPR eG 0:13:15
3 km Lauf - weiblich
7 8 2  Neumann  Cornelia w 1968 W45   Raiffeisenbank OPR eG 0:15:42
8 23 11  Schlüter  Juliane w 1986 W20   Raiffeisenbank OPR eG 0:17:37
9 31 16  Nachtigall  Christin w 1986 W20   Raiffeisenbank OPR eG 0:18:40
  Agentur für Arbeit Neuruppin 8 Starter gesamt im Ziel
3 km Lauf - männlich
1 16 4  Tack  Daniel m 1976 M35   Agentur für Arbeit Neuruppin 0:12:28
2 29 1  Jungbluth  Andreas m 1968 M45   Agentur für Arbeit Neuruppin 0:14:41
3 km Lauf - weiblich
3 21 2  Speck  Melanie w 1981 W30   Agentur für Arbeit Neuruppin 0:17:32
15 km Lauf - männlich
4 47 7  Krause  Christian m 1989 M20   Agentur für Arbeit Neuruppin 1:18:36
15 km Lauf - weiblich
5 18 4  Wolff  Kerstin w 1970 W40   Agentur für Arbeit Neuruppin 1:28:25
6 19 1  Wolff  Theresa w 1989 W20   Agentur für Arbeit Neuruppin 1:28:26
8 km Walking - weiblich
7 21 21  Mitzner  Renate w 1957 WAW   Agentur für Arbeit Neuruppin 1:13:37
8 35 35  Lemke  Birgit w 1965 WAW   Agentur für Arbeit Neuruppin 1:18:51
  Gemeinde Wusterhausen/Dosse 6 Starter gesamt im Ziel
3 km Lauf - männlich
1 27 2  Gottschalk  Jürgen m 1972 M40   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:14:05
2 39 6  Stützer  Christian m 1976 M35   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:18:10
3 km Lauf - weiblich
3 2 1  Klöß  Britta w 1976 W35   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:13:54
4 24 12  Berndt  Mandy w 1988 W20   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:17:51
5 32 1  Krönert  Candy w 1994 WJA   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:20:09
8 km Lauf - männlich
6 99 6  Lungfiel  Tobias m 1991 M20   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:54:27
  M&F Rhinluch Agrar GmbH 6 Starter gesamt im Ziel
3 km Lauf - männlich
1 5 1  Ziems  Christoph m 1980 M30   M&F Rhinluch Agrar GmbH 0:11:35
2 9 4  Christ  Henning m 1990 M20   M&F Rhinluch Agrar GmbH 0:11:46
3 25 3  Kühl  Nico m 1980 M30   M&F Rhinluch Agrar GmbH 0:13:26
4 30 1  Wäbersky  Jörg m 1958 M55   M&F Rhinluch Agrar GmbH 0:14:44
5 31 14  Roggelin  Daniel m 1991 M20   M&F Rhinluch Agrar GmbH 0:14:45
3 km Lauf - weiblich
6 4 2  Jurkschat  Julia w 1988 W20   M&F Rhinluch Agrar GmbH 0:14:20
  NWG 6 Starter gesamt im Ziel
3 km Lauf - männlich
1 11 6  Christ  Marten m 1986 M20   NWG 0:12:03
2 19 11  Strüber  Sven m 1987 M20   NWG 0:12:35
3 36 6  Hellwig  Ingmar m 1982 M30   NWG 0:16:06
3 km Lauf - weiblich
4 12 1  Kobs  Celine w 1998 SIA   NWG 0:16:02
5 14 8  Andrae  Christin w 1986 W20   NWG 0:16:07
6 30 15  Schwarzbach  Juliane w 1990 W20   NWG 0:18:35
  Stadtwerketeam Neuruppin 6 Starter gesamt im Ziel
3 km Lauf - männlich
1 34 3  Uebach  Thoralf m 1965 M45   Stadtwerketeam Neuruppin 0:15:32
3 km Lauf - weiblich
2 15 9  Brodehl  Nadine w 1985 W20   Stadtwerketeam Neuruppin 0:16:24
3 18 1  Schulze  Senta w 1969 W40   Stadtwerketeam Neuruppin 0:16:51
8 km Lauf - weiblich
4 64 7  Weiß  Claudia w 1981 W30   Stadtwerketeam Neuruppin 1:01:58
15 km Lauf - männlich
5 42 2  Brodehl  Thomas m 1983 M30   Stadtwerketeam Neuruppin 1:17:40
6 56 7  Gerlach  Guido m 1970 M40   Stadtwerketeam Neuruppin 1:23:46
  Jacob Cement Baustoffe 4 Starter gesamt im Ziel
8 km Lauf - männlich
1 52 7  Schlenker  Mike m 1973 M40   Jacob Cement Baustoffe 0:44:07
2 59 4  Bischkopf  Martin m 1987 M20   Jacob Cement Baustoffe 0:45:34
3 79 5  Lenk  Denis m 1981 M30   Jacob Cement Baustoffe 0:47:52
8 km Lauf - weiblich
4 38 7  Freyer  Dagmar w 1970 W40   Jacob Cement Baustoffe 0:51:53
  PeHa(a)sen 4 Starter gesamt im Ziel
3 km Lauf - männlich
1 1 1  Kloppe  Tim m 1990 M20   PeHa(a)sen 0:10:18
2 14 1  Reichel  Ralf m 1962 M50   PeHa(a)sen 0:12:16
3 20 2  Kochanski  Dietmar m 1963 M50   PeHa(a)sen 0:13:04
4 38 2  Haase  Peter m 1954 M55   PeHa(a)sen 0:17:47
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de