Ergebnisse 2012 - 37. Hubertuslauf in Neuruppin
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak  Name  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
27 km Lauf
männlich - 27 km Lauf
1 1 1  Götte  Jürgen m 1959 M50   ESV Lok Potsdam 1:48:55
2 2 1  Schulze  Jörg m 1966 M45   LT Bentw. Wald Wittenberg. 1:49:05
3 3 2  Kohlsdorf  Detlef m 1962 M50   Ruppiner Kliniken 1:53:20
4 4 1  Druska  Frank m 1970 M40   TV 06 Thalmässing 1:54:42
5 5 2  Schulz  Mathias m 1970 M40   Lupus Team Zehdenick 1:56:34
6 6 1  Angelini  Sebastian m 1982 M30   SV Stahl Hennigsdorf 1:57:34
7 7 3  Eichler  Gerd m 1959 M50   SV Warnemünde 2:02:01
8 8 1  Janz  Hendrik m 1974 M35   Wittstock 2:05:24
9 9 2  Weiß  Torsten m 1966 M45   SchillerSocken 2:05:35
10 10 4  Söchting  Joerg m 1959 M50   Berlin 2:05:44
11 11 3  Kroll  Gunnar m 1964 M45   Altstadtdruckerei Neurupp. 2:06:07
12 12 4  Bartz  Jörg m 1963 M45   Team Oberhavel 2:08:29
13 13 2  Freitag  Christian m 1980 M30   Pritzwalker Lauftreff 04 2:09:32
14 14 2  Harz  René m 1975 M35   SV Warnemünde 2:10:05
15 15 5  Maier  Armin m 1960 M50   Jelly Bears Berlin 2:11:02
16 16 1  Becker  Ulrich m 1946 M65   ESV Lok Potsdam 2:11:21
17 17 2  Ernst  Klaus m 1946 M65   Lupus Team Zehdenick 2:12:17
18 18 3  Drabant  Mario m 1969 M40   HSV 1923 Pulsnitz 2:15:19
20 19 5  Herzberg  Ulrich m 1966 M45   Ruppiner Triathlon Verein 2:15:44
21 20 1  Wernicke  Manfred m 1954 M55   Falkensee 2:16:40
22 21 6  Reichel  Ralf m 1962 M50   LG Neuruppin 2:18:39
24 22 3  Stamer  Guido m 1977 M35   Metzelthin 2:19:18
25 23 7  Tautorat  Reinhard m 1958 M50   SV Warnemünde 2:19:49
26 24 4  Wollnik  Gordon m 1972 M40   Notus 2:21:25
27 25 6  Ladwig  Peter m 1964 M45   LT Nauen-Falkensee 2:21:25
28 26 5  Luckszat  Jan m 1971 M40   Potsdam 2:21:50
29 27 6  Böhm  Andreas m 1972 M40   Blank Vital Club Neuruppi. 2:21:57
30 28 2  Koczessa  Günter m 1953 M55   Long Distance Berlin 2:22:22
31 29 7  Rheinländer  Thomas m 1965 M45   Ruppiner Kliniken 2:23:03
32 30 1  Hanke  Werner m 1950 M60   LWV Potsdam / Nuthetal 2:25:08
33 31 3  Adebahr  Michael m 1943 M65   Laufpark Stechlin 2:26:50
34 32 8  Brutsch  Steffen m 1964 M45   SCC Maulwurf 2:27:06
35 33 9  Hinz  Thomas m 1965 M45   Neuruppin 2:27:46
37 34 2  Schulz  Klaus-Dieter m 1950 M60   LG Konradsburg 90 2:30:57
38 35 10  Diekmann  Peter m 1965 M45   Spandauer Möpse 2:31:05
41 36 11  Uebach  Veiko m 1967 M45   Ruppiner Kliniken 2:33:23
43 37 12  Matthes  Bodo m 1964 M45   LC RON-HILL Berlin 2:33:36
44 38 8  Schwericke  Wolfgang m 1959 M50   Laufpark Stechlin/Lindow 2:34:50
45 39 13  Klauke  Dirk m 1964 M45   Sutka Wittstock 2:34:50
46 40 4  Wiegel  Marco m 1975 M35   Huch Behälterbau 2:36:34
48 41 7  Ballenthieu  Michael m 1969 M40   Pritzwalker Lauftreff 04 2:40:49
50 42 14  Bethge  André m 1967 M45   Mahlsdorfer Wiesel 2:42:38
58 43 9  Biergans  Klaus m 1960 M50   VfL Tegel 2:51:16
61 44 10  Belkin  Walerie m 1961 M50   WSG 81 Königs Wusterhause. 3:04:57
63 45 4  Brumlich  Hagen m 1944 M65   WSG 81 Königs Wusterhause. 3:04:57
weiblich - 27 km Lauf
19 1 1  Koczessa  Kathrin w 1977 W35   LG Oberhavel 2:15:43
23 2 1  Schulz  Katja w 1979 W30   Lupus Team Zehdenick 2:18:59
36 3 1  Michaelis  Gerlind w 1962 W50   SV Warnemünde 2:29:30
39 4 1  Bethge  Annette w 1968 W40   LC RON-HILL Berlin 2:33:18
40 5 2  Niendorf  Gudrun w 1962 W50   Kanusportverein Neuruppin 2:33:22
42 6 3  Mrotzek  Ute w 1962 W50   Neustrelitz 2:33:25
47 7 2  Stephan  Claudia w 1980 W30   SC Borussia Friedrichsfel. 2:39:58
49 8 2  Jarczynski  Peggy w 1969 W40   Potsdamer Laufclub 2:42:37
51 9 1  Fröhlich  Ines w 1964 W45   Berlin 2:43:16
52 10 2  Lachmann  Katy w 1976 W35   Berlin 2:43:17
