37. Hubertuslauf in Neuruppin - Motivationswertung
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Firma, aufsteigend
Anz. m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
  Ruppiner Kliniken 22 Starter gesamt im Ziel
27 km Lauf - männlich
1 3 2  Kohlsdorf  Detlef m 1962 M50   Ruppiner Kliniken 1:53:20
2 29 7  Rheinländer  Thomas m 1965 M45   Ruppiner Kliniken 2:23:03
3 36 11  Uebach  Veiko m 1967 M45   Ruppiner Kliniken 2:33:23
3 km Lauf - männlich
4 10 7  Fischer  Tobias m 1986 M20   Ruppiner Kliniken 0:13:45
5 21 3  Nürnberg  Johannes m 1976 M35   Ruppiner Kliniken 0:15:29
6 23 2  Weber  Jens m 1964 M45   Ruppiner Kliniken 0:16:35
7 24 5  Michelis  Stephan m 1977 M35   Ruppiner Kliniken 0:16:36
3 km Lauf - weiblich
8 1 1  Reinosch  Mandy w 1990 W20   Ruppiner Kliniken 0:13:57
9 6 2  Linke  Silvia w 1974 W35   Ruppiner Kliniken 0:16:19
10 9 4  Frank  Anne w 1987 W20   Ruppiner Kliniken 0:16:35
11 16 2  Reinosch  Gabriele w 1966 W45   Ruppiner Kliniken 0:17:57
8 km Lauf - männlich
12 95 18  Bastian  Michael m 1963 M45   Ruppiner Kliniken 0:50:07
8 km Lauf - weiblich
13 17 1  Grest  Anett w 1973 W35   Ruppiner Kliniken 0:48:22
14 30 4  Beier  Nicole w 1974 W35   Ruppiner Kliniken 0:51:12
15 41 8  Kernchen  Antje w 1968 W40   Ruppiner Kliniken 0:53:55
16 70 14  Uebach  Claudia w 1968 W40   Ruppiner Kliniken 1:05:49
15 km Lauf - männlich
17 7 1  Berndt  Daniel m 1974 M35   Ruppiner Kliniken 1:02:19
18 33 6  Donner  Mathias m 1974 M35   Ruppiner Kliniken 1:13:35
19 39 7  Hoffmann  Daniel m 1973 M35   Ruppiner Kliniken 1:14:44
20 48 9  Buchali  André m 1965 M45   Ruppiner Kliniken 1:16:17
8 km Walking - weiblich
21 12 12  Roschewski  Angelika w 1957 WAW   Ruppiner Kliniken 1:15:12
22 13 13  Mietzner  Renate w 1957 WAW   Ruppiner Kliniken 1:15:15
  Landkreis Ostprignitz-Ruppin 17 Starter gesamt im Ziel
3 km Lauf - männlich
1 4 3  Göhlke  Hannes m 1989 M20   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:12:47
2 9 1  Backoff  Ralf m 1960 M50   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:13:37
3 13 9  Bredlow  Maik m 1989 M20   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:14:25
4 17 10  Hölker  David m 1992 M20   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:14:50
5 19 1  Lüderitz  Frank m 1966 M45   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:15:20
3 km Lauf - weiblich
6 14 2  Pein  Kerstin w 1961 W50   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:17:40
8 km Lauf - männlich
7 54 9  Kroschewski  Klaus Rüdiger m 1958 M50   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:43:04
8 94 9  Reinhardt  Ralf m 1976 M35   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:49:40
8 km Lauf - weiblich
9 37 7  Reintsch  Anett w 1970 W40   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:53:24
10 48 2  Wilhelm  Isabell w 1993 WJA   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 0:55:24
15 km Lauf - männlich
11 37 7  Zimmermann  Ralf m 1962 M50   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:14:09
12 44 8  Wittmoser  Matthias m 1967 M45   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:15:27