53 11 4  Wiegank  Susanne w 1960 W50   Laufgemeinschaft Neuruppi. 2:44:07
54 12 2  Kröger  Maja w 1966 W45   LC Stolpertruppe Berlin 2:44:25
55 13 3  Biefeld  Annett w 1963 W45   SV Turbine Neubrandenburg 2:45:55
56 14 5  Mohr  Birgit w 1958 W50   SC Borussia Friedrichsfel. 2:46:15
57 15 4  Ross  Petra w 1965 W45   SV Warnemünde 2:46:56
59 16 5  Brose  Claudia w 1963 W45   Borussia Friedrichsfelde 2:51:54
60 17 1  Seidel  Claudia w 1986 W20   Rheinsberg 2:59:27
62 18 6  Gompert  Birgit w 1963 W45   Alpinclub Berlin 3:04:57
3 km Lauf
männlich - 3 km Lauf
1 1 1  Händel  Georg m 1990 M20   Sparkasse Ostprignitz-Rup. 0:12:24
2 2 1  Tack  Daniel m 1976 M35   Agentur für Arbeit Neurup. 0:12:40
3 3 2  Hildebrandt  Sven m 1987 M20   Dreistern-Konserven 0:12:45
4 4 3  Göhlke  Hannes m 1989 M20   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:12:47
5 5 4  Arndt  Christopher m 1984 M20   Sparkasse Ostprignitz-Rup. 0:12:54
6 6 5  Haase  Mathias m 1986 M20   Sparkasse Ostprignitz-Rup. 0:12:56
7 7 6  Zander  Philipp m 1992 M20   Raiffeisenbank OPR eG 0:13:02
8 8 2  Trepel  Danny m 1977 M35   Raiffeisenbank OPR eG 0:13:34
9 9 1  Backoff  Ralf m 1960 M50   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:13:37
10 10 7  Fischer  Tobias m 1986 M20   Ruppiner Kliniken 0:13:45
11 11 1  Zimmermann  Sebastian m 1981 M30   Raiffeisenbank OPR eG 0:13:55
13 12 8  Ziethmann  Romano m 1988 M20   Fontanestadt Neuruppin 0:14:17
14 13 9  Bredlow  Maik m 1989 M20   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:14:25
16 14 2  Kabis  Hans-Peter m 1959 M50   Raiffeisenbank OPR eG 0:14:40
17 15 1  Jungbluth  Andreas m 1968 M40   Agentur für Arbeit Neurup. 0:14:45
18 16 2  Gottschalk  Jürgen m 1972 M40   Gemeinde Wusterhausen/Dos. 0:14:48
19 17 10  Hölker  David m 1992 M20   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:14:50
20 18 11  Herzog  Robert m 1984 M20   Agentur für Arbeit Neurup. 0:14:54
21 19 1  Lüderitz  Frank m 1966 M45   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:15:20
22 20 3  Hübscher  Jens m 1969 M40   Raiffeisenbank OPR eG 0:15:26
23 21 3  Nürnberg  Johannes m 1976 M35   Ruppiner Kliniken 0:15:29
25 22 4  Scherler  Paul m 1977 M35   Raiffeisenbank OPR eG 0:15:44
32 23 2  Weber  Jens m 1964 M45   Ruppiner Kliniken 0:16:35
33 24 5  Michelis  Stephan m 1977 M35   Ruppiner Kliniken 0:16:36
36 25 12  Lungfiel  Tobias m 1991 M20   Gemeinde Wusterhausen/Dos. 0:16:57
38 26 6  Stützer  Christian m 1976 M35   Gemeinde Wusterhausen/Dos. 0:17:21
40 27 2  Hellwig  Ingmar m 1982 M30   NWG 0:17:24
41 28 13  Missal  André m 1989 M20   Gemeinde Wusterhausen/Dos. 0:17:36
42 29 3  Schulz  Thomas m 1964 M45   NWG 0:17:37
46 30 14  Nachtigall  Martin m 1984 M20   Raiffeisenbank OPR eG 0:18:27
53 31 7  Schreiber  Jan m 1974 M35   Dreistern-Konserven 0:19:57
54 32 1  Wollny  Georg m 1952 M60   Agentur für Arbeit Neurup. 0:20:08
weiblich - 3 km Lauf
12 1 1  Reinosch  Mandy w 1990 W20   Ruppiner Kliniken 0:13:57
15 2 1  Neumann  Cornelia w 1968 W40   Raiffeisenbank OPR eG 0:14:38
24 3 1  Bloch  Susanne w 1977 W35   Sparkasse Ostprignitz-Rup. 0:15:30
26 4 1  Kulick  Uta w 1962 W50   Agentur für Arbeit Neurup. 0:16:05
27 5 2  Höncke  Maren w 1983 W20   Agentur für Arbeit Neurup. 0:16:15
28 6 2  Linke  Silvia w 1974 W35   Ruppiner Kliniken 0:16:19
29 7 3  Pfeiffer  Nicole w 1990 W20   Sparkasse Ostprignitz-Rup. 0:16:20
30 8 3  Penther  Andrea w 1973 W35   Agentur für Arbeit Neurup. 0:16:22
31 9 4  Frank  Anne w 1987 W20   Ruppiner Kliniken 0:16:35
34 10 5  Harlos  Marlene w 1989 W20   Fontanestadt Neuruppin 0:16:40
35 11 1  Rehbom  Babett w 1966 W45   Sparkasse Ostprignitz-Rup. 0:16:44
37 12 6  Lingk  Julia w 1989 W20   Fontanestadt Neuruppin 0:17:00
39 13 1  Kobs  Celine w 1998 SIA   NWG 0:17:23
43 14 2  Pein  Kerstin w 1961 W50   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:17:40
44 15 1  Schnabel  Christin w 1994 WJA   Dreistern-Konserven 0:17:41
45 16 2  Reinosch  Gabriele w 1966 W45   Ruppiner Kliniken 0:17:57
47 17 3  Fuchs  Corinna w 1967 W45   Dreistern-Konserven 0:18:41
48 18 4  Fuhrmeister  Heike w 1966 W45   Jacob Cement Baustoffe 0:19:28
49 19 7  Gross  Bianka w 1983 W20   NWG 0:19:47
50 20 8  Andrae  Christin w 1986 W20   NWG 0:19:48
51 21 9  Kuzdak  Kristin w 1988 W20   Dreistern-Konserven 0:19:49
52 22 1  Schreck  Stephanie w 1979 W30   Dreistern-Konserven 0:19:49
55 23 4  Stalmasiak  Antje w 1976 W35   Fontanestadt Neuruppin 0:20:09
56 24 10  Pankrath  Franziska w 1989 W20   Gemeinde Wusterhausen/Dos. 0:20:15
57 25 2  Krönert  Candy w 1994 WJA   Gemeinde Wusterhausen/Dos. 0:20:15
8 km Lauf
männlich - 8 km Lauf
1 1 1  Sprung  Robert m 1989 M20   Lupus Team Zehdenick 0:31:21
2 2 1  Förster  Marc m 1969 M40   Berliner Wasserratten/Ber. 0:32:34
3 3 1  Große  Lucas m 1995 MJB   LG Nord Berlin 0:33:07
4 4 1  Schlötcke  Holger m 1964 M45   LG Neuruppin 0:33:30
6 5 2  Giegler  Jörn m 1966 M45   Laufpark Stechlin 0:34:56
7 6 1  Mahlo  Uwe m 1962 M50   Waren 0:35:00
8 7 1  Grest  Jonah m 1997 SA   Dorf Zechlin 0:36:25
9 8 2  Donner  Felix m 1997 SA   Kyritzer LV 1990 0:36:37
10 9 2  Forschner  Tobias m 1972 M40   Neustadt a.d. Dosse 0:36:49
11 10 1  Märzke  Marko m 1973 M35   Team Autohaus Wernicke 0:36:55
12 11 2  Lettow  Mathias m 1983 M20   Burg 0:36:57
13 12 1  Hoffmann  Karl m 1999 SB   Neuruppin 0:36:59
14 13 2  Paech  Frank m 1961 M50   Team Erdinger Alkoholfrei 0:37:08
15 14 3  Stöter  Reiner m 1966 M45   Krangen 0:37:12
16 15 4  Seifert  Heiko m 1963 M45   Holzhausen 0:37:39
18 16 1  Tolle  Uwe m 1955 M55   PSV Berlin 0:37:53
19 17 3  Neumann  Peter m 1959 M50   FC Carl Zeiss Jena 0:38:25
20 18 5  Bölck  Peter m 1963 M45   TKV Ruppin 0:38:26
21 19 3  Jahn  Thomas m 1968 M40   Alt Ruppin 0:38:28
22 20 3  Behrbohm  Peter m 1987 M20   Schwarzer Reiter 0:38:41
23 21 4  Hoffmann  Rafael m 1970 M40   Neuruppin 0:38:43
24 22 5  Wendt  Kai m 1969 M40   Sportcenter Neuruppin 0:38:46
26 23 6  Falkenberg  Roman m 1968 M40   LAC Ruppin 0:38:57
27 24 2  Zierke  Frank m 1976 M35   Neuruppin 0:38:59
28 25 4  Rieger  Hans-Georg m 1958 M50   Rheinsberg 0:39:15
29 26 6  Schwanz  Andreas m 1963 M45   Buskow 0:39:21
30 27 7  Zickert  Ulf m 1963 M45   Kyritzer LV 1990 0:39:32
31 28 5  Günther  Ulrich m 1962 M50   Neuruppin 0:39:35
32 29 4  Gurok  Jan-Felix m 1988 M20   Berlin 0:39:38
34 30 6  Albrecht  Lutz m 1961 M50   Rheinsberg 0:40:00
35 31 8  Schreck  Ronald m 1964 M45   Neuruppin 0:40:11
36 32 2  Roggelin  Martin m 1996 MJB   Wustrau 0:40:19
37 33 5  Andruchiewicz  Marcus m 1989 M20   Hoppegarten 0:40:24
38 34 7  Duesterbeck  Marco m 1972 M40   Ruppiner Triathlon Verein 0:40:52
39 35 9  Matthies  Torsten m 1967 M45   Heiligengrabe 0:40:59
40 36 8  Stilt  Heiko m 1968 M40   Bantikow 0:41:05
42 37 6  Heinrich  Jonas m 1987 M20   Schwarzer Reiter 0:41:08
43 38 3  Arndt  Sascha m 1977 M35   Neuruppin 0:41:09
44 39 7  Roggelin  Ronald m 1961 M50   Wustrau 0:41:10
45 40 1  Ulancenko  Ruslan m 2001 SC   Kyritzer LV 1990 0:41:21
46 41 10  Hennig  Thomas m 1965 M45   Jena 0:41:22
47 42 2  Schulz  Gerald m 1955 M55   Berlin 0:41:23
49 43 7  Kendzia  Thomas m 1988 M20   Team Genthin 0:41:31
50 44 3  Henze  Ingbert m 1954 M55   Satori 0:41:36
51 45 8  Stolz  Roberto m 1962 M50   LAC Ruppin 0:41:42
52 46 11  Lecke  Carsten m 1967 M45   Sparkasse Ostprignitz-Rup. 0:41:46