8 km Walking - weiblich
13 10 10  Langhoff  Heike w 1960 WAW   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:14:59
14 16 16  Jahnke  Marina w 1960 WAW   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:16:24
15 17 17  Müller  Marina w 1960 WAW   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:16:56
16 36 36  Dertz  Karin w 1956 WAW   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:25:31
17 37 37  Müller  Kerstin w 1958 WAW   Landkreis Ostprignitz-Ruppin 1:25:34
  Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 11 Starter gesamt im Ziel
3 km Lauf - männlich
1 1 1  Händel  Georg m 1990 M20   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 0:12:24
2 5 4  Arndt  Christopher m 1984 M20   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 0:12:54
3 6 5  Haase  Mathias m 1986 M20   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 0:12:56
3 km Lauf - weiblich
4 3 1  Bloch  Susanne w 1977 W35   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 0:15:30
5 7 3  Pfeiffer  Nicole w 1990 W20   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 0:16:20
6 11 1  Rehbom  Babett w 1966 W45   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 0:16:44
8 km Lauf - männlich
7 46 11  Lecke  Carsten m 1967 M45   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 0:41:46
15 km Lauf - männlich
8 25 6  Richter  Mathias m 1966 M45   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 1:11:30
8 km Walking - weiblich
9 23 23  Gaschler  Susanne w 1966 WAW   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 1:19:38
10 28 28  Silcher  Heike w 1975 WAW   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 1:22:26
11 29 29  Köhler  Doris w 1958 WAW   Sparkasse Ostprignitz-Ruppin 1:22:28
  Agentur für Arbeit Neuruppin 10 Starter gesamt im Ziel
3 km Lauf - männlich
1 2 1  Tack  Daniel m 1976 M35   Agentur für Arbeit Neuruppin 0:12:40
2 15 1  Jungbluth  Andreas m 1968 M40   Agentur für Arbeit Neuruppin 0:14:45
3 18 11  Herzog  Robert m 1984 M20   Agentur für Arbeit Neuruppin 0:14:54
4 32 1  Wollny  Georg m 1952 M60   Agentur für Arbeit Neuruppin 0:20:08
3 km Lauf - weiblich
5 4 1  Kulick  Uta w 1962 W50   Agentur für Arbeit Neuruppin 0:16:05
6 5 2  Höncke  Maren w 1983 W20   Agentur für Arbeit Neuruppin 0:16:15
7 8 3  Penther  Andrea w 1973 W35   Agentur für Arbeit Neuruppin 0:16:22
8 km Lauf - weiblich
8 32 5  Wolff  Kerstin w 1970 W40   Agentur für Arbeit Neuruppin 0:51:32
9 60 9  Meinke  Nadja w 1983 W20   Agentur für Arbeit Neuruppin 1:00:02
10 61 8  Mietrasch  Susann w 1974 W35   Agentur für Arbeit Neuruppin 1:00:02
  Raiffeisenbank OPR eG 9 Starter gesamt im Ziel
3 km Lauf - männlich
1 7 6  Zander  Philipp m 1992 M20   Raiffeisenbank OPR eG 0:13:02
2 8 2  Trepel  Danny m 1977 M35   Raiffeisenbank OPR eG 0:13:34
3 11 1  Zimmermann  Sebastian m 1981 M30   Raiffeisenbank OPR eG 0:13:55
4 14 2  Kabis  Hans-Peter m 1959 M50   Raiffeisenbank OPR eG 0:14:40
5 20 3  Hübscher  Jens m 1969 M40   Raiffeisenbank OPR eG 0:15:26
6 22 4  Scherler  Paul m 1977 M35   Raiffeisenbank OPR eG 0:15:44
7 30 14  Nachtigall  Martin m 1984 M20   Raiffeisenbank OPR eG 0:18:27