53 47 9  Schumacher  Clemens m 1969 M40   Neuruppin 0:41:56
54 48 1  Köhler  Hans-Jürgen m 1946 M65   SV Team Oberhavel 0:42:00
56 49 3  Schade  Ludwig m 1997 SA   Evangelische Schule Neuru. 0:42:20
57 50 10  Kaczor  Christian m 1970 M40   LG Rüthnick West 0:42:24
59 51 11  Kola  Birk m 1968 M40   Kanusportverein Neuruppin 0:42:41
60 52 4  Donner  Wilhelm m 1998 SA   Kyritzer LV 1990 0:42:46
62 53 1  Röper  Kilian m 2003 SD   LAC Ruppin 0:43:00
63 54 9  Kroschewski  Klaus Rüdiger m 1958 M50   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:43:04
64 55 4  Pfaffe  Dirk m 1973 M35   Neuruppiner Ruderclub 0:43:10
65 56 2  Neumann  Corvin m 2002 SC   Kyritzer LV 1990 0:43:18
66 57 10  Hippe  Sven m 1960 M50   SSV Satow 0:43:24
67 58 1  Kopf  Rolf m 1952 M60   Neuruppin 0:43:26
68 59 12  Borchert  Frank m 1963 M45   Neuruppin 0:43:29
69 60 5  Schlenker  Mike m 1973 M35   Jacob Cement Baustoffe 0:43:33
70 61 6  Rensch  Sven m 1973 M35   Neuruppiner Ruderclub 0:43:40
71 62 4  Zick  Wolfhard m 1955 M55   LC Dosse Wittstock 0:43:55
72 63 8  Liebetrau  Jörn m 1985 M20   Blumenthal 0:43:57
73 64 5  Feix  Roland m 1957 M55   SV Prignitz Bad Wilsnack/. 0:44:00
74 65 11  Heine  Andreas m 1958 M50   Berlin 0:44:03
76 66 12  Plagemann  Jens m 1962 M50   Kyritzer LV 1990 0:44:17
77 67 1  Steinmetz  Uwe m 1942 M70   LC Dosse Wittstock 0:44:22
78 68 9  Rohnke  Marcus m 1984 M20   Zernitz 0:44:33
79 69 12  Maruschke  Dirk m 1971 M40   Neuruppiner Ruderclub 0:44:35
80 70 5  Hippe  Lukas m 1998 SA   SSV Satow 0:44:36
81 71 13  Kaldasch  Ralf m 1963 M45   Neuruppin 0:44:38
82 72 13  Rohr  Holger m 1958 M50   Lindow 0:44:41
83 73 10  Borzekowski  Dan m 1986 M20   Stadtwerketeam Neuruppin 0:44:42
84 74 3  Bethge  Richard m 1995 MJB   Hoppegarten 0:44:42
86 75 11  Bischkopf  Martin m 1987 M20   Jacob Cement Baustoffe 0:44:59
87 76 6  Roggenthin  Eckhard m 1955 M55   Medizin Uchtspringe 0:45:08
90 77 7  Blanke  Dietmar m 1973 M35   Neuruppiner Ruderclub 0:45:31
92 78 13  Toppel  Jörg m 1968 M40   LT Bentw. Wald Wittenberg. 0:45:39
93 79 2  Sechting  Dieter m 1943 M65   Alt Ruppin 0:46:06
94 80 8  Müller  Maik m 1977 M35   Woldegk 0:46:07
95 81 14  Langenberger  Stefan m 1968 M40   Berlin 0:46:11
96 82 14  Tolle  Volker m 1959 M50   SV Eintracht Alt Ruppin 0:46:13
97 83 14  Ochsendorf  Jörg m 1967 M45   DeLaval Team 0:46:18
99 84 7  Gerike  Bernd m 1957 M55   Neuruppin 0:46:40
101 85 15  Werner  Jürgen m 1963 M45   Rheinsberg 0:46:54
102 86 6  Barsch  Gorden m 1997 SA   Neuruppin 0:47:05
103 87 3  Kernchen  Siegfried m 1943 M65   Neuruppin 0:47:22
104 88 16  Kliebe  Holger m 1965 M45   Berlin 0:47:52
105 89 15  Sclüter  Jürgen m 1962 M50   Neuruppiner Ruderclub 0:48:01
106 90 1  Steinke  Sven m 1980 M30   Jacob Cement Baustoffe 0:48:07
110 91 16  Lübeck  Lutz m 1960 M50   Wusterhausen 0:48:41
112 92 17  Schwarz  Karsten m 1966 M45   Team Genthin 0:49:10
113 93 2  Städecke  Ulf m 1951 M60   Rehfeld 0:49:15
117 94 9  Reinhardt  Ralf m 1976 M35   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:49:40
118 95 18  Bastian  Michael m 1963 M45   Ruppiner Kliniken 0:50:07
119 96 2  Plagemann  Fritz-Georg m 1939 M70   Kyritzer LV 1990 0:50:19
121 97 2  Freund  Fabio m 2003 SD   Leichtatlethik EVI 0:50:26
122 98 19  Vick  Christof m 1966 M45   Neuruppin 0:50:33
124 99 20  Spiesecke  Dietmar m 1965 M45   Storbeck 0:50:40
129 100 4  Pape  Norbert m 1946 M65   Neuruppin 0:51:02
132 101 17  Auricht  Gerd m 1959 M50   Rheinsberg 0:51:20
137 102 15  Merkel  Thomas m 1972 M40   Fontanestadt Neuruppin 0:52:34
141 103 16  Reintsch  Eckhard m 1969 M40   Neuruppin 0:53:24
145 104 3  Künzel  Peter m 1940 M70   GMRL Berlin 0:54:04
147 105 17  Krei  Steffen m 1972 M40   Neuruppiner Ruderclub 0:54:11
148 106 5  Mörke  Heinz m 1943 M65   Neuruppin 0:54:35
158 107 3  Karl  Joachim m 2001 SC   Kinderdorf Kienwerder 0:55:45
160 108 18  Gotscha  Uwe m 1962 M50   Team Autohaus Wernicke 0:55:46
163 109 1  Thurow  Tom m 1994 MJA   Jacob Cement Baustoffe 0:56:26
166 110 4  Franz  Klaus-Erwin m 1939 M70   SV Medizin Neuruppin 0:58:41
168 111 21  Natusch  Andreas m 1964 M45   Erkner 0:59:10
173 112 12  Graff  Erich m 1991 M20   Alt Ruppin 1:00:59
180 113 13  Kasper  Reinhard m 1990 M20   Berlin 1:02:57
183 114 1  Köppen  Manfred m 1931 M80   IG Postheim Templin 1:05:42
185 115 1  Risse  Werner m 1923 M85   LC Dosse Wittstock 1:19:11
187 116 5  Gustavs  Karsten m 1940 M70   Neuruppin 1:23:05
weiblich - 8 km Lauf
5 1 1  Schultze-Berndt  Carmen w 1996 WJB   LG Nord Berlin 0:33:58
17 2 1  Hirsemann  Gabi w 1961 W50   OSC Berlin 0:37:52
25 3 1  Walter  Elisa w 1998 SIA   TEA Rheinsberg 0:38:49
33 4 1  Grothe-Kraft  Anja w 1969 W40   Flecken-Zechlin 0:39:52
41 5 1  Pie  Maria w 1990 W20   Roadrunners Club Potsdam 0:41:06
48 6 2  Töpke  Maria w 1988 W20   neuruppin 0:41:27
55 7 2  Matthies  Gabi w 1969 W40   Heiligengrabe 0:42:07
58 8 1  Jerke  Thea w 2001 SIC   Evangelische Schule Neuru. 0:42:32
61 9 1  Hürkamp  Elke w 1966 W45   Neuruppin 0:42:53
75 10 2  Lesniak  Grit w 1962 W50   Potsdam 0:44:10
85 11 2  Birkhahn  Petra w 1964 W45   Wutike 0:44:44
88 12 2  Grest  Stella w 1995 WJB   Dorf Zechlin 0:45:13
89 13 1  Kaufmann  Elisa w 1999 SIB   Alt Ruppin 0:45:25
91 14 3  Glinsky  Marika w 1990 W20   Alt Ruppin 0:45:35
98 15 3  Myjal  Birgit w 1965 W45   Neuruppin 0:46:31
100 16 1  Schulze  Gisela w 1953 W55   Berlin 0:46:49
107 17 1  Grest  Anett w 1973 W35   Ruppiner Kliniken 0:48:22
108 18 3  Freyer  Dagmar w 1970 W40   Jacob Cement Baustoffe 0:48:27
109 19 4  Schulz  Stefanie w 1983 W20   Koblenz 0:48:39
111 20 4  Bartz  Petra w 1964 W45   Team Oberhavel 0:48:50
114 21 1  Möller  Mendi w 1979 W30   Potsdam 0:49:16
115 22 5  Söchting  Katja w 1967 W45   Berlin 0:49:30
116 23 2  Jeschke  Anja w 1974 W35   Gransee 0:49:33
120 24 4  Nehring  Jana w 1970 W40   LC Dosse Wittstock 0:50:21
123 25 5  Schwarz  Silvia w 1983 W20   Team Genthin 0:50:37
125 26 2  Thurisch  Antje w 1978 W30   Berlin 0:50:42
126 27 3  Gottschall  Bianka w 1973 W35   Neuruppin 0:50:49
127 28 1  Wagner  Sophie w 1993 WJA   Berufsfachschule Lindow 0:50:57
128 29 6  Hillebrand  Julia w 1990 W20   Hoppegarten 0:50:59
130 30 4  Beier  Nicole w 1974 W35   Ruppiner Kliniken 0:51:12
131 31 6  Rave  Vera w 1963 W45   Wustermark 0:51:16
133 32 5  Wolff  Kerstin w 1970 W40   Agentur für Arbeit Neurup. 0:51:32
134 33 7  Wolff  Theresa w 1989 W20   Berlin 0:51:33
135 34 7  Kamrath  Heike w 1966 W45   Aktiv GB 0:52:10
136 35 3  Wahnschap  Marlen w 1978 W30   Neuruppin 0:52:25
138 36 6  Berger  Ines w 1970 W40   Berlin 0:53:19
139 37 7  Reintsch  Anett w 1970 W40   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:53:24
140 38 5  Schmidt  Heike w 1977 W35   Jacob Cement Baustoffe 0:53:24
142 39 3  Wiegank  Charlotte w 1996 WJB   Evangelisches Gymnasium N. 0:53:48
143 40 8  Giese  Elke w 1965 W45   LG Nord Berlin 0:53:53
144 41 8  Kernchen  Antje w 1968 W40   Ruppiner Kliniken 0:53:55
146 42 6  Flöter  Susan w 1977 W35   Alt Ruppin 0:54:10
149 43 9  Bernotat  Simone w 1967 W45   Fehrbellin 0:54:56
150 44 3  Decker  Kerstin w 1962 W50   grün weiß lindow 0:55:05
151 45 4  Decker  Anna w 1995 WJB   Evangelische Schule Neuru. 0:55:05
152 46 1  Kopf  Elke w 1952 W60   Neuruppin 0:55:15
153 47 9  Schulze  Kerstin w 1969 W40   LT Bentw. Wald Wittenberg. 0:55:20