3 km Lauf - weiblich
8 2 1  Neumann  Cornelia w 1968 W40   Raiffeisenbank OPR eG 0:14:38
15 km Lauf - männlich
9 16 2  Tondera  Remo m 1975 M35   Raiffeisenbank OPR eG 1:08:37
  Gemeinde Wusterhausen/Dosse 7 Starter gesamt im Ziel
3 km Lauf - männlich
1 16 2  Gottschalk  Jürgen m 1972 M40   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:14:48
2 25 12  Lungfiel  Tobias m 1991 M20   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:16:57
3 26 6  Stützer  Christian m 1976 M35   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:17:21
4 28 13  Missal  André m 1989 M20   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:17:36
3 km Lauf - weiblich
5 24 10  Pankrath  Franziska w 1989 W20   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:20:15
6 25 2  Krönert  Candy w 1994 WJA   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 0:20:15
8 km Lauf - weiblich
7 71 10  Berndt  Mandy w 1988 W20   Gemeinde Wusterhausen/Dosse 1:19:12
  Jacob Cement Baustoffe 7 Starter gesamt im Ziel
3 km Lauf - weiblich
1 18 4  Fuhrmeister  Heike w 1966 W45   Jacob Cement Baustoffe 0:19:28
8 km Lauf - männlich
2 60 5  Schlenker  Mike m 1973 M35   Jacob Cement Baustoffe 0:43:33
3 75 11  Bischkopf  Martin m 1987 M20   Jacob Cement Baustoffe 0:44:59
4 90 1  Steinke  Sven m 1980 M30   Jacob Cement Baustoffe 0:48:07
5 109 1  Thurow  Tom m 1994 MJA   Jacob Cement Baustoffe 0:56:26
8 km Lauf - weiblich
6 18 3  Freyer  Dagmar w 1970 W40   Jacob Cement Baustoffe 0:48:27
7 38 5  Schmidt  Heike w 1977 W35   Jacob Cement Baustoffe 0:53:24
  Dreistern-Konserven 6 Starter gesamt im Ziel
3 km Lauf - männlich
1 3 2  Hildebrandt  Sven m 1987 M20   Dreistern-Konserven 0:12:45
2 31 7  Schreiber  Jan m 1974 M35   Dreistern-Konserven 0:19:57
3 km Lauf - weiblich
3 15 1  Schnabel  Christin w 1994 WJA   Dreistern-Konserven 0:17:41
4 17 3  Fuchs  Corinna w 1967 W45   Dreistern-Konserven 0:18:41
5 21 9  Kuzdak  Kristin w 1988 W20   Dreistern-Konserven 0:19:49
6 22 1  Schreck  Stephanie w 1979 W30   Dreistern-Konserven 0:19:49
  Fontanestadt Neuruppin 5 Starter gesamt im Ziel
3 km Lauf - männlich
1 12 8  Ziethmann  Romano m 1988 M20   Fontanestadt Neuruppin 0:14:17
3 km Lauf - weiblich
2 10 5  Harlos  Marlene w 1989 W20   Fontanestadt Neuruppin 0:16:40
3 12 6  Lingk  Julia w 1989 W20   Fontanestadt Neuruppin 0:17:00
4 23 4  Stalmasiak  Antje w 1976 W35   Fontanestadt Neuruppin 0:20:09
8 km Lauf - männlich
5 102 15  Merkel  Thomas m 1972 M40   Fontanestadt Neuruppin 0:52:34
  NWG 5 Starter gesamt im Ziel
3 km Lauf - männlich
1 27 2  Hellwig  Ingmar m 1982 M30   NWG 0:17:24
2 29 3  Schulz  Thomas m 1964 M45   NWG 0:17:37
3 km Lauf - weiblich
3 13 1  Kobs  Celine w 1998 SIA   NWG 0:17:23
4 19 7  Gross  Bianka w 1983 W20   NWG 0:19:47
5 20 8  Andrae  Christin w 1986 W20   NWG 0:19:48
  Stadtwerketeam Neuruppin 2 Starter gesamt im Ziel
8 km Lauf - männlich
1 73 10  Borzekowski  Dan m 1986 M20   Stadtwerketeam Neuruppin 0:44:42
15 km Lauf - männlich
2 58 9  Gerlach  Guido m 1970 M40   Stadtwerketeam Neuruppin 1:18:55
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de