154 48 2  Wilhelm  Isabell w 1993 WJA   Landkreis Ostprignitz-Rup. 0:55:24
155 49 1  Zickert  Viktoria w 1941 W70   LC Dosse Wittstock/Rheins. 0:55:35
156 50 2  Angerhöfer  Alice w 1942 W70   LC Dosse Wittstock 0:55:35
157 51 2  Böhm  Susann w 2002 SIC   Blank Vital Club Neuruppi. 0:55:35
159 52 10  Werner  Christine w 1965 W45   Rheinsberg 0:55:46
161 53 8  Fledrich  Stefanie w 1992 W20   Berlin 0:56:00
162 54 10  Schumacher  Jana w 1968 W40   Kyritz 0:56:03
164 55 7  Böhm  Juliane w 1973 W35   Blank Vital Club Neuruppi. 0:58:04
165 56 2  Koczessa  Susanne w 1957 W55   Nassenheide 0:58:11
167 57 11  Aischmann  Katharina w 1966 W45   Erkner 0:59:07
169 58 2  Buchali  Nadine w 2000 SIB   MSV Neuruppin 0:59:44
170 59 4  Grüneberg  Annette w 1961 W50   Alt Ruppin 0:59:56
171 60 9  Meinke  Nadja w 1983 W20   Agentur für Arbeit Neurup. 1:00:02
172 61 8  Mietrasch  Susann w 1974 W35   Agentur für Arbeit Neurup. 1:00:02
174 62 5  Mundstock  Renée w 1961 W50   Berlin 1:01:06
175 63 11  Kaczmarek  Anke w 1970 W40   Alt Ruppin 1:01:27
176 64 12  Klähn  Katrin w 1968 W40   Alt Ruppin 1:01:27
177 65 9  Wolf  Dorthe w 1974 W35   Alt Ruppin 1:01:37
178 66 13  Janicke  Katrin w 1969 W40   Alt Ruppin 1:01:38
179 67 6  Köhler  Kerstin w 1959 W50   Zwerge Oranienburg 1:02:05
181 68 12  Müller  Marianne w 1965 W45   Neubrandenburg 1:04:25
182 69 3  Köppen  Gisela w 1940 W70   IG Postheim Templin 1:05:42
184 70 14  Uebach  Claudia w 1968 W40   Ruppiner Kliniken 1:05:49
186 71 10  Berndt  Mandy w 1988 W20   Gemeinde Wusterhausen/Dos. 1:19:12
15 km Lauf
männlich - 15 km Lauf
1 1 1  Dieke  Lando m 1995 MJB   LG Nord Berlin 0:58:21
2 2 1  Dobrzykowski  Mark m 1994 MJA   LG Nord Berlin 0:58:21
3 3 1  Biemann  Arne m 1972 M40   SC Königsbrunn 0:58:37
4 4 1  Herrmann  Hannjo m 1961 M50   LSV Güstrow 0:58:46
6 5 1  Zick  Stefan m 1980 M30   LC Dosse Wittstock 0:59:12
7 6 2  Sprung  Jörg m 1960 M50   Lupus Team Zehdenick 1:00:09
8 7 1  Berndt  Daniel m 1974 M35   Ruppiner Kliniken 1:02:19
9 8 1  Wenzel  Diethelm m 1956 M55    Vfl Rathenow 1:02:33
10 9 1  Giese  Reimo m 1963 M45   LG Nord Berlin 1:03:03
11 10 2  Koch  Dirk m 1970 M40   Fürstenberg 1:04:34
12 11 2  Hillebrand  Timo m 1964 M45   Hoppegarten 1:04:54
13 12 1  Spaniel  Tom m 1985 M20   Rostock 1:05:13
14 13 2  Miskowiec  Christopher m 1989 M20   Lupus Team Zehdenick 1:06:49
15 14 3  Wiegank  Ludwig m 1992 M20   Alt Ruppin 1:06:53
16 15 3  Jäkel  Bernd m 1962 M50   Neuruppin 1:08:07
17 16 2  Tondera  Remo m 1975 M35   Raiffeisenbank OPR eG 1:08:37
18 17 3  Ulrich  Raik-Hendrik m 1963 M45   SV Kurtschlag 1:08:47
19 18 4  Schade  Ralf m 1965 M45   KMG Kyritz 1:08:54
21 19 3  lemm  ronald m 1968 M40   borussia dortmund 1:09:07
22 20 5  Kühl  Thomas m 1963 M45   Lupus Team Zehdenick 1:09:53
23 21 1  Buchali  Fabian m 1999 SB   Union Neuruppin 1:11:02
24 22 4  Thiedke  Ingolf m 1958 M50   MSV / Linum 1:11:21
25 23 4  Drößler  Uwe m 1970 M40   Walsleben 1:11:21
26 24 5  Knospe  Jürgen m 1969 M40   Heinrichsfelde 1:11:22
27 25 6  Richter  Mathias m 1966 M45   Sparkasse Ostprignitz-Rup. 1:11:30
28 26 3  Brandis  Daniel m 1973 M35   Ruppiner Triathlon Verein 1:11:43
29 27 7  Petry  Thomas m 1966 M45   TSV Aken 1:12:07
30 28 6  Pelzer  Uwe m 1971 M40   ANNA 1:12:08
31 29 4  Tilse  Enrico m 1973 M35   Kyritzer LV 1990 1:12:53
32 30 5  Birkholz  Michael m 1974 M35   Berlin 1:13:11
33 31 2  Bertge  Andreas m 1979 M30   Eintracht Alt Ruppin 1:13:11
34 32 7  Michaelis  Olli m 1972 M40   Meddys LWT Koblenz 1:13:22
35 33 6  Donner  Mathias m 1974 M35   Ruppiner Kliniken 1:13:35
36 34 5  Ziggel  Peter m 1958 M50   LT Bernd Hübner Berlin 1:13:41
37 35 4  König  Lukas m 1988 M20   MC Preetz 1:13:54
38 36 6  Tiegel  Rainer m 1960 M50   Lupus Team Zehdenick 1:13:57
39 37 7  Zimmermann  Ralf m 1962 M50   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:14:09
40 38 5  Röschel  Tom m 1987 M20   Berlin 1:14:17
41 39 7  Hoffmann  Daniel m 1973 M35   Ruppiner Kliniken 1:14:44
42 40 1  Gerlich  Harry m 1949 M60   Neuruppin 1:14:53
43 41 2  Voß  Hans-Joachim m 1955 M55   Neuruppin 1:14:56
44 42 8  Grzecza  Wolfgang m 1958 M50   SV Stahl Hennigsdorf 1:14:57
45 43 2  Wegener  Wolfgang m 1952 M60   Lupus Team Zehdenick 1:15:18
46 44 8  Wittmoser  Matthias m 1967 M45   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:15:27
47 45 3  Schönberg  Wolfgang m 1950 M60   Lupus Team Zehdenick 1:15:54
48 46 4  Bresemann  Klaus m 1949 M60   Laufpark Stechlin 1:15:57
49 47 9  Reichardt  Frank m 1960 M50   Berlin 1:16:11
50 48 9  Buchali  André m 1965 M45   Ruppiner Kliniken 1:16:17
51 49 10  Zehse  Roland m 1958 M50   Kanusportverein Neuruppin 1:16:43
52 50 1  Schwefel  Jürgen m 1939 M70   Laufpark Stechlin 1:17:08
53 51 8  Zweck  Sebastian m 1976 M35   Wuthenow 1:17:14
54 52 3  Hähnel  Gisbert m 1954 M55   Neuruppin 1:17:24
55 53 11  Weiermüller  Jörg m 1958 M50   Berlin 1:17:29
56 54 9  Schaff  Sebastian m 1975 M35   LG Neuruppin 1:17:55
57 55 6  Mundstock  Paul m 1985 M20   Pfeffersport 1:18:18
58 56 1  Schlarbaum  Gert m 1945 M65   esv lok seddin 1:18:41
59 57 8  Höffler  Heiko m 1972 M40   Neuruppin 1:18:49
60 58 9  Gerlach  Guido m 1970 M40   Stadtwerketeam Neuruppin 1:18:55
63 59 12  Behrendt  Lutz m 1958 M50   Uenze 1:19:18
66 60 10  Appenrodt  Jörg m 1972 M40   Kanusportverein Neuruppin 1:19:41
68 61 10  Schwarzenberger  Jens m 1967 M45   Berufsfachschule Lindow 1:20:25
69 62 4  Kanzler  Friedhelm m 1954 M55   Freyenstein 1:20:46
71 63 11  Ratschke  Rico m 1970 M40   Breddin 1:21:26
73 64 11  Bethge  Jens m 1967 M45   Berlin 1:22:10
75 65 5  Preden  Alfons m 1955 M55   Aschersleben 1:23:20
77 66 13  Weber  Frank m 1961 M50   Kanusportverein Neuruppin 1:23:32
78 67 7  Wunderlich  Jan - Pascal m 1988 M20   Rostock 1:24:17
79 68 6  Weber  Jörg m 1957 M55   Kanusportverein Neuruppin 1:24:33
80 69 12  Thiem  Gunnar m 1966 M45   Kanusportverein Neuruppin 1:24:36
83 70 14  Lehmann  Frank m 1960 M50   A-L-P Physiotherapie Kyri. 1:25:39
85 71 13  Schilde  Jörg m 1965 M45   LAC Ruppin 1:26:23
93 72 14  Hermann  Ronny m 1965 M45   LT Schönwalde 1:29:15
94 73 7  Mückenheim  Lutz m 1957 M55   SV Nordstern Radewege 1:29:49
95 74 15  Michaelis  Gerd m 1961 M50   SV Sievershagen 1:30:47
96 75 1  Schwagierek  Dieter m 1937 M75   SG Bayer Schering Pharma 1:37:49
97 76 2  Porst  Peter m 1941 M70   MSV Neuruppin 1:44:27
98 77 3  Birkholz  Manfred m 1939 M70   Eintracht Alt Ruppin 1:46:40
weiblich - 15 km Lauf
5 1 1  Giese  Katharina w 1993 WJA   LG Nord Berlin 0:58:53
20 2 1  Nürnberg  Maria w 1975 W35   Berlin 1:09:07
61 3 1  lemm  kerstin w 1965 W45   rheinsberg 1:19:00
62 4 2  Gersbeck  Anette w 1967 W45   Charl. DSV NIXE 1:19:14
64 5 1  Lehmal  Heidi w 1990 W20   Neuruppin 1:19:24
65 6 1  Rolfes  Katharina w 1959 W50   Berlin 1:19:27
67 7 2  Wagner  Helga w 1958 W50   LG Konradsburg 90 1:19:47
70 8 3  Wernicke  Ingrid w 1962 W50   LC Dosse Wittstock 1:21:13
72 9 3  Zuschneid  Gabriela w 1967 W45   LT Bernd Hübner Berlin 1:21:49
74 10 4  Langner  Annette w 1965 W45   SchillerSocken 1:22:20
76 11 5  Göttsche  Kerstin w 1966 W45   Lauftreff Schönwalde 1:23:28
81 12 6  Jerke  Bettina w 1967 W45   Nix tun kann jeder 1:24:46
82 13 4  Tregel  Gabriela w 1961 W50   Lupus Team Zehdenick 1:25:37
84 14 1  Wollnik  Angelika w 1971 W40   Notus 1:25:44
86 15 7  Ledermann  Jeannette w 1967 W45   LT Nauen-Falkensee 1:26:28
87 16 8  Goedecke  Susanne w 1964 W45   Schweinrich 1:27:40
88 17 2  Geisendorf  Sandra w 1975 W35   Team Oberhavel 1:29:00
89 18 9  Wedisweiler  Anne w 1965 W45   Team Oberhavel 1:29:01
90 19 10  Perniß  Patricia w 1964 W45   Team Oberhavel 1:29:01
91 20 11  Busse  Kirstin w 1965 W45   Team Oberhavel 1:29:01
92 21 12  Hermann  Andrea w 1964 W45   LT Schönwalde 1:29:14
99 22 2  Altenberg  Anika w 1990 W20   Neuruppin 1:47:32
100 23 2  Schönberg  Susan w 1970 W40   Wittstock 1:52:08
8 km Walking
männlich - 8 km Walking
1 1 1  Kind  Thomas m 1952 WAM   Erkner 1:02:19
2 2 2  Behlert  Dietrich m 1953 WAM   MSV Neuruppin 1:02:20
3 3 3  Fleischer  Gerold m 1943 WAM   Neuruppin 1:08:05
9 4 4  Schwarz  Gerhard m 1938 WAM   Brunnen Apo Verein Potsda. 1:11:49
27 5 5  Chruscicki  Bernd m 1956 WAM   Aktiv Gesundheitssport Nr. 1:19:34
42 6 6  Altmann  Hannes m 2002 WAM   Alt Ruppin 1:25:32
44 7 7  Harbach  Kilian m 2002 WAM   Wulkow 1:27:20
weiblich - 8 km Walking
4 1 1  Tolle  Marlies w 1958 WAW   Berlin 1:08:32
5 2 2  Fleischer  Barbara w 1949 WAW   MSV Neuruppin 1:09:05
6 3 3  Wölfer  Karin w 1955 WAW   Berlin 1:09:36
7 4 4  Schulz  Renate w 1949 WAW   Laufpark Stechlin 1:10:04
8 5 5  Feix  Elviera w 1953 WAW   SV Prignitz Bad Wilsnack/. 1:10:17
10 6 6  Altmann  Mirjam w 1973 WAW   Alt Ruppin 1:11:53
11 7 7  Schwarz  Christiane w 1966 WAW   Team Genthin 1:12:57
12 8 8  Martin  Marion w 1964 WAW   Fehrbellin 1:13:43
13 9 9  Schneider  Lore w 1954 WAW   Fehrbellin 1:14:05
14 10 10  Langhoff  Heike w 1960 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:14:59
15 11 11  Mörke  Rosemarie w 1945 WAW   Neuruppin 1:15:02
16 12 12  Roschewski  Angelika w 1957 WAW   Ruppiner Kliniken 1:15:12
17 13 13  Mietzner  Renate w 1957 WAW   Ruppiner Kliniken 1:15:15
18 14 14  Borchardt  Birgit w 1956 WAW   Alt Ruppin 1:15:21
19 15 15  Hoffmann  Claudia w 1965 WAW   Neuruppin 1:16:00
20 16 16  Jahnke  Marina w 1960 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:16:24
21 17 17  Müller  Marina w 1960 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:16:56
22 18 18  Gaschler  Carolin w 1990 WAW   Fretzdorf 1:17:03
23 19 19  Tessenow  Carola w 1957 WAW   Klessen 1:17:36
24 20 20  Harbach  Ines w 1977 WAW   Wulkow 1:17:41
25 21 21  Sauer  Annett w 1963 WAW   Lindow 1:18:27
26 22 22  Schlüter  Britta w 1967 WAW   MSV Neuruppin 1:18:29
28 23 23  Gaschler  Susanne w 1966 WAW   Sparkasse Ostprignitz-Rup. 1:19:38
29 24 24  Behrend  Sigrid w 1960 WAW   Uenze 1:19:50
30 25 25  Schulze  Andrea w 1969 WAW   Zehdenick 1:21:34
31 26 26  Mohr  Kerstin w 1974 WAW   Zehdenick 1:21:39
32 27 27  Reinke  Gerlinde w 1954 WAW   Zehdenick 1:21:41
33 28 28  Silcher  Heike w 1975 WAW   Sparkasse Ostprignitz-Rup. 1:22:26
34 29 29  Köhler  Doris w 1958 WAW   Sparkasse Ostprignitz-Rup. 1:22:28
35 30 30  Naumann  Christine w 1958 WAW   Paulinenaue 1:22:45
36 31 31  Lobitz  Heike w 1965 WAW   Nauen 1:22:48
37 32 32  Franke  Ute w 1942 WAW   Neuruppin 1:22:50
38 33 33  Gustavs  Gisela w 1943 WAW   Neuruppin 1:23:00
39 34 34  Leddin  Petra w 1966 WAW   Laufgruppe Eichenfelde 1:23:43
40 35 35  zimmermann  cornelia w 1962 WAW   LG Eichenfelde 1:23:44
41 36 36  Dertz  Karin w 1956 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:25:31
43 37 37  Müller  Kerstin w 1958 WAW   Landkreis Ostprignitz-Rup. 1:25:34
45 38 38  Künzel  Gisela w 1941 WAW   Berlin 1:29:03
46 39 39  Kühl  Irmtraud w 1962 WAW   Lupus Team Zehdenick 1:29:04
47 40 40  Peters  Edith w 1936 WAW   Lupus Team Zehdenick 1:29:04
48 41 41  Becker  Marianne w 1944 WAW   Fredersdorf 1:29:05
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